Ответить
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14405

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14405
    # 31 декабря 2015 14:16

    Просто встретиться ..и поболтать
    послушать объективно всеравно не получится
    дизайн можно оценить, монтаж - реально
    А по поводу "купить моноблоки"
    тут два новогодних варианта:
    - гуру дарит свои девайсы Беларуси, страждущие ходят к ламповым мощам и почитают
    - с разрешения гуру отливаются точные чугунные копии моноблоков и устанавливаются...ну да в том же парке Уго Чавеса на постамент
    вход свободный....
    А серьезно - спасибо за то,что вы есть такие, разные, спорящие и одержимые!
    Всем хорошего звука, поменьше треска и шума в тракте по жизни, красоты и гармонии!
    :beer:

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15386

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 31 декабря 2015 14:33
    mixing-mastering:

    послушать объективно всеравно не получится

    Правильные слова :beer:

    mixing-mastering:

    Просто встретиться ..и поболтать

    И то больше пользы будет,если у кого есть желание и время на общение по интересам вне темы на форуме.

    mixing-mastering:

    и гармонии!

    И гармоник тоже!!! :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1374

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 31 декабря 2015 15:02
    ATRI:

    Senior Member

    2057
    # 31 декабря 2015 13:24
    Этот спор будет продолжаться бесконечно. Есть один выход - скинуться и купить Василича моноблоки.

    Я здесь не вижу никакого спора , высказывается собственное мнение , не более , оно не всегда совпадает с мнением присутствующих -- сказывается различие уровней . У экспертов и то мнения разнятся . Выходов , как и входов , очень много . Вами предложенный --- это лично для вас и для улучшения матположения жителя Крыма . Никто из форумчан не сказал , что те УНЧи не звучат . Только мне здесь советовали очень внимательно послушать свой OTL и согласиться , что он звучать не может в принципе . Принял совет , очень , очень послушал ---- звучит и готов выставить на прослушку . И ещё чуть - чуть : когда то гражданин Ульянов ( он же --Ленин) сказал , что ..... любая кухарка может управлять государством .. . Окончив начальную школу , человек может считать себя грамотным , даже червонец может нарисовать -- не отличишь от оригинала , НО , делать публичные суждения и давать советы -- это явный перебор .

    Добавлено спустя 31 минута 2 секунды

    mixing-mastering:

    - гуру дарит свои девайсы Беларуси, страждущие ходят к ламповым мощам и почитают
    - с разрешения гуру отливаются точные чугунные копии моноблоков и устанавливаются...ну да в том же парке Уго Чавеса на постамент
    вход свободный....

    Замечательно сказано !! Но грошики за вход нужно брать -- зарплата охране от сдатчиков чугуна и уплаты земельного налога .

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 31 декабря 2015 16:07

    Всех с наступающим Новым годом!!!!Ну и раз это год обезъяны-картинку в тему :)

  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    15 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 31 декабря 2015 17:23

    С Новым Годом!

    Всем своего и верного правильного звучания!

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • zx-zx Junior Member
    офлайн
    zx-zx Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1710062

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 31 декабря 2015 17:29
    larion:

    zx-zx:

    Особенно интересуют книжки, в которых ВНЯТНО описана балансировка фазоинвертора.

    А подумать малость?Если изучили немного сами ФИ,то вроде не должно быть таких вопросов :-? .

    zx-zx:

    Два года чтения аудиопортала ничего путного не принесли...

    Думаю,это Ваша проблема,а не Портала.Там достаточно грамотных людей,не чета размахивающим спектрами как дубиной, и при этом адекватных в общении.

    zx-zx:

    После настройки оконечника по "Васильичу" реально начинает звучать усилитель!

    Систему,на которой происходит экспертиза,озвучьте для начала,а так только Вам и понятно,о чем идет речь.И Кнопфлер в качестве контрольной фонограммы настораживает :) .Пишете про насыщение и ток,но про сам ТВЗ-ничего :-? .К таким выводам наверно стоит добавлять,что так у Вас получилось. П.С.А за откровенное хамство,да еще с личными выпадами однозначно банить независимо от уровня знаний и заслуг,о чем здесь уже было сказано.

    где вы узрели у меня хамство, да еще и с личными выпадами? Сами-то предлагаете мне больше думать и внимательнее читать :rotate:
    Для себя я основные схемы фазиков разобрал, но вот что делать начинающим? Идти на Портал, где их МАИ пошлет читать книги?

    Просьба не причислять меня ни к каким кастам. Я высказал свою точку зрения.
    Мой конструктив однотакта я выкладывал в ветке ранее.
    Система проста - источник Dune Base 3D, однотакт 6Г2+6П31С (ТВЗ на ОСМ-0,16), акустика Pioneer CS-A25

    ps Тестовый диск

    Владимир
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15386

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 31 декабря 2015 17:36 Редактировалось larion, 1 раз.
    zx-zx:

    где вы узрели у меня хамство, да еще и с личными выпадами?

    Та Бог с Вами,это к Вам никаким боком,а лишь к Вашим словам в защиту... :beer: .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10717

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10717
    # 31 декабря 2015 17:42

    А задумайтесь, над истинной ... в эту Новогоднюю ночь))) Все идеальные УНЧ обязаны звучать одинаково. Чем выше уровень исполнения, тем меньшими звуковыми отличиями они будут выделяться в отношении друг к другу.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 31 декабря 2015 18:17

    В ламповых усилителях как в музыкальных инструментах - интересна индивидуальность. ИМХО.
    С наступающим Новым Годом!

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7501

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7501
    # 31 декабря 2015 18:18 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

    А задумайтесь, над истинной ... в эту Новогоднюю ночь))) Все идеальные УНЧ обязаны звучать одинаково. Чем выше уровень исполнения, тем меньшими звуковыми отличиями они будут выделяться в отношении друг к другу.

    Эвона как вы разложили все по полкам :)

    Всех с наступающим НГ!!!! :beer:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10717

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10717
    # 1 января 2016 09:31 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    Tomer:

    В ламповых усилителях как в музыкальных инструментах - интересна индивидуальность. ИМХО.

    Гармонические искажения и будут образом данной индивидуальности. Констатируя вышесказанный разговор о Васильиче и скриншотах, в спектрограмме "идеального УНЧа", должна быть одна, большая , единственная палка!!!!))) С наступившим на всех, Новым Годом!!!

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5064

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 1 января 2016 11:46

    Всех с Новым годом! Здоровья, достатка, а поскольку, тут преобладающе, творческие люди тусуются, то и творческих успехов! Выставляю очередную свою поделку. :D Ламп и камней нет. Был пригодно к употреблению. Сегодня, тарелка пуста… ;) :lol:

    Василич, персонально с Новым годом! У меня есть предложение. Чтоб убрать наши противоречия в спектрах, предлагаю, дистанционно собрать одинаковые схемы, условия, мы заранее оговариваем и снимаем с них спектры. Я в Минске, а ты у себя, в Крыму. Предлагаю начать с однокаскадного УН на 6Н1П. Делаем фотки наших лабораторных работ. Надеюсь, это будет и присутствующим любопытною. Как, согласен? :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10717

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10717
    # 1 января 2016 12:07

    Замечательная идея... А Каким инструментом будете мерять....? Говорят на форумах, Шмелев, не совсем точн в измерениях)))

  • Doz Junior Member
    офлайн
    Doz Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #148897

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 января 2016 12:35

    Собирать так что-то более-менее приличное. Двухтактник на 15-20 Вт.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10717

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10717
    # 1 января 2016 12:40

    Это не важно... Что собирать...Важно увидеть идентичность или разноплановость замеров.

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 января 2016 12:40 Редактировалось mobillink, 1 раз.

    Ну раз пошла такая пьянка то вот и моя новогодняя поделка:

    Собрана под теплый ламповый звук.
    С новым годом!!!

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15386

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 1 января 2016 12:47

    andrejj-medan,правильная установка ;) :beer: ,правда,отсутствие манипуляций в попытках выдать желаемое за действительное это не гарантирует.П.С. Салатик хорош :super: .

    Добрый_Дедушка:

    Говорят на форумах, Шмелев, не совсем точн в измерениях

    Совсем точно и не надо.Сравнивал Шмелева с другими аналогичными программами,да,расхождение есть,но применительно к ламповой технике это не существенно-там не столь низкие значения Кг.Поэтому вполне может быть на одной стороне спектролаба,а на другой пусть Шмелев,коли нравицца.Больше влияет правильное использование-входы в микшере лишние отключить,настройки там,сама карта...Это что касается Кг,а насчет ИМД,действительно, нет никакой уверенности,что это хоть как-то правда-лучше оставить это пока...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 января 2016 12:50
    Doz:

    Собирать так что-то более-менее приличное. Двухтактник на 15-20 Вт.

    Может классику...6п3с...я бы тоже поучаствовал....

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15386

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 1 января 2016 12:57 Редактировалось larion, 3 раз(а).
    zx-zx:

    Мой конструктив однотакта

    Посмотрел-симпатишно и аккуратно.Проводки от анодных колпачков может гармоничнее было вниз пустить,хотя и длиннее.

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    Речь идет о получении идентичности при измерениях и каскад на одной лампе наиболее подходит для этого,поскольку факторов,определяющих Кг там не много,и сама 6н1п тоже показательна.Остальное уже после...

    Добавлено спустя 17 минут 34 секунды

    Добрый_Дедушка:

    Гармонические искажения и будут образом данной индивидуальности.

    Если бы только они :( Да и сам замер Кг на стационарном сигнале 1Кгц это почти ни о чем,применительно к реальному музыкальному,особенно если ОООС,а плюс к этому еще куча сопутствующих факторов во всей системе.Это так,отправная точка и не более того.И 50 лет назад не было проблемой его измерить в т.ч. и амплитуду каждой гармоники и все это задолго до того,как у Василича появилась звуковая карта ;) .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1565500

    Профиль

    18
    # 1 января 2016 13:31
    andrejj-medan:

    Василич, персонально с Новым годом! У меня есть предложение. Чтоб убрать наши противоречия в спектрах, предлагаю, дистанционно собрать одинаковые схемы, условия, мы заранее оговариваем и снимаем с них спектры. Я в Минске, а ты у себя, в Крыму. Предлагаю начать с однокаскадного УН на 6Н1П. Делаем фотки наших лабораторных работ. Надеюсь, это будет и присутствующим любопытною

    ....Вот это дельное предложение и достойное продолжение общения ! andrejj-medan - красавчег! С Новым 2016-м!!! :beer: ;)

    ....никогда не суди о делах,если это дела не твои....