Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    386

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 января 2017 23:11

    Да подскажите уже наконец кто рЭсторан с суши ))).
    Пусть бы уже человек пошел поел и угомонился

  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    23 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 31 января 2017 23:12

    2076684, лук, ху'з бэк! ой, как здорово

    Miss_Nemiss:

    2076684, хосспади, ну какой вы скучный и занудный... Как вас терпят, даже у меня уже не хватает интересу.

    Интерес к 2076684, в каком-то смысле, по Шопергауэру, например, - показатель зрелости. Вы, видимо, юная еще барышня, так что вам, вообще, можно все. Кривляться, дурачиться. Вы - мой кумир

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 31 января 2017 23:22 Редактировалось Interpolnyc, 3 раз(а).
    Miss_Nemiss:

    vikarika, не наигралась еще я)))

    Это вряд ли кого-то интересует.
    Запасы испанского стыда исчерпаны.
    Но вы можете попытаться написать еще пару тысяч скобок, это интернет, тут все можно.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 31 января 2017 23:27
    Tamerlan:

    Интерес к 2076684, в каком-то смысле, по Шопергауэру, например, - показатель зрелости.

    по шопенгауэру - это вряд ли.
    но вообще, конечно, да. спасибо.
    сразу видно - порядочный четырехзнак, а не безродный неофит.

    De la science à la littérature!
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 31 января 2017 23:29
    goga:

    Tamerlan:

    Интерес к 2076684, в каком-то смысле, по Шопергауэру, например, - показатель зрелости.

    по шопенгауэру - это вряд ли.
    но вообще, конечно, да. спасибо.
    сразу видно - порядочный четырехзнак, а не безродный неофит.

    Прям филиал ковчега образовывается

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 23:40

    Tamerlan, а вы-таки правы, я порядочно юна, и если вы позволяете подуриться - то отчего б и не воспользоваться столь щедрым позволением :znaika: Хоть Шопенгауэр бы и перевернулся.
    Interpolnyc, я б вас вискасом покормила, ей-богу :shuffle: :roll:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 31 января 2017 23:41
    Miss_Nemiss:

    Испортилось ЧТО? Что-то конкретное? Какое-то место? В Минске раньше шикарно готовили суши, а сейчас все в .овне?

    Я непонятно выразилась в предыдущих постах? По-моему, все предельно понятно. :spy:

    Miss_Nemiss:

    Но скажите честно - вы и без зазрения совести пригласили бы друзей отметить ваш ДР в "кафе" ПроСуши?

    Если цель - угостить всех хорошими роллами и непременно в кафе, то да. Но повторюсь - я не знаю, сколько человек туда влазит? Если компания больше, чем место, естественно, такой вариант рассматриваться не будет.

    Miss_Nemiss:

    Пара-тройка "экспертов", и пробуют они ДОСТАВКИ. Я не понимаю - ну почему надо объяснять разницу между доставкой еды домой и поеданием ее в кафе\ресторане...

    То есть вы считаете, что на доставку и в самом кафе - делают разные повара? :lol:

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 31 января 2017 23:54
    Miss_Nemiss:

    Tamerlan, а вы-таки правы, я порядочно юна, и если вы позволяете подуриться - то отчего б и не воспользоваться столь щедрым позволением :znaika: Хоть Шопенгауэр бы и перевернулся.
    Interpolnyc, я б вас вискасом покормила, ей-богу :shuffle: :roll:

    Ну вот видите, скобок уже нет, не так все запущено.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 23:58 Редактировалось Miss_Nemiss, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Я непонятно выразилась в предыдущих постах? По-моему, все предельно понятно. :spy:

    Про Евразию? только о ней был негатив в смысле "плохое кафе с суши"
    Это все?

    lonely_phantom:

    То есть вы считаете, что на доставку и в самом кафе - делают разные повара? :lol:

    В КАКОМ кафе? Так у доставок нет кафе. Да, открытие кафе Весел для меня новость - в ТЦ мне как-то не доводится ходить в кафе, я их все за фудкорты принимаю. В каком кафе из существующих доставок можно провести вечер за ужином и не чувствовать себя, как на стульчике на пункте самовывоза? Я с радостью туда пойду. Но пока не могу добиться, где ж такое есть))

    lonely_phantom:

    Если цель - угостить всех хорошими роллами и непременно в кафе, то да. Но повторюсь - я не знаю, сколько человек туда влазит? Если компания больше, чем место, естественно, такой вариант рассматриваться не будет.

    Цель - провести приятный вечер в компании друзей, со вкусными напитками и приличными суши в виде закуски. Для этого требуется не только еда, к счастью или несчастью :D Если бы была цель просто накормить людей роллами - я бы их заказала домой каждому, угостились бы сами по себе :trollface:
    Но сам факт того, что вы реально считаете допустимым вести друзей на праздничный ужин в ПроСуши на Козлова... Вопросов больше не имею.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Interpolnyc, это ваше больное место?)))))))
    Это просто я ром-колой клавиатуру залила, так пока отмыла, клавиша ))) не работала :trollface:

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 1 февраля 2017 00:01
    Miss_Nemiss:

    Interpolnyc, это ваше больное место?)))))))

    А нет, показалось.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 1 февраля 2017 00:04 Редактировалось filius, 3 раз(а).

    Может кто-то знает владельцев Монкафе?
    Договориться бы как-то, чтобы суши в меню ещё придержали немного.
    Иначе это не закончится.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 1 февраля 2017 00:26

    filius, наконец до вас дошло, чего я добиваюсь :super: жаль, нет смайлика с медалькой, но вы представьте так.

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 1 февраля 2017 05:12 Редактировалось Саша, 5 раз(а).
    Miss_Nemiss:

    Да, открытие кафе Весел для меня новость - в ТЦ мне как-то не доводится ходить в кафе, я их все за фудкорты принимаю. В каком кафе из существующих доставок можно провести вечер за ужином и не чувствовать себя, как на стульчике на пункте самовывоза?ce:

    Москвичи уже давно открестились от того, что жизнь за МКАД, существует. . Минчане к этому идудтуверенными темпами) Точнее как , Вы правильно выразились , Прокопьевская клиентура) вы представить себе не можете , что жизнь а Минске существует в спальных районах. И первое кафе Сушивесел открылось года три назад, и оно не одно)))
    Касаемо продукта в этих кафе, и в самих Суши Веслах :когда там рижане ставили технологию и обучали персонал ,они были лучшие в своем классе. Теперь, затрудняюсь что либо сказать .

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 1 февраля 2017 07:18
    Miss_Nemiss:

    Прокопьев славился всегда не хорошей кухней и не качеством, а умением играть на глупости и наивном тщеславии своей аудитории. Но вряд ли вы поймете, о чем я, да?)))

    Поймём , поймём. Равно как и то, что из говна паном не станешь.

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    18 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 1 февраля 2017 12:14 Редактировалось Ivan__13, 1 раз.

    2076684,

    C возвращением!
    А у меня тексты барышни Miss_Nemiss, отторжения не вызывают :-? Ну нравится барышне суши с ромколой, так родила недавно, как я понимаю,придет еще вкус в норму, да если и не придет, то и Бог с ним.Мы, прям как снобы, в мишленовском ресторане в Париже, ей Богу.По теме, не особый любитель суши, но по моему на Комсомольской есть йо суши, но порекомендовал бы тапас,который находится там же. Под все все Ваши требования заведение подходит более чем.Обслуживание, выбор закусок(тапасы), цена тоже вполне адекватная, так что рекомендую смело.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 1 февраля 2017 12:34

    Иван Сусанин__13, моё почтение
    Ну я выше написал дескать а кто осудит явно указывая на отсутствие устремлений к назидательности
    Пусть барышня что хочет то ест и пьёт
    Она конечен забавная в своей задорности и тягек обличениям
    Особенно мне про совковые стерелтипвюы понравилось и коллективные рассуждения о Прокопьеве от восторженных посетителей бельведера

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 1 февраля 2017 12:36
    Саша:

    Miss_Nemiss:

    Да, открытие кафе Весел для меня новость - в ТЦ мне как-то не доводится ходить в кафе, я их все за фудкорты принимаю. В каком кафе из существующих доставок можно провести вечер за ужином и не чувствовать себя, как на стульчике на пункте самовывоза?ce:

    Москвичи уже давно открестились от того, что жизнь за МКАД, существует. . Минчане к этому идудтуверенными темпами) Точнее как , Вы правильно выразились , Прокопьевская клиентура) вы представить себе не можете , что жизнь а Минске существует в спальных районах. И первое кафе Сушивесел открылось года три назад, и оно не одно)))
    Касаемо продукта в этих кафе, и в самих Суши Веслах :когда там рижане ставили технологию и обучали персонал ,они были лучшие в своем классе. Теперь, затрудняюсь что либо сказать .

    Они были, насколько я помню, единственными в своем классе. И делали весьма и весьма неплохо. Потом качество упало резко (для меня) и появились многие другие. Весла стали неинтересны. Да я без понятия, когда там и сколько у них кафе открылось - мне они сами по себе неинтересны со всей своей сетью доставок и кафе. Я не мониторю их точки.

    Минск не настолько большой город, чтобы отметать заведения в спальных районах. А с чем вы, пардон, спорите? Что кафешки в ТЦ воспринимаются чаще всего, как фудкорт? Исключений очень и очень мало. Навскидку именно в Минске и не вспомню.
    А что, по моему посту, который вы сами же и процитировали, неясно, что я - не прокопьевская клиентура? Нет смысла обсуждать причины - обычно его "фанаты" весьма агрессивны к его критикам и рьяно бросаются защищать Бистро и Гранд, прям как свои детища :D Так что объективной дискуссии не получается, некоторые даже толпу шлюх умудряются пытаться выставить за плюс, причем эти некоторые - женщины, ладно бы мужик)) У меня антипатия не касается кухни и сочетания цена\качество, но, как выяснилось, даже имея неплохую кухню и хороший баланс цены с качеством блюд, можно сделать многое другое неприятным. С другой стороны - он очень четко выделил свой тип клиента (что несложно, клиент, на которого расчет, очень однотипен в его случае) и играет на неудовлетворенном нашим небольшим городом... тщеславии (ну пусть тщеславии, а то опять все его приверженцы заохают и заахают :roll: )

    Саша:

    Miss_Nemiss:

    Прокопьев славился всегда не хорошей кухней и не качеством, а умением играть на глупости и наивном тщеславии своей аудитории. Но вряд ли вы поймете, о чем я, да?)))

    Поймём , поймём. Равно как и то, что из говна паном не станешь.

    Пане - это вы кого имеете ввиду, кто в прокопьевские кафе ходит, или кто открытие кафешек в спальных районах отслеживает? :trollface: Вы сами относитесь к первым, вторым или к категории говна? :) Ну раз уж вы сами предложили поделить таким образом.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Иван Сусанин__13, о, ну дождалась - мои вкусы пришел обсуждать сам хозяин разорившегося шансон-паба с шикарной кухней в виде кривого подгорелого блина-пиццы под аккомпанемент плясок МЗКТ! Без обид, ну вы знаете. Лучше уж ром-кола, чем выбор из целых двух видов пива, из которых одно прокисшее :super:

    Вот только интересно, мы с вами НАСТОЛЬКО близко знакомы, что вы знаете, когда я родила? Вопрос снова с подвохом, но я дам одну подсказку - на форум пускают без документальных подтверждений твоего недавнего участия в теме. К примеру - здесь могут писать люди, которые были в кафе и 5 лет назад (более того, про некоторых я в этом и уверена :) ). В ветке о родах - те, кто родил даже и 10 лет назад. Я не знаю, насколько прозрачен для вас намек, но вы тут "сообществом экспертов" посоветуйтесь и понимание придет :super:

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Ой, не поблагодарила за вариант предложенный. Спасибо, но ЙО Суши не подходит под мои запросы ни разу от слова совсем. Там, мягко говоря, атмосфера студенческой столовой. Хотя да, пардон, кому я рассказываю об атмосфере... Думаю, вы и впрямь ее считаете приятной. В таком случае - мы просто разошлись во мнении, спасибо за ваш вариант.
    Скажите, а в чем смысл писать "закуски" и уточнять в скобках "тапасы" - вы считаете, что я не знаю слова "закуски" или просто хотите продемонстрировать, что знаете модное слово?))
    "Потому что закуска не может столько стоить... А тапасы могут :znaika: "

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    18 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 1 февраля 2017 12:55

    Miss_Nemiss,
    Сразу скажу, что ни разу не являюсь фанатом Прокопьева лично, скорее наоборот, но отдаю должное, что его заведения имеют лицо,марку и уровень, который держится годами.Можно приводить различные аргументы, но не стоит уподобляться герою народной пословиц "Назло маме уши отморожу". Прокопьев одиозен, но более чем профессионален, спорить здесь не о чем.А кто и зачем ходит в его заведения?А нам(мне)какое до этого дело?Рассуждения об этом и говорят о глубокой провинциальности человека, вот я не думаю о всяких дамах полусвета и не мучаю себя мыслями, типа "Знаем мы зачем все эти мужики сюда пришли", а иду на хорошее обслуживание и СТАБИЛЬНОЕ качество, какая мне разница проходит ли там Vanity Fair? :-? Поверьте в ДК Друзья идут за тем же самым, в конце концов :shuffle:

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 1 февраля 2017 12:56 Редактировалось filius, 2 раз(а).

    удалено

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    18 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 1 февраля 2017 13:05 Редактировалось Ivan__13, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

    Иван Сусанин__13, о, ну дождалась - мои вкусы пришел обсуждать сам хозяин разорившегося шансон-паба с шикарной кухней в виде кривого подгорелого блина-пиццы под аккомпанемент плясок МЗКТ! Без обид, ну вы знаете. Лучше уж ром-кола, чем выбор из целых двух видов пива, из которых одно прокисшее

    Этим текстом Вы охарактеризовали себя лучше, чем 100 страничным резюме!Браво!!!Мне казалось, что то, что Вы писали ранее-остроумный троллинг, вижу, что ошибался, это дремучая глупость помноженная на сельское самомнение.Жгите дальше!

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Miss_Nemiss:

    "Потому что закуска не может столько стоить... А тапасы могут

    В оригинале был крутон, но Вам я могу простить все, сегодня Вы мой кумир.vikarika абсолютно права-давно таких не было :super: