Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17438

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17438
    # 17 декабря 2020 20:12

    Жир из монитора потек.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 18 декабря 2020 01:56 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    DRAYVER:

    но цена вкусная..в два раза(399 против 799),всё перекрывает...

    Там вы смотрите Сяоми 6/64 или 6/128?

    oliv78:

    DRAYVER:

    но Сяоми это Китай..а там всё дешёвое

    :D

    Вот тоже ржать хочется :lol:

    DRAYVER, разочарую вас, но бОльшая часть телефонов и комплектующих сейчас из Китая. Даже если написано, что сборка Корея или Филлипины, или даже Европа.

    Первый мой телефон - типичный Китай, на европейском рынке бренда Джиаю даже не было. 3,5 года работы до того, как я его утопила. И даже, когда утопила, он работал, просто батарея стала быстро разряжаться, надоело бегать с зарядками. А так - до сих пор рабочий.

    Второй - Хуавей - 4 года работы. Сменила только из-за устаревшего функционала, лежит в полке, рабочий.

    Сейчас Сяоми. Полгода уже, никаких нареканий.

    Ах да, с матерью покупали телефоны с разницей в полгода. У меня - тогдашний Хуавей, у нее Самсунг J5. Камера была лучше, чем у меня, да. Остальной функционал почти идентичный. Я купила телефон за 100 $, она - за 300 $.
    Ее телефон начал глючить примерно после 2х лет, постоянно надо вручную память чистить. Проги для очистки памяти нифига не вычищают. Она его не меняет только потому, что ей телефон и нужен лишь новости читать, да фото цен в магазине делать, т.е. минимум функционала, но жалобы на телефон слышу регулярно. Повторюсь, если бы в моем Хуавее не была устаревшая не обновляемая версия Андроида, из-за которой часть приложений не ставится вообще + мне хотелось nfc и отпечаток, то я бы и не меняла телефон.
    Делайте выводы.
    И да, про говняный Китай. Все наушники, что я тут покупала, работали от силы 1,5-3 месяца (вакуумные). Ценник был - до 50 byn. Первые китайские наушники у меня проработали 2 года, вторые такие же - 3 года работают. Цена вопроса - 15 byn

    Сейчас накладные большие блютуз наушники к компу из Китая. Цена вопрос - 26 byn, больше года работают.

    Павербанку 2 года, никаких нареканий. Цена вопроса - 30 byn.

    О каком дешевом и плохом Китае вы говорите, не имею понятия вообще.

  • DRAYVER Senior Member
    офлайн
    DRAYVER Senior Member

    725

    17 лет на сайте
    пользователь #95510

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 18 декабря 2020 20:12 Редактировалось DRAYVER, 3 раз(а).

    lonely_phantom,
    :) Цены на МэТэЭсе для меня одни за Сяоми 6\64 - 399..за Самса а71 - 798(просто я н-й с-д(попиццотник) :( себе цены могу позволить,тока по акции)..Расписали вы про свой практический опыт работы с различными гаджетами хорошо :super: поэтому я и спрашивал(в частности и у вас),у реальных владельцев Xiaomi Redmi Note 8 Pro,как аппарат хороший,не глючит,за год не развалилась эта китайская игрушка и стоит ли её брать и привел параллель в виде бренда №1 Самсунга с его А71,просто переплачивать за одно и тоже в 2 раза тоже неохота..вот и интересовался,что выбрать :weep: раз вы говорите,что китайцы уже научились делать своё железо и софт не хуже SAMSUNG и по надёжности не отстают,а Самс за бренд в 2 раза дерёт,значит при плюс минус одних вводных,брать однозначно нужно Сяоми :znaika: Спасибо вам - lonely_phantom - что объяснили :jump:

    Бороться и Искать ! Найти и Не сдаваться ! Хочу телефон на WINDOWS XP ! Samsung SGH-R210s(140$)>Sony Ericsson K700i(290$)>Nokia N73+2Gb(520$)>Samsung I8160 Galaxy Ace 2-4Gb+32Gb(310$)>Samsung SM-G900F Galaxy S5-16Gb+64Gb(350$)>iPhone 6s-32Gb>ИИ>КОНЕЦ !!!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 19 декабря 2020 11:48
    DRAYVER:

    за Сяоми 6\64 - 399..за Самса а71 - 798

    По-моему, тем более выбор очевиден))) Пожалуйста.

  • DRAYVER Senior Member
    офлайн
    DRAYVER Senior Member

    725

    17 лет на сайте
    пользователь #95510

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 19 декабря 2020 15:01 Редактировалось DRAYVER, 2 раз(а).

    lonely_phantom,
    :) А ещё,может подскажите,где на него можно купить хороший кожаный чехол(книжку) :( и нужна ли для блока камер защитная накладка :conf:
    Пи.Си.: и скажите..lonely_phantom..а скока у вас телефон от батареи держит(ведь экран у него айписи) :-?

    Бороться и Искать ! Найти и Не сдаваться ! Хочу телефон на WINDOWS XP ! Samsung SGH-R210s(140$)>Sony Ericsson K700i(290$)>Nokia N73+2Gb(520$)>Samsung I8160 Galaxy Ace 2-4Gb+32Gb(310$)>Samsung SM-G900F Galaxy S5-16Gb+64Gb(350$)>iPhone 6s-32Gb>ИИ>КОНЕЦ !!!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 19 декабря 2020 16:02
    DRAYVER:

    А ещё,может подскажите,где на него можно купить хороший кожаный чехол(книжку)

    У нас картонные чехлы-книжки (якобы под кожу, но реально убогий картон) есть в 5м Элементе за рублей 30.
    Меня такое не устроило, я заказывала чехол на Али. Там дешевле и качественнее.
    Но я всегда беру

    DRAYVER:

    и нужна ли для блока камер защитная накладка

    Я поставила, пусть будет. Опять же с Али - копейки.

    DRAYVER:

    а скока у вас телефон от батареи держит(ведь экран у него айписи)

    Если из телефона не вылезать в буквальном смысле весь день, то часов 18. Если пользоваться средне, то 2 суток. Заряжается быстро, наверно, за час или даже меньше. Но я не играю и видео не смотрю обычно, так что сколько в этих условиях он будет работать, не знаю.

  • DRAYVER Senior Member
    офлайн
    DRAYVER Senior Member

    725

    17 лет на сайте
    пользователь #95510

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 20 декабря 2020 00:18 Редактировалось DRAYVER, 1 раз.

    lonely_phantom,
    ..али-копейки..понятно,тока я в этом ничаво не смыслю..значит 5 элемент,понял :) а на экран стекло или лучше плёнку,а то говорят стекла,через месяц другой сами трескаются или обсыпаются по краям :( и ещё,а нетяжело вам,как женщине,этим телефоном пользоваться(таскать):сам телефон больше двухсот грамм плюс полная защита = грамм 300 не меньше :conf: и как вы боретесь с рекламой в миюай :-?

    Бороться и Искать ! Найти и Не сдаваться ! Хочу телефон на WINDOWS XP ! Samsung SGH-R210s(140$)>Sony Ericsson K700i(290$)>Nokia N73+2Gb(520$)>Samsung I8160 Galaxy Ace 2-4Gb+32Gb(310$)>Samsung SM-G900F Galaxy S5-16Gb+64Gb(350$)>iPhone 6s-32Gb>ИИ>КОНЕЦ !!!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 20 декабря 2020 21:45
    DRAYVER:

    а на экран стекло или лучше плёнку,

    Стекло. Пленка ваш экран никак не защитит вообще.

    DRAYVER:

    говорят стекла,через месяц другой сами трескаются или обсыпаются по краям

    Говорят, что кур доят. Чушь полная. 7 лет на телефонах стекла стоят. Бились только по факту неудачных падений, защищая собой экраны.

    DRAYVER:

    и ещё,а нетяжело вам,как женщине,этим телефоном пользоваться(таскать):сам телефон больше двухсот грамм плюс полная защита = грамм 300 не меньше

    А должно быть тяжело? 300 граммов - это такая непосильная ноша для женщины? :lol: Не замечала тяжести. Правда, я не таскаю телефон, как многие "девочки-девочки", в руках. У меня для этого карманы есть) Может, таким "девочкам" и тяжело? Не знаю)

    DRAYVER:

    и как вы боретесь с рекламой в миюай

    Игнорирую. Что еще остается делать?) Можно, наверно, влезть и пофиксить все. Но пока действует гарантия, не хочу лезть. А там посмотрим.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15793

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15793
    # 20 декабря 2020 22:39 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Но пока действует гарантия, не хочу лезть. А там посмотрим.

    Даже если разблокировать загрузчик и поставить кастомную прошивку, то залить сток с блокировкой загрузчика проблем не составит. Сяоми - не самсунг (там получение рута безвозвратно меняет состояние knox, тем самым снимая с гарантии и уже без использования самсунг пэй и защищённой папки).
    Ну и можно без рута поудалять ненужное (через команды adb) или просто поотключать "рекомендации" (= реклама) везде где можно (на 4пда есть инструкции, что открывать и куда смотреть).

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 22 декабря 2020 00:21

    SvolotcH, буду иметь в виду)

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10965

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10965
    # 22 декабря 2020 01:59
    SvolotcH:

    lonely_phantom:

    Но пока действует гарантия, не хочу лезть. А там посмотрим.

    Даже если разблокировать загрузчик и поставить кастомную прошивку, то залить сток с блокировкой загрузчика проблем не составит. Сяоми - не самсунг (там получение рута безвозвратно меняет состояние knox, тем самым снимая с гарантии и уже без использования самсунг пэй и защищённой папки).
    Ну и можно без рута поудалять ненужное (через команды adb) или просто поотключать "рекомендации" (= реклама) везде где можно (на 4пда есть инструкции, что открывать и куда смотреть).

    Как скучно я живу :D Один раз купил Adguard с пожизненной лицензией (по акции по моему не стоило и 10$ на 4 устройства) и что такое реклама в телефоне в любом приложении не знаю уже давно. Это уже 3-ий телефон, куда прога ставится и везде эффект один - ни 1кб рекламы ;) .

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15793

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15793
    # 22 декабря 2020 02:09

    oliv78, у меня адгард куплен как для андроида, так и для эпла - прекрасно знаю. Правда, персональная лицензия на три устройства (для андроида). Ну так адгард же далеко не все покупают. Кстати, в ютубе рекламу только недавно стал резать, до того какое-то там соглашение было.

  • Gran_Paradiso Member
    офлайн
    Gran_Paradiso Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #206292

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 декабря 2020 15:31

    На днях людям стало прилетать обновление, окирпичивающее смартфон RN8Pro, данные восстановить будет невозможно, у кого-то обновление все же ставилось более-менее ровно, но перестали запускаться приложения. Так что отклоняйте обновление и выключите автоматическое обновление, сяомиты решили устроить людям Новый год :moderator:

  • Virus850 Senior Member
    офлайн
    Virus850 Senior Member

    748

    15 лет на сайте
    пользователь #166741

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 27 декабря 2020 15:52

    решили устроить людям Новый год :evil:

    アレキサンダー
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10965

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10965
    # 27 декабря 2020 20:50
    Gran_Paradiso:

    На днях людям стало прилетать обновление, окирпичивающее смартфон RN8Pro, данные восстановить будет невозможно, у кого-то обновление все же ставилось более-менее ровно, но перестали запускаться приложения. Так что отклоняйте обновление и выключите автоматическое обновление, сяомиты решили устроить людям Новый год :moderator:

    Увидел Ваше сообщения, специально проверил обновы - и да, есть. Прошился - всё идеально, так же как и до этого.
    Может проблемы касаются китайцев перешитых :-? У меня РСТ.

  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 1 января 2021 12:56 Редактировалось OpelAstrag, 2 раз(а).
    DRAYVER:

    как аппарат хороший,не глючит,за год не развалилась эта китайская игрушка и стоит ли её брать и привел параллель в виде бренда №1 Самсунга с его А71

    RN8pro один из самых продаваемых смартфонов у xiaomi. Продался миллионами штук. Каких то значимых косяков за более чем год его появления не выявлено. Телефон является бюджетным. Цена по акции на МТС дешевле чем на aliexpress. Так что даже не знаю, о чем тут думать, если вы хотите обновиться и вам нравится продукция xiaomi. rn8pro лучше чем note 9.

    Что до обновления - да косяки в ластовом вылезли, но рандомно. Я обновился без проблем. Сейчас прошивка отозвана официально, значит производитель признал косяки. Но я думаю связано с тем, что слишком уж xiaomi замахнулись.
    Во-первых, на rn8 pro будет андроид 11. Это важно для многих - поддержку аппарату расширили.
    Во вторых, они там мутят Miui+. Почитайте кому интересно. Пытаются сделать нечто похожее на яблоко по инфраструктуре. У них же есть свои планшеты, ноутбуки. Да и в принципе полный комплекс умного дома. А сейчас они будут это все связывать вместе.
    Зашиваются кетайцы с десятками моделей, но по крайней мере они предлагают постоянно что то новое даже при жизни одного и того же смарта )

    Лично мне аппарат зашел.

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 1 января 2021 18:54
    OpelAstrag:

    они там мутят Miui+

    лучше бы они намутили google smart lock, а не очередную китайскую дребедень.

  • 3078175 Neophyte Poster
    офлайн
    3078175 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #3078175

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2021 03:19

    Как телефон в рассрочку взять при обработке заказа ни какого пункта нету <рассрочка> только при получении, они позвонят или когда курьер приедет и с ним нужно договариваться?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10965

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10965
    # 5 января 2021 03:36
    3078175:

    Как телефон в рассрочку взять при обработке заказа ни какого пункта нету &lt;рассрочка&gt; только при получении, они позвонят или когда курьер приедет и с ним нужно договариваться?

    Вы через корзину Онлайнера это пытаетесь сделать ? Тогда - никак.

  • Сabinetmaker Member
    офлайн
    Сabinetmaker Member

    303

    9 лет на сайте
    пользователь #1448524

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 января 2021 09:44

    как же нас достал этот телефон.
    Купил жене, чуть позже себе - оба зелёные, 6/128, один через инет магазин, второй в Пятом элементе.
    Оба живут своей жизнью - то фон в Вайбере поменяет, то язык английский пропадёт во всех приложениях, то собеседника слышишь, а он тебя нет, левый нижний угол на клавиатуре чувствительность никакая (по 5 раз пытаешься нажать клавишу до отзыва, не всегда, но достаточно часто), громкая связь регулярно включается сама при ответе на звонок (чехлы книжки, экран закрыт), бывает звонок входящий, тебя слышат, а ты в ответ свист и хрип слышишь, интернет сам по себе пропадает (хотя пишет что подключение есть), динамик при разговоре кажется не в ухо, а наружу звучит, и много ещё каких мелких нюансов, все не упомнишь.
    До этого ходили с Редми 3 (у меня) и Редми 4 (у жены) - за годы пользования и пятой части таких глюков не наблюдали, а тут за 4 месяца уже раздражает.
    По сервису - не уверен что помогут с такими нюансами, видимо год ещё походить придется, а потом сменить телефоны.

    3.3.3