Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 11 декабря 2009 10:11
    Jan:

    adminius :

    Еще сугробов же нету, куда они влезли-то?

    эт смотря где... в центре вселенной - Минске - нету

    Тупо в грязь наверное. Или мож человек из Сибири пишет...

    эта сибирь находится около авторынка малиновка.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 11 декабря 2009 10:21
    adminius:

    вот это и есть подмена понятий. охлос, который скатался на работу по центру города и 1 раз в магазин, не выезжая за кольцо, будет с пеной у рта орать, что он ездит ВЕЗДЕ и ВСЕГДА... Но чел, который наматывает по РБ в день по 200 и более км никогда такого чайника с его чайным мнением не поймет и не примет к сведению Вот про что я. А вы и занимаетесь подменой понятий...

    Ни разу не писал, что я езжу везде и всегда, это у тебя галюцинация. Я писал, что езжу везде где мне надо, и всегда когда мне надо. Я ж не виноват, что мне не надо выезжать ночью за пределы Минска. И я не разу не говорил (в отличие от тебя) что так же ездят все и поэтому всем нужна такая резина, как у меня.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 декабря 2009 10:23

    И я не разу не говорил (в отличие от тебя)

    а цитату можно? :wink:

    что так же ездят все и поэтому всем нужна такая резина, как у меня.

    зимой должна быть зимняя. точка. в сланцах почему-то никто зимой не ходит.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 11 декабря 2009 10:25
    adminius:

    я езжу везде где МНЕ надо и всегда когда МНЕ надо, и никогда еще не приходилось откладывать поездку по погодным условиям.

    вот это и есть подмена понятий. охлос, который скатался на работу по центру города и 1 раз в магазин, не выезжая за кольцо, будет с пеной у рта орать, что он ездит ВЕЗДЕ и ВСЕГДА... Но чел, который наматывает по РБ в день по 200 и более км никогда такого чайника с его чайным мнением не поймет и не примет к сведению Вот про что я. А вы и занимаетесь подменой понятий...

    Стоянка у входа в Ботанический Сад (перед колоннами). На проспекте асфальт, а там куяк и голый лед

    в Мск уже 5-ый день стоит СХ7 колом на летней Туранзе... Видимо, чел тупо боиться ехать Ты кстати переобулся или лето рулит не по детски?

    Что вы в крайности впадаете? Ну где у нас такие условия, что не возможно ездить на летней резине? Если нет мозга, то переобувка на зиму не поможет. Было у меня два бедственных года, когда две зимы пришлось ездить на летнем мишелене. Ездил везде, где было нужно. Всюду добирался. Все зависит от мозга. Дай этому человеку на СХ7 шипованую зиму, он на ней и убьется, а так хоть на метро целее будет. Скорость, дистанция, осторожнее с газом, аккуратнее с тормозом. Кстати про человека который "скатался на работу" тоже зря. В Минске хватает своего адреналина (не имею в виду текущую ситуацию) когда мосты подмерзают, когда перед ПП или светофорами снег накатывают. Когда трактористы нагребут снежный сугроб на дороге. И все это в окружении разноуровневых в плане вождения водителей. А за городом тоже можно 200 км по расчищенной дороге одиноко проползти.

    ЗЫ. Все здесь оффтоп ибо условия дорожные нормальные.

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 11 декабря 2009 10:32
    adminius:

    в Москве с понедельника настоящая ср@ка. Если до выходных дойдет до нас - будет очень неприяно, особенно для любителей Нокина В и иже с ними. Кстати, в Москве синоптики снегопад предсказать не смогли.

    Зато наверно наверно любители шиповоного кордианта будут биться в оргазме?

    Ну почему тебе надо каждый раз, высказаться в стиле "шипы рулят"???? Тебе самому ещё не надоело?

    отъездил я зиму на Nokian W, каждый день. И по наледи на неё проехал, нормальная резина, вопросов к ней не было...

    Утром в гомеле -4,5 было, в вчера была каша, народ конечно поосторожней начал ездить. и все ночь с 9-10 падал снег, но как то более менее его оперативно почистили. Дороги раскатали, вроде ничего так.

    А оно тебе надо?
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 11 декабря 2009 11:08
    adminius:

    И я не разу не говорил (в отличие от тебя)

    а цитату можно?


    что так же ездят все и поэтому всем нужна такая резина, как у меня.

    зимой должна быть зимняя. точка. в сланцах почему-то никто зимой не ходит.

    Не, к сожалению, конкретной цитаты не дам. Но ты ж всегда пишешь, что всем поголовно надо либо шипы, либо супер-пупер липучки - а это не так, многим за глаза хватает хорошей еврозимы и они ни в чем себе не отказывают.

    Да, зимой должна быть зимняя резина :super: И она у меня зимняя!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 декабря 2009 11:18

    Jan, крайности - это езда зимой на лете. это нищебродство. а слова - оправдание нищебродства. точка

    Kissendjer, за базар отвечаем?

    Ну почему тебе надо каждый раз, высказаться в стиле "шипы рулят"????

    ГДЕ Я ЭТО НАПИСАЛ? Одним словом нах@й

    Не, к сожалению, конкретной цитаты не дам.

    ну так и нечего писать ерунду.

    Но ты ж всегда пишешь, что всем поголовно надо либо шипы, либо супер-пупер липучки - а это не так, многим за глаза хватает хорошей еврозимы и они ни в чем себе не отказывают.

    о да, купите себе сланцы и ни в чем себе не отказывайте в минус 10. Вот что напоминает Ваша фраза :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 декабря 2009 13:17)
    Основание: 3.5.17

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 11 декабря 2009 11:25

    adminius, Рад, что у вас в жизни все удачно складывается. А езда на мерине S класса зимой на 235 летней резине - это что? Нищебродством не назвать вроде. ИМХО - это не нищебродство а идиотизм. Вы не переубедите меня в том, что при отсутствии мозгов вас спасет зимняя резина лучше, чем вменяемого человека летняя.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 11 декабря 2009 11:29
    Jan:

    Вы не переубедите меня в том, что при отсутствии мозгов вас спасет зимняя резина лучше, чем вменяемого человека летняя.

    нормального человека в этом убеждать даже не надо.

    для многих отстутствие мозгов компенсирует именно зимняя резина.

    а летняя резина зимой - как раз отсутствие мозгов.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 декабря 2009 11:31
    Jan:

    вменяемого человека летняя.

    - горка, наледь, разогнаться негде. И что вменяемый на летней будет делать?

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 11 декабря 2009 11:45
    nivi44ok:

    Jan :

    вменяемого человека летняя.

    - горка, наледь, разогнаться негде. И что вменяемый на летней будет делать?

    Вменяемый туда не полезет. Заедет с другой стороны или пройдётся пешком.

    Dmitry_B:

    Jan :

    Вы не переубедите меня в том, что при отсутствии мозгов вас спасет зимняя резина лучше, чем вменяемого человека летняя.

    нормального человека в этом убеждать даже не надо.

    для многих отстутствие мозгов компенсирует именно зимняя резина.

    а летняя резина зимой - как раз отсутствие мозгов.

    Не забывай, что есть люди, работающие на заводах. В последнее время некоторые заводы работают по 3 дня в неделю. Есть еще такие машины, называются Жигули. И есть еще такая фигня, как "всесезонная" резина. Летняя резина зимой может быть не только от отсутствия мозгов но и от банального отсутствия денег. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Так вот, адекватный человек с низким уровнем дохода перемещающийся на жиге с типа "всесезонной" резиной, с опытом вождения и включенным мозгом, с большей долей вероятности доедет в нужную ему точку, чем идиот-гонщег на супер-пупер зимней резине с трухой вместо мозгов.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 11 декабря 2009 11:50

    Так вот, адекватный человек с низким уровнем дохода перемещающийся на жиге с типа "всесезонной" резиной, с опытом вождения и включенным мозгом, с большей долей вероятности доедет в нужную ему точку, чем идиот-гонщег на супер-пупер зимней резине с трухой вместо мозгов.

    +1 абсолютно верно.

    Зимняя резина - удобство, но не более. Равно как и ABS, например. Есть возможность купить/поставить - хорошо. Нет возможности - тоже ничего страшного, ехать будет аккуратнее.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 11 декабря 2009 11:51

    Jan, не надо говорить ерунды.

    если чел работает 3 дня на заводе - он даже на бензин не заработает.

    жигули - отлично ездят зимой. особенно на зимней резине.

    а вот "адекватный человек на жиге с опытом вождения и на летней резине" - точно идиот.

    не зря, в литве например, штрафуют за отс. зимней резины.

    ...

    зимней резиной надо озадачиваться летом. я купил летом. зимнюю шиповку по 100 /колесо.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 декабря 2009 11:58
    adminius:

    Стоянка у входа в Ботанический Сад (перед колоннами). На проспекте асфальт, а там куяк и голый лед

    Ты кстати переобулся или лето рулит не по детски?

    В субботу одели гвозди :P

    С момента первого таящего на глазах снега, когда куча об@сравшихся забило шиномонтажи в очередях, а потом тошнило на зиме в дождь ив +8-10, я проехал на лете 6 тысяч км, в т.ч. 2 раза в Мск и ниразу не пожалел, учитывая мой график... Хорошая летняя резина и в +1+2 - зэ бэст, только сцуко быстро изнашивается :cry:

    .
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 11 декабря 2009 11:59

    Dmitry_B, молодец, ты крут. Ты крут просто пипец. Иди купи себе еще и медаль на всю спину. Если человек на заводе работает запретить ему ездить на личном авто, пущай на общественных скотовозах ездит, раз у него нет бабла как у реального поцана по 100 баксов за колесо. Кстате, а Белшину закрыть нафиг?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (11 декабря 2009 12:08)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 11 декабря 2009 12:02
    Jan:

    Dmitry_B, молодец, ты крут. Ты крут просто пипец. Иди купи себе еще и медаль на всю спину. Если человек на заводе работает запретить ему ездить на личном авто, пущай на общественных скотовозах ездит, раз у него нет бабла как у реального поцана по 100 баксов за колесо. Кстате, а Белшину закрыть нафиг?

    уууу.....как все запущено.

    запретить -нет. а штрафовать да.

    летняя резина зимой - потенциальный столб.

    ....

    ПЫСЫ

    когда денег мене на резину не хватало я поддерживал отечественного производителя зимней резины.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 11 декабря 2009 12:06
    Jan:

    Dmitry_B, молодец, ты крут. Ты крут просто пипец. Иди купи себе еще и медаль на всю спину. Если человек на заводе работает запретить ему ездить на личном авто, пущай на общественных скотовозах ездит, раз у него нет бабла как у реального поцана по 100 баксов за колесо. Кстате, а Белшину закрыть нафиг?

    Обалдеть логика. А если у человека нету денег тормоза починить, например - надо его выпускать на дорогу, что же ему, на автобусе ездить?

    Одного порядка события.

    Делаю танки!
  • zloivitalik Senior Member
    офлайн
    zloivitalik Senior Member

    1672

    15 лет на сайте
    пользователь #147474

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 11 декабря 2009 12:06 Редактировалось zloivitalik, 1 раз.

    Dmitry_B, есть ссылка на документ, желательно ГОСТ, в котором изложены конкретные отличия летней/зимней резины?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7411

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7411
    # 11 декабря 2009 12:09
    zloivitalik:

    Dmitry_B, есть ссылка на документ, желательно ГОСТ, в котором изложены конкретные оличия летней/зимней резины?

    ай..не надо строить из себя умных....

    трупам госты не нужны.

    Kykypyka:


    Обалдеть логика. А если у человека нету денег тормоза починить, например - надо его выпускать на дорогу, что же ему, на автобусе ездить?

    Одного порядка события.

    читайте ПДД - там написано при каких несиправностях ТС, когда нельзя эксплуатировать ТС.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 декабря 2009 12:12
    Jan:

    nivi44ok :

    Jan :

    вменяемого человека летняя.

    - горка, наледь, разогнаться негде. И что вменяемый на летней будет делать?

    Вменяемый туда не полезет. Заедет с другой стороны или пройдётся пешком.

    - ну так пришли к тому, с чего начали: на зимней можно проехать там, где на летней резине нет. Какие еще доказательства нужны того, что зимой лучше ездить на зимней? :insane: