Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 9 апреля 2013 15:56

    wwwgrey, задам вопрос иначе. где в положении о страховании "составные части"?

  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    15 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 9 апреля 2013 18:39 Редактировалось lasta, 2 раз(а).

    del

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 10 апреля 2013 15:36

    Здравствуйте, очень нужен грамотный совет, как лучше поступить. Моя подруга уволилась с работы несколько месяцев назад и все это время искала работу, но ничего толкового не попадалось. И вот теперь она узнала, что беременна, срок - около 2-х месяцев. Опять принялась с удвоенной силой искать работу, чтобы не остаться потом без выплат и пособий. Каждый день ездит на собеседования, но пока что никак не может устроиться на более менее вменяемую зарплату (чтоб хотя бы 4 млн официально). Вопрос: как ей лучше поступить сейчас: искать все-таки работу или нет? Сейчас же вступили в действие новые правила расчетов всех выплат и пособий. Какие выплаты она может потерять, если будет официально безработной? Очень нужна помощь, человек в отчаянии!

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 апреля 2013 17:47

    Добрый день!!!!
    Хочу приобрести земельный участок у человека, который в свою очередь проибрел его на торгах (торги проводились судом, т.к. участок был изъят).
    В соответствии со ст.51 кодекса о земле
    Отчуждение (купля-продажа, мена, дарение, рента) земельных участков, находящихся в частной собственности и предоставленных для строительства и (или) обслуживания капитальных строений (зданий, сооружений), запрещается, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, до получения их собственниками документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения (здания, сооружения), за исключением:

    отчуждения земельных участков с расположенными на них незавершенными законсервированными капитальными строениями;

    отчуждения земельных участков, приобретенных на аукционе по продаже земельных участков в частную собственность.
    В соответствии с тем же Кодексом о земле:
    аукцион - способ продажи с публичных торгов земельного участка в частную собственность граждан Республики Беларусь, негосударственных юридических лиц Республики Беларусь либо права заключения договора аренды земельного участка, в том числе с расположенным на нем недвижимым имуществом;

    Вопрос:
    Подпадают ли торги, проведенные судом, под определение аукцион и можно ли оформить договор купли-продажи на земельный участок без консервации?

    Тем, кто уделил мне время, заранее огромное спасибо.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 10 апреля 2013 18:00 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    sonata87, ваш человек заключил договор купли-продажи на торгах.

    Статья 417. Заключение договора на торгах

    1. Договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов. Договор заключается с лицом, выигравшим торги.
    2. В качестве организатора торгов могут выступать собственник вещи или обладатель имущественного права либо специализированная организация. Специализированная организация действует на основании договора с собственником вещи или обладателем имущественного права и выступает от их имени или от своего имени.
    3. В случаях, указанных в настоящем Кодексе или иных актах законодательства, договоры о продаже вещи или имущественного права могут быть заключены только путем проведения торгов.
    4. Торги (тендер) проводятся в форме аукциона или конкурса. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену, а по конкурсу - лицо, которое по заключению конкурсной комиссии, заранее назначенной организаторами торгов, предложило лучшие условия.
    5. Аукцион и конкурс, для участия в которых не было подано ни одной заявки (заявления), либо подана одна заявка (заявление), либо никто не явился, либо в иных случаях, установленных законодательными актами, признаются несостоявшимися.
    Если аукцион по продаже имущества признан несостоявшимся в силу того, что заявка (заявление) на участие в нем подана только одним участником, предмет аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
    При поступлении заявки (заявления) на участие в конкурсе по продаже имущества только от одного участника и соответствии его предложений условиям конкурса продажа предмета конкурса этому лицу производится на предложенных им условиях, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
    (п. 5 статьи 417 в ред. Закона Республики Беларусь от 03.07.2011 N 285-З)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    6. Правила, предусмотренные настоящим Кодексом, применяются к публичным торгам, проводимым в порядке исполнения решений суда, если иное не предусмотрено гражданским процессуальным законодательством.

  • StepaFreedom Senior Member
    офлайн
    StepaFreedom Senior Member

    831

    12 лет на сайте
    пользователь #589460

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 10 апреля 2013 21:34

    StepaFreedom, самое интересное в вашем положении вот что. таки да, вы освобождаетесь от выплаты компенсации за своё обучение. но у вас нет оснований получить свободный диплом.

    То есть, я могу отработать пару месяцев, уволиться, меня перераспределят, но я не поеду отрабатывать и мне не придётся выплачивать. Правильно я понял?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 10 апреля 2013 21:48 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    StepaFreedom:

    То есть, я могу отработать пару месяцев, уволиться, меня перераспределят, но я не поеду отрабатывать и мне не придётся выплачивать. Правильно я понял?

    3.8. В каких случаях выдается справка о самостоятельном трудоустройстве?

    Справка о самостоятельном трудоустройстве (ее еще называют свободный диплом) свидетельствует о том, что выпускник учреждения образования не обладает статусом молодого специалиста и в отношении его не действуют ограничения, установленные специальным законодательством.
    Положение о распределении (пункт 35) обязывает всех нанимателей независимо от формы собственности при приеме на работу любого выпускника государственных вузов в течение двух лет после окончания последними указанных учреждений образования требовать от такого выпускника предъявления свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве.
    Поэтому законодатель в пункте 20, части 8 пункта 22 Положения о распределении, пункте 6 Положения о возмещении средств прямо называет случаи выдачи данной справки:
    - невозможность предоставить место работы в соответствии с льготами, установленными пунктами 14 - 17 Положения о распределении (в том числе и при перераспределении);
    - отсутствие возможности предоставить выпускнику место работы по полученной специальности и присвоенной квалификации (в том числе и при перераспределении);
    - получение выпускником образования на условиях оплаты;
    - наличие оснований для освобождения от возмещения затраченных бюджетных средств;

    вот нашёл наконец то. идите получайте свободный диплом.

    кодекс об образовании

    Статья 87. Предоставление выпускникам права на самостоятельное трудоустройство

    1. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, государственное учреждение образования, государственная организация, реализующие образовательные программы послевузовского образования, государственный орган не предоставляют выпускнику место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу и выпускнику предоставляется право на самостоятельное трудоустройство, которое подтверждается справкой о самостоятельном трудоустройстве.
    2. Место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу не предоставляется выпускнику:
    2.1. которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу;
    2.2. получившему образование в вечерней или заочной форме получения образования, за исключением случая, когда ему место работы предоставляется путем распределения, перераспределения;
    2.3. получившему образование в дневной форме получения образования на платной основе, за исключением выпускника, которому место работы предоставляется при направлении на работу, последующем направлении на работу;
    2.4. которому место работы путем распределения в соответствии с настоящим Кодексом не предоставляется;
    2.5. не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он освобожден от возмещения средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, в республиканский и (или) местные бюджеты;
    2.6. не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он возместил в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего;
    2.7. не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, в отношении которого имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего.

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 апреля 2013 23:30

    96_JkO, спасибо:)
    То есть все же можно оформить договор купли-продажи без консервации?

  • to Neophyte Poster
    офлайн
    to Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #430604

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 апреля 2013 01:09 Редактировалось to, 1 раз.

    Вопрос такой. У однокомнатной квартиры 3 сособственника с долями в праве собственности по 1/3.
    Один собственник пенсионер и там зарегистрирован. Могут собственники на общем собрании 2/3 голосов принять решение об отчуждении (продажи) квартиры?
    согласно изменениям ГК в статье 274:
    пункт 2 «Отчуждение общего имущества, находящегося в долевой собственности, осуществляется по решению общего собрания собственников жилых и (или) нежилых помещений с согласия двух третей от общего количества собственников жилых и (или) нежилых помещений.»;
    Если да, то какие есть подводные камни, ньюансы и процедуры.

  • SEN-DI Neophyte Poster
    офлайн
    SEN-DI Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #674413

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 апреля 2013 01:12

    Решил отказаться от услуг сотового оператора Life( брал 7S в рассрочку), надо было заплатить еще 300 тыс. бел.р. и все я свободен! Позвонил на Life, три раза задал вопрос: "сколько мне надо положить на счет, что бы я не был должен ?" Положил денег, продал планшет! Прошло чуть больше пол года и мне приходит повестка суда!(от оператора письма не было!) Выясняется что я не доплатил 99 тыс.бел.р. и с меня требуют всю стоимость планшета! Прихожу к судье(сказал разбираться с Life -юристом)...! Звоню Life-вскому юристу...Говорит:" Оплатите по таки то банковским реквизитам 720 000 и все!!!" На вопрос:" Почему не 5 000 000?" Сказала :"Обращайтесь в суд!" По итогу:Не имея перед Life основной задолженности, жду когда придут описывать имущество!
    У меня такой вопрос:"Могу ли я подать на них в суд за ложные данные? И не считается ли данный поступок оператора,как законное воровство?"

  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 11 апреля 2013 09:33

    SEN-DI, уважаемый! Вы сами не разобрались в условиях кредитного договора на покупку планшета и условиях предоставления услуг связи оператором Life...Какой консультации Вы хотите, если сами не в состоянии сопоставить график и очередность погашения платежей по заключенным Вами договорам и фактически проведенные Вами платежи. Сложно составить таблицу и разобраться самому? :-? Или просто хотите скинуть договор, начисления за услуги и свои платежи, чтобы кто-то сделал это за Вас :shuffle:

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 апреля 2013 10:07
    96_JkO:
    Alexandr1981:

    Доброго времени суток. Есть вопрос по жск, информацию не нашел.
    Ситуация такая:
    Я являюсь членом жск, где жск строит НЕСКОЛЬКО домов одновременно, степнь готовности разная, 1 Очень надоело с 2009 года сгебать лапшу с ушей.

    организация застройщиков - потребительский кооператив, являющийся добровольным объединением граждан либо граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, создаваемый на основе членства для строительства жилых и нежилых, встроенно-пристроенных или пристроенных помещений в многоквартирном жилом доме, реконструкции жилого дома (домов) либо приобретения новых или капитально отремонтированных, реконструированных жилых домов (далее - строительство, реконструкция, приобретение дома, если в настоящем Положении не определено иное), последующей эксплуатации этих домов и управления ими, а также для приобретения права на заключение договоров аренды земельных участков (права пользования земельным участком) для строительства, реконструкции, приобретения дома. Финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома организации застройщиков может осуществляться как самой организацией, так и самостоятельно ее членами;

    для начала выясните как такой нонсенс (строительство ЖСПК нескольких домов) вообще имеет место. вам надо привести свой ЖСПК в соответствие законодательству и отпадут все вопросы. всё общение с председателем ведите в письменной форме. заодно поставьте такой же администрации района, в котором находится ЖСПК.

    К сожалению в Положении об организациях застройщиков, утвержденном Указом ПРБ №43 от 28.01.2008 (глава 1, пункт 5) сказано "допускается создание одной организации застройщиков для строительства, реконструкции, приобретения нескольких домов, последующей их эксплуатации и управления ими"

    Переписку естественно ведем, но ответы получаем не на все письма и в очень расплывчатой форме, конкретной информации никто не предоставляет. жск отписывается, что информацию они подготовят после каких-то собраний правления, Исполком отписывается, что запросы в жск они отправили, но ответов нет... Мы даже инициировали подготовку письма от исполкома в адрес жск о том, что исполком как контролирующий орган инициирует проведение общего собрания на котором рассмотреть вопросы досрочного прекращения полномочий членов правления, председателя... В ответ пришла "отписка", что они в 7-дневный срок провели такое собрание уполномоченных, где и решили анкетированием все эти вопросы... Я написал письмо с просьбой признать результаты такого голосования недействительными, так как не соблюдена процедура извещения за 10 дней до проведения собрания и т.д.... Пришел ответ, что жск подготовит внеочередное собрание и меня уведомят письменно.... прошло 3 месяца и естественно глухо. Переписка особо не помогает - нет конкретики, у них (правления) грамотные юристы. выходили с инициативой в исполком, чтобы назначили уполномоченное лицо по управлению жск для проведения полноценных выборов органов управления - исполком аккуратно уходит в сторону.... Что посоветуете??????????????

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 апреля 2013 10:50

    to, не можете. отчуждение квартиры и отчуждение мест общего пользования это совершенно разные вещи.

  • SEN-DI Neophyte Poster
    офлайн
    SEN-DI Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #674413

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 апреля 2013 11:25

    wwwgrey, т.е. я как абонент должен и обязан делать некие графики и таблицы, что бы потом заплатить а потом еще раз перепроверить, а потом позвонить на Life спросить все ли я заплатил и т.д и т.п. Вы меня извините я абонент или кто? Что вы тут из меня дурочка делаете?
    В этой ветке адекватный ответ кто нить даст? Что делать с этим ворьем?

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2512

    14 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 11 апреля 2013 12:42
    SEN-DI:

    wwwgrey, т.е. я как абонент должен и обязан делать некие графики и таблицы, что бы потом заплатить а потом еще раз перепроверить, а потом позвонить на Life спросить все ли я заплатил и т.д и т.п. Вы меня извините я абонент или кто? Что вы тут из меня дурочка делаете?
    В этой ветке адекватный ответ кто нить даст? Что делать с этим ворьем?

    Ввяжусь пожалуй.

    Уважаемый, а договор вы тоже по телефону заключали? Лень было оторвать седалище и свозить его в офис этой компании и там составить все таблицы-графики? Вы вообще уверены что говорили по телефону именно с тем специалистом, который отвечает за эти вопросы? Вы и с юристом компании вопросы по телефону решаете. Ну так что вам мешает их решить также по телефону с судом. Адекватный ответ такой - изменение и расторжение договора совершается в той же форме что и сам договор. Если вы его посчитали исполненным только на основании телефонного разговора, то контрагент так не посчитал, а почитал внимательно договор с вашей подписью и подал документы в суд.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 11 апреля 2013 12:57
    SEN-DI:

    wwwgrey, т.е. я как абонент должен и обязан делать некие графики и таблицы, что бы потом заплатить а потом еще раз перепроверить, а потом позвонить на Life спросить все ли я заплатил и т.д и т.п.

    т.е. вы как человек заключивший договор должны его исполнять в полном объеме.

    SEN-DI:

    Вы меня извините я абонент или кто?

    вы меня извините, но по мне так вы пуп земли.

    SEN-DI:

    Что вы тут из меня дурочка делаете?

    мы не делаем, все так и есть.

    SEN-DI:

    В этой ветке адекватный ответ кто нить даст?

    его уже вам дали, если вам не менее 16 лет, то вы должны понимать, что несете ответственность за свои действия, в том числе и материальную.

    SEN-DI:

    Что делать с этим ворьем?

    ну с ворьем оператор уже разобрался - подал документы в суд.

    Добавлено спустя 19 секунд

    viz-Lawyer, опередил

  • SEN-DI Neophyte Poster
    офлайн
    SEN-DI Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #674413

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 апреля 2013 13:06
    viz-Lawyer:

    SEN-DI:

    wwwgrey, т.е. я как абонент должен и обязан делать некие графики и таблицы, что бы потом заплатить а потом еще раз перепроверить, а потом позвонить на Life спросить все ли я заплатил и т.д и т.п. Вы меня извините я абонент или кто? Что вы тут из меня дурочка делаете?
    В этой ветке адекватный ответ кто нить даст? Что делать с этим ворьем?

    Ввяжусь пожалуй.

    Уважаемый, а договор вы тоже по телефону заключали? Лень было оторвать седалище и свозить его в офис этой компании и там составить все таблицы-графики? Вы вообще уверены что говорили по телефону именно с тем специалистом, который отвечает за эти вопросы? Вы и с юристом компании вопросы по телефону решаете. Ну так что вам мешает их решить также по телефону с судом. Адекватный ответ такой - изменение и расторжение договора совершается в той же форме что и сам договор. Если вы его посчитали исполненным только на основании телефонного разговора, то контрагент так не посчитал, а почитал внимательно договор с вашей подписью и подал документы в суд.

    Что вы несете??? Какие таблицы и графики??? (первый раз такое слышу-"Плачу за услугу связи и при этом состовляю таблицу-график!?!?! Что ЭТО???)
    Если мне сказали сумму -значит это тот специалист! А если данный специалист не имел право давать мне ответ на этот вопрос, значит он меня намеренно обманул?!?
    Никто не собирался изменять или расторгать договор... хотелось просто оплатить и забыть!!!
    Правильно!!! Контрагент, сначала обманул, потом подождал пол годика и побежал в суд! Т.е. это нормальная практика???

  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 11 апреля 2013 13:30

    SEN-DI, уважаемый! Вы понимаете отличие покупки товара с отсрочкой платежа и покупкой товара в рассрочку, какая предусмотрена ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств? Досрочное исполнение Вами обязательств по договору купли- продажи предусмотрена, или Ваш платеж был принят как авансовый по договору предоставления услуг связи?

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • SEN-DI Neophyte Poster
    офлайн
    SEN-DI Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #674413

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 апреля 2013 13:31

    Писатель, как то вы меня не убедил! Но вообще идея хороша:" Тебя обманули и обокрали!?!? Значит сам дурак, сам виноват!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    wwwgrey, Товар то тут причем??? Я платил за услуги связи( интернет)!(планшет идет якобы в подарок!)!

  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 11 апреля 2013 13:41
    SEN-DI:

    планшет идет якобы в подарок

    Ключевое слово якобы :shuffle: Вы всеръез еще верите в сказки :-? Читайте договор...

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением