Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 14 марта 2012 23:48 Редактировалось RAE, 29 раз(а).

    предыдущий уровеньболее древние)

    Сводный календарь 2012
    Ближайшие мероприятия:
    21-23 сентября (пт-вс) - Приключенческая гонка "Девять кругов Полесья"
    29 сентября (сб) - КК гонка "На взлёт!" (Гомель)
    30 сентября (вс) - Отрыв #63: "Встречают по одёжке, провожают по УМу" (Минск)
    7 октября (вс) - гонка КК (и не только) в Медвежино (Минск)
    14 ноября (вс) - ралли-ориентирование Молодечненскачя Осень

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.
    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))
    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.
    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).
    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.
    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.
    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.
    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)
    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)
    4) Скольно денег можете / хотите потратить
    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть";)
    5) Собственный рост и вес
    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):
    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья. :shuffle:
    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    перед выбором велосипеда полезно изучить:
    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm
    http://www.birota.ru/useful/choice.php
    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php
    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html
    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)
    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:
    http://agbike.spb.ru/faq/
    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также
    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать
    коллективный разум решает:
    Какая фара светит лучше?
    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум, Минское велосипедное общество и сайт для планирования покатушек... А теперь на базе этой ветки еще и велоклуб А также раздел каталога "Велосипеды"!
    Велосипеды в Барахолке

    Куратор ветки RAE

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 17 мая 2012 12:58
    _ViruS_:

    да уж

    интересно, что будет с трассой в налибоках к выходным

    сегодня-завтра обещали дожди

    как бы не позаливало до ушей :) сотку по болоту плыть - весьма сомнительная радость

    Спешал фо _ViruS_...

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    22 года на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 17 мая 2012 13:06
    _Mixas:

    Здравствуйте.
    Подскажите, как бысто доставляют заказ с БК? Оплатил 4 дня назад - статус до сих пор "в обработке".... Это нормально?

    зависит от изначально статуса наличия товара, то что в стоке - 24часа, 2-7 дней, а есть и товар больше 20 дней на отгрузку - посмотрите по заказу самый долгий по доступности - на него и ориентируйтесь

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 17 мая 2012 13:08
    _ViruS_:

    ... как бы не позаливало до ушей :) сотку по болоту плыть - весьма сомнительная радость

    зато песка не будет. :rotate:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • _Mixas Member
    офлайн
    _Mixas Member

    454

    19 лет на сайте
    пользователь #84876

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 17 мая 2012 13:16
    Bugor:

    зависит от изначально статуса наличия товара, то что в стоке - 24часа, 2-7 дней, а есть и товар больше 20 дней на отгрузку - посмотрите по заказу самый долгий по доступности - на него и ориентируйтесь

    По одной позиции статус 2-7 дней - это срок до получения ими на свой склад позиции? Т. е. они только через 7 дней отправят мне?

  • annkatz Member
    офлайн
    annkatz Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #405371

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    форум - это не панацея от необразованности, но лишь совокупность мнений, домыслов и необоснованной глупости)))
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4639

    17 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4639
    # 17 мая 2012 13:21

    _Mixas, если не в стоке, то ждать 2-10 дней пока довезут с других складов Китая продавцу, затем отправят, ждать после этого месяц-полтора, если доставка обычная, а не емс. Я обычно с Китая закажу и забываю, потом по приходу извещений прикидываю, что ж там первое пришло:'(

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    22 года на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 17 мая 2012 13:25 Редактировалось Bugor, 1 раз.
    _Mixas:

    Bugor:

    зависит от изначально статуса наличия товара, то что в стоке - 24часа, 2-7 дней, а есть и товар больше 20 дней на отгрузку - посмотрите по заказу самый долгий по доступности - на него и ориентируйтесь

    По одной позиции статус 2-7 дней - это срок до получения ими на свой склад позиции? Т. е. они только через 7 дней отправят мне?

    да, крайний срок 7 дней, могут и раньше отправить, но сами понимаете разные ситуация и форс-мажоры бывают.

    W357:

    _Mixas, если не в стоке, то ждать 2-10 дней пока довезут с других складов Китая продавцу, затем отправят, ждать после этого месяц-полтора, если доставка обычная, а не емс. Я обычно с Китая закажу и забываю, потом по приходу извещений прикидываю, что ж там первое пришло:'(

    тут разговор про германский магазин, у них как-то с отправкой и доставкой получше было до последнего времени. Но, конечно, то что сейчас происходит на нашей почте+таможне это просто мрак какой-то - по 2-3 недели посылки лежат.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    15 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 мая 2012 13:29
    annkatz:

    Millik, переборка и апгрейд сантура иксцээр

    Alexey_D:

    Millik. Вот форум умельцев.

    XCR, XCM все равно?)

  • annkatz Member
    офлайн
    annkatz Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #405371

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 мая 2012 13:32

    условно говоря - да... разберёшь - са увидишь, что к чему. они же ещё и по годам отличаются в деталях, так что там - не мануал, а руководство для твоих фантазий - посмотри и сделай как хочешь)

    форум - это не панацея от необразованности, но лишь совокупность мнений, домыслов и необоснованной глупости)))
  • Alexey_D Senior Member
    офлайн
    Alexey_D Senior Member

    503

    20 лет на сайте
    пользователь #63228

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 17 мая 2012 13:35
    Millik:

    XCR, XCM все равно?)

    Две буквы одинаковы одна нет, разница 33,333%. :) Там все написано.

  • _Mixas Member
    офлайн
    _Mixas Member

    454

    19 лет на сайте
    пользователь #84876

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 17 мая 2012 13:39

    Bugor, Если заказ меньше 120 евро - все равно через таможню пойдет?

    Прошу прощения у остальных за вопросы здесь....

  • kosty_an Junior Member
    офлайн
    kosty_an Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #416252

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 мая 2012 13:44
    _Mixas:

    Bugor, Если заказ меньше 120 евро - все равно через таможню пойдет?

    Прошу прощения у остальных за вопросы здесь....

    Если отправляете EMS то без пошлины но небольше одной посылки в месяц
    Остальные способы с пошлинной 30%

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    22 года на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 17 мая 2012 13:47
    _Mixas:

    Bugor, Если заказ меньше 120 евро - все равно через таможню пойдет?

    Прошу прощения у остальных за вопросы здесь....

    Да, независимо от стоимости будет на таможне пылиться

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4639

    17 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4639
    # 17 мая 2012 13:55

    Мой фонарь на хмеле за 28$ с 4 мая пылится на входе таможни:-(

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 17 мая 2012 13:56
    kosty_an:

    Если отправляете EMS то без пошлины но небольше одной посылки в месяц
    Остальные способы с пошлинной 30%

    Не пишите чушь.

    _Mixas:

    Bugor, Если заказ меньше 120 евро - все равно через таможню пойдет?

    Все посылки идут через таможню.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    15 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 17 мая 2012 14:01
    annkatz:

    условно говоря - да... разберёшь - са увидишь, что к чему. они же ещё и по годам отличаются в деталях, так что там - не мануал, а руководство для твоих фантазий - посмотри и сделай как хочешь)

    Alexey_D:

    Millik:

    XCR, XCM все равно?)

    Две буквы одинаковы одна нет, разница 33,333%. :) Там все написано.

    ясно, надо будет на выходных посмотреть)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37123

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37123
    # 17 мая 2012 14:01

    если шлют экспрессом, то условия были все выше 10 евро на растаможку 30%...разве что то поменяли?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    14 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 17 мая 2012 14:11

    В этом не поменяли, а вот на счет беспошлинной одной посылки в месяц - анекдот.

    [censored]
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 17 мая 2012 14:11

    Zloy Zhuk, А давайте с этим в соответствующую ветку. Пока никого не наказали.

  • _Mixas Member
    офлайн
    _Mixas Member

    454

    19 лет на сайте
    пользователь #84876

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 17 мая 2012 14:12

    German Post - это служба экспресс-доставки?
    В первом приближении - нет, но у них есть подразделение DHL - вот теперь не знаю....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (17 мая 2012 15:02)
    Основание: 3.5.18

Тема закрыта