Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 27 апреля 2013 00:15

    Может кто сталкивался:
    Модем Промсвязь М200А в режиме моста подключен к Keenetic Giga, после смены таріфа с супердомоседа на ультру наблюдаются странные явлея в виде зависания PPPoE соединения, а именно состояние PPPoE показывает подключено исходящий трафик идет а входящий нет (показывает 0) соответственно подключенные устройства показывают что интернета нет. Итак продолжается до тех пор пока не перезапустишь вручную PPPoE соединение. Соответственно на модеме все это время соединение ДСЛ не рвется (лампочка ДСЛ горит). Параметры SNR от 6 до 10. Зависает PPPoE по 3-4 раза на день. В прошлые выходные сессия продержалась трое суток (суббота-понедельник) потом опять начались зависоны каждый день.
    В нете прочитал, что если виснет PPPoe -это скорее всего вирусы, но какие вирусы могут быть на роутере тем более что пробовал перепрошиваться и на старом тарифе Супердомосед все было нормально.
    Что это может быть? Может линия не держит и надо снижать тариф?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 27 апреля 2013 08:04
    LeonGMN:

    Параметры SNR от 6 до 10. Зависает PPPoE по 3-4 раза на день.

    Значит ваша линия DSL, скорее всего не держит указанную скорость данного тарифа, ведь на

    LeonGMN:

    Супердомосед все было нормально.

    просите слегка уменьшить "пыл" скорости в данный момент на порту и посмотрите как будет.

  • VADIMKA_80 Member
    офлайн
    VADIMKA_80 Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #134372

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 апреля 2013 08:21 Редактировалось VADIMKA_80, 5 раз(а).

    поскольку тема обсуждение закрыта спрошу здесь:

    подскажите пожалуйста как обычно начинается пароль на ByFly в кабинет пользователя
    помню вроде 123 или что то похожее, а потом телефонный номер
    конечно не всегда телефонный номер является паролем по умолчанию, но в моём случае и ещё у пару знакомых именно так...

  • Johnnie Member
    офлайн
    Johnnie Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #212199

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 апреля 2013 11:03

    Прошу помощи по настройке wi-fi в модеме Huawei 520c :)
    Согласно инструкции модем в режим роутер перевел:

    wi-fi в модеме настроил также:

    Сетевую карту на компьютере проверил, все верно вроде:

    До меня тяжело доходит, что нужно делать на ноутбуке, к которому хочу присабачить интернет, но вроде и там все верно.
    Но при подключении к данному беспроводному соединению пишет, что подключено, но без доступа в интернет.
    Через телефон-андройд тоже коннектит, но без интернета.
    Что я забыл или неправильно сделал? :conf:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (1 мая 2013 00:41)
    Основание: 3-5-18

  • nopoki Neophyte Poster
    офлайн
    nopoki Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #818868

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 апреля 2013 14:38

    как настроить модем ZXV10 H208L в режиме роутер? Был сброс настроек на заводские, в строке браузера ввожу 192.168.1.1, вхожу в настройки модема и слева нет подменю...

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 апреля 2013 14:42

    Зайдите через Internet Explorer

  • nopoki Neophyte Poster
    офлайн
    nopoki Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #818868

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 апреля 2013 14:47

    спасибо,помогло

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 27 апреля 2013 17:26
    Шкодник:

    -DieHard-:

    Шкодник, Прямо так и сказали) Они абоненту говорят, что у них 300м кабеля украли. Простите, мне зачем это знать?) И мои ли это проблемы?
    Клоуны. Сказали 2 недели подождать. Посмотрим =)

    Но не факт, что это исправит проблему))) Поэтому делате, как я выше написал)

    Я бы сделал, но я ничего не понял если честно =)

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 27 апреля 2013 18:51
    Johnnie:

    Через телефон-андройд тоже коннектит, но без интернета.
    Что я забыл или неправильно сделал?

    В Status - Device Info - WAN смотрите, какие IP получил модем. Возможно модем в режиме роутер не подключился к инету.

  • Nikronis Junior Member
    офлайн
    Nikronis Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #592540

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 апреля 2013 14:21

    Может кто-нибудь поможет с такой проблемой:
    при переходе с обычного домоседа на супердомосед пришлось звонить в тех под (просто не повысилась скорость) и там мне повысили на 7999 кбит (в те времена ещё не было ультра, это было немного странно). в общем через 2 месяца пришлось переходить на обычный домосед (конечно же перешло сразу), но начались резкие скачки в пинге (обычный пинг 100-110, но мог достигать 600, иногда даже спидтест писал, что время проверки истекло на пинге). после этого я сделал ресет модема- результат 0. вирусов на компе нету. позвонил 123 там мне подключили игровой профиль, мол больше ничего не можем сделать. обычный пинг понизился до 40-45, но опять же достигает 400 и спидтест опять же пишет, что время истекло. периодичность скачков может быть 3-4 минуты, иногда 30-50 мин. в будние дни ситуация немного лучше (пинг достигает 350-450).

    SNR Margin (38.3/18.6) Line Attenuation (23.9/11.6) Data Rate (1344/671)
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 28 апреля 2013 21:18
    -DieHard-:

    Шкодник:

    -DieHard-:

    Шкодник, Прямо так и сказали) Они абоненту говорят, что у них 300м кабеля украли. Простите, мне зачем это знать?) И мои ли это проблемы?
    Клоуны. Сказали 2 недели подождать. Посмотрим =)

    Но не факт, что это исправит проблему))) Поэтому делате, как я выше написал)

    Я бы сделал, но я ничего не понял если честно =)

    Если живете в квартире, то где-то на этаже должна быть телефонная распределительная коробка. Возможно она ниже или выше этажом. На ней два провода - это ваш телефон.

    Вот надо найти там ваши два провода. Обычно берется телефон домашний и слушается гудок. В это время на этой телефонной коробке отверткой замыкаются по паре проводов. Как только услышите помехи в трубке - то это ваши провода (ваш номер). Так вот откидываете провод, который идет к вам в квартиру и подключаете на их место ваш модем. И наблюдаете за ним некоторое время.
    Если модем не будет перезагружаться, как это было раньше, то скорее всего есть грех в линии от этой коробки до вашей квартиры.

    WRW
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 28 апреля 2013 23:22
    Шкодник:

    Обычно берется телефон домашний и слушается гудок. В это время на этой телефонной коробке отверткой замыкаются по паре проводов. Как только услышите помехи в трубке - то это ваши провода (ваш номер). Так вот откидываете провод, который идет к вам в квартиру и подключаете на их место ваш модем.

    Ну всё научили, теперь возможен и "кирдык" связи в подъезде, :D Когда то в нашем подъезде, школота себе витую пару прикрутила, так у четырёх абонентов связь сразу "улетучилась", хорошо хоть не такой плинт там был, чем бы они эту витуху к нему присобачили бы, "кулибины". :)

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 29 апреля 2013 01:08

    Шкодник, Спасибо, дошло.
    Только без телефона остаться - не вариант. И коробка на 3-ем этаже в щитке у соседей, туда модем ради этого не потяну =)

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 29 апреля 2013 14:28

    Шкодник, У Вас образцовый подъезд и образцовая коробка.

    :molotok:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • mity_vip Member
    офлайн
    mity_vip Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354921

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 апреля 2013 16:27

    Народ подскажите как решить такую проблему. На днях купил роутер с модемом Netgear dgnd3700, настроил его. Проработал он сутки и пропал интернет: DSL лампочка горит, но интернета провайдер не дает. Перепрошивал/ресет делал не помогло. Мог ли Буфлу заблокировать данный заморский роутер по MAC? Может настройки неправильные? Учетку проверял 10 раз, модем Промсвязь работает без проблем.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 30 апреля 2013 16:36
    mity_vip:

    арод подскажите как решить такую проблему. На днях купил роутер с модемом Netgear dgnd3700, настроил его. Проработал он сутки и пропал интернет: DSL лампочка горит, но интернета провайдер не дает. Перепрошивал/ресет делал не помогло. Мог ли Буфлу заблокировать данный заморский роутер по MAC? Может настройки неправильные? Учетку проверял 10 раз, модем Промсвязь работает без проблем.

    А логи модема что говорят?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vluhigxt Member
    офлайн
    vluhigxt Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #714760

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 апреля 2013 22:48

    Здравствуйте! Как на модеме Промсвязь М-200А настроить Wi-Fi в беспарольный режим?

    В настройках нужно выбирать тип шифрования, однако нет там такой графы как "Open". Может, существуют программы, которые смогут помочь мне?

    Спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (1 мая 2013 00:40)
    Основание: 3-5-18

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 30 апреля 2013 23:24

    зато есть disabled :super:

  • AlexBond Member
    офлайн
    AlexBond Member

    125

    21 год на сайте
    пользователь #11078

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 мая 2013 12:04

    Добрый день. Кто настраивал DynDNS на HG532е? Реально ли работает встроенный в модем сервис? Если вместо сервиса модема использую клиента на ПС, то все работает.

  • egorzima Member
    офлайн
    egorzima Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #719951

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 мая 2013 13:47 Редактировалось egorzima, 1 раз.

    друзья, подскажите как на промсвязи зарезервировать в сетке за определенным устройством определенный ip? у меня каждый день меняется