Ответить
  • 1828351 Junior Member
    офлайн
    1828351 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1828351

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 января 2016 16:30

    Неет это всё бутор для гопоты.. которая поначиталась в интернетах про лампы.....есть на много более профессиональные тонкости недоступные гопоте

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 января 2016 16:32
    1828351:

    Неет это всё бутор для гопоты.. которая поначиталась в интернетах про лампы.....есть на много более профессиональные тонкости недоступные гопоте

    Ух ты ж ё 8)
    Слушаем вопросы всеми ушами!

  • 1828351 Junior Member
    офлайн
    1828351 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1828351

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 января 2016 16:34

    Вам именно про ЛАМПЫ или только по низкочастотным усилителям на лампах ?

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 января 2016 16:35
    1828351:

    Вам именно про ЛАМПЫ или только по низкочастотным усилителям на лампах ?

    Нужны вопросы не для гопоты... которая поначиталась в интернетах про лампы...

  • 1828351 Junior Member
    офлайн
    1828351 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1828351

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 января 2016 16:44 Редактировалось 1828351, 1 раз.

    расскажите мне неучу почему для строчных телевизионных ламп в паспортах указаны предельное рассеяние мощности при таких низких анодных напряжениях --- 50в !!! А используются в тех же усилителях при 200 - 250 в...не заходя в области превышающие рассеяние на анодах ??? И ровно то , что сопротивление анодной нагрузки рассчитывается соизмеримо паспортному , а это противоречит тому . что есть в реальности например в реальности у 6п44с R a-a где то 1100 ом,для пуш - пула

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Расскажите мне неучу почему лампы 1515 или 6п6 чернят сажей изнутри ??? и почему так разнятся коэффициэнты распределеня при ультралинейном включении ламп таких как 1515 ( 6п6 ) и 6п3 или 6L6

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9389

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9389
    # 9 января 2016 16:52
    vladimirpetrov:

    1828351:

    vladimirpetrov:

    1828351:

    ??? Кто такой атри ???

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Атри -- это кто ??

    атри - это Адепт (с большой буквы) Василича и просто неуравновешенное хамло. Всех адептов можно смело атрями звати. Которые сами туповатые в лампостроении, но что-то пытаются из себя корчить, не забывая при этом показывать неуважение к другим участникам и специалистам.

    Ты себя считаешь знатоком в ламповой технике ??? Хочешь я тебя проверю на предмет твоих ''знаний''

    Сразу представься, неофит, это раз. Ибо на аннонимусов у меня рвотный рефлекс
    Во-вторых, что проверять собрался? Книжку василича почитал умным себя считаешь?

    Протрезвели (апохмелились), понеслось.

    vladimirpetrov:

    Спрос на аппаратуру вообще никакой. Ровно 0. Пару тушканчиков в личке поотписываются типа "что где почём когда" и концы в воду.
    Думаю не нищий народ, никоим образом, деньги есть, только играют все в игру "мы нищие".
    Упаси Боже этой лампой больше заниматься. Не в этой стране точно :lol:

    Так что, это у Вас никакое не увлечение, а тупо бизнес? Мне лично занятие лампадками приносит удовольствие зимой, летом занимаюсь строительством дома в деревне, правильно или нет - осудят потомки.

  • 1828351 Junior Member
    офлайн
    1828351 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1828351

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 января 2016 16:57

    Я полагаю мой вдохновитель сейчас лихорадочно ищет ответы в интернетах.... :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1565500

    Профиль

    18
    # 9 января 2016 16:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    vladimirpetrov:

    Нравится покупать изделие без прослушки? По отзывам на форумах? По записям звука на ютубе?

    ...О нет... Это УМ.. И слушал его и щупал.. Издедие штучное (под заказ) в небольшой ,но очень продвинутой лаборатории...
    ......И комплектуху на него сам подбирал ,монтаж посеребрённым проводом , БЛП, ВС ,С5-5 ,К72П-8, ССГ, КБГ-МН, ТВЗ на железе от винтажного студийного Вестерн-Электрик.
    .Из импорта только мега-полипропилен,провода и кое-какая .мелочь...Электролитов -нет,от Кена отказался,показалось съедает динамику ,а с Хексами в выпрямителе отыгрывает.
    . .Пред сейчас на макете,вернее 2-а
    .Один классик МАРАНТЦ-7, второй собственной конструкции. (симбиоз Аудио-Ноте, Джадис и Валанкон). ;)

    ....никогда не суди о делах,если это дела не твои....
  • 33ATRI Member
    офлайн
    33ATRI Member

    203

    8 лет на сайте
    пользователь #1823247

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 9 января 2016 16:59

    Да уж парни, понесло вас. Даже я уже не удел....
    За неофита и Атринизм, спасибо.

  • 1828351 Junior Member
    офлайн
    1828351 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1828351

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 января 2016 17:00

    Они не нищие просто народу в своем большинстве - это нахрен не нужно те кому нужно , делают это своими руками... а остальному ''электорату '' достаточно и ширпотреба китайского

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 9 января 2016 17:10 Редактировалось oleg_s, 3 раз(а).
    1828351:

    расскажите мне неучу почему для строчных телевизионных ламп в паспортах указаны предельное рассеяние мощности при таких низких анодных напряжениях --- 50в !!!

    Зоинтреговали! Никогда не обращал внимания на это, ахахаха. Правда 50В не для всех, но 44я и 45я таки да. Походу видать это самая-жесть режим, когда на экранах 200, на аноде 50 и импульс в пол-ампера ? Типа когда уже сетки отваливаются, катод осыпается...

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 1828351 Junior Member
    офлайн
    1828351 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1828351

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 января 2016 17:15
    oleg_s:

    1828351:

    расскажите мне неучу почему для строчных телевизионных ламп в паспортах указаны предельное рассеяние мощности при таких низких анодных напряжениях --- 50в !!!

    Зоинтреговали! Никогда не обращал внимания на это ахахаха. Правда 50В не для всех но 44я и 45я таки да. Походу видать это самая-жесть режим, когда на экранах 200 на аноде 50 и имульс в полампера ? Типа когда уже сетки отваливаются...

    Да..... это целая наука над которой в своё время трудились разработчики специальных ламп

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14402

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14402
    # 9 января 2016 17:33
    ev2fj:

    ОСМ- 1,0 кВт аж 31 шт

    ооо
    а есть среди них 220/36В?

    экс-Jenik
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1565500

    Профиль

    18
    # 9 января 2016 17:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1828351:

    Расскажите мне неучу почему лампы 1515 или 6п6 чернят сажей изнутри ???

    ....Тут как-то помница VACUUMVOICE выкладывал фотку 1515.. ..(да простит меня автор..за рипост...)...,ну и где там чернение..???
    Наверное... СВЕТ изгнал ТЬМУ..!!! :)

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    1828351:

    это целая наука над которой в своё время трудились разработчики специальных ламп

    ..Так Мы про Ламповый звук или про специально созданные не для Аудио лампы.....Есть предложение: В стерео УНЧ добавить к Аудио каналам ещё пару "видео" каналов ,которые делали картинку звуку...С прогарающими Анодами, жуткими раскалёнными красками и.т.д.
    ..Смотри на одно,а слушай другое..!

    ....никогда не суди о делах,если это дела не твои....
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 января 2016 18:01 Редактировалось vladimirpetrov, 1 раз.
    1828351:

    расскажите мне неучу почему для строчных телевизионных ламп в паспортах указаны предельное рассеяние мощности при таких низких анодных напряжениях --- 50в !!! А используются в тех же усилителях при 200 - 250 в...не заходя в области превышающие рассеяние на анодах ??? И ровно то , что сопротивление анодной нагрузки рассчитывается соизмеримо паспортному , а это противоречит тому . что есть в реальности например в реальности у 6п44с R a-a где то 1100 ом,для пуш - пула

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Расскажите мне неучу почему лампы 1515 или 6п6 чернят сажей изнутри ??? и почему так разнятся коэффициэнты распределеня при ультралинейном включении ламп таких как 1515 ( 6п6 ) и 6п3 или 6L6

    Чернили потому что лампы изначально сильно фонящие, я бы 6П3С тоже чернил, ибо красивенькое синенькое свечение у некоторых является не слишком безопасным.
    по поводу 6п44с - ну так обычный с точки физики "черный ящик", имеющий свои физические параметры, какая разница при каких вольтажах там даны значения. Любые значения это всегда графики, ну подумаешь дали одну точку на графике. Чё крику-то столько? В союзе делали лампы плюс-минус лапоть, характеристики приводили для идеальной реализации. Хочешь делать идеальный усилитель - бери лампу снимай характеристики и делай всё по ГОСТу. А параметры в паспортах приводились для определенных режимов работы, наиболее распространенных. Ну и смысл вообще лампу с анодным колпаком эксплуатировать на 50 вольт ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1565500

    Профиль

    18
    # 9 января 2016 18:13
    vladimirpetrov:

    Ну и смысл вообще лампу с анодным колпаком эксплуатировать на 50 вольт ?

    ...Не обижайте 1Ж24Б.... :D

    ....никогда не суди о делах,если это дела не твои....
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 9 января 2016 18:18 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).
    vladimirpetrov:

    Ну и смысл вообще лампу с анодным колпаком эксплуатировать на 50 вольт ?

    Не, тут Вы погорячились. В строке у них основной режим импульсный, вот на максимальном импульсе тока и дали х-ки, при максимальном импульсе минимальное на аноде.
    Но это лирика. Опять заместо обмена хвосты распушаете. Я вот тут теорию струн почетал в любительском формате. Все последние страницы сложились в одну картину! У нас в лампах ведь кто главный? Правильно - электрон. Вот делюсь задаром информацией. Ну все помнят с учебника физики 2-го класса, что энергия у них там квантованная и летають оне на определенных "орбитах". Вопрос почему? Таки наконец-то нашёл ответ - электрон это как бы и волна и любит он летать так, что бы на "орбите" укладывалось ровное число волн!!!! Поскольку скорость света константа, связь между длинной волны частотой и скоростью однозначна... Я офигел от такой кросаты! Сразу понятно, почему мне Монэ понравился. И кстати да, вся эта струнная теория, ( а я люблю гитару, фано и живопись...) завязана на геометрию! И Самое интересное то ли Кандинский, то ли Шагал считали что с помощью геометрии можно решить вопросы с гравитацией, и только сейчас народ начал что-то в этом понимать! Хотели улететь отседа к чертовай матери, куда где не ругаются и не бьют нос.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 января 2016 18:31
    oleg_s:

    Я вот тут теорию струн почетал в любительском формате. Все последние страницы сложились в одну картину! У нас в лампах ведь кто главный? Правильно - электрон. Вот делюсь задаром информацией. Ну все помнят с учебника физики 2-го класса, что энергия у них там квантованная и летають оне на определенных "орбитах". Вопрос почему? Таки наконец-то нашёл ответ - электрон это как бы и волна и любит он летать так, что бы на "орбите" укладывалось ровное число волн!!!! Поскольку скорость света константа, связь между длинной волны частотой и скоростью однозначна... Я офигел от такой кросаты!

    Да вот не знаю. Если порассуждать чуть глубже то нет предела чего-то минимального. Электрон тоже из чего-то состоит. И полагаю что конца этому дроблению может не быть. И не с проста они там со скоростью света летают. Что-то за ней скрыто очень глобальное, стоит лишь перешагнуть. А теория "ничто, отсутствия пространства, вакуум" - вообще непонятна.
    Про лампу я же не спорю, просто ну использовали на 50 вольт и использовали. Делов-то.
    А почему чернение - понятно что ТОЧНЫЙ ответ даст только разработчик.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 9 января 2016 18:32
    1828351:

    Ну так что ? Ламповые Знания будем проверять?

    Еще один василич? :)

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    vladimirpetrov:

    Ну и смысл вообще лампу с анодным колпаком эксплуатировать на 50 вольт ?

    А ее никогда,никто и нигде в таких режимах не эксплуатировал.В теликах чб. анодное для 6п44с 260в,в цт для 6п45с 320 в.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 9 января 2016 18:51 Редактировалось Vlad.ai, 1 раз.

    Чернили чтоб не видеть этого синего свечения . :D А если серьёзно то эта тайна покрытая мраком.