Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LB671V

Ответить
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 18 декабря 2014 08:54

    А тормознутость-то вылечили?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • SPAWNVENOMOVICH Member
    офлайн
    SPAWNVENOMOVICH Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #578080

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 декабря 2014 08:56

    Как будут идти 3D фильмы с флэшки? (по wi-fi подгрузки) Спасибо!

    SPAWNVENOMOVICH
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 18 декабря 2014 09:16

    spawn-14, прекрасно будут идти

  • SPAWNVENOMOVICH Member
    офлайн
    SPAWNVENOMOVICH Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #578080

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 декабря 2014 10:31
    tessi:

    spawn-14, прекрасно будут идти

    Без тормозов?

    SPAWNVENOMOVICH
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 18 декабря 2014 10:54

    Если кодек и битрейт нормальный

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 декабря 2014 13:08
    sergeln:

    km614, спасибо. Мне правда не помогло, но там их и отключить можно вообще, никак не мог догадаться где это сделать.

    sabaka:

    У меня такая же проблема. Причем часть субтитров на русском, а часть кракозябов. За решение спасибо. Буду пробовать.

    Если часть субтитров на русском, а часть кракозябрами - помогает переключение на иврит. Но некоторые субтитры (целыми файлами, к счастью) вообще могут не работать - тогда возвращаемся к кирилице.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 18 декабря 2014 13:16

    http://www.nikse.dk/SubtitleEdit
    Cyrillic 1251 ANSI

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Если сабы внешние (отдельным файлом) открыть в блокноте и поменять кодировку utf-8 на юникод

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 декабря 2014 13:21

    tessi, а то я не пробовал? Еще больше кракозябров получалось в utf-8. Так что лучше пусть в ansi будут.

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 декабря 2014 13:28

    Предлагаю организовать тестирование теликов, чтобы всем было понятно как реально отображается картинка на телевизоре в зависимости от типа выводимого видео(цифрое ТВ (SD),цифрое ТВ (HD), аналогвое ТВ, воспроизведение с ютуба при различных разрешениях, видеофайлы с различным битрейтом и разрешением).
    Надо только подобрать видеоконтент. Если с ТВ сигналом понятно, то с ютуба нужно выбрать ролик со всеми возможными разрешениями. Также с видеофалайми, нужен один и тот же ролик с разными разрешениями. И для каждого разрешения несколько вариантов с различным битрейтом.
    Когда будет необходимый контент, снимается на камеру телефона или фотоаппарата. Все тестовые ролики должны быть сняты с одного расстояния, на одну и ту же камеру, при одинаковой освещенности.
    Это будет не профессиональный тест, а любительский. И его вполне будет достаточно, чтобы оценить на любительском уровне как показывает телевизор 42-60 дюймов с расстояния 2-10 метров в домашних условиях.

    Как вы к этому относитесь? и возможно кто-встречал такие тестовые ролики ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 18 декабря 2014 13:48

    Лениво

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 декабря 2014 14:01

    sabaka, чушь какая-то. Делать больше не чего. В интернете и так полно обзоров нужных моделей.

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 декабря 2014 15:34
    km614:

    sabaka, чушь какая-то. Делать больше не чего. В интернете и так полно обзоров нужных моделей.

    бесплатно, конечно, лениво. Но если кто-нибудь встретит в сети тестовые видеоролики, будьте добры, дайте знать.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 декабря 2014 19:39 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.

    Итого спустя 5 дней пользования могу изложить первое впечатление о тв. Сравниваю с уже имеющимися телевизорами. Тв годится ТОЛЬКО для просмотра эфирки. Если мультфильмы смотрятся ещё более или менее, то фильмы смотреть на нем невозмижно вообще. Причем качество не имеет особого значения, будь-то ремукс или рип. Главным недостатком данного тв является ужасающе ничтожная контрастность матрицы в следствии чего любые черные (темные) тона выглядят светло серыми. Детали изображения в темных местах теряются полностью. Картинка получается "выцвевшей"
    Итог: в принципе для детской спальни для просмотра нтв+ каналов годится более чем. Но покупать его в качестве основного тв для семейного просмотра фильмов КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 18 декабря 2014 19:46

    Mephisto86, лок.затемнение подсветки включал?

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 декабря 2014 19:50

    Спасает положение слабо, возможно слишком предвзято ибо сравнмвал с панасом vt60 стоящим в зале

  • JellyWisp Sony PS4 Team
    офлайн
    JellyWisp Sony PS4 Team

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #694666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 18 декабря 2014 20:00

    А есть какой способ запустить музыку из библиотеки iTunes кроме как вставляя флешку\винчестер? Мей би приложение какое есть, или можно напрямую с айпода передавать музыку?

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 18 декабря 2014 20:28
    Mephisto86:

    Итого спустя 5 дней пользования могу изложить первое впечатление о тв. Сравниваю с уже имеющимися телевизорами. Тв годится ТОЛЬКО для просмотра эфирки. Если мультфильмы смотрятся ещё более или менее, то фильмы смотреть на нем невозмижно вообще. Причем качество не имеет особого значения, будь-то ремукс или рип. Главным недостатком данного тв является ужасающе ничтожная контрастность матрицы в следствии чего любые черные (темные) тона выглядят светло серыми. Детали изображения в темных местах теряются полностью. Картинка получается "выцвевшей"
    Итог: в принципе для детской спальни для просмотра нтв+ каналов годится более чем. Но покупать его в качестве основного тв для семейного просмотра фильмов КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ.

    Я так понял что за 5 дней у вас нифига не получилось его нормально настроить...

    Не зли других и сам не злись...
  • TheBestSaSHOK Junior Member
    офлайн
    TheBestSaSHOK Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #824878

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 декабря 2014 20:42
    odis:

    asn82, если через браузер смотрите то так и будет.

    Я смотрел сначала сериал с сайта baskino.ru, нормально серий 4 подряд шло! Через пару недель началась трабла с нехваткой памяти через минут 20-30 просмотра! Бесит! Поудалял прилоги, достал флэху и ничего не помогло! В настройках браузера кэш не почистить... Что посоветуете?

  • Olvang Junior Member
    офлайн
    Olvang Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1436005

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 декабря 2014 20:44 Редактировалось Olvang, 1 раз.

    Вот тебе и здрасте?, по инету разослал везде свою калибровку в постах, теперь телек не устраивает?
    Может ковырять его не надо было?
    Цитата автора :
    Вообщем купил тв и решил отписаться, может кому-то окажется полезным мой пост.
    Покупал тов дочке в комнату, всю голову себе сломал обшарив разнообразные форумы, в итоге остановившись на следующих моделях тв:
    1. sony 48kdl828b (как-то так) -- очень лестные отзывы практически на всех форумах.
    2. samsung ue40\48h6400 -- также полно хороших отзывов + много обзоров изданий + легко найти кучу калибровочных настроек, которые если и не будут "идеальными по цветопередачи", то подойдут лично ВАМ.
    3. panasonic 48asr650 -- новая модель которая также активно обсуждается на многих ресурсах, отзывы в основном положительные.
    И так определившись с моделями я поехал выносить мозг продавцам одной очень большой сети магазинов в РБ. Выбор длился около 3-3.5 часов, я осматривал все тв с двух флэшек (внешний проигрыватель подключать не просил). Контен на флэхах был разный, от всевозможных тестов на динамические изображения, до проигрывания FHD видео + SD видео + заливки экрана. В общем много чего было. И вот время шло, но я не мог определиться с покупкой, что-то да не устраивало меня. Потом взор совершенно случайно пал на LG LB 671v, изначально просто понравился дизайном, попросил погонять его на тестах, всё устроило, и цвета и управлялка и даже аналоговое тв. Решил брать, Но удачная модель попалась только с 4-го раза, до этого у трех тв были адские засветы на черных тонах (на некоторых даже на кантенте), и черные засветы по углам на белом фоне (на моём экземпляре тоже только чутка в одном углу). Вообщем взял его, и ни капли не жалею ДЛЯ МЕНЯ на данном тв оказалась лучшая цветопередача и управляка, о своём выборе не жалею.
    Главный вывод из всего выше сказанного только один:
    НИКТО ЗА ВАС ТВ НЕ ВЫБЕРЕТ, ФОРУМЫ КОНЕЧНО ХОРОШО, НО ВСЁ НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ ТОЛЬКО СВОИМИ ГЛАЗАМИ
    За сим всё, может кому да пригодится мой отзыв

    далее:
    Подскажите пжл 6500 отличается от 6400 только наличием т2 и s2 тюнеров?
    Стоит ли переплачивать за Samsung UE40H6650 относительно 6400/6500?
    Помогите, а то завтра покупать ехать.

    И еще:
    Любое мнение весьма субьективно, кому-то нравиться плазма, кому-то нет, всёочень индивидуально, нужно смотреть вживую.
    Моё имхо: плазма -- ящик для качественного просмотра фильмов (при условии что вас не раздражают еён нюансы), для кабельного, приставки и всего остального я бы брал ЖК и не парился.
    Только не берите 6 серию самсунга, из личного опыта, у родителей 6307, редкостное говнище, поверте есть с чем сравнивать

    Ну очень много перлов у автора, почитайте. ( сейчас прибежит слюной брызгать, как кому то он ответил)
    Опять же его словами на вкус и цвет все фломастеры разные.....

    Добавлено спустя 18 минут 45 секунд

    Ну, а калибровка взята явно отсюда :тыц

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 18 декабря 2014 21:29
    TheBestSaSHOK:

    odis:

    asn82, если через браузер смотрите то так и будет.

    Я смотрел сначала сериал с сайта baskino.ru, нормально серий 4 подряд шло! Через пару недель началась трабла с нехваткой памяти через минут 20-30 просмотра! Бесит! Поудалял прилоги, достал флэху и ничего не помогло! В настройках браузера кэш не почистить... Что посоветуете?

    http://[censored]/topic3158-30.html