Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 27 июня 2013 23:49
    fanslp:

    Спросил какого так дешего в ответ - мы прямые поставщики.
    В чем тогда прикол ?

    1700 это с польши - у нас то они тут в барахолке дешевле будут

    fanslp:

    или переплатить за 55F7000 (при условии что там картинка лучше)

    у F7000 точно будет лучше , но это плюс штукабаксов где то - сами думайте

    Никогда такого не было и вот опять !
  • fanslp Neophyte Poster
    офлайн
    fanslp Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #856111

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 июня 2013 01:43

    Ну если сравнивать UE-55F6800 AB XUA против UE-55F7000 AT XUA
    то разница ну Украине 1712уе 2190уе
    Продается в интернет магазине написано гарантия 2 года
    Вот и хочу узнать у людей которые может видели в магазине и тд стоит ли переплачивать 470уе.
    Как писал выше на 1 месте качество картинки и 3д, управление жестами и тд - не интересует вообще.
    Матрицы кстати там одинаковые ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль

    290
    # 28 июня 2013 08:43
    fanslp:

    Ну если сравнивать UE-55F6800 AB XUA против UE-55F7000 AT XUA
    то разница ну Украине 1712уе 2190уе
    Продается в интернет магазине написано гарантия 2 года
    Вот и хочу узнать у людей которые может видели в магазине и тд стоит ли переплачивать 470уе.
    Как писал выше на 1 месте качество картинки и 3д, управление жестами и тд - не интересует вообще.
    Матрицы кстати там одинаковые ?

    Cтоит однозначно, если решили и хватает денег. Обработка по крайней мере динамической картинки у 7000 на порядок лучше.
    Я тестил у нас здесь 6500 и 6400. Аналог, что в магазине, можно сказать, что где лицо, а где зад - тяжело отличить. Тестовые ролики оба проигрывают в кашу. Мне не понравилось. По поводу тех людей, что говорят, чтобы телик проигрывал все файлы через свой плеер. Ерунда все это. В первую очередь люди смотрите на картинку, а потом на все остальное. Медиаплеер можете взять и внешний. Хотите за сотку, хотите за больше и будет вам счастье. Тем-более ни один телик никогда не будет проигрывать нормально тяжелые файлы с большим битрейдом. А образы вообще не проиграет. И как вы собираетесь 3D смотреть? Я себе взял Дюну 3D. Сестре взял Коня за 140$. А 3D, это вообще баловство. Лично я его фактически не смотрю. Качаю образы хороших фильмов в FHD на 20-40Г и смотрю через Дюну.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    fanslp:

    Ну если сравнивать UE-55F6800 AB XUA против UE-55F7000 AT XUA
    то разница ну Украине 1712уе 2190уе
    Продается в интернет магазине написано гарантия 2 года
    Вот и хочу узнать у людей которые может видели в магазине и тд стоит ли переплачивать 470уе.
    Как писал выше на 1 месте качество картинки и 3д, управление жестами и тд - не интересует вообще.
    Матрицы кстати там одинаковые ?

    А вы не смотрели сколько там будет стоить Сони 905-я? или Панасоник DT60-WT60 - очень хорошие аппараты и надежные. Цены конечно атомные, но....

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    MA-NE-KEN:

    ahvova:

    А чем хоть продавец аргументировал сей выбор.Что в SAMSUNG,LG некуда флешку воткнуть.

    да не:) просто в первую очередь интересовала картинка, а не инет и браузер. Хотелось бы конечно, что бы телевизор без проблем читал флешку. В общем думаю брать филипс, хотя посматриваю в сторону Лж. в 5 элементы скидака на телевизоры филлипс 2 млн.. с чего это?

    Не советовал бы вам связываться с этим Филипсом. Да, обработка сигнала, якобы, у филов нормальная, но это начиная с 7-й серии. предложенный вами фил - прошлогодний с тормозной менюхой и с др. зависаниями, слабым Смартом и.т.д. Тянуть флешку будет с записанными на нее телесериалами - не больше. Думайте, как будете ставить его. Там эмбилайн есть? Если да, то ставить только напротив стенки без углов, окон и штор. Далее, 350 кд/м2 яркость, для VA матрицы мало. 200Гц сканирующая подсветка, значит частота матрицы 50 Гц, - короче, нужно смотреть и смотреть.

  • MA-NE-KEN Velo Team
    офлайн
    MA-NE-KEN Velo Team

    755

    16 лет на сайте
    пользователь #118619

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 28 июня 2013 10:29

    Чики_поки, а что тогда можете посоветовать в диапазоне 500-630?

    Ma-ne-ken
  • fanslp Neophyte Poster
    офлайн
    fanslp Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #856111

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 июня 2013 11:42

    Дома делаю ремонт поэтому бюджет ограничен (чем дешевле тем лучше)
    Из всего что видел в наших магазина то в глаза бросилось качество изображения самсунга (на витрине стояли ES7000 ES8000) оторваться не мог)
    Сейчас стоит панасоник старенький 32, то все видео на нем смотрю через ломаную PS-3 с установленным сторонним проигрывателем Шовтайм - тянит любые форматы с любым битрейтом.
    И 3д наверное больше для игр чем для фильмов )

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 28 июня 2013 12:07
    Чики_поки:

    Не советовал бы вам связываться с этим Филипсом. Да, обработка сигнала, якобы, у филов нормальная, но это начиная с 7-й серии. предложенный вами фил - прошлогодний с тормозной менюхой и с др. зависаниями, слабым Смартом и.т.д. Тянуть флешку будет с записанными на нее телесериалами - не больше. Думайте, как будете ставить его. Там эмбилайн есть? Если да, то ставить только напротив стенки без углов, окон и штор. Далее, 350 кд/м2 яркость, для VA матрицы мало. 200Гц сканирующая подсветка, значит частота матрицы 50 Гц, - короче, нужно смотреть и смотреть.

    во первых обработка сигнала у фила такая что он даст фору любому самсу тем более на аналоговом тв и не с 7 серии а с 5. флешку тянуть будет точно также как и самс. эмбилайТ там есть, ставить можно как хочеш хоть напротив стенки хоть напротив окна, а в диапазоне 500-630 уе фил 5507 лучший вариант

  • nikit15 Junior Member
    офлайн
    nikit15 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #777773

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 июня 2013 14:08
    Дуремар:

    nikit15:

    Альтернатива sony853 только samsung f8000

    пачиму же - и F7000 на том же шасси и с той же матрицей вполне альтернативен , и ES8000 - 7000 тоже

    Разница в цене F7000 от F8000 минимальна. Так что лучше поднакопить и взять F8000
    Если прошлогоднюю,то ES7500

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Чики_поки:

    Рассматриваю телевизоры
    1. Philips 46PFL7007T
    2. Philips 46PFL8007T
    Отличия по картинке в 2D есть? Если да, то заметно разнится.
    Далее, если рассматривать выше заданные телики в сравнении с новым philips 42pfl7108s, то какому отдать предпочтение и почему?

    Не забывайте одну деталь- от того Philips,что был раньше,осталось только название. Большей частью акций владеет китайская компания. Так что по сути он-то теперь китайский))

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Чики_поки:

    Дуремар:

    Чики_поки:

    Может еще какие варианты подскажите хороших теликов, но в мизерной цене

    лыжа может LM760 или LA740

    Чики_поки:

    А как вам Ф6800?

    лучше чем ES6800 но и не 7000

    Пойду дальше. Если LA740 сравнить с F6800?

    Если Вам нужна только картинка,однозначно берите Sony HX853. Тем более сейчас на него цена падает,так как появились новые модели.
    Хороших теликов по мизерной цене не бывает(((

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Q1W22:

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли переплачивать за большую "эквивалентную" частоту в 400Гц в LG 47LA660V по сравнению с 200Гц LG 47LA644V?

    Если разница в цене небольшая,берите LA660

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 июня 2013 23:23 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Чики_поки:

    Я тестил у нас здесь 6500 и 6400. Аналог, что в магазине, можно сказать, что где лицо, а где зад - тяжело отличить. Тестовые ролики оба проигрывают в кашу

    Чики_поки, :100500: ,я вообще не понимаю людей которые пишут отзывы про эти модели что все отлично,на самом деле Самсунг до 7 серии по качеству картинки рыхлый мыльный кал.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 1 июля 2013 01:38
    nikit15:

    Если прошлогоднюю,то ES7500

    7500 давно не продается - продается 7507 и для нас DVB-T2 всё ещё остается экзотикой а расейский ES7507 будет стоить как польский F8000

    nikit15:

    Если Вам нужна только картинка,однозначно берите Sony HX853

    никакой особенно хорошей картинки у 853 нет - все топовые телики хорошо показывают но вот из наворотов у 853 много чего нет плюс очки по 100 баксов ( хорошо ещё трансмиттер за 300 покупать как раньше не надо)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль

    290
    # 1 июля 2013 14:19

    nikit15,

    Если Вам нужна только картинка,однозначно берите Sony HX853. Тем более сейчас на него цена падает,так как появились новые модели.
    Хороших теликов по мизерной цене не бывает(((

    Хочу сказать вам, что цена на Sony HX853, как раз и не падает. Я свой год назад брал почти на сотку меньше чем сейчас они предлагаются. Если бы цена упала бы, то и родителям бы его взял. Но.... взял Панасоник ЕТ60.
    Дуремар,

    никакой особенно хорошей картинки у 853 нет - все топовые телики хорошо показывают но вот из наворотов у 853 много чего нет плюс очки по 100 баксов ( хорошо ещё трансмиттер за 300 покупать как раньше не надо)

    По картинке с вами не соглашусь. После настройки через тестовые картинки - все отлично. Даже наш супер МТИС на твердую 4 крутит. А вот из наворотов, как вы говорите что нужно? Думаю 85-90% пользователей ими вообще пользоваться не будут. А если уж нужен полный Смарт со всеми его плюшками, то это прошу к корейцам в гости.
    Тоже думал, что буду пользоваться всем и вся, но хватило побаловаться неделю-две от силы. Теперь только смотрю фильмы через Дюну 3D и.... все. Прикупил очки, но 3D фактически и не смотрю - пылятся. Мой просмотр ограничен всякой свежатиной в FHD качестве.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 1 июля 2013 15:31
    Чики_поки:

    А вот из наворотов, как вы говорите что нужно? Думаю 85-90% пользователей ими вообще пользоваться не будут.

    канешна - медиаплеер никому не нужен , доказано занусси

    Никогда такого не было и вот опять !
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 июля 2013 17:24 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Чики_поки:

    Но.... взял Панасоник ЕТ60.

    Чики_поки,ну и как он вам в плане качества картинки и цветопередачи?

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 1 июля 2013 22:28 Редактировалось stepanwest, 2 раз(а).
    Дуремар:

    Чики_поки:

    А вот из наворотов, как вы говорите что нужно? Думаю 85-90% пользователей ими вообще пользоваться не будут.

    канешна - медиаплеер никому не нужен , доказано занусси

    Всё что вам надо в телике это флэш 11 и медиаплеер, а картинка и динамика фигня да?
    А что касается картинки и динамики проверенно лично мной десятками тестов Сони hx753(12год) против f6800 самсунга, вот самсунг просто плачет, со своим медиаплеером который вы так хвалите, наверно единственное его достоинство :trollface:
    Возьми ролик хотя бы японку на верёвке и посмотри на свой самс, и увидишь как он крут в динамики и его 400 или сколько там 800гц :lol:

  • fanslp Neophyte Poster
    офлайн
    fanslp Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #856111

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июля 2013 23:03 Редактировалось fanslp, 1 раз.

    Вот отличный сайт с обзорами новых телевизоров, кто плохо знает английски в каждом обзоре есть табличка с балами этого должно хватить.
    http://www.avforums.com/reviews/index.php?parent=135&search_special=1
    Из нового отлично показали себя Samsung F7000 F8000 и филипс 8008 все остальное я б не брал бы.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 июля 2013 23:26
    fanslp:

    Из нового отлично показали себя Samsung F7000 F8000 и филипс 8008 все остальное я б не брал бы.

    fanslp, кому они это показали,европейским обывателям :trollface:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 2 июля 2013 01:17
    stepanwest:

    А что касается картинки и динамики проверенно лично мной десятками тестов Сони hx753(12год) против f6800 самсунга, вот самсунг просто плачет, со своим медиаплеером который вы так хвалите, наверно единственное его достоинство

    от таки интересны - а чагой ты с 6800 сравниваешь а не с ES7000 который стоит дешевле 753 судя по каталогу , правильно потому что 753 сосет в сравнении с 7000 по всем параметрам :trollface:

    stepanwest:

    Возьми ролик хотя бы японку на верёвке и посмотри на свой самс, и увидишь как он крут в динамики и его 400 или сколько там 800гц

    ой не смеши - японка с веревкой нормальна была даже на древнем 40F86 , нашел чем динамику проверять

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль

    290
    # 2 июля 2013 06:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    victorh:

    Чики_поки:

    Но.... взял Панасоник ЕТ60.

    Чики_поки,ну и как он вам в плане качества картинки и цветопередачи?

    По цветопередачи нареканий никаких нет - естественные цвета. Аналоговый сигнал обрабатывает хорошо. Единственно, это не для любителей резких-звенящих цветов телик.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Дуремар, А зачем вам медиаплеер в телике, да еще каб мощненький был? В телике пусть будет такой, чтобы сериальчик для бабушки прокрутить смог. Для всего остального есть отдельнокупленный медиаплеер. И ни в одном телике не будет показывать и тянуть так, как в отдельностоящем. А многие файлы даже не прожуют ваши пресловутые Самсы - подавятся.

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 2 июля 2013 08:01 Редактировалось stepanwest, 2 раз(а).
    Дуремар:

    stepanwest:

    А что касается картинки и динамики проверенно лично мной десятками тестов Сони hx753(12год) против f6800 самсунга, вот самсунг просто плачет, со своим медиаплеером который вы так хвалите, наверно единственное его достоинство

    от таки интересны - а чагой ты с 6800 сравниваешь а не с ES7000 который стоит дешевле 753 судя по каталогу , правильно потому что 753 сосет в сравнении с 7000 по всем параметрам :trollface:

    stepanwest:

    Возьми ролик хотя бы японку на верёвке и посмотри на свой самс, и увидишь как он крут в динамики и его 400 или сколько там 800гц

    ой не смеши - японка с веревкой нормальна была даже на древнем 40F86 , нашел чем динамику проверять

    А ты проверь, а потом уже пиши свой бред. В том то и дело что на старом филипсе все норм, только у них есть такой алгоритм вычисления движения не только по горизонтале и вертикали.
    А сравниваю потому что, 753 это ровня 6 серии самсунга с 2 ядрами, хотя какие там два ядра, одно и одно в помощь.
    А 7 серия это ровня 853. И не надо петь про цену, мы про характеристики говорим.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль

    290
    # 2 июля 2013 09:13
    Дуремар:

    ой не смеши - японка с веревкой нормальна была даже на древнем 40F86 , нашел чем динамику проверять

    Мне интересно, что считать нормой по вашему? Что одежка у нее мутно зеленая или глазки не успевают за личиком?

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 2 июля 2013 19:28 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Чики_поки:

    Аналоговый сигнал обрабатывает хорошо. Единственно, это не для любителей резких-звенящих цветов телик.

    Чики_поки, и еще вопрос к вам я все время был пользователем с 2008 года ЖК телевизоров Сони,но появилась возможность купить этот Панас дешевле.Если сравнивать качество картинки и цветопередачу с Сони они похожи?Или стоял бы выбор между этими 2 моделями http://catalog.onliner.by/compare/kdl42w805a+txlr42et60/, чтобы выбрали вы?