Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LB671V

Ответить
  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 декабря 2014 15:20
    km614:

    trant, длина упаковки 132см, ручек нет, только прорези по бокам. Одному не утащить, надо обязательно 2 человека (как и для установки).

    у меня получалось и одному пронести метров 5-10, когда из машины на весы выкладывал. Нести одному можно, но не долго.

    mast_gen:

    1. будет ли тормозить он-лайн телевидение, потому что к интернету хочу подключить через wi-fi (подрубил байфлай 50мегабит/сек) и будет ли какой-то гемор с подключением (роутер белтелекомовский,может другой надо?)
    2. каким будет качество этих каналов (телик хочу 55" ) и надо ли платить за просмотр

    Я бы вообще не рекомендовал подключать телик через вай-фай. Если есть возможность, лучше протянуть провод. Так стабильней, надежней, и отваливаться интернет не будет.
    2. Все что бесплатно, то и смотреть нельзя. Что-то стоящее платное. А я советую смотреть с флэшки или жесткого диска. Т.к. потребление энергии компом никто не отменял. И зачем его в холостую гонять комп только для просмотра фильма?

    На данный момент в Беларуси телевидение вещает в стандарте SECAM (625 строк), изображение отображается с разрешением 720 на 576 пикселей и частотой кадров 25 в секунду.

    Качество цифрового ТВ так себе, привыкнешь когда смотреть нечего )))

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 17 декабря 2014 16:01
    sabaka:

    Все что бесплатно, то и смотреть нельзя.

    Присоединяюсь к этому. IPTV я не упоминал, потому что рабочие халявные плейлисты я так и не нашел. А те что работали - качество не сильно отличалось от антены, разве что некоторые каналы были в широком формате.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 17 декабря 2014 16:57
    km614:

    Одному не утащить, надо обязательно 2 человека (как и для установки).

    Спасибо

    sabaka:

    Качество цифрового ТВ так себе, привыкнешь когда смотреть нечего

    В итоге из бесплатного - это цифровое TV + скачанное в торрентах с PC по Ethernet?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 17 декабря 2014 17:12 Редактировалось km614, 1 раз.

    Обновляюсь пока что. На прошивке 04.30.16 появился большой input lag! обновляюсь дальше. Есть способ откатиться чуть что?
    ---
    upd. 04.32.20 - input lag пропал.

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 декабря 2014 17:35
    trant:

    В итоге из бесплатного - это цифровое TV + скачанное в торрентах с PC по Ethernet?

    Смарт ТВ (Megogo, TVзавр и др.),но как я говорил выше, бесплатно не всегда можно смотреть. Не стоит забывать про ютуб, интернет, можно поискать хорошие сайты с видео в HTML5. Сам я не смотрел до конца фильмы с веб браузера, т.к. возникала ошибка на телике. Может у кого-то получится, пусть делиться ссылками.

    "Клубничка" также есть в html5. Попробуйте общеизвестные сайты, если будет совсем туго, тогда в личку
  • Ugol0k Member
    офлайн
    Ugol0k Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #536952

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 декабря 2014 19:17

    Хороший, пока бесплатный плейлист здесь
    Но необходима регистрация, видимо позже платным сделают, а пока тестирование.

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 17 декабря 2014 19:45

    Ugol0k, пробовал его, 2/3 нужных каналов - черный экран.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 17 декабря 2014 20:41
    sabaka:

    бесплатно не всегда можно смотреть.

    Как, кстати, зала идёт на 55? Смотреть можно?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 17 декабря 2014 21:13

    trant,

    В настоящее время видеосигнал передается в стандартном разрешении в формате PAL 720х576 точек. В HDTV разрешение сигнала - 1920х1080 для канала HD Life, 1440х810 для канала Mezzo.

  • Ugol0k Member
    офлайн
    Ugol0k Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #536952

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 декабря 2014 21:18

    km614, Была проблема, уже исправили, все каналы отлично идут.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 17 декабря 2014 21:24
    km614:

    720х576 точек

    мда, на 55` будет мыло конкретное :ass:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • nathallya Member
    офлайн
    nathallya Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #588796

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 17 декабря 2014 21:24
    mast_gen:

    Народ,помогите!!! Хочу купить этот телик,БАТ АЙ ХЭУ ПРОБЛЕМ....
    Дом новый,находится в Копище,возле стройрынка Уручье,может кто-то нашел выход из ситуации. В районе ни одного оператора кроме белтелекома (оптоволкно). С установкой тарелки не получится. Залу гребаную не хочу,в том числе и из-за кучи проводов.
    Смотрел,что можно через смарт-тв подрубить телевидение,через интернет посредством установки приложения на телик. Вопросы:
    1. будет ли тормозить он-лайн телевидение, потому что к интернету хочу подключить через wi-fi (подрубил байфлай 50мегабит/сек) и будет ли какой-то гемор с подключением (роутер белтелекомовский,может другой надо?)
    2. каким будет качество этих каналов (телик хочу 55" ) и надо ли платить за просмотр
    3. какие есть еще варианты подключения телевидения?
    ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! скоро Новый Год, хочется посмотреть старых добрых советских фильмов !!!

    Попробуйте потестить Persik.by. Они даже приставку с адаптером предлагают + куча разных пакетов+ уже есть приложение в LG Store. Сама сейчас тестирую их по акции от Белинфонета на скорости 6 мегабайт. А вам с вашими 50-тью будет на самом деле выше крыши.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #443181

    Профиль

    99
    # 17 декабря 2014 22:22

    подскажите как настроить IPTV на LG LB671V? провайдер байфлай, заранее спасибо

  • mast_gen Junior Member
    офлайн
    mast_gen Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #615091

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 декабря 2014 22:25 Редактировалось mast_gen, 1 раз.

    всем большое спасибо за ответы. я только не пойму, на youtube всякие картавые дядьки на телик ставят прогу и типа ВУАЛЯ-у меня 100500 каналов и я король, а на деле получается развод? неужели все так плохо при соединении через вайфай? не хочется гнездо в квартире вить из проводов. Фильмы сам смотрю редко, в основном пару каналов тв,это для меня основная задача телика,чтобы тв хорошо показывало

    Уважаемые знатоки,а теперь вопрос: хотел купить модели с 4к, так получается, что с нашими провайдерами "mother их переmother" он нафиг не нужен,потому что простое тв будет ужасной "какахай", телик только для фильмов?

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 17 декабря 2014 22:56
    mast_gen:

    ...неужели все так плохо при соединении через вайфай?

    Лично у меня HMS по WiFi работает практически без проблем, тестировал на разной "тяжести" фильмов. IPTV, да, бывает подтормаживает, но тут не стоит сразу винить WiFi.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2424

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 17 декабря 2014 23:00
    mast_gen:

    хотел купить модели с 4к, так получается, что с нашими провайдерами "mother их переmother" он нафиг не нужен,потому что простое тв будет ужасной "какахай", телик только для фильмов?

    самый прикол в том, что и фильмов-то в 4к не так уж много, а весят они ого-го!

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 декабря 2014 01:04 Редактировалось km614, 5 раз(а).

    Обнаружил, что русские субтитры отображаются кракозябрами. Кто-нибудь знает решение, как исправить?
    ---
    Методом тыка нашел решение:
    1. Открываем выбор субтитров
    2. Открываем выбор встроенных или внешних субтитров
    3. Наводим курсор на выбранный тип субтитров
    4. Нажимаем и ждём 3 секунды или два раза кликаем
    5. Отпускаем, появляется меню, где ставим кодировку "кириллица"
    6. Если часть субтитров на русском, а часть кракозябрами - помогает переключение на иврит. Но некоторые субтитры (целыми файлами, к счастью) вообще могут не работать - тогда возвращаемся к кирилице.

    Не знаю, что курили инженегры LG, но явно что-то тяжелое.

    Теги для поиска по теме: исправить субтитры исправить кракозябры русские субтитры

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 декабря 2014 07:12

    km614, спасибо. Мне правда не помогло, но там их и отключить можно вообще, никак не мог догадаться где это сделать.

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 декабря 2014 08:14
    trant:

    sabaka:

    бесплатно не всегда можно смотреть.

    Как, кстати, зала идёт на 55? Смотреть можно?

    К моему сожалению, у меня телефонной линии нет. Интернет через сотовые сети. Из телеканалов только социальный пакет от гаранта. Поэтому проверить не могу.

    km614:

    Обнаружил, что русские субтитры отображаются кракозябрами. Кто-нибудь знает решение, как исправить?

    У меня такая же проблема. Причем часть субтитров на русском, а часть кракозябов. За решение спасибо. Буду пробовать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль

    1123
    # 18 декабря 2014 08:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    snail304:

    подскажите как настроить IPTV на LG LB671V? провайдер байфлай, заранее спасибо

    Прежде чем спросить, используйте поиск в теме: http://forum.onliner.by/search.php?q=iptv&t=10262893

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    mast_gen:

    всем большое спасибо за ответы. я только не пойму, на youtube всякие картавые дядьки на телик ставят прогу и типа ВУАЛЯ-у меня 100500 каналов и я король, а на деле получается развод? неужели все так плохо при соединении через вайфай? не хочется гнездо в квартире вить из проводов. Фильмы сам смотрю редко, в основном пару каналов тв,это для меня основная задача телика,чтобы тв хорошо показывало

    Двухдиапазонный роутер в режиме 5Гц поможет.

    snail304:

    Уважаемые знатоки,а теперь вопрос: хотел купить модели с 4к, так получается, что с нашими провайдерами "mother их переmother" он нафиг не нужен,потому что простое тв будет ужасной "какахай", телик только для фильмов?

    Цифровое тв нормально показывает.