Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LB671V

Ответить
  • andrejkogut MemberАвтор темы
    офлайн
    andrejkogut Member Автор темы

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #503630

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 июня 2014 10:19

    Кто купил, поделитесь впечатлениями...

  • Genom1 Junior Member
    офлайн
    Genom1 Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #89039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2014 12:31

    Неужели никто еще не купил? Разрываюсь между LG 47LB671V и прошлогодней LG 47LA660S. Стоит ли данная модель переплаты в 200 у.е?

  • re1n_lonk Member
    офлайн
    re1n_lonk Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #327751

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 июня 2014 16:39 Редактировалось re1n_lonk, 1 раз.
    Genom1:

    Неужели никто еще не купил? Разрываюсь между LG 47LB671V и прошлогодней LG 47LA660S. Стоит ли данная модель переплаты в 200 у.е?

    я бы даже и не смотрел на прошлогодние модели ;)

    тоже понравилась эта модель

    вот думаю нужен мне вообще телек или нет )

    webOS заинтересовала, раньше на lg даже и не смотрел, sams больше нравился

  • Genom1 Junior Member
    офлайн
    Genom1 Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #89039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июня 2014 22:25

    А я наоборот на самсунг даже не смотрю... был опыт просмотра 3D на самсе 7000ом, глаза чуть на лоб не вылезли через 20 минут :(
    Сегодня хотел заказать, но мне не смогли ответить заблокирован ли в польском тв регион россия... (на моем текущем тв LM серии были еще те танцы с бубнами по его разблокировке... не хотелось бы повторять этот опыт)
    Может все таки кто-нибудь из владельцев отпишется?

  • tarz2 Neophyte Poster
    офлайн
    tarz2 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #655307

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 июня 2014 10:56
    Genomо1:

    А я наоборот на самсунг даже не смотрю... был опыт просмотра 3D на самсе 7000ом, глаза чуть на лоб не вылезли через 20 минут :(
    Сегодня хотел заказать, но мне не смогли ответить заблокирован ли в польском тв регион россия... (на моем текущем тв LM серии были еще те танцы с бубнами по его разблокировке... не хотелось бы повторять этот опыт)
    Может все таки кто-нибудь из владельцев отпишется?

    ничего не заблокировано, свободно можно менять на любую страну, от этого меняются смарт приложения, время и все помоему.
    + этого телека это звук, порядком лучше чем у la640.
    + смарт удобный
    + новый мэджик пульт удобнее, точнее, и лучше реагирует + он встроен, никуда ничего подключать не надо
    + отличный дизайн
    - подсветка, по углам чуть чуть завал ( но может это я не успел разобраться с настройками)

  • Genom1 Junior Member
    офлайн
    Genom1 Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #89039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 июня 2014 18:03
    tarz2:

    ничего не заблокировано, свободно можно менять на любую страну, от этого меняются смарт приложения, время и все помоему.
    + этого телека это звук, порядком лучше чем у la640.
    + смарт удобный
    + новый мэджик пульт удобнее, точнее, и лучше реагирует + он встроен, никуда ничего подключать не надо
    + отличный дизайн
    - подсветка, по углам чуть чуть завал ( но может это я не успел разобраться с настройками)

    Спасибо за ответ. Сегодня заказал... правда сказали, что на складе нет, привезут к выходным.

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 18 июня 2014 09:48

    Привез 55 из Польши за 1200, ещё жду смартфон Swift 7 в подарок (акция производителя), т.е. реальная цена окажется где-то около 1050. Был до этого 42 плазма Панасоник 5-летний. Очень долго выбирал между плазмой Панасоник VT60 (на акции за 1600 без русского языка) и LED (lg, samsung). В итоге заказал оба в магазин, взял деньги на покупку панасоника и купил LG. В комплекте 2 пары очков, 2 пульта. Докупил ещё 4 пары очков за 10 долларов и кабель hdmi.
    Первое включение. Регион, язык без проблем. Wifi включился моментально (роутер в 10 метрах через 2 стены). Смарт - огонь, всё грузится быстро, качество класс. Но для меня это цацка, т.к. есть НТВ+.
    К изображению после плазмы уже привык. На LED никогда не нравилось качество фильмов (как сериал), но отключил True Motion и всё стало хорошо))).
    Очень порадовал звук. За 5 дней ещё не включал домашний кинотеатр.
    Сходил в кинотеатр на 3Д, на телике понравилось больше.
    Медиаплеер пока прочитал всё, на днях попробую большие файлы (по 25 гигов).
    Мог ли взять что-то лучше? За 1800 и больше может быть, за 1200 (1050) вряд ли. Хотя если бы взял прошлогоднюю модель за 950, то сомневаюсь, что увидел бы какую-нибудь разницу, кроме webOs.

  • spazm Member
    офлайн
    spazm Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #104951

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 июня 2014 09:35 Редактировалось spazm, 1 раз.

    Купил буквально вчера новую польскую 55-ку за 1300 в РБ. Когда начал смотреть на матрицу - заметил 5 битых пикселей. От покупки отказался, тогда достали второй такой же телек, в нем уже все было отлично.

    Подключил дома, пока ощущения следующие:

    по размерам отлично
    по качеству изображения 1080p - лучше, чем на самсунговском 500-баксовом мониторе (24" ), смотреть приятно. На черном фоне белых засветов не видно, на белом фоне в углах небольшие затемнения, да и в целом белый цвет какой-то неравномерный, не понравился. Хорошо, что мне нет нужды смотреть на белый экран :)
    пульт магический - удобно, стандартный даже не доставал.
    буду вешать на стену, но пока что поставил на ножки. Основания ножек прорезинены, телек вообще не скользит, сдвинуть с места сложно.
    антенны и кабельного нет, подключать не планирую, поэтому ничего сказать не могу, если только залу когда-нибудь подключу.
    изображение через hdmi кабель 1.3 с компьютера на телеке не помещается немного по всем краям, разобраться не успел еще.
    Чисто визуально задержки отображения между монитором и телеком не видно, запустил игру - в принципе комфортно.
    по вебос - все-таки подтормаживает, чуда не случилось, ожидал от нее большего. смартшара мне показалась еще менее удобной, чем в прошлогодней серии лыж, пока еще не нашел режима лазания по папкам, все свалено в одну кучу (если через медиасервер dlna),
    хелпа в телеке по смартшаре вообще не нашел, буду еще разбираться.

    В целом, учитывая, что это первый телек в жизни, эйфории от покупки не ощутил, есть и есть, фильмы/сериалы смотреть приятнее, чем с монитора, вау-эффекта не ощутил, к сожалению.

    Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
  • GodHead Junior Member
    офлайн
    GodHead Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #121767

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 июня 2014 13:21 Редактировалось GodHead, 2 раз(а).

    Вчера приобрел сие творение LG замером 47" российской сборки.
    Буду юзать, отпишусь позже по юзабилити.
    Первые впечатления: сборка отличная, звук приятный, WiFi ловит на лету, при последующих включениях в Настройки можно войти де-то через 15-20 секунд - скорее всего это связано с дозагрузкой системных компонентов уже во время просмотра каналов.
    Первым делом (конечно же) включил Аватар, чтобы посмотреть этот истинный 3Д Джеймса Кэмерона... Телевизор уведомил меня, что ему не удается распознать тип файла. Звонок в службу техподдержки подтвердил мои выводы, что файл (.mkv) содержит несовместимые кодеки - буду качать другие версии.
    Мышкопульт прикольный, удобный. В настройках сильно не копался, но с момента покупки до начала просмотра в целом тратишь около 3-5 минут.

    тест
  • cherrypizza Junior Member
    офлайн
    cherrypizza Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #308960

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 июня 2014 20:19 Редактировалось cherrypizza, 1 раз.

    аналогично - есть засветы в четырех углах.но вроде не критично
    подскажите, видит подключение вай-фай, ввожу пароль, а кнопка "подключение" не активна((почему? что делаю не так?

    пардон,разобралась)

  • spazm Member
    офлайн
    spazm Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #104951

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 июня 2014 15:46

    Продолжаю выжимать полезное из телека. Тем, кто сильно рассчитывает поиграть в 3D игры на большом экране хочу посоветовать не испытывать больших надежд на это - есть нюансы. Во-первых максимальное комфортное разрешение для игр - 1280х720 при 60 герцах. есть еще опция 1920х1080 при 24 герцах, но это абсолютно неприемлемо - как будто запустил свежую игру на престарелом корче - тормозит.

    Сами игры тоже очень по-разному сделаны в разрезе 3D. Я не фанат игр, но пара штук установлена. Так вот, например линейка - абсолютно ни о чем, при 1080 тормозит, при 720 ничего не влазит, плюс очень пестрят надписи. Bound by flame особого эффекта 3D не дает, и сильно режет глаза трава и кустарники, заметил, кстати, что не только в этой игре, а в большинстве игр. LA Noire вообще не захотела в 3d отображаться, не разобрался почему. Wolfenstein новый аналогично. Borderlands2 в 3d более-менее, но насколько долго в нее можно играть не знаю - запустил на пару минут всего. Battlefield 4 тоже не запустился в 3d режиме. Dark Souls 2 работают нормально, но эффект 3d еле еле ощущается.
    Хороший эффект в рисованном the walking dead, больше всего понравилась также рисованная, к тому же двухмерная child of light, может потому, что от нее вообще не ожидал ничего. Но смотреть любо-дорого, впечатлился.

    В панели управления nvidia где-то внизу пунктов меню будет список игр с совместимостью 3d - так вот, игр с совместимостью "отлично" очень мало, а все остальное скорее всего не впечатлит среднестатистического геймера.

    Мини-обзор, понятное дело, касается минимум всех телеков lg с пассивным 3d.

    Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 июня 2014 17:10 Редактировалось Beliu74, 14 раз(а).

    Всем привет! Купил сегодня LG47LB671V российской сборки. Это первый мой "навороченный" телевизор. Куча всяких настроек.Буду разбираться.Меню действительно тормознутое. Канал если на пульте обычном набираешь долго переключается. Основное же, как другие уже писали настраивается с лёту. Сразу увидел засветы по углам, но у меня они выглядят как затемнения на светлом фоне. Звук как уже писали приятный. Браузер работает. Мегого требует денег. Какой то ЛГовский сайт про кино не работает но пишут что исправят. Пульт мэджик супер без него не очень удобно. В общем еще не разобрался полностью. Разберусь отпишу. А еще пульт маджик "не понимает" русский язык! При голосовом наборе я говорю по русски а он по английски пишет варианты. С "японкой на веревке" справляется без проблем! Мои монитор компьютера и ноутбук этого не могут японка размазывается как овно.

    И еще не понял какая-то карточка идет в комплекте не знаю для чего, её куда то прикладывать надо.

  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 июня 2014 21:26 Редактировалось Beliu74, 2 раз(а).

    С карточкой разобрался. Её надо на телек клеить а потом смартфон ЛГ к ней прикладавать, чтоб телеком со смартфона управлять. Русскому языку пульт научил через настройки. Голосовой набор каналов через пульт не работает, только в инете искать и в смарте.

  • Navigator_777 Neophyte Poster
    офлайн
    Navigator_777 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1278771

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 июля 2014 18:03

    Подскажите пож поподробней,как пользоваться карточкой,и куда её клеить? Плиз!!!

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    У кого звук при просмотре 3D отстаёт, и что делать?

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    15 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 1 июля 2014 20:09 Редактировалось Mister-X, 1 раз.
    Navigator_777:

    Подскажите пож поподробней,как пользоваться карточкой,и куда её клеить? Плиз!!!

    Это метка NFC - если смартфон поддерживает данную функцию (NFC), то при сопряжении телефона с этой меткой идёт перенаправление в гугл-маркет для скачивания программы для управленя ТВ со смартфона.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • spazm Member
    офлайн
    spazm Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #104951

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 июля 2014 22:37

    Обновил прошивку телека со стоковой до последней текущей - стал шустрее, заработал LG маркет. В целом веселее уже.

    Подключил прогу LG TV Remote на смартфоне - штука прикольная, эмулирует все функции пульта + может работать в режиме сенсорной панели чтобы гонять курсор.

    Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
  • Navigator_777 Neophyte Poster
    офлайн
    Navigator_777 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1278771

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июля 2014 08:12

    подскажите как обновить прошивку со стоковой до последней :))

  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 4 июля 2014 18:49
    Navigator_777:

    подскажите как обновить прошивку со стоковой до последней :))

    У меня вчера при включении появилось сообщение о новой прошивке, нажал кнопку. Обновилась.

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    18 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 6 июля 2014 23:32 Редактировалось Fliip, 1 раз.

    Народ, как ТВ? Радует? Выбираю между ним и 730, может кто скажет пару слов.

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • andreivm Member
    офлайн
    andreivm Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #113438

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 июля 2014 13:21 Редактировалось andreivm, 1 раз.

    del