Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 16 мая 2013 19:59

    генетик, Возможно, эта СТАТЬЯ будет чем-то полезна.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 мая 2013 20:16
    генетик:

    А мне не помогло: ни 5, ни 13 и 15.

    А на какой скорости, у Вас качает с того же ftp.byfly.by? Вы мудрили с настройками uTorrent? Я помню один раз намудрил как насоветовали в интернете, мол для увеличения максимальной производительности приложения. Так у меня после этого он вообще не качал. Лучше оставлять все как есть по умолчанию. Хотя маленькое изменение мне помогло. Кстати попробуйте поставить в настройка > соединение > порт входящих соединений в диапазоне от 60000 до 65535. У меня установлено постоянно 65535. А если ставлю от 10000 до 20000 - вообще не качает или качает до 10 кб/сек. Хрен короче поймешь эти порты.

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    ay001:

    СТАТЬЯ будет чем-то полезна

    Хорошая статья. Конкретно описаны важные моменты.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 17 мая 2013 07:47 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    ay001:

    генетик, Возможно, эта СТАТЬЯ будет чем-то полезна.

    очень спорная статья - "Управлять скоростью [uTP]" - эта опция автоматически уменьшает скорость торрент-клиента при открытии страниц интернета в браузере и так же восстанавливает её, то есть вы можете пользоваться интернетом одновременно с закачкой (в старых версиях уторрента приходилось вручную уменьшать скорость)
    без DNT вы можете потерять значительную часть раздающих
    а вот scrape-запросы особо не нужны...
    порты от 10000 до 20000 заняты другими приложениями - свободные порты обычно после 40000
    перепрошивка белтелекомовских "гробиков" может привести к непредсказуемым последствиям
    скорость скачивания зависит от скорости отдачи раздающих, сейчас очень много открытых торренов, где многие не утруждают себя высокой скоростью разачи - пиров может быть хоть сотня, но их отдача может быть никакая...

    лучше почитать о настройках на рутрекере в torrent wiki или μTorrent - Викиучебник и настроить клиент для своего основного сайта с торрентами, откуда вы качаете, тарифа и провайдера

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 мая 2013 08:31
    oldq:

    порты от 10000 до 20000 заняты другими приложениями - свободные порты обычно после 40000

    Спасибо. Понятно.

  • matie Member
    офлайн
    matie Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #240992

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 мая 2013 14:00

    Всем привет! У меня простой хуавей от байфлай, получал в феврале, т.е. достаточно новый. Я привез его к родителям, а у них оптоволокно, т.е. в квартиру приходит кабель уже с инетом. Как мне с моим модемом раздавать инет по вайфай? Спасибо!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 18 мая 2013 14:18
    matie:

    Всем привет! У меня простой хуавей от байфлай, получал в феврале, т.е. достаточно новый. Я привез его к родителям, а у них оптоволокно, т.е. в квартиру приходит кабель уже с инетом. Как мне с моим модемом раздавать инет по вайфай? Спасибо!

    Никак, нужен ethernet-роутер, а не adsl.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • garbals Senior Member
    офлайн
    garbals Senior Member

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #77257

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 мая 2013 16:49

    как на промсвязи включить SNMP

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 20 мая 2013 19:21
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 20 мая 2013 22:18
    garbals:

    как на промсвязи включить SNMP

    morg-den:

    Access Management - SNMP

    Может быть у Вас есть таблица MIB - переменных для этого модема?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Wolf090685 Neophyte Poster
    офлайн
    Wolf090685 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #833545

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 мая 2013 15:38

    Добрый день!
    Помогите решить следующего рода проблему или хотя бы направление её решения)
    Сразу извиняюсь, если не в той теме или не тем "языком";) гуманитарий, а не технарь))
    В последнее время замучали постоянные обрывы Интернета - By-Fly - тарифный план "Домосед XXL".
    Модем Siemens ADSL c2-110 - подключено всё правильно и по инструкции 100%. Раньше инет был подключен к сравнительно старенькому ПК и обрывы для себя объяснял или своим старым железом или тем, что пики обрывов приходились на выходные и вечернее время, думал может быть они происходят из-за чрезмерной нагрузки в сети в виду большого притока пользователей в это время или как-то так))) сейчас притянул с работы ноутбук - "перекинул" на него интернет, переподключив опять же всё по пунктикам инструкции - вначале даже удивился - всё было отлично - пара тройка обрывов за день не в счет и не мешает работать, но когда последние пару дней началось .... постоянные обрывы, выскакивающие сообщения о том, что якобы сетевой кабель не подключен, переподключения и опять разрывы связи с инетом на протяжении 5-10 мин, потом в "удачные периоды" можно поработать 10-15 мин, потом снова тоже самое, потом может всё стихнуть и поработать или несколько часов или до вечера ... никакой "периодичности" в обрывах сейчас нет ... ещё раз проверил настройки модема- всё по инструкции, на вирусы проверил пк парочкой антивирусов - ничего не находят ...
    понимаю, что "диагноз на расстоянии" не поставишь и всё же? что это может быть и как исправить? звонить в белтелеком чтобы проверили линию или как? ну просто реально вот сейчас печатаю и с инетом всё нормально, вчера обрывы были считай весь день ... сегодня утром тоже, сейчас "затишье"))) читал про эту ошибку "сетевой кабель не подключен" на разных форумах, разные "спецы" советуют по разному ..... просто выбевает из себя то, что ладно проблема эта возникала с определённой периодичностью или т.п. а так можно день работать норм, а можно .......
    Заранее спасибо, надеюсь на конструктивные отклики!

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 мая 2013 16:29

    Wolf090685, попробуйте сменить модем, возьмите у кого-нибудь на пару часов или в сервис-центре БТК бесплатно на время пользования услугами ByFly.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 21 мая 2013 16:46

    Думаю сначала попробуйте другой модем и кабель. Или попробовать по ви-фи.

  • chemo Junior Member
    офлайн
    chemo Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #646238

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 мая 2013 16:49 Редактировалось chemo, 1 раз.

    Всем привет. Как поменять ip модема Промсвязь М 200А с 192.168.1.1 на 192.168.0.1.
    Менял сам, но давно...Уже запамятовал. Желательно поподробнее :) Спасибо :)

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 21 мая 2013 16:54

    Interface Setup - LAN - Main IP Address

  • chemo Junior Member
    офлайн
    chemo Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #646238

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 мая 2013 17:00
    m&m:

    Interface Setup - LAN - Main IP Address

    Когда меняю и хочу сохранить, пишет мол "сервер не найден". Потом меняю свой ip, но всё равно до модема не могу достучаться !

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 мая 2013 17:14
    chemo:

    m&m:

    Interface Setup - LAN - Main IP Address

    Когда меняю и хочу сохранить, пишет мол "сервер не найден". Потом меняю свой ip, но всё равно до модема не могу достучаться !

    Ну так правильно пишет, ведь после применения настроек модем оказывается в другой сети. Вам необходимо после применения настроек поменять айпи на компе на адрес с диапазона 192.168.0.* и шлюз 192.168.0.1

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 21 мая 2013 20:08 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Wolf090685:

    постоянные обрывы, выскакивающие сообщения о том, что якобы сетевой кабель не подключен

    А модем при этом перезагружается? Если да, то посмотрите на параметры линии, зайдя на модем.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 21 мая 2013 21:22
    Wolf090685:

    постоянные обрывы, выскакивающие сообщения о том, что якобы сетевой кабель не подключен,

    Это означает, что проблема между компом и модемом. возьмите заведомо нормальный кабель для начала. и воткните его в другой разъем модема (если есть)

    любите интернет- источник знания
  • Wolf090685 Neophyte Poster
    офлайн
    Wolf090685 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #833545

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 мая 2013 22:33
    yuradeni:

    Wolf090685:

    постоянные обрывы, выскакивающие сообщения о том, что якобы сетевой кабель не подключен

    А модем при этом перезагружается? Если да, то посмотрите на параметры линии, зайдя на модем.

    извините чайника :molotok: :) но как узнать перегружается он или нет?)) хотя думаю за 5-10 сек ничего перегрузится там не успевает)) просто обрывает инет - выскакивает сообщение о том, что сетевой кабель не подключен - 5-10 сек и снова подключается ...
    вот например, с момента описания проблемы - до вечера ни разу не было обрывов (может почаще на него жаловаться :)

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    SergeiT:

    Wolf090685:

    постоянные обрывы, выскакивающие сообщения о том, что якобы сетевой кабель не подключен,

    Это означает, что проблема между компом и модемом. возьмите заведомо нормальный кабель для начала. и воткните его в другой разъем модема (если есть)

    ок, если неприятная тенденция с обрывами продолжится, то будем пробовать др кабель или модем. А модем в Белтелекоме если что должны предоставить бесплатно или это тоже гемморой будет соответствующий с выяснением по чьей вине неисправности и т.п.? :)

    Хотя я так понял модем у меня перегружается ... сглазил наверное только что опять два обрыва подряд :rotate: при обрыве горят зелёным индикаторы на Power и Ethernet Link|Act - лампочки на Status, ADSL Link|Act и USB Link|Act не горят ... значит действительно проблема в кабеле и его нужно просто заменить?

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 21 мая 2013 23:31
    Wolf090685:

    Хотя я так понял модем у меня перегружается ... сглазил наверное только что опять два обрыва подряд :rotate: при обрыве горят зелёным индикаторы на Power и Ethernet Link|Act - лампочки на Status, ADSL Link|Act и USB Link|Act не горят ... значит действительно проблема в кабеле и его нужно просто заменить?

    Индикатор ADSL если не горит, это говорит о том, что модем не поднял порт (не синхронизировался, не наладил канал связи и др.)...то есть нет связи между модемом и DSLAM'ом (станционным оборудованием). И если в момент, когда написало "сетевой кабель не подключен" пропали все эти индикаторы - то модем именно полностью ушел в перезагрузку по каким-то причинам. Кабель менять никакой не надо - не поможет. Это скорее всего виноват сам модем.

    WRW