Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2009 14:17
    B.B.C.:

    Наоборот, обгоняя, скажем, фуру, я гораздо спокойнее себя чувствую, чем при обгоне легковушки.

    не сталкивались вы с ган**нами-поляками, которые показывают вам правым поворотом свободную дорогу, вы его обгоняете - а лоб видите фуру...

    и дай бог, чтобы не столкнулись с таким.

    сталкивались. попытки подрезать были. но расходились как-то более мирно.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 29 декабря 2009 14:17

    localhost,

    Ты такой на самом деле или только прикидываешься ?

    Пока что, да. На самом деле такой. :) :shuffle:

    Да, наверное, это моя проблема, действовать как в команде и рассчитывать на обратную взаимовыручку.

    Как и наверное, ваша - рассчитывать только на себя, а кругом либо все врут, либо идиоты-куда-прёте.

    :beer:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 29 декабря 2009 14:20

    А вот кто здесь моргает обгоняющей фуре дальним, что уже можно обратно перестраиваться, прицеп уже прошел?

    Почему-то я уверен, что никто. Может ошибаюсь?

  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 декабря 2009 14:25

    А вот кто здесь моргает обгоняющей фуре дальним, что уже можно обратно перестраиваться, прицеп уже прошел?

    Почему-то я уверен, что никто. Может ошибаюсь?

    Что-то не припомню обгоняющих фур :D

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 декабря 2009 14:28

    vlsext, Emil, B.B.C., localhost, даже сами дальнобои считают поляков отморозками.

    И примеры тут в основном про них.

    Лично с отморозками на фурах не сталкивался, но на этих дурах как правило ездят профи и дурдомят совсем уж специально. Согласен с vlsext, от легковых на трассе дурдома больше.

    З.Ы. Ну и не нужно забыть, что 20-40 тонная фура и 1.5 тонная легковая на трассе не соперники.

    З.З.Ы. Иногда приходиться с фурами разъезжаться на узких поворотах во встречном направлении, когда останавливаюсь, чтоб из пустить (т.к. он все равно может повернуть только с заездом на встречку, а за ним колонна), водилы фур всегда моментально соображают, что имдают дорогу и благодарят. А вот до иных на легковушках и не доходит.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 29 декабря 2009 14:30
    Erte001:

    Ну так не вижу, в чём я ошибся. Нормальные - предупреждают. Остальным пох.

    не совсем верно вот в каком плане: я как раз пытался увеличить число народу, которые будут моргать (ну вдруг просто не знали или не понимали - нафига такое. я и с такими ситуациями сталкивался)

    Пы.Сы. за "фурами" послежу, потому как (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу негатива особого не было, так - мелочи, но и я ж на дороге - не идеал.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 29 декабря 2009 14:52

    boeing,

    Что-то не припомню обгоняющих фур

    Меня обгоняли раза два-три, было дело. Почему - уже точно не помню. Наверное, длинный населенный пункт - в россии они такие. Не хотел ехать быстро. А дальнобойщики могут знать по рации, что гаишников нет, или рисковать из-за портящегося груза, мало ли что, это уже не мои проблемы.

  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 декабря 2009 15:00
    Erte001:

    А можно как-то менее сумбурно и более ясно рассказать, как кто кого подрезал? Просто я к чему... У нас 180 нигде ездить нельзя. Особенно в населённых пунктах.

    глаза Вы мне открыли.... ну нельзя.... а кого это останавливает?!?!

    vlsext:


    И вы всерьез считаете, что дальнобой спецом решил подрезать мерс и протянуть его по отбойнику чтобы научить того жизни?!

    Да он либо тупо не рассчитал, либо мерс после 60 решил все же ускориться. Я так понимаю, фура обгоняла мерс в нас.пункте, когда тот ехал ровно 60, и притерла его прицепом?

    А нафига мерс вообще обгонял фуру перед самым населенным пунктом, идя сначала на 180 (?) (!), и зная, что в самом населенном пункте нарушать не будет и поедет ровно 60?

    Так кто кого еще решил жизни поучить? Может, мерс? Есть же, однако, люди, которые поступают так: "пусть все пострадают, и я тоже, но я докажу им всем, что я прав!"

    Кто еще здесь не знает, что фуры ровно 60 в нас. пункте не ездят? Как и все остальные 99% водителей на легковых автомобилях?

    нет. я так не считаю. похоже было, что тупо не расчитал....

    едем мы: фура, я, мерс.... мне до фуры ну 100 м. может ..., мерс обходит меня и фуру, в начале НП я доганяю фуру, кот. уже перестроилась в левую полосу.... фура ехала ну 75-80 может, не отормаживалась, помех впереди не было, дорога не сужалась...

    что видела я: когда фура начала перестраиваться обратно в правую, сразу стало понятно, что хвостом своим она цепляет мерс! мочему мерс не оттормозился - не знаю.... водила грит, что был уверен, что не зацепит....

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 декабря 2009 15:05

    по описанию похоже на то, что мерс начал ускоряться в правой полосе, чтобы фура не могла перестроиться перед ним, а водитель фуры этот момент просто банально прозевал.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 29 декабря 2009 15:09

    Emil, PPTP,

    я не говорю за всех поляков.

    я говорю про то, что это бывает и это не единичный случай.

    потом уже причины будут без разницы: что он видел, как он видел и т.д.

  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 декабря 2009 15:55
    Emil:

    по описанию похоже на то, что мерс начал ускоряться в правой полосе, чтобы фура не могла перестроиться перед ним, а водитель фуры этот момент просто банально прозевал.

    хз что там было на самом деле, и какие узы их всязывают, но при мне водила фуры просил не сдавать его ГАИ!!!

  • 3лы69да Member
    офлайн
    3лы69да Member

    427

    17 лет на сайте
    пользователь #80191

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 29 декабря 2009 16:16

    по поводу аварии на Глаголева-Жукова:

    амкодор или еще какая строй\уборочная организация там выезжает. ехал около пол 9 там сегодня, на проспект сплошной поток машин и трактарам, грузовикам вщемится нереально со второстепенной дороги. ну и они не особо обращают на знак второстепенной дороги

  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 29 декабря 2009 16:22
    DartLizzard:

    Erte001:

    Ё. Это ещё что за зов? Нормальные люди и так предупреждают о любой опасности на дороге (трактор, пешеход, авария). А браткам насрать

    неа :( Не предупреждают. Ну я могу понять, када есть ситуации, что не получается, но многие не предупреждают просто так. "Я проехал, и пох..." И не раз видел. Вплоть до того, что на брестской трассе был разок один, когда авария впереди - все гуськом тянуться, а один решил на встречку выехать, и всех сделать пошустрее. Так там пришлось даже издалека аварийкой обратно в ряд загонять. Благо, чел быстро понял, что неспроста все гуськом едут, и помигивают фарами.

    просто некоторые не понимают, поморгал аварийкой, нет же, сунется в ряд где ДТП... Культура хромает пока у нас на дорогах...

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 декабря 2009 16:56

    Завели тут темку про фуры и поляков надо и мне 5 копеек вставить:

    Значит дело было так. 2-х рядная трасса. Впереди 2 фуры занимают оба ряда. Едут 70-80. Едем так километр,два никто никого необгоняет так и едут. Мигаю фарами и так и сяк даю знать что я сзади и хочю обогнать--реакции никакой. Выезжаю на обочину обгоняю справо по песку по обочине эти 2-е так дальше и ехали.(Фуры 2 поляка) на мой взгляд ну очень одекватные ребята,на трасе где даже они могут 90-100 ехать делоть вот такую красату очень одекватна.Но сказать про всех полякав так немогу,как и везде есть уроды,без них некуда. Ибо многие дальнобойщики в том числе и поляки бывало и помогали.

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 декабря 2009 16:58

    дел...

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 29 декабря 2009 17:19

    видимо у локалхоста карма какая-то не такая. Притягивает неприятности.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 декабря 2009 18:16
    Erte001:

    Останавливать и бить морду тоже не стал...

    Очень смешно и умно. Предложите, как остановить фуру, едущую в лобовую ? Или как остановить того, кто тебя только что без зазрения совести скинул с дороги ? Ему же на аварию плевать, останавливаться не станет. Был бы на БТРе, разговор мог быть другим, а на легковой пытаться остановить фуру.... ну это разве что только идиоту может придти в голову такая мысль. Тем более что в фуре обычно двое водил, а я не чемпион мира по карате чтобы обоим навалять (а за навалявши кстати потом можно и самому в турьму попасть, ибо ушлепки когда прочухались бы однозначно в милицию сдали).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 29 декабря 2009 18:18

    localhost,

    Тем более что в фуре обычно двое водил, а я не чемпион мира по карате чтобы обоим навалять

    Обычно один, редко двое.

    Вот только вряд ли ты фуру остановишь, что бы узнать это.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 декабря 2009 18:25
    Zioma:

    видимо у локалхоста карма какая-то не такая. Притягивает неприятности.

    Нет, просто у меня память хорошая. Я же нигде не написал что все это было в течение одного дня. Разные годы, разные трассы или города. Но сути не меняет, большинство ведут себя по свински. Местные - просто потому что обычные колхозники с таким же менталитетом, а те же поляки, потому что вырвались оттуда где пане полицаи ж надерут за такое поведение на раз-два, тут можно оторваться, подурдомить вволю. Ну про "безобидные" гонки фур по той же МКАД (когда фуры по 2 а то и все 3 полосы занимают) я молчу просто, на фоне описанного ранее это невинные шалости.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 29 декабря 2009 18:27

    Автомобиль смертельно травмировал двух мужчин, заснувших на дороге в Гомельском районе

    Автомобиль смертельно травмировал двух жителей деревни Калинино Гомельского района, которые уснули на проезжей части, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в ГАИ министерства внутренних дел Беларуси.

    "Два жителя деревни Калинино, которые в состоянии алкогольного опьянения спали на дороге, погибли под колесами автомобиля", сообщили в ГАИ. За рулем автомобиля, который совершил ДТП находился их односельчанин, уточнили собеседники агентства. По данному факту проводится разбирательство.

    Всего за минувшие сутки на дорогах Беларуси было совершено 17 ДТП, в которых пострадали люди - 5 человек погибли, 16 ранены, сообщили в ГАИ.

    Под Дятловым погиб водитель «Ситроена»

    Ехавшая с ним 42-летняя жена помещена в больницу.

    Вблизи деревни Ходевляны Дятловского района 43-летний белорус, управляя автомашиной «Ситроен», съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель погиб, сообщает сайт МВД.

    Аварии в Минске из-за снегопада

    Снегопад ухудшил обстановку на трассах Беларуси. ГАИ фиксирует многочисленные столкновения.

    Уже ночью были подняты дорожные службы. Они работают по всей республике в усиленном режиме: расчищают снег и посыпают дороги специальной смесью. Только в столице задействовано 700 машин различных модификаций. Главные трассы усиленно расчищают.

    Что же касается спальных районов, то из них, по словам водителей, просто не выехать. Сегодня утром люди добирались до работы дольше обычного. На главных магистралях возникли пробки.

    Не обошлось и без аварий. ГАИ фиксировало многочисленные столкновения. В сложных погодных условиях инспекторы призывают водителей соблюдать скоростной режим, двигаться с включенным ближним светом фар и не парковать машины вдоль обочин.