Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 29 января 2017 14:55

    vikarika, какое именно мое мнение нуждается в подкреплении карточками МАГАЗИНОВ? :D Вам нужно подтверждение, что я хожу за покупками?)) что еще вам интересно из моей личной жизни?.. :-? Спрашивайте, не стесняйтесь. Раз уж в ветке о "ресторанах и кафе" мне настойчиво советуют отметить день рожденья на пункте самовывоза суши, то чего уж там, лучше о магазинах поговорить.

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 января 2017 16:01

    А что у нас с острой кухней в городе? Есть где-то?
    Мне острое попадалось два раза:
    1. В темпо попросил добавить две порции красного перца в 2012.
    2. В Янцзы подали довольно острый суп.
    Больше не получалось остренького поесть, хоть и просил официантов.

  • Ali-Akseim Neophyte Poster
    офлайн
    Ali-Akseim Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #395988

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 января 2017 16:59

    Господа, опытные форумчани! Подскажите достойное и не сильно дорогое место для застолья на человек этак двадцать. Можно что был отдельный зал можно в общем. Европейская кухня предпочтительнее :)

  • 1521995 Member
    офлайн
    1521995 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1521995

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 января 2017 17:16

    Пересмешник понравился .Весьма удачное место ,если отсеять тройку кур для аренды .Живой вокал ,бармены неплохие ,если попадаете .

    superzhur:

    А что у нас с острой кухней в городе? Есть где-то?
    Мне острое попадалось два раза:
    1. В темпо попросил добавить две порции красного перца в 2012.
    2. В Янцзы подали довольно острый суп.
    Больше не получалось остренького поесть, хоть и просил официантов.

    Зайдите в май тай или в BarDot XXI .Мне BarDot XXI больше по душе ,ну я и посмеяться с девочек на аренду люблю .

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 30 января 2017 12:08
    Miss_Nemiss:

    для женской компании, которая больше пьет, чем ест, это хорошая НЕОСТЫВАЮЩАЯ закуска

    Эм, а женская компания что пьет, если не секрет, что ей нужна НЕОСТЫВАЮЩАЯ закуска?

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 января 2017 13:44

    Interpolnyc, например, коктейли. такое долгоиграющее развлечение)) или вермут, да даже если ром-кола - я как-то слабо себе представляю, что один стейк можно мурыжить полвечера, он же просто остынет и невкусно)) И так любое горячее. А хотелось бы не съесть сразу горячее и дальше просто пить))) Да, можно взять пару закусок на общий стол - но,как правило, после хорошего куска мяса\рыбы с гарниром уже никто из девчонок ничего не ест. Короче - суши самый приемлемый и удобный вариант именно для нас, это опытным путем выяснено. Их еще и любят все гостьи, так что...

    Предвидя тему "а суши не должны стоять весь вечер, они испортятся", отвечу - во-первых, это касается только суши из СВЕЖЕЙ СЫРОЙ рыбы, во-вторых - тем же опытным путем выяснено, что стоять они легко могут, и ничего потом не случится)))

  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    386

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 30 января 2017 15:48

    vikarika, ну угомонись ты ))))
    Видишь, у человека не только карточка в Мон кафе есть, он еще и в самой Японии был. А ты чем можешь похвастаться?
    Какие у тебя карточки есть? Откуда недавно прилетела? ))))

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 января 2017 15:58

    zve_ta, классовая ненависть?.. :trollface: мда. Ну если уже к такому зависть - то я не знаю, как все должно быть плохо. Соболезную.
    А представьте себе, у нас некоторые еще и икру в магазинах покупают, и сыр с плесенью... Буржуи, га? :lol: :D
    Вам нужно еще чуть больше смотреть БТ. Недосматриваете.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 30 января 2017 16:03

    Miss_Nemiss, мне вот любопытно, вы реально не понимаете, что вас тут уже пару дней троллят или вам это нравится? :spy:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 января 2017 16:33

    baklanius, у вас нет чувства юмора от слова "совсем"?)) Эти "тролли" пока только ученики, причем начальной школы :roll:
    Чем, по-вашему, если не неудачным троллингом, можно посчитать совет сходить на праздничный ужин на пункт самовывоза еды? :lol: Или вы бы это восприняли всерьез :trollface:

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 30 января 2017 16:38

    Miss_Nemiss, эти тролли вполне себе завсегдатаи этой ветки, очень неплохо разбирающиеся в ресторанной жизни Минска, а вы и дальше прибывайте в полной уверенности что вы прынцеса, а остальные дураки))) продолжаем все дружно с вас стебаться дальше :)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 января 2017 16:54
    baklanius:

    Miss_Nemiss, эти тролли вполне себе завсегдатаи этой ветки, очень неплохо разбирающиеся в ресторанной жизни Минска, а вы и дальше прибывайте в полной уверенности что вы прынцеса, а остальные дураки))) продолжаем все дружно с вас стебаться дальше :)

    Это вы сейчас выдали на месяц вперед веселья :D :D :D
    Я прям смотрю и вижу, как эти завсегдатаи разбираются))) Очень хочется порекомендовать иногда из ветки выходить и хоть по некоторым местам в городе да и сходить в реальности :roll: А не только быть офигенным "знатоком" на Онлайнере.
    А конкретно вам бесплатный совет - поменьше пафоса, а то смешно уже даже само по себе гордое звание "знатока ресторанной жизни Минска", а уж то, что вы тут "дружно" всех за всех объединили в борьбе против меня - мне, без сомнений, очень лестно, но вы настолько глупо и нелепо выглядите, что мне прям за вас неудобно... Знаете, как бывает - несет чушь собеседник, но до такой степени он глуп, что прямо уже перед самой собой неудобно за него. Не провоцируйте таких чувств в людях. "Знаток" и "завсегдатай" желтонлайнера :D :D :D

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40661

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40661
    # 30 января 2017 18:06

    Miss_Nemiss, что же вы тогда тут забыли то?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    11 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 30 января 2017 19:23
    1521995:

    superzhur:

    А что у нас с острой кухней в городе? Есть где-то?
    Мне острое попадалось два раза:
    1. В темпо попросил добавить две порции красного перца в 2012.
    2. В Янцзы подали довольно острый суп.
    Больше не получалось остренького поесть, хоть и просил официантов.

    Зайдите в май тай или в BarDot XXI .Мне BarDot XXI больше по душе ,ну я и посмеяться с девочек на аренду люблю .

    superzhur, В Май Тай 3 степени остроты стандартные, и 4-ая "как Сумуду любит" -очень отличная штука.
    ой, Бардот, пока место не про еду))

    zve_ta:

    vikarika, ну угомонись ты ))))
    Видишь, у человека не только карточка в Мон кафе есть, он еще и в самой Японии был. А ты чем можешь похвастаться?
    Какие у тебя карточки есть? Откуда недавно прилетела? ))))

    zve_ta, дада, мне вчера очень вовремя приготовили лапшу в Май Тай))

    всех не спасти
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 января 2017 21:50
    Bierman:

    Miss_Nemiss, что же вы тогда тут забыли то?

    Ну вообще это, конечно, не ваше дело. И писать на форуме можно кому угодно без одобрения "экспертных завсегдатаев"))) Но я отвечу. Если честно, я сначала задала интересующий меня вопрос, и лишь потом стала читать предыдущие страницы. Вопрос, кстати, вполне соответствовал тематике ветки.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 31 января 2017 04:20
    Miss_Nemiss:

    Места, в которых прилично, и при этом суши - гадость, в студию. Слушаю

    Планету суши и Суши весла уже озвучивали. Туда же могу добавить и Мангу, последний раз я там была года 1,5 назад, очень дорого и очень посредственно. Больше сушилен оффлайн на ум не приходит вообще.

    Miss_Nemiss:

    Да нормальные у нас белорусские суши.

    Если для вас все, что готовят наши сушильни - вкусно и хорошо, можете даже в Евразию идти))) Лично я туда не пойду, там отвратительные роллы.

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 января 2017 05:53 Редактировалось Саша, 1 раз.

    Мне не понятен сама постановка вопроса про дрянные суси или роллы. Соглашусь с miss_nemiss. Нормальные у нас белорусские суси . Не соглашусь с теми, кто их гнобит.
    Основа суси и роллов. Правильный рис, правильная рыба. По рыбе у нас специмпртеров по пальцам пересчитать, свежей рыбы у нас нет. Значит закупить , отличную от других ресторанов рыбу, практически невозможно . Что бы приготовить правильный рис, его нужно купить правильный, опять же, не такое его разнообразие и научиться нажимать кнопки в рисоварке.+ Некоторые хитрости от повара.получаем, практически равные условия на рынке . Что касается роллов, это вообще сравнимо с пиццей , пихай туда помимо основы, все что повар придумает, называй как душе угодно, все равно никто не понимает. Основа неизменна. Правильный рис , правильная рыба.
    Кухня любой страны адаптируется под местный рынок, под местные вкусы и возможности закупа продуктов. Нормальные у нас белорусские суси по стандартами качества. Гурманам в Японию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1437

    7 лет на сайте
    пользователь #2076684

    Профиль

    1437
    # 31 января 2017 06:06
    Miss_Nemiss:

    vikarika, это ВЫ мне будете рассказывать, что суши - фастфуд? :D :D Умру от смеха, ей-богу. Если вас уж так поразило наличие скидки в таком, гхм, откровенно недорогом заведении, как Мон Кафе, то конечно - что ж вы еще можете предложить, кроме как поесть просто дома, да? :trollface:
    Повторяю для особо тяжелых случаев непонимания - дома отметить ДР НЕУДОБНО в данном случае. Понятно? Не вариант. А если бы было удобно - я бы точно знала, где заказать, и уж точно не задавала тут вопросов.
    Суши - еда распространенная и простая, и для женской компании, которая больше пьет, чем ест, это хорошая НЕОСТЫВАЮЩАЯ закуска, которую можно, не торопясь, употреблять под коктейли)) Тем более, что у меня подруги эту еду любят и заморачиваться на стейках, пастах и т.д. смысла не вижу, если всем лучше большое ассорти суши\сашими\роллов.
    Но я понимаю, что раз вы сравниваете суши с картошкой фри - то ели вы, прямо скажем, тот еще отстой.
    Кстати, фастфуд - это то, что можно быстро приготовить и есть на ходу. И да, суши могут быть фастфудом (из доставок, например), так же, как бургер (о ужас!!) не всегда фастфуд, представьте себе. Хороший ресторанный бургер - не фастфуд ни разу. Но кому я рассказываю... У вас же кафетерий Про суши лучше Муската, мда.

    Из предложенного в посте - Блэк Дор отпадает из-за караоке. А суши там вполне неплохи, это факт.
    Другое место - мне не нравится по определению, как и Голден Кофе. Обслуживание и атмосфера на 3 с минусом.
    Дурой - не была, рассмотрим. Если клуб там отдельно от ресторана.

    lonely_phantom:

    Если цель вопрошающей привести в типа приличное место, но накормить гадостью, тогда пусть идут туда.

    Места, в которых прилично, и при этом суши - гадость, в студию. Слушаю. Иначе просто бла-бла. И мы не исходим из цены, сразу говорю. Исходим из того, что "гадость". В перечисленных местах суши весьма и весьма неплохи. Выбор - не везде широк, но мы же о качестве и вкусе? Ибо узкий выбор - это не "гадость". Итак?

    И да, в Минске по МИНСКИМ меркам белорусские суши очень много кто умеет готовить. Вы где-то не там едите их. Не ходите по забегаловкам и не ешьте роллы из супермаркетов, там их правда не умеют готовить. А мест, где вполне вкусно делают, полно. Хорош уже из себя гурманов строить))) Особенно тем, кто настоящие суши и не ел-то никогда... Я же не говорю - я ела в Японии, поэтому здесь у вас все отстой)) Да нормальные у нас белорусские суши. Да, рыба мороженная и не ахти по сравнению с той, с которой в Японии делают. Ну так и страна не морская. И менталитет другой. Проще надо быть :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Ti-sco:

    Еще в Шикари суши есть. Обстановка на мой непритязательный вкус, понравилась. Но суши там не пробовали, но лапша, утка и прочее были вкусными.

    Да, Шикари я забыла. Но я там была дважды - один раз очень удачно в самом начале, второй раз попозже - и как-то все внезапно быстро у них поистаскалось. Уже такой азиатский Темпо))) для студентов. Обслуживание вымученное, еда как-то так, коктейли - безалкогольные, хотя ценник очень стандартный именно для алкогольного. На террасе еще летом было ничего, но внутри беда. Так что, в любом случае, за вариант спасибо, но подумаем еще)))

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Fаgot, угу)))) а итальянская кухня еще не вышла из дурацкой моды, не? :D Чем псевдояпонская хуже псевдоитальянской-то?)) В действительно дорогих местах суши никогда и не было. Потому что дорогой ресторан не может специализироваться на разных кухнях. А специализация дорогого места только на японской кухне - это в прямом смысле очень дорого, и не будет спроса. Тот контингент, на который рассчитывают владельцы таких мест, не ест белорусские суши.
    А во всех остальных местах - как всегда, где-то есть суши, где-то нет. В Мон кафе убрали, да, но это только одно заведение из многих))

    Прекрасный текст
    Очень пассионарный опять же
    Ресторанный бургер порадовал
    Равно ккк и отрицание того факта что ни суши и ни популяризированные именно Америкой роллы не являются скажем главными или репрезентативными блюдами японской кухни

  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    386

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 января 2017 10:12
    vikarika:

    zve_ta, дада, мне вчера очень вовремя приготовили лапшу в Май Тай))

    Хоть бы день так пожить :weep:

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 января 2017 10:20

    lonely_phantom, если для вас все, что готовят наши сушильни, отстой и гадость - неясно, зачем вы себя мучаете и это едите. Как и в любой кухне, у нас есть кафе, где готовят лучше и где хуже. В целом - больше тех, кто суши готовит весьма неплохо.
    В Евразии не была, но отзывы оч плохие от знакомых и в сети, неохота. Да и внутри там... Неуютно.
    Планета суши - по еде вполне неплоха, плоха по слишком студенческой атмосфере и обслуживанию. Оочень плоха по обслуживанию. Мангу надо проверить, раньше оч воняло внутри)))) Суши весла - а что , у них есть КАФЕ?? Не знала. Вижу только пункты самовывоза.
    Тут же дело еще в томх, что не просто надо забежать, сожрать пару роллов на ходу и убежать. Посидеть надо приятно и выпить))) Суши необязательны как основное и единственное меню заведения. Пока склоняюсь к Мускату, вот надо Дурой еще глянуть.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    2076684, где вы увидели отрицание того, что белорусские ролы сильно отличаются от японских - текст в студию, пажалста.
    Реторанный бургер вас порадовал своим наличием? Вы не знали, что бургеры не только в Маке делают?))) ооо, ну это же ветка кафе и ресторанов - вам немедля посоветуют, где отведать не фастфудный бургер.
    Вы забыли про пиццу. Еще и пицца не только в Сбарро , а и в кафе бывает :super: