Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 10:51

    Miss_Nemiss, очень смешной диссонанс между вашими вызовом который вы очевидно бросаете местному сообществу и вашим расселениями с упоминанием употребления вермута и ромеолы как аккомпанирующих суши напитков
    Что касается лично меня то я не воспринимаю бургеры как еду ресторанную

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 31 января 2017 11:38
    2076684:

    Miss_Nemiss, очень смешной диссонанс между вашими вызовом который вы очевидно бросаете местному сообществу и вашим расселениями с упоминанием употребления вермута и ромеолы как аккомпанирующих суши напитков
    Что касается лично меня то я не воспринимаю бургеры как еду ресторанную

    Вот сейчас даму вы совсем запутали, а если еще скинете фото чека с сыром, икрой и плесенью, то есть вероятность запутывания окончательного.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 12:53
    2076684:

    Miss_Nemiss, очень смешной диссонанс между вашими вызовом который вы очевидно бросаете местному сообществу

    Не ограничивайте "сообщество" парой-тройкой "экспертов", которые и экспертами-то считают только сами себя. Ох, прям вызов бросили, да прям сообществу :D Умора, люди... Я, как и все остальные тут, просто пишу на форуме свое мнение. И критикую мнение других, отличное от моего. Это нормально. Но если вам охота представить себе это как "вызов сообществу" - то это звучит однозначно грандиознее, я прям бунтарь, ну надо же :trollface: Вы забавный, мерси за улыбку с утра.

    2076684:

    с упоминанием употребления вермута и ромеолы как аккомпанирующих суши напитков

    Ооо, негламурно суши ромом и вермутом запивать?))) Чем прикажете в таком случае запивать белорусские суши с сыром, а иногда еще и с беконом, которые в соевый соус рисом макаются и никого это не смущает - исключительно саке определенной температуры?)) Иное оскорбляет ваш вкус?))) Наши родные роллы можно запивать чем угодно, поменьше пафоса и мнимых понтов. Вы еще сашими себе настрогайте из Санта-Бремор и вкушайте со знанием "истинной японской кухни"))) А вы попробуйте с ром-колой - весьма неплохо. С сухим вермутом еще лучше. Можете порекомендовать интересный вариант сочетания роллов со спиртным - буду благодарна. Честно)))

    2076684:

    Что касается лично меня то я не воспринимаю бургеры как еду ресторанную

    А вы попробуйте. Их есть у нас. И весьма неплохих. Сравнение с бургерами имело смысл такой - один и тот же вид пищи может быть и не быть фастфудом, в зависимости от варианта подачи, приготовления и употребления.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Interpolnyc, вы сами-то себя понимаете, когда пишете? просто из любопытства :super: Не всегда надо писать, если ничего в голову не пришло. Подумайте еще немного :)

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 31 января 2017 13:05
    Miss_Nemiss:

    А вы попробуйте с ром-колой - весьма неплохо.

    Похоже, вам что водка с наполеоном, что бэйлис с борщом. Лишь бы "мы с девочками в заведении".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 13:12

    Miss_Nemiss, даа беспроигрышных варианта это суши и шампанское и суши и не очень сухой рислинг
    Понятно что мы говорим не о советском шампанском

    Добавлено спустя 41 секунда

    Пробовать ром колу это извините...

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11767

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11767
    # 31 января 2017 13:50

    Я было подумала, что даму спугнули, ан нет)))) Второй день сижу с попкорном перед монитором)) :D

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 13:59

    magotik, я вот верю что зайдя в эту ветку она найдёт много чего.полезного
    А то ведь суши с ромколой это как стейк с бейлис
    Хотя кто ж запретит и осудит..

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 января 2017 14:18
    2076684:

    Miss_Nemiss, даа беспроигрышных варианта это суши и шампанское и суши и не очень сухой рислинг
    Понятно что мы говорим не о советском шампанском

    Добавлено спустя 41 секунда

    Пробовать ром колу это извините...

    +Пиво .
    Вообще гурманом быть не надо, что бы знать, что к рыбному походит белое сухое. Именно знать. Раано как знать, что к стейкуу подходит красное вино, а я люблю кусок мяса и 100 грамм водки перцовый абсолют и что? Ради интереса попробую с рос колой, даме нравится суси с ромколой. Супер , терпеть не могу штампы. Так держать !

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 14:29
    2076684:

    Miss_Nemiss, даа беспроигрышных варианта это суши и шампанское и суши и не очень сухой рислинг
    Понятно что мы говорим не о советском шампанском

    Добавлено спустя 41 секунда

    Пробовать ром колу это извините...

    Шампанское уже испробовано, не новая идея. Лучше всего испанский брют, но кому как. Рислинг не вариант, потому что вино не вариант вообще. Долго объяснять, вино не употребляю белое, так сложилось. С красным суши невкусно.
    Я вас извиняю за ром-колу и догадываюсь, что мсье смущает кола))) т.к. мсье даже не может пережить, что бургеры - не только фастфуд, а кола для тонкой онлайнеровской натуры - вообще ужас и кошмар))) Не ешьте тогда белорусские суши. Это гораздо более прозаично и попсово, чем ром-кола))) Смешно, ей-богу... Гурмэ!! :super:
    Попробуйте побороться со своими стереотипами и попробовать что-то не "по-правильному", будьте проще)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 14:32

    Саша, здесь нет гурманов
    Здесь есть люди с различными опытами в том числе и девиативными
    Типа ромколы
    Насчёт штампов тоже понимаю
    Тот случай когда бунтарство от безвкусия
    Нельзя не вспомнить приснопамятную кобылу в брачном наряде

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 14:32
    filius:

    Miss_Nemiss:

    А вы попробуйте с ром-колой - весьма неплохо.

    Похоже, вам что водка с наполеоном, что бэйлис с борщом. Лишь бы "мы с девочками в заведении".

    Бейлис с борщом!!! Вы мой герой, и как додумались?? Шикарно. Но не попробую - не люблю бейлис. Но я искренне надеюсь, что в реальной жизни ваши комментарии намного умнее, чем здесь. А то беда...

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 31 января 2017 14:34
    2076684:

    я вот верю что зайдя в эту ветку она найдёт много чего.полезного

    Miss_Nemiss:

    Возлагались надежды на Мон Кафе

    # 18 октября 2007 19:07

    Advanced User:

    Yuri K., для меня "мон-кафе", как место, где можно поесть, умерло уже давно. Чего только стоят обрезки лосося в каком-то блюде :)

    :-?

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 14:35

    2076684, хосспади, ну какой вы скучный и занудный... Как вас терпят, даже у меня уже не хватает интересу. Все, запивайте рислингом белорусский рис с креметтой и чувствуйте себя истинным самураем, не буду больше разочаровывать вас тем, что у вас банально запудренный совковыми правилами еды вкус. Запомните просто навсегда - к рыбе подходит не только белое вино, и утверждать так - это пошло и безвкусно. К мясу - не только красное. Такая же история. Просто запомните и не позорьтесь...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Interpolnyc, у меня другой отзыв, причем поновее, этого лета. Все ок там было с суши. Никаких обрезков.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 14:39
    Miss_Nemiss:

    2076684:

    Miss_Nemiss, даа беспроигрышных варианта это суши и шампанское и суши и не очень сухой рислинг
    Понятно что мы говорим не о советском шампанском

    Добавлено спустя 41 секунда

    Пробовать ром колу это извините...

    Шампанское уже испробовано, не новая идея. Лучше всего испанский брют, но кому как. Рислинг не вариант, потому что вино не вариант вообще. Долго объяснять, вино не употребляю белое, так сложилось. С красным суши невкусно.
    Я вас извиняю за ром-колу и догадываюсь, что мсье смущает кола))) т.к. мсье даже не может пережить, что бургеры - не только фастфуд, а кола для тонкой онлайнеровской натуры - вообще ужас и кошмар))) Не ешьте тогда белорусские суши. Это гораздо более прозаично и попсово, чем ром-кола))) Смешно, ей-богу... Гурмэ!! :super:
    Попробуйте побороться со своими стереотипами и попробовать что-то не "по-правильному", будьте проще)))

    Я предпочитаю употреблять продукты прежде всего исходя из их аутентичности
    Так что стейки в из техасской или аргентинской говядины
    Сифуд соответсвенно не из мороженой рыбы
    Роллы соответсвенно в Калифорнии а устрицы в Бостоне
    Смысла пробовать все эти белорусские суши фантазии не вижу

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 14:39
    magotik:

    Я было подумала, что даму спугнули, ан нет)))) Второй день сижу с попкорном перед монитором)) :D

    Да мне точно так же скучно и делать нечего, как и вам))) а знаете, в чем разница?))) ваши банальные комменты в чисто онлайнеровском стиле "сижу с попкорном" гораздо скучнее моих, поэтому вам интересно читать, а мне вот вас нет))))
    ПС: от такого количества попкорна растет пятая точка, держите себя в руках :beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 14:41
    Miss_Nemiss:

    2076684, хосспади, ну какой вы скучный и занудный... Как вас терпят, даже у меня уже не хватает интересу. Все, запивайте рислингом белорусский рис с креметтой и чувствуйте себя истинным самураем, не буду больше разочаровывать вас тем, что у вас банально запудренный совковыми правилами еды вкус. Запомните просто навсегда - к рыбе подходит не только белое вино, и утверждать так - это пошло и безвкусно. К мясу - не только красное. Такая же история. Просто запомните и не позорьтесь...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Interpolnyc, у меня другой отзыв, причем поновее, этого лета. Все ок там было с суши. Никаких обрезков.

    Я не очень понимаю какой тезис вы оспаривание?
    Что пить ромколу это странно а рислинг это прекрасный pairing?

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 15:30

    2076684, что лучше быть тоскливым занудой, употребляющим все исключительно по описанным правилам в старых статьях, чем пробовать что угодно в какой угодно сочетаемости и искать, что лично тебе вкуснее ;) Вот невкусно мне суши белорусские с белым вином. Я, по-вашему, очевидно ненормальная)) Но я не хочу не есть суши только потому, что с вином мне невкусно, а с ромом в учебнике не велят :znaika: Кстати, я честно пробовала наши суши с сакэ. Отстой. А вот настоящая японская кухня с сакэ - вкусно. Рыба другая, сыра нет, рис другой, наверное, еще нюансы. Но вот там да, а тут нет. По вашей логике я обязана не есть здесь суши и не позориться с коктейлями))) Но вкусы у всех разные. Наступите себе на консервативность))) и попробуйте суши с текилой. Вчистую. Вот прям белорусские суши с мексиканской текилой. И не воспринимая это,как японскую кухню. Просто как закуску под текилу. Очевидно, будет разрыв шаблона, но это в данном случае даже полезно)))

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    2076684:

    Miss_Nemiss:

    2076684:

    Miss_Nemiss, даа беспроигрышных варианта это суши и шампанское и суши и не очень сухой рислинг
    Понятно что мы говорим не о советском шампанском

    Добавлено спустя 41 секунда

    Пробовать ром колу это извините...

    Шампанское уже испробовано, не новая идея. Лучше всего испанский брют, но кому как. Рислинг не вариант, потому что вино не вариант вообще. Долго объяснять, вино не употребляю белое, так сложилось. С красным суши невкусно.
    Я вас извиняю за ром-колу и догадываюсь, что мсье смущает кола))) т.к. мсье даже не может пережить, что бургеры - не только фастфуд, а кола для тонкой онлайнеровской натуры - вообще ужас и кошмар))) Не ешьте тогда белорусские суши. Это гораздо более прозаично и попсово, чем ром-кола))) Смешно, ей-богу... Гурмэ!! :super:
    Попробуйте побороться со своими стереотипами и попробовать что-то не "по-правильному", будьте проще)))

    Я предпочитаю употреблять продукты прежде всего исходя из их аутентичности
    Так что стейки в из техасской или аргентинской говядины
    Сифуд соответсвенно не из мороженой рыбы
    Роллы соответсвенно в Калифорнии а устрицы в Бостоне
    Смысла пробовать все эти белорусские суши фантазии не вижу

    Я верно понимаю, что в Беларуси вы питаетесь только драниками и мачанкой? Итальянскую кухню вам нельзя. Азиатскую нельзя. Вам даже борщ нельзя - он аутентичен на Украине. Простите, но вы или себе врете, или просто врете))) не верю, что вы в минске едите только картоху, ну или летаете на ужин за стейками в Техас)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 15:46

    Miss_Nemiss, почему так радикально
    В Минске Тифлис вполне аутентичен
    И бистро
    Мне достаточно в дни моих приездов
    И там и там честно не пытаются делать стейки из местной говядины
    Рыбу в бистрр готовят отлично
    Но заведения Прокопьева это все же исключения

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 15:55

    2076684, а то, что неаутентично, но вкусно просто так - есть несправедливо? Назвал пиццей - должно быть именно и в точности так, как в Италии, и неважно, что есть поправки на местный вкус? А если вкусно, но не как в Италии - то все, отрава, есть нельзя, терпи и хоти, но не ешь?)))

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 января 2017 16:59 Редактировалось Саша, 3 раз(а).
    2076684:

    Miss_Nemiss, почему так радикально
    В Минске Тифлис вполне аутентичен
    И бистро
    Мне достаточно в дни моих приездов
    И там и там честно не пытаются делать стейки из местной говядины
    Рыбу в бистрр готовят отлично
    Но заведения Прокопьева это все же исключения

    Поспорю, за исключением Бистро. Да и то, в Бистро ходили на повара, а не на Прокопьева.
    И , боюсь разачоровать, мясо на стейки не из Аргентины там, гораздо ближе, но и не белорусское, это факт.

    Если понравился Тифлис, хотя, не припомню в аутентичной грузинской кухне блюда "стейк". ))) , то "Навстрис Хе" куда аутентичней на мой взгляд, но стейков там нет ))) боюсь, могут зарэзать за такой ругательство)))