Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    22 года на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 2 мая 2013 14:12

    В 14.10 заработал. Простой 2 часа.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Den81 Member
    офлайн
    Den81 Member

    330

    16 лет на сайте
    пользователь #132954

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 2 мая 2013 14:15

    Chelodoi Molovek, :100500:

  • VadimSV Member
    офлайн
    VadimSV Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #186953

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 мая 2013 14:18 Редактировалось VadimSV, 1 раз.

    CTpuT, мне вчера бетон на обьект привезли с опозданием в три часа,тоже простой, так что резервный миксер должен был сзади ехать, бывает со всеми, чего вы так уже...

  • CTpuT Junior Member
    офлайн
    CTpuT Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #238811

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 мая 2013 14:30 Редактировалось CTpuT, 1 раз.

    VadimSV, Понимаете, есть разные компании, есть маленькие есть большие, но так как байфлай это подразделение белтелекома, а белтелеком это монополист в области нашего байнета, то и качество у такой мего компании должно быть самым лучшим. Если бы такое произошло например у гаранта или ещё каких либо незначительных провайдеров, а для белтелекома они все незначительны, потому что большей части пользователей предоставляют интернет именно они, то на это и можно было закрыть глаза (ну конечно если бы это было 1 раз в год а не 123 раза в год). Так что у байфлая должно быть все самое новое и самое лучшее, и на каждый работающий сервер должен быть резервный и тд, если они хотят быть лучшими.
    И вот про бетон, за каждый простой надо платить. Вы не работаете но за это вам или вы рабочим платите зарплату, если вы любите выкидывать деньги на ветер тогда я нечего вам сказать не могу. Я думаю если поставщик в следующий раз опять задержит заказ, то вам будет не столь приятно иметь с ним ещё какие либо дела.
    Не успевают делать заказы, значит оборудование не справляется, пусть докупают, деньги есть, так как заказов много если не справляются...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 2 мая 2013 15:03

    Подскажите, может кто сталкивался. Хотел себе ТП Универсал -2 мбита + Zala. После тестирования линии инженер сказал что линия шумная, с трудом потянет 1 мбит. Огорчился, но делать нечего, подключил хоть 1 мбит. Модем действительно показывает SNR 6-11 дб, выше не поднимается. Лапшу от коробки я еще перед в'ездом в эту квартиру заменил на витую пару, спустил ее от коробке по шахте. Т.е. проблема не с моей стороны. Возможно ли здесь что- то сделать? Ну т.е. как нибудь договорится с БТК, чтобы они линию свою посмотрели, может что там сделать можно.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 2 мая 2013 16:42

    у всех разрывы, у всех проблемы... коллеги, мы забываем, в какой стране живём...
    аварии и разрывы будут всегда, пока в земле лежат медные провода, которые чуть ли не с царя гороха остались и пока в большинстве жилых домов сохраняется проводка с советских времён, про китайское оборудование белтелекома говорить нет смысла, это тема для специалистов, если такие есть... большинство проблем с интернетом мы можем решить сами, так подсказывает мне 7-ми летний стаж на byfy или fyflo, как кому больше нравится... белтелеком, конечно, самый медленный и самый дорогой провайдер в европе (наверное), но другого нет, первые полгода я тоже за голову хватался, искал что-то другое, но постепенно всё более-менее наладил...

    мои рекомендации:
    1 - замените "лапшу" от щита в подъезде до телефонной розетки на "витую пару" без лишних соединений, это с вызовом монтёра и стоимостью провода будет стоить около 50 000, по квартире протянете сами.
    2 - правильно настройте протокол интернета в сетевом подключении, у меня лично IP и DNS стоит "получать автоматически" (после замены белтелекомом DNS серверов год назад, старая модель модема D-Link перестала стабильно работать с выставленными вручную, как в инструкции, IP и DNS, проблема решилась заменой на М200А)
    3 - действительно, многие скачанные из сети, или купленные на базаре "сборки" windows настроены умельцами под себя или так, как им захотелось, там зачастую уже установлены какие-то сетевые проги и драйвера, что не всегда позволяет правильно работать вашему компу, поэтому установите "чистый" windows, и вы можете смело посылать 123 подальше, если они будут вам впаривать про нелицензионную винду...
    4 - белтелекомовский модем типа "промсвязь" тоже не супер, но может вполне нормально работать, если у вас тариф с невысокими скоростями, возможно, покупка хорошего "фирменного" модема решит многие проблемы, но подобрать модем нужно проконсультировавшись со специалистами, а не с мальчиками из торговых центров.
    5 и последнее - если вы качаете с торрентов, очень важно правильно настроить торрент-клиент под ваш скоростной тариф, тонкие настройки раздела "дополнителтьно" очень важны для нормальной работы модема (всё есть в сети - погуглите), играющие в сетевые игры тоже должны правильно всё настроить и пользоваться соответствующим тарифом и оборудованием, тут я не советчик, не играю, но и винить белтелеком, что "пинг упал" тоже не всегда правильно - кабели за пределами страны принадлежат другим компаниям, сделайте трассировку и посмотрите где тормозит...

    надеюсь кому-то это поможет.

  • AHgPEu Junior Member
    офлайн
    AHgPEu Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #264057

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 мая 2013 17:29

    подскажите мне, могу ли я без владельца квартиры заменить оборудование в белтелекоме(Точнее модем, который начал в последнее время глючить)? Или можно заменить его при вызове мастера на дом

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 2 мая 2013 17:35
    AHgPEu:

    подскажите мне, могу ли я без владельца квартиры заменить оборудование в белтелекоме(Точнее модем, который начал в последнее время глючить)? Или можно заменить его при вызове мастера на дом

    заменить модем в сервисном центре по месту заключения договора может человек, на которого заключен договор по предъявлению договора и паспорта.

  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 2 мая 2013 17:36
    AHgPEu:

    подскажите мне, могу ли я без владельца квартиры заменить оборудование в белтелекоме(Точнее модем, который начал в последнее время глючить)? Или можно заменить его при вызове мастера на дом

    нужен паспорт того на кого договор оформлен, хотя у нас городе и без паспорта меняют ;)

  • AHgPEu Junior Member
    офлайн
    AHgPEu Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #264057

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 мая 2013 17:41
    oldq:

    AHgPEu:

    подскажите мне, могу ли я без владельца квартиры заменить оборудование в белтелекоме(Точнее модем, который начал в последнее время глючить)? Или можно заменить его при вызове мастера на дом

    заменить модем в сервисном центре по месту заключения договора может человек, на которого заключен договор по предъявлению договора и паспорта.

    т.е если я возьму паспорт отца и договор на оказание услуги, то мне вполне могут поменять оборудование?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 2 мая 2013 17:43
    AHgPEu:

    oldq:

    AHgPEu:

    подскажите мне, могу ли я без владельца квартиры заменить оборудование в белтелекоме(Точнее модем, который начал в последнее время глючить)? Или можно заменить его при вызове мастера на дом

    заменить модем в сервисном центре по месту заключения договора может человек, на которого заключен договор по предъявлению договора и паспорта.

    т.е если я возьму паспорт отца и договор на оказание услуги, то мне вполне могут поменять оборудование?

    сомневаюсь, но можно позвонить в ваш сервисный центр и узнать, номер телефона центра есть в договоре.

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 2 мая 2013 17:51
    BiW2:

    Подскажите, может кто сталкивался. Хотел себе ТП Универсал -2 мбита + Zala. После тестирования линии инженер сказал что линия шумная, с трудом потянет 1 мбит. Огорчился, но делать нечего, подключил хоть 1 мбит. Модем действительно показывает SNR 6-11 дб, выше не поднимается. Лапшу от коробки я еще перед в'ездом в эту квартиру заменил на витую пару, спустил ее от коробке по шахте. Т.е. проблема не с моей стороны. Возможно ли здесь что- то сделать? Ну т.е. как нибудь договорится с БТК, чтобы они линию свою посмотрели, может что там сделать можно.

    Есть определенные параметры телефонной линии, которые должны соответствовать требованиям, например, сопротивление изоляции...все эти параметры легко измеряет АТС. Если какой-то параметр не соответствует норме, то БТК обязана исправить это!

    WRW
  • CTpuT Junior Member
    офлайн
    CTpuT Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #238811

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 мая 2013 18:40

    AHgPEu, у меня знакомы был прописан в квартире в который было подключено байлай, но оформлено не через него, схадил к администрации, что то там подписал тд тп и переаформил на себя, затем только поменял модем.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 мая 2013 20:52

    модем huawei hg520c поддается ли какой настройке через telnet?
    не удается в браузере некоторые нужные настіройки изменить
    которые даже на зте можно было поменять

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 2 мая 2013 21:14
    konsul777:

    модем huawei hg520c поддается ли какой настройке через telnet?
    не удается в браузере некоторые нужные настіройки изменить
    которые даже на зте можно было поменять

    Попробуйте при авторизации ввести следующее:
    логин: superadmin
    пароль: !@HuaweiHgw

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 мая 2013 21:37
    _maksim_:

    konsul777:

    модем huawei hg520c поддается ли какой настройке через telnet?
    не удается в браузере некоторые нужные настіройки изменить
    которые даже на зте можно было поменять

    Попробуйте при авторизации ввести следующее:
    логин: superadmin
    пароль: !@HuaweiHgw

    это где, в браузере или телнет?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 2 мая 2013 21:41

    в браузере. Там много настроек становится доступно. На счет телнета не знаю

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 мая 2013 21:45

    не идет, да и насколько я понял, немного почитав об этих модемах, в них по телнет не войти никак.
    Хочу отключить шифрование вай-фай и включить доступ по мак, якобы вычитал на одном форуме, что при шифровании теряется чуть ли не 15-20% скорости и пинг возрастает, хотел проверить это (хоть и сомневаюсь), но смотрю, что в настройках шифрование не отключить, можно только выбрать одно из

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    это на новых модемах, huawei hg532

  • texnik48 Senior Member
    офлайн
    texnik48 Senior Member

    1552

    12 лет на сайте
    пользователь #463904

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 2 мая 2013 22:32

    Витебская область. С18.00 до 22.30 ( то есть до настоящего времени, выход нета только на РБ ) :moderator:

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 мая 2013 22:43
    texnik48:

    Витебская область. С18.00 до 22.30 ( то есть до настоящего времени, выход нета только на РБ ) :moderator:

    это в обсуждение провайдера, тут технические вопросы.