Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 11 июня 2013 15:09

    vklimk, Теоретически да. практически - только эксперимент ответит на Ваш вопрос. Можете его поставить, потом нам расскажете.

    любите интернет- источник знания
  • handi Member
    офлайн
    handi Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #804728

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 июня 2013 15:51

    Проблема с постоянными обрывами осталась и уже длится больше недели, когда это все кончится?
    Звонил в ТП в начале июня, оператор перезагрузил модем удаленно и все работало пару дней, и все опять сломалось, когда конец?

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 11 июня 2013 16:25
    SergeiT:

    vklimk, Теоретически да. практически - только эксперимент ответит на Ваш вопрос. Можете его поставить, потом нам расскажете.

    Вот, месяца через два и планирую это сделать (переселюсь в другую квартиру, там IMS). Я уверен, что я буду далеко не первым, кто это будет делать.
    Можете SIP-клиент на компьютере у себя поставить и проверить как он работает с настройками, взятыми с H208L - вряд ли тут возникнут сложности, значит и ip-телефон будет работать.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 11 июня 2013 17:19
    handi:

    Проблема с постоянными обрывами осталась и уже длится больше недели, когда это все кончится?

    В этом случае в первую очередь смотрят на параметры линии для DSL и если с ними всё в норме, то "зараза" будет сидеть в модеме(менять), если нет, то нужен ремонт вашей линии.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 11 июня 2013 18:11
    vklimk:

    SergeiT:

    vklimk, Теоретически да. практически - только эксперимент ответит на Ваш вопрос. Можете его поставить, потом нам расскажете.

    Вот, месяца через два и планирую это сделать (переселюсь в другую квартиру, там IMS). Я уверен, что я буду далеко не первым, кто это будет делать.
    Можете SIP-клиент на компьютере у себя поставить и проверить как он работает с настройками, взятыми с H208L - вряд ли тут возникнут сложности, значит и ip-телефон будет работать.

    Я пробовал на ПК - работает. Правда придется сбросить настройки телефонии на модеме, т.к. 2 клиента одновременно подключаться не могут. И еще проблема - если настроишь телефонию, то не работает интернет. Не знаю как сделать чтобы на один порт шло 2 ВЛАНа и чтобы проги их отличали.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 11 июня 2013 19:40

    _maksim_, один SIP-клиент - это само собой.

    _maksim_:

    если настроишь телефонию, то не работает интернет.

    В смысле, настроишь телефонию? компьютерный SIP-клиент? Он же через интернет и работает (ну, может, не совсем интернет, получается, локальная сеть АТС? Но, это все-равно IP).
    ADSL-Модем в режиме моста был настроен или маршрутизатора?

  • sanek_fanat Junior Member
    офлайн
    sanek_fanat Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #272821

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2013 20:41 Редактировалось sanek_fanat, 1 раз.

    ребят подскажите, кто сталкивался
    Модем zte h208l
    В воскресенье вечером была жуткая гроза, после одного из ударов в квартире отрубилось электричество, вернее всего не только в квартире но и во всем доме. После того как электричество включили, загрузил компьютер, смотрюю а на модеме не горит лампочка ДСЛ, через некоторое время она мигнет пару раз и снова тухнет, и так постоянно. домашний телефон тоже перестал работать, вернее длинный гудок я в трубке слышу но дозвониться ни куда не могу, после набора номера слышу короткие гудки. Я решил сходить к соседу и позвонить в 123. Ну позвнил , они мне ответили что скорее всего модем вышел со строя, сказали что заявку прииняли, завтра ждите специалистов. Завтра, т.е. в понедельник специалисты не пришлии, даже не звонили, я снова набрал в 123, сказали что заявку приняли снова ждите. Кароче я их не дождался и во вторник т.е. сегодня поехал менять модем. Заехал, мне дали новый модем той же марки без лишних вопросов, приехал домой, подключил, лампочка ДСЛ не то что гореть, она и мигать уже не мигает. Ребят подскажите в чем может быть проблема и как ее поскорее решить

  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    911

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 11 июня 2013 20:58 Редактировалось hadmig, 1 раз.

    sanek_fanat,
    А телефон заработал?
    снова звонить 123 - это сегодня
    А завтра можно ехать по месту заключения договора и накатать жалобу.
    Кстати о намерении накатать жалобу можно сказать по тел. 123.

  • sanek_fanat Junior Member
    офлайн
    sanek_fanat Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #272821

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2013 21:02

    hadmig,с телефоном все тоже самое... Ну буду пробывать сейчас звонить. Я уже догадываюсь что они мне скажут

  • kat.mironenckova Neophyte Poster
    офлайн
    kat.mironenckova Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #846686

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июня 2013 21:17

    Здравствуйте, помогите пожалуйста( Я не знаю, что у меня с пультом от "Zala" каналы не переключаются, вообще не что не включается , не меню, не звук. Главное, что на пульте когда нажимаешь кнопки горит лампочка, он реагирует, но не работает. Что случилось? подскажите.

  • handi Member
    офлайн
    handi Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #804728

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 июня 2013 21:47 Редактировалось handi, 1 раз.
    nowikow:

    В этом случае в первую очередь смотрят на параметры линии для DSL и если с ними всё в норме, то "зараза" будет сидеть в модеме(менять), если нет, то нужен ремонт вашей линии.

    так а ничего что подобная проблема не только у меня одного?

    PS линия:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 11 июня 2013 22:45
    vklimk:

    компьютерный SIP-клиент? Он же через интернет и работает

    IMS от БТК не через инет работает. для телефонии поднимается отдельная VLAN.
    В принципе, можно попытаться воспроизвести конфиг на нормальном модеме. Надо только не забыть про статический маршрут на сеть телефонии.

    любите интернет- источник знания
  • plamya Member
    офлайн
    plamya Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #172372

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 июня 2013 23:50

    Подскажите, как можно изменить "tcp mtu option" на М-200 А? По умолчанию 1492, хочу поставить 1370, но понизить меньше чем на 40 не получается?

  • The_Banan Junior Member
    офлайн
    The_Banan Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #72325

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 июня 2013 01:03

    Читал по поиску выше, но ответа не увидел. Может кто-то решил вопрос с пробросом порта на модеме промсвязь м-200а? Мне нужен доступ из инета к серверу в локальной сети, чтобы работал удаленный рабочий стол(из локалки работает). Модем в режиме роутер, проброс порта rdp 3389 сделал. Как сразу сделал - работало, через пару часов перестало. Модем ребутал(настройки не сбрасывал). Что можно еще сделать? Или это глючный модем? Если да, то какой модем посоветуете, чтоб надежный, качественный взять? Устал уже от этого всего.

  • Yaroslav7575 Member
    офлайн
    Yaroslav7575 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #512216

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 июня 2013 11:49 Редактировалось Yaroslav7575, 2 раз(а).

    ///

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 12 июня 2013 12:58
    sanek_fanat:

    ребят подскажите, кто сталкивался
    Модем zte h208l
    В воскресенье вечером была жуткая гроза, после одного из ударов в квартире отрубилось электричество, вернее всего не только в квартире но и во всем доме. После того как электричество включили, загрузил компьютер, смотрюю а на модеме не горит лампочка ДСЛ, через некоторое время она мигнет пару раз и снова тухнет, и так постоянно. домашний телефон тоже перестал работать, вернее длинный гудок я в трубке слышу но дозвониться ни куда не могу, после набора номера слышу короткие гудки. Я решил сходить к соседу и позвонить в 123. Ну позвнил , они мне ответили что скорее всего модем вышел со строя, сказали что заявку прииняли, завтра ждите специалистов. Завтра, т.е. в понедельник специалисты не пришлии, даже не звонили, я снова набрал в 123, сказали что заявку приняли снова ждите. Кароче я их не дождался и во вторник т.е. сегодня поехал менять модем. Заехал, мне дали новый модем той же марки без лишних вопросов, приехал домой, подключил, лампочка ДСЛ не то что гореть, она и мигать уже не мигает. Ребят подскажите в чем может быть проблема и как ее поскорее решить

    Вот их хваленный IMS. Плати деньги и еще бегай по их сервис центрам. Всякое говно ввиде недоIMS суют. Нет ничего надежнее проводной аналоговой телефонии.
    Придет ко мне с IMSом пошлю их в далекое эротическое путешествие. Платить деньги за ничто, я не собираюсь.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 июня 2013 14:43
    Belres:

    Вот их хваленный IMS. Плати деньги и еще бегай по их сервис центрам. Всякое говно ввиде недоIMS суют. Нет ничего надежнее проводной аналоговой телефонии.
    Придет ко мне с IMSом пошлю их в далекое эротическое путешествие. Платить деньги за ничто, я не собираюсь.

    а типа аналоговая линия удары грозы выдерживает? ню-ню. особенно когда аж ТП вырубает.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 12 июня 2013 16:24
    Belres:

    Нет ничего надежнее проводной аналоговой телефонии.
    Придет ко мне с IMSом пошлю их в далекое эротическое путешествие. Платить деньги за ничто, я не собираюсь.

    Если в ближайшем ,"уберут АТС", откуда идёт ваша аналоговая связь, то останетесь с "голыми проводами"(без нечего), зато со своими деньгами, ведь ни кто упрашивать и бегать за вами не будет, такова "политика" смены технологии, где присутствует только одна формулировка этого процесса, "не хочешь, отключим, захочешь, подключим". :D

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 12 июня 2013 17:12 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    товарищи, я как понял, я не смогу себе залу без приставки подключить? или все таки уже потоком можно?

    Хотел просто себе пакет подключить с 6 мегабитами.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 12 июня 2013 19:07

    Yaroslav7575,
    Зайти на модем под (логин: superadmin / пароль: !@HuaweiHgw).

    И посмотрите на результат!!!! ;)