Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 27 мая 2013 13:05 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    всем спасибо за разъяснения, yuradeni у вас на скрине в разделе DHCP Option Pool Device type: стоит other,по умолчанию у меня стоит stb, с чего вы поменяли,и стоит ли менять мне?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 27 мая 2013 19:04

    Рамблер, Wi-Fi на улице оплачивается только карточкой. На ней указан отдельный логин и никакого отношения к Вашему Комфорту он не имеет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 27 мая 2013 19:45
    ay001:

    Рамблер, Wi-Fi на улице оплачивается только карточкой. На ней указан отдельный логин и никакого отношения к Вашему Комфорту он не имеет.

    http://www.byfly.by/wifi/tariff
    Тарифы Wi-Fi для физических лиц
    Комфорт лайт (суммарный объем трафика 1 Гбайт) в месяц 28 950
    На них тоже карточки дают?

  • L_e_s_h_a Member
    офлайн
    L_e_s_h_a Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #367047

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 мая 2013 21:07 Редактировалось L_e_s_h_a, 1 раз.

    Кто ни будь в курсе по оплате интернета через СМС – банкинг от беларусь банка (по гость не доступен сайт банка). А то пишет в СМСке «Ошибка. Платеж ‘‘byfly’’ отсутствует» :weep: . Оплачивал раньше проблем не было, может индификатор платежа что ли поменяли :-? . У кого интернет работает нормально посмотрите что там на сайте беларусь банка там сказано.

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 27 мая 2013 21:09 Редактировалось генетик, 2 раз(а).

    Как это не имеет. Каждому подключившемуся к бай - флай дается определенное количество МБ wi-fi от белтелекома. Только нужно подойти в сервис - центр и заключить отдельный договор. Дается логин и пароль. Подсоединение возможно, где есть точки доступа от Белтелекома. Карточки никто не дает. единственное не знаю есть ли это на комфорте.
    Сегодня оплачивал через М - банкинг, он завязан на смс банкинг, все прошло.

  • L_e_s_h_a Member
    офлайн
    L_e_s_h_a Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #367047

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 мая 2013 22:06

    Чтобы не мудрить, взял обещанный платеж. Зашел на сайт беларусь банка, да бы посмотреть индификаторы платежей и не увидел там оплату буфлу через смс. И зачем его убрали? :-?
    смотрим 3-й раздел ''ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГИ SMS-БАНКИНГ'' или вот скриншот:

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 мая 2013 22:22

    А пробовали связаться с банком по этому поводу?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 27 мая 2013 22:32
    Рамблер:

    Тарифы Wi-Fi для физических лиц
    Комфорт лайт (суммарный объем трафика 1 Гбайт) в месяц 28 950
    На них тоже карточки дают?

    Весьма сомневаюсь, что БТК вообще заключает такие договора. Но сеть Wi-Fi на улице и сеть по проводам - это совершенно разные сети, поэтому использование одного логина в обеих сетях не пройдёт. Неспроста у них отдельные

    генетик:

    Каждому подключившемуся к бай - флай дается определенное количество МБ wi-fi от белтелекома.

    Это было так давно, что я уже забыл, было ли такое вообще.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10643

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10643
    # 28 мая 2013 01:04
    morg-den:

    с чего вы поменяли,и стоит ли менять мне?

    Я удалил от туда все, после этого все устройства стали автоматом получать IP, а так не хотели.

    ay001:

    Это было так давно, что я уже забыл, было ли такое вообще.

    Даже новость еще цела. :P

  • apcexa Member
    офлайн
    apcexa Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #257700

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 мая 2013 19:12

    возьмите те модемы которые вы выдаете,сложите в одну кучу,облейте бензином и подожгите,что бы от них вообще ничего не осталось!!!!!!если руки из жопы растут нечего браться за производство этих модемов,или вы все до сих пор думаете что интернетом только для серфинга и закачки фильмов пользуются?????объясните,почему вы не исправляете то,куда вас носом как котят тыкают,уже кучу софта юзеры скачали что бы более менее играть,но все равно дикая потеря пакетов и пинг!!!!в любую страну по соседству заедьте и спросите как продавать интернет!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (30 мая 2013 21:24)
    Основание: 3.5.18

    +375 (25) 655-48-83
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 28 мая 2013 19:28
    yuradeni:

    Но ведь было!

    Тогда БТК делал большие ставки на эту услугу, её нужно было рекламировать и продвигать. Вот и раздавали подарки. А сейчас поняли, что нет у уличного Wi-Fi перспективы, поэтому подарки закончились.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 28 мая 2013 20:15
    ay001:

    Тогда БТК делал большие ставки на эту услугу, её нужно было рекламировать и продвигать. Вот и раздавали подарки. А сейчас поняли, что нет у уличного Wi-Fi перспективы, поэтому подарки закончились.

    Сейчас чемпионат мира, они под этим флагом точки размещают. Так что возможны варианты

    любите интернет- источник знания
  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 28 мая 2013 21:02

    Собираюсь взять у них модем с проводом на компьютер и вифи для смартфона. Что предлагают? что лучше?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 28 мая 2013 21:55
    Рамблер:

    Собираюсь взять у них модем с проводом на компьютер и вифи для смартфона. Что предлагают? что лучше?

    ничего не предлагают, дают, то что в тумбочке сверху лежит... не забывайте, в какой стране живёте...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 28 мая 2013 22:16

    Рамблер я у них поменял свой промсвязь на huawei gh 532e,пока очень доволен,разница видна на глаз.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 28 мая 2013 22:18 Редактировалось Benissimo, 2 раз(а).
    morg-den:

    Рамблер я у них поменял свой промсвязь на huawei gh 532e,пока очень доволен,разница видна на глаз.

    а можно просто так поменять?:) а то я собираюсь новый покупать, а если huawei gh 532e лучше промсвязи по ви фи, то и покупать не надо будет:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 29 мая 2013 07:37

    Benissimo ну не знаю как у вас в городе,у нас в Орше так приходишь и говоришь,что в режиме роутера рвет каждые 20-30 минут и вафля отваливается часто когда много устройств подключено,типа звонил в 123 там проверяли сказали что с линией порядок и советовали поменять модем на новый какой-то там huawei,вот так уже моих знакомых человек 6 поменяло.,к стати когда менял то увидел там целую коробку с промсвязью которые сдали,сейчас у нас кто подключается всем выдают huawei

  • tiburones Junior Member
    офлайн
    tiburones Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #283255

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 мая 2013 13:35

    Хочу поделиться решением проблемы с ZTE ZXV10 W300. Была такая проблема: после переезда на другую квартиру (и, соответственно, смены номера) модем перестал находить ADSL. приходили мастера, проверяли своими модемами - у них все работало. Утверждали, что мой модем накрылся и нужно его сходить поменять. Верилось им неохотно, но таки сходил поменял. Новый модем тоже не нашел сигнала ADSL. Оказалось все банально просто - в Advanced Settings в настройках адсл нужно было выбрать все типы ANNEXов. Пункт называется по-моему "ANNEX A/i/J/L/M" - что-то вроде этого. В итоге мой модем сам аккуратненько подключился к ANNEX M и спокойненько работает.

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 29 мая 2013 14:08 Редактировалось Рамблер, 2 раз(а).

    Сходил сегодня взял модем huawei gh 532e -1
    провода перевоткнул и всё заработало.
    настройка вифи http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-wi-fi-modeme-huawei-hg532e.html

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1806

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 29 мая 2013 19:39

    аналогично!
    3 дня назад поменял на него...все что есть в доме. и по вафле, и по шнурку работает..Немного допилил его с помощью ГУГЛа.