Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 5 июня 2013 22:52 Редактировалось Made, 1 раз.

    Спасибо за возврат к бесплатным переводам между картами! :super:

    Проясните ситуацию с Мастеркартами по ВШ. Что видно на горизонте? Когда уже, когда....Заждались :weep:

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 июня 2013 07:26 Редактировалось redbird, 1 раз.
    Made:

    Спасибо за возврат к бесплатным переводам между картами! :super:

    Проясните ситуацию с Мастеркартами по ВШ. Что видно на горизонте? Когда уже, когда....Заждались :weep:

    если все будет хорошо, то чиповые МС появятся в августе

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    onliner-fan:

    redbird:

    дополню - с 3 июня еще есть НОВИНКА для держателей карточек-абонентов МТС - услуга USSD-банк.

    redbird, если Вы причастны к появлению этой фичи - то большущий Вам респект!! Я уже вовсю юзаю эту НЕЗАМЕНИМУЮ фичу - надо что-то купить - разблок карту, а после покупки тут же обратно блокировка - и всегда спокоен за свои деньги!! (раньше с "смс-блок-разблок" тоже было неплохо, но через ussd - еще удобнее, к тому же бесплатно). СПАСИБО!

    причастен немного :).. на самом деле незаметная, но достаточно удобная и оперативная услуга... и недорогая :)... так что пользуйтесь на здоровье... всегла пожалуйста :)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    metandienon:

    Haupthilfer:

    БПС-Сбербанк и БелАПБ берут комиссию за разблокировку по ПИН-коду.

    БИБ вообще-то тоже берет. 2.000 BYR.

    да, берем на самом деле деньги, если карта заблокирована по вине клиента (3 раза неверно введенный ПИН)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    [

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    jvalera:

    Господа работники банка, а чего-то выписок по картам на электронку не падает за прошлый месяц? Или я что-то пропустил?

    придут в пятницу скорее всего... надо включить в выписку важную инфо, а вопрос по данной инфе пока еще не принят

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Haupthilfer:

    У БИБ процессинг не полностью БПЦшный, часть своя.

    +1. Никогда не мог провести грань в БИБ-овском процессинге - где свое, где БПЦ. Похоже, все свое, кроме точек подключения к МПС. Ждем перехода на In-House!

    для ясности - свои карты в своих устройствах процессируем сами... все остальное - через БПЦ

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Gentenbain:

    Хочу выразить большую благодарность Cardhunter,ssserega, и всем-всем работникам "Белинвестбанка", которые прислушались ко мнению клиентов и отменили плату за переводы. Александр Евгеньевич & Co, спасибо!

    мы рады, что вы рады :)... сделать это было непросто... приятно, что победил конструктив :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 июня 2013 08:51

    Уважаемые коллеги,
    мы и впредь будем стараться учитывать ваше при работе на карточном рынке (по крайней мере в рамках своей компетенции уж точно)...умение признавать и исправлять свои просчеты (все-таки ошибкой я бы эту ситуацию не назвал бы) дорого стоит по жизни (по крайней мере у меня такая уверенность существует)...в любом случае спасибо огромное за ваше мнение и за понимание..

  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 июня 2013 09:54

    есть ли какие-то сроки зачисления денег на карту? дочка находилась в Испании - попросила добавить ей денег на карту. в субботу в 10-05 положил и оказались они у нее в понедельник, когда она уже вернулась...(((( вот такая печаль

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 6 июня 2013 10:09
    ig:

    есть ли какие-то сроки зачисления денег на карту? дочка находилась в Испании - попросила добавить ей денег на карту. в субботу в 10-05 положил и оказались они у нее в понедельник, когда она уже вернулась...(((( вот такая печаль

    конечно есть - следующий рабочий день. И узнать это было правильно до того, как делать :D а вообще - пользуйтесь в Ибанке переводом с карты на карту - мгновенно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 6 июня 2013 10:26
    Haupthilfer:

    onliner-fan:

    Речь в основном о валютных картах с более-менее крупными суммами, где операции нечасты.

    Или если карта для Интернет-транзакций. Хотя лучше такую не блокировать, а пополнять перед транзакцией на нужную сумму. Например, через Интернет-банкинг.

    Можно же блокировать не только по звонку в БПЦ, а через И-банк, СМС-ку, USSD. Это и удобнее и быстрее и для банка выгоднее.
    За разблокировку по ПИН мы тоже деньги берем.

    Добавлено спустя 15 минут

    krum:

    ig:

    есть ли какие-то сроки зачисления денег на карту? дочка находилась в Испании - попросила добавить ей денег на карту. в субботу в 10-05 положил и оказались они у нее в понедельник, когда она уже вернулась...(((( вот такая печаль

    конечно есть - следующий рабочий день. И узнать это было правильно до того, как делать :D а вообще - пользуйтесь в Ибанке переводом с карты на карту - мгновенно.

    +1

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 6 июня 2013 10:51

    Уважаемые господа работники банка !!! Так что решилось с паролем - нижний/верхний регистр ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 6 июня 2013 11:48

    Cardhunter, от имени всех участников этой ветки форума, а также вообще всех клиентов Вашего банка хочу еще раз поблагодарить Вас, а также и всех других работников банка, которые по мере возможности стараются здесь реагировать на сообщения пользователей, - за внимание к пожеланиям и просьбам клиентов Вашего банка!
    Рассчитываем, что благодаря Вам и всем нам эта ветка форума никогда "не засохнет", а будет еще долго радовать нас своими плодами и свежестью :) помогая сделать работу карточного бизнеса банка удобнее и лучше для клиентов и прибыльнее для банка!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 июня 2013 13:54
    redbird:

    сделать это было непросто... приятно, что победил конструктив :)

    "Ну, за конструктив!" (C) :-)
    На самом деле, очень приятно осознавать, что твоё мнение - не просто горох об стену, что оно имеет вес и способствует принятию взаимовыгодных решений.
    Посылаю лучи добра :-) в сторону картцентра БИБ.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2013 15:17
    ANDREWS:

    Уважаемые господа работники банка !!! Так что решилось с паролем - нижний/верхний регистр ?

    В дополнение про историю с регистром при вводе пароля.

    PeterA:

    Уважаемые сотрудники банка,
    Согласно правилам

    Правила выбора пароля

    1. Используйте для ввода пароля буквы, цифры, символы "_" и ".".
    2. Пароль должен обязательно содержать буквы разного регистра и минимум 1 цифру.

    Оказалось, что ввод пароля не чувствителен к регистру букв, кроме первой, по крайней мере в моем случае.
    Поясню, мой пароль имеет такую структуру:
    Б1,Б2,Ц1,б3,Б4,б5,Ц2,Б6,Б7,Б8, где
    Б1,Б2,Б4,Б6,Б7,Б8 -буквы в верхнем регистре
    б3,б5 -буквы в нижнем регистре
    Ц1,Ц2 -цифры.
    Я прекрасно вхожу в систему если ввожу первую букву в правильном регистре, а остальные буквы в любом
    Б1,Б2,Ц1,б3,Б4,б5,Ц2,Б6,Б7,Б8
    Б1,б2,Ц1,б3,б4,б5,Ц2,б6,б7,б8
    Б1,Б2,Ц1,б3,б4,б5,Ц2,Б6,Б7,Б8
    Б1,б2,Ц1,б3,б4,б5,Ц2,б6,б7,б8
    ....................................................
    и т.д.

    Вопрос

    Если посторонние лицо знает мой e-mail, то получит доступ к моим денежкам просто запросив новый пароль???? :conf:
    Уберите эту возможность.
    Если кто-то забыл пароль, то пусть идет в банк с паспортом.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 6 июня 2013 15:23

    для этого кому-то нужно знать ещё первоначально имя и ключевое слово

  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2013 15:28 Редактировалось PeterA, 2 раз(а).
    apx:

    для этого кому-то нужно знать ещё первоначально имя и ключевое слово

    Большие неприятности складываются из цепочки мелочей...
    Ключевое слова сотрудники банка любят предлагать фамилию мамы....
    И так из-за не чувствительности пароля к регистру букв, стойкость самого пароля резко упала, а еще и это, а может и эти нюансы не все...
    ЗЫ
    Если только нужно знать первоначально имя и ключевое слово, то на фиг вообще этот пароль. :lol:
    Т.е. вся моя безопасность определяется именем пользователя, так и надо туда мою бессмысленную комбинацию букв и цифр вставлять.
    Вроде при вводе имени и ключегого слова регистр букв срабатывает.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 6 июня 2013 15:43
    PeterA:

    Если посторонние лицо знает мой e-mail, то получит доступ к моим денежкам просто запросив новый пароль?

    Знает мой e-mail
    и
    имеет доступ к моему e-mail
    это таки две большие разницы.

  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2013 15:49 Редактировалось PeterA, 3 раз(а).
    Z:

    PeterA:

    Если посторонние лицо знает мой e-mail, то получит доступ к моим денежкам просто запросив новый пароль?

    Знает мой e-mail
    и
    имеет доступ к моему e-mail
    это таки две большие разницы.

    Спасибо, успокоили, но не до конца.
    Все равно считаю, что возможность взлома банковского счета должна быть существенно меньшей, чем для взлома почтового аккаунта. Зачем давать дополнительные возможности злоумышленникам.
    Кстати и имя пользователя и ключевое слово чувствительны к регистру, не в пример к паролю.
    ИТОГО
    Стойкость системы безопасности И-банкинга БИБа определяется стойкостью пароля моего почтового аккаунта!!!
    Ну типа любимые пароли
    1234
    qwerty
    дд.мм.гг (дата рождения)
    ..........
    и т.д. :lol:

    Жаль, что нельзя изменить имя пользователя, а то я бы туда и засунул свой пароль.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 июня 2013 16:26 Редактировалось andkh, 1 раз.
    PeterA:

    Если посторонние лицо знает мой e-mail

    Во-первых, не "знает мой e-mail", а "имеет возможность читать мою почту".
    Во-вторых,

    PeterA:

    нужно знать первоначально имя и ключевое слово

    чтобы получить доступ ко второму шагу авторизации - паролю. И здесь же БИБ подтверждает, что Вы находитесь не на подставной странице. Поэтому в-третьих - смените свою собачку на другую картинку, Вы только что вполне самостоятельно "спалились".
    В-четвёртых,

    PeterA:

    Ключевое слова сотрудники банка любят предлагать фамилию мамы....

    При чём здесь сотрудники? Ключевое слово Вы выбираете самостоятельно при регистрации ибанкинга, никаких сотрудников при этом процессе и близко нет. Вы путаете с другим ключевым словом - тем, что нужно при звонках в суппорт (я, кстати, никогда в этом качестве дедушкину фамилию не использую).
    И наконец

    PeterA:

    Жаль, что нельзя изменить имя пользователя

    Что мешает зарегистрировать новый аккаунт?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    P.S. А баг с регистром пароля - действительно ОФИГЕННЕЙШИЙ. Странно, что прошло ужЕ несколько дней - а он всё ещё не выпилен. Лично я своих подчинённых ужЕ бы порол за такое.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 6 июня 2013 16:36
    andkh:

    а он всё ещё не выпилен

    Пилу затачивают :D

    I sneak into backstab position.
  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2013 16:53
    andkh:

    PeterA:

    Если посторонние лицо знает мой e-mail

    Во-первых, не "знает мой e-mail", а "имеет возможность читать мою почту".

    В том-то и дело, что когда 15 лет назад я заводил почтовый аккаунт у меня и в мыслях не было пользоваться И-банкингом.
    И при выборе пароля для e-mail я не относился так щепетильно, как теперь для для И-банкинга.
    См. любимые пароли выше.
    И если уже кто-то смог попасть на страничку с моей собачкой, то изменение собачки на другую картинку не спасет -есть возможность запросить пароль на e-mail.
    А я же раньше не знал, что

    Стойкость системы безопасности И-банкинга БИБа определяется стойкостью пароля моего почтового аккаунта!!!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 июня 2013 17:00
    PeterA:

    В том-то и дело, что когда 15 лет назад я заводил почтовый аккаунт у меня и в мыслях не было пользоваться И-банкингом.
    И при выборе пароля для e-mail я не относился так щепетильно, как теперь для для И-банкинга.

    Я не в состоянии понять двух моментов.
    1) Что мешает Вам изменить почтовый пароль на более стойкий?
    2) Что заставило Вас привязывать ибанкинг к именно этому ящику?

    Добавлено спустя 14 секунд

    По-моему, Вы просто решили потроллить.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 6 июня 2013 17:01
    PeterA:

    В том-то и дело, что когда 15 лет назад я заводил почтовый аккаунт у меня и в мыслях не было пользоваться И-банкингом.

    А что мешает сменить пароль электронной почты на безопасный/ использовать особосекретную эл.почту только для инет-банкинга?

    Добавлено спустя 22 секунды

    andkh, :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    меня, например, раздражает необходимость пистафать в банк, если 3 раза неправильно ввел пароль, как в бпс, например...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 июня 2013 18:53
    Pharmacist:

    пистафать в банк

    Долой! Это прошлый век. Руки прочь от каналов ДБО! :-) А то некоторые (не будем показывать пальцем) напредлагались тут:

    PeterA:

    Если кто-то забыл пароль, то пусть идет в банк с паспортом.

    Pharmacist:

    пистафать в банк, если 3 раза неправильно ввел пароль, как в бпс, например...

    Хммм... А разве в БПС в этом случае вход блокируется не на 2 часа (или 6? не помню), а перманентно?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.