Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 февраля 2013 10:57

    Я думаю консьержек пока не будет товарищества никто нанимать не будет, зачем ЖЭСу это нужно? ). Завтра уже к нам придут дворники, уборщицы из жэса ))) и будут наводить порядок)))))) чистить лёд и подъезды мыть) вот Т5 и Б136 обзавидуются,,....

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Вчера многие говорили, как плохо в товариществе, председатели деньги откатами воруют и т.д. А вот в Жэсе нет!!)) некито не ворует, и откаты не имеет, . только бухгалтерию и расходы жэса проверить не реально, а своего товарищества запроста! и почему люди так плохо думают о своих соседях.

    FAN
  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 февраля 2013 11:09

    У нас ЖЭС сейчас находится прямо в нашем доме. Подъезд "моют" раз в несколько месяцев обильно присыпая все углы хлоркой.
    Как-то очень обидно думать, во что может превратиться теперь наш дом:(

  • Lexy13 Member
    офлайн
    Lexy13 Member

    298

    18 лет на сайте
    пользователь #53915

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 21 февраля 2013 11:09

    Выскажу я также свое мнение.
    Побывал вчера на собрании и понял что только зря потратил свое время... И вообще инициативная группа зря тратит свое и наше время... Особенно возмутила трактовка выступающего о том, что нам выгодно голосовать собственниками а не долями, в суде он тоже так бы сказал?! Есть трактовка закона и нпа и все. Если за месяц они не смогли изучить вопрос, о чем тут говорить?! Неужели за месяц они смогли подготовить только один документ по поводу 3 подъезда?!
    А зам. Главы администрации вы заметили как она говорит, ее волнует только своя репутация, высказывается двояко, да и то присутствует здесь и занимается только потому что ей сверху сказали, возможно лишили разок премии и указали конкретный перечень мероприятий с конкретными сроками.
    Для нее это просто формальность, а не проблема дома, жильцов, каждого человека.
    Так что с таким подходом все наши действия можно сейчас запить водой или сожалеть о потраченном времени.
    Про тамбаз вообще не хочу говорить, все наши действия очень просто опротестовать в суде, чем они и воспользуются.

    Необходима разработка конкретных мероприятий, назначение ответственных и назначение конкретных сроков. Необходимо привлечение компетентных специалистов, а не выслушивать "бывалых" и "знающих", которые это "проходили".....

    Я считаю что оперировать только размером суммы в жировке глупо. Для меня нет разницы будет она меньше или больше. Блин у нас же дом не нуждающихся, вроде хорошее место нормальные машины во дворе стоят, а оперируете какими-то копейками.

    Никого не хотел обидеть или унизить, просто интерпретирую получаемую визуальную и прочую информацию с высоты своего жизненного опыта.

    Лучше синица в руке, чем топор в голове
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 21 февраля 2013 11:18

    Кстати, на собрании подымали вопрос о компенсации ущерба в случае чего.

    Мое мнение, что для этого есть страховка.

    У нас есть желающие заключить договор страхования (пока я говорю о белгосстрах, но если есть другие идеи, предлагайте пожалуйста )?

    Знаю примеры, когда договаривались со страховой, и представитель приходил сам в дом и там на месте заключал договора.

    Может нам имеет смысл пригласить представителя на собрание в среду ?

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 февраля 2013 11:39 Редактировалось drive06, 1 раз.

    Да, может быть возможно застраховать весь дом целиком? а не квартиры в отдельности? Lexy13, я думаю инициативная группа будет только "за", если Вы поможете с голосованием долями. Получается так! инициативная группа пока я так понимаю нужна, чтобы хотя бы собирать собственников, иначе никто этим заниматься не будет. Как показала практика 0,1 процент из собственников готов вообще что-то делать в интересах нашего дома.

    Добавлено спустя 7 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    И всё-таки может есть юрист из наших жителей, который будет пока просто так помогать инициативной группе?)

    FAN
  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 февраля 2013 12:17

    Читаю я форум и растраиваюсь....

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 21 февраля 2013 12:26

    drive06, дом врятли можно. Но вот собственники, думаю, не против бы были.
    Я вот уже полгода, как "иду" в страховую, а если б она пришла сама )))....
    На собрание, например. Думаю там бы нашлись десятки собственников и на месте заключили бы договора.

    Что думаете?

    Как пример, 20 тыс рублей в месяц и в случае чего максимальная выплата 40 млнов.
    Сомневаюсь, что у ЖЭСа можно будет "выбить" больше.
    Опять же здесь страховка не только от того, что жесовский-тамбазовский сантехник накосячил, но и ответственность, если виноваты сами собственники.

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 февраля 2013 13:32

    ) идея хорошая, но у наших жильцов весь акцент, что много по жировке платить) вряд ли согласятся на такую "огромную сумму"

    FAN
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 21 февраля 2013 13:54

    drive06, там есть тарифы и "помягче" )))) для тех, кому 20 тысяч много, могут выбрать вариант на 10 тысяч в месяц.

    Может кто-то уже изучал этот вопрос и посоветует другую страховую компанию?

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 февраля 2013 19:31

    Соседи, подскажите пожалуйста, кому или куда нужно отнести договор с водоканалом, сегодня заключила с ними договор?

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 февраля 2013 19:31

    нужно ждя начала понять, будут ли собственники на собрании слушать страховую компанию ,или орять начнут все говорить, заняты, я на пять минут, по существу, и т.д. Может среди собственников есть какой-нибудь страховой агент.

    FAN
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 22 февраля 2013 08:47

    Агент на собрании разве что расценки компании озвучит. Подход индивидуальный - осматривают квартиру, фотографируют имущество, отделку, составляется опись имущества с указанием марки, модели и цены. Не одного часа дела. Плюс в офисе можно поторговать и начальства скидку, если язык правильно подвешен, ну или постоянный клиент и т.п.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 февраля 2013 09:21 Редактировалось Tatsiana1985, 2 раз(а).

    pauls79, спасибо за инфорформацию. Я не предполагала, что агент что-то рассказывать на собрании будет, ну и не знала, что надо фоткать квартиру - как при оформлении обязательной страховки машины, просто заключили договор и все. Платежи потом включаются в жировку.

    вот я и думала, что будет удобно, чтобы на входе на собрании сидел этот агент, и люди могли подойти и заключить договор.

    но, в любом случае, вижу, что никому кроме drive06 это не интересно, так что нет смысла это обсуждать.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 22 февраля 2013 09:40
    Tatsiana1985:

    Платежи потом включаются в жировку.

    Возможно мы про разные страховки говорим. Я имею в виду страховку от всех рисков, включая криминал и т.п. Я страховал в Би-Би. Ни про какие платежи через жировки там речь не шла :-) Желательно баксами и в кассу :-)

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 февраля 2013 09:45

    pauls79, это понятно. тут немного другая ценовая категория.... если на счет вашего варианта тут еще подумать надо, стоит или нет. А вот в белгосстрах 20 рублей (или вроде того) в месяц думаю отжалеть не так сложно.....

  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 февраля 2013 10:16

    Может кто был или в курсе,как вчера прошла встреча с Адм. Советского района и представителями Тамбаза ?? когда обещали закончить территорию у Тургенева 1 и т.д ??

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 февраля 2013 10:32

    У нас страховка в Белгосстрахе от краж, взломов, потопов и т.д. Ничего в жировку не включается. Оплачиваем раз в полгода не посредственно страхагенту, который приезжает к нам домой.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 февраля 2013 11:01
    arch-diz:

    Может кто был или в курсе,как вчера прошла встреча с Адм. Советского района и представителями Тамбаза ?? когда обещали закончить территорию у Тургенева 1 и т.д ??

    вчера на собрании обещано было закончить двор территорию Т1 до 31 мая этого года. Но сегодняшний день делается проект с изменениями (пока на месте крепость остаётся), проект должен быль готов до 31 марта. И если будут позволять погодные условия и сойдёт снег, то работы с 1 апреля уже должны начаться. По плану двор будет глухим, въезд и выезд через арку со шлагбаумом. На эскизе проекта пока нет детской площадки и контейнеров для мусора, а также на сегодняшний день пока видно было 50 машиномест. Но это ещё не утверждено, начальник укса тамбаза утверждал, что детская площадка должна быть, хотя я не понимаю где для неё будет место, разве что уберутся все машино-места))) вот будет потом война. Также было обещано, что дорогу вдоль тургенева 1 и 5 сделают в кратчайшие сроки. Вот с дорогой по Беды нам наверное ничего не светит. Еще пока в планах магазин, ближе к третьему подъезду и лестница (она ведёт к существующим теперь мусорным бакам на углу третьего подъезда. Но повторяю!!! это только проект!, никем не утвержденный! Нужно задать вопрос будет ли на той лестнице спуск для колясок, т.к. мамам с колясками иначе придётся не сладко. Тамбазу поручено в субботу последний срок навести порядок во дворе со снегом. Будем смотреть, как почистят вообще нашу яму.

    FAN
  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 февраля 2013 11:07
    drive06:

    arch-diz:

    Может кто был или в курсе,как вчера прошла встреча с Адм. Советского района и представителями Тамбаза ?? когда обещали закончить территорию у Тургенева 1 и т.д ??

    вчера на собрании обещано было закончить двор территорию Т1 до 31 мая этого года. Но сегодняшний день делается проект с изменениями (пока на месте крепость остаётся), проект должен быль готов до 31 марта. И если будут позволять погодные условия и сойдёт снег, то работы с 1 апреля уже должны начаться. По плану двор будет глухим, въезд и выезд через арку со шлагбаумом. На эскизе проекта пока нет детской площадки и контейнеров для мусора, а также на сегодняшний день пока видно было 50 машиномест. Но это ещё не утверждено, начальник укса тамбаза утверждал, что детская площадка должна быть, хотя я не понимаю где для неё будет место, разве что уберутся все машино-места))) вот будет потом война. Также было обещано, что дорогу вдоль тургенева 1 и 5 сделают в кратчайшие сроки. Вот с дорогой по Беды нам наверное ничего не светит. Еще пока в планах магазин, ближе к третьему подъезду и лестница (она ведёт к существующим теперь мусорным бакам на углу третьего подъезда. Но повторяю!!! это только проект!, никем не утвержденный! Нужно задать вопрос будет ли на той лестнице спуск для колясок, т.к. мамам с колясками иначе придётся не сладко. Тамбазу поручено в субботу последний срок навести порядок во дворе со снегом. Будем смотреть, как почистят вообще нашу яму.

    Спасибо за инфу ! Жаль , что с дорогой по Беды пока ничего не светит , а что планируется лестница у третьего подъезда ,то это радует !! Будем надеяться ,что со сроками как обычно не подведут !!

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 февраля 2013 11:13

    Ядумаю, про дорогу с Беды, нужно нам писать в администрацию, писать, писать и писать, должны сделать, просто честно говоря, почти никто из жильцов этим не занимается, наверное никому не нужно. В исполкоме лежало токо 2 письмо по поводу Тамбаза, дорог, шлагбаумов, . но подумайте, кто будет на это реагировать.

    FAN