Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • victor.laukov Member
    офлайн
    victor.laukov Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #567666

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 апреля 2013 09:05

    Доброе утро, подскажите на сколько метров может ловить wi fi, а то в одной комнате wi fi ловит где установлен модем, а в других нет, или может что-то с модемом

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (16 апреля 2013 10:12)
    Основание: 3.5.18

  • sirik Senior Member
    офлайн
    sirik Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #48819

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 16 апреля 2013 09:39

    ребят, не могли бы вы подсказать, плиз, какие настройки модема у меня должны быть для наилучшей производительности? может один-два пункта обязательно должны быть в каком-то определенном значении, скажем...? имеются ли таковые вообще?
    *я просто полазил там, терь меня терзают сомнения...

    и да, столкнулся с понятием шейпер (простихоспаде). мне нужно/можно что-либо проверить по этому поводу?

    спасибо заранее.

    ps да, у меня byfly 3 mbit, через wifi.

  • 2_bad Senior Member
    офлайн
    2_bad Senior Member

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #78832

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 16 апреля 2013 10:52

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как настроить стандартный модем промсвязь м200 как точку доступа Wi-Fi. Т.е. есть модем, который раздает инэт по лану, а модем от byfly интересует только как точка доступа. Такое возможно? и что для этого надо?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (21 апреля 2013 22:13)
    Основание: 3.5.18

  • sirik Senior Member
    офлайн
    sirik Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #48819

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 16 апреля 2013 11:23

    2 bad,

    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме WI-FI

  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 апреля 2013 17:49 Редактировалось Bioformat, 2 раз(а).

    О настройке брандмауэра в ADSL M (или УА :) 200A инфы не найти... все советы сходятся на его выкл. - так зачем это чудо вообще туда вставили, или пёс его знает.
    ... и страница вырвана : http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:76BC3gjG99YJ ... =1&ct=clnk
    Белтелеком большая организация, но моглибы уж както определиться с подробной инструкцией (либо она не готова !???, либо сугубо служебная, но нельзяже искать по всему интернету всю инфу урывками да с домыслами).
    Нет подробного пояснения ни на оф.сайте, ни где либо по одной ссылке.
    Кстати, на заводе ответили, что M-200A и УА-200А - это одно и тоже. Так получается какаято ахинея, ведь мы вродебы разумная нация и ошибки можно исправить или нас этим ктото кормит :).
    PS : Дорогие модераторы (вопрос конечно не совсем к вам), как добраться до стр. 273 не нажав при этом, перехода по страницам, разов этак 266-ть !!! :).
    Да, вот, если у когото есть время можете посчитать ошибки правописания (это я к тому, что на форуме часто сидят буквоеды). Заранее извиняюсь. Без обид для всех.

    Добавлено спустя 27 минут 26 секунд

    Ссылки, которые может комкто помогут разобраться с ADSL модемом :
    1. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:2FMJ2nu2EFMJ ... =1&ct=clnk
    2. http://g.smotrov.com/btports/router.htm#web-interface
    3. http://www.tehnari.ru/f23/t52348/
    4. http://forum.oszone.net/thread-243126.html
    Также :
    вид модема : http://www.2admina.net/index.php/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a
    http://byhelp.by/nastrojka-modema.html
    неисправности : http://wiki.compowiki.info/SetevyeNeispravnosti
    описание содержимого (правила) : http://liquidbrain.ru/m-promsvyaz-m-200a-informaciya-o-modeme-ot-byfly.html
    Не для кого не секрет, что провайдер ByFly, выпуская прошивки для своих модемов, тщательным образом скрывает некоторые функции и параметры от изменения пользователями.
    http://byfly.ws/instrukcii/2107-nastrojkaprosmotr-skrytyx-paramet ... orbmt.html
    Услуги по настройке в Минске : http://hpc.by/wifi_installation
    Описание картинок в папке Изображения - модем :
    http://softiny.net/index.php?option=com_content&view=article&id=3 ... Itemid=163

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 16 апреля 2013 19:04
    2 bad:

    и что для этого надо?

    Модемы LAN (с интернетом) => LAN (м200). На м200 настроить Wi-Fi?, и на всякий деактивировать портмаппинг.

  • poker89 Member
    офлайн
    poker89 Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #101424

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 17 апреля 2013 08:17

    Таки удалось уговорить админа перевести модем АТ4 обратно в Bridge :) Правда пригрозили, что обратно в режим роутера уже не вернут, но оно мне и не надо. Теперь все работает как надо.

    Хорошие вещи стоят своих денег.
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 апреля 2013 08:50

    Привет всем. Вчера перешел с супер домоседа на ультра домосед. Понятно скорость поднялась. Но вот заметил одну особенность. Downstream, Data Rate поднялся с 7999 до 12000, так и должно быть. А вот SNR Margin с обычных 25-26 упал до 15-16 db. Я так понимаю проблем с синхронизацие не должно быть, но все таки, так должен падать уровень сигнала из за поднятия скорости на порту? И заметил, что PPP connection time стал чаще разрываться, особенно при нагрузке торрентами, хотя модем не перезагружается. Это видимо из-за падения SNR Margin и галимой линии?

  • AlexBond Member
    офлайн
    AlexBond Member

    125

    21 год на сайте
    пользователь #11078

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 апреля 2013 11:36 Редактировалось AlexBond, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите какой модем лучше брать на Белтелекоме для инета и залы? Актуально безглючная работа и мощьность вайфай, полезные фичи.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 17 апреля 2013 11:49

    ak25091984, Вероятно, у меня вообще SNR 8-10 стал после поднятия скорости порта, но все работает, пинг в играх ОК, обрывов нету, хотя админы с БТК называют мою линию ужасной.

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 апреля 2013 12:43
    JustSIN:

    SNR 8-10 стал после поднятия скорости порта, но все работает, пинг в играх ОК, обрывов нету

    Понимаете, я раньше не замечал сколько у меня длится сессия соединения. Оказывается у меня она никогда не длилась более 12 часов. Потом проверил статистику - пол часа обрыв, пол часа обрыв и это было при супер домоседе особенно на торрентах (модем сам не перезагружался). Сейчас с ультра домоседом может длится 10-15 минут и обрыв особенно замечено на торрентах (к примеру на торрент тв - все нормально). При этом модем сам не перегружается.
    На работе, к примеру, сессия длится около 2-3 суток при этом уровень сигнала в линии не превышает 15 db + около 25 компьютеров на супер домоседе висят. А у меня дома, при старом супер домоседе (1 компьютер) и уровне сигнала который был 26 db -каждые пол часа разрыв сессии. Про ультра домосед молчу... 10-15 минут разрыв (модем не перезагружается). Что же за ерунда такая? Такой хрени не было, пока интернетов не по навешали по подъезду на лапшу - и понеслась "моча по трупам". :evil:

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 17 апреля 2013 15:10

    Возможно подключиться по номеру договора друга (конечно с его согласия) и попользоваться его Byfly,если пока не расскросирована линия после расторжения договора и какая ответственность за это может быть?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 17 апреля 2013 19:17
    ak25091984:

    А вот SNR Margin с обычных 25-26 упал до 15-16 db. Я так понимаю проблем с синхронизацие не должно быть, но все таки, так должен падать уровень сигнала из за поднятия скорости на порту? И заметил, что PPP connection time стал чаще разрываться, особенно при нагрузке торрентами, хотя модем не перезагружается. Это видимо из-за падения SNR Margin и галимой линии?

    SNR в норме, если только нет нестабильности параметров линии. Скорее всего, если модем в роутере, переполнение и сбрасывание NAT таблицы модемом из-за Торрента.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    grodenski:

    Возможно подключиться по номеру договора друга (конечно с его согласия) и попользоваться его Byfly,если пока не расскросирована линия после расторжения договора и какая ответственность за это может быть?

    Если друг не пойдет писать жалобу в БТК тогда пользуйтесь, он имеет право подключаться со своего логина везде, где это возможно и передавать другому лицу. Только не подключайтесь с другом одновременно, т.к. ограничение в одно подключение на логин.

  • mandarin69 Neophyte Poster
    офлайн
    mandarin69 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #756477

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 апреля 2013 20:37

    help mi !! Друзья , буквально вчера в мой день рождения мой модем приподнес сюрприз! Полностью пропал интернет! Моргает лампочка dsl , горит лампочка порт, а лмпочка интернет нет(( нет даже гостя! Я уже и на прямую подключал к сети телефонной и ничего ( сбрасывал настройки ! дозвонился на 123 сказали свяжутся со мной позже ии скажут что делать...может кто знает в чем проблема то?

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 апреля 2013 21:22
    soncheg:

    Скорее всего, если модем в роутере, переполнение и сбрасывание NAT таблицы модемом из-за Торрента

    Сегодня ни одного разрыва. Сколько торрентов не качал. Наверное это не модем. Линия в порядке. Проверяли местные белтелекомовцы, сказали все должно работать без проблем. Получается это у меня не дома.

    mandarin69:

    Полностью пропал интернет! Моргает лампочка dsl , горит лампочка порт, а лмпочка интернет нет(( нет даже гостя! Я уже и на прямую подключал к сети телефонной и ничего ( сбрасывал настройки !

    Такая же хрень была и у меня на работе вчера, позавчера. Первый день около 4-х часов интернета не было Лампочка dsl, и моргала, и горела, интернет лампочка нет. Параметры модема и линии были в норме как и должны были быть. По идее интернет должен быть, а его нет. Потом включился. На следующий день тоже самое один в один. Только уже через 4 часа интернет так и не включился. Пришлось звонить 123. Там сказали, что у них все в порядке и интернет не разу не отключали. Я положил трубку. Пошел к модему и тут бах интернет появился и больше не пропадал. Думаю, что то там подмухлили и не сознались (не зря же писали 15.04.2013, что byfly испытывает технические трудности на одном из узлов в Минске. И тут у нас ни с того, ни с сего интернет падать начал).

  • sirik Senior Member
    офлайн
    sirik Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #48819

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 апреля 2013 09:40

    подскажите что-нить по моему вопросу выше, пожалуйста...)

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 18 апреля 2013 11:19

    sirik, adsl2 + annex a
    mtu 1454, mss 1414
    но всё это на 3-х мегабитах особо роли не играет.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 18 апреля 2013 16:30 Редактировалось NightMare, 2 раз(а).

    Модем промсвязь, косячат настройки вайфая - галочки активно/неактивно становятся серыми.
    Хочу перепрошить модем, скачал mybyfly, но он тоже глючит, во время перепрошивки перестает видеть модем. Что же делать? А вайфай нужен позарез.

    Сейчас как стоит, так и стояла раньше прошивка W300V1.0.0a_ZRD_BY1

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • sirik Senior Member
    офлайн
    sirik Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #48819

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 апреля 2013 17:23
    Proxopotamus:

    ps да, у меня byfly 3 mbit, через wifi.

    это всё в настройках сделать, так?
    а на скольки вообще сыграет? я просто на 6 пеерходить собрался...

    спасибо.

  • Layt Member
    офлайн
    Layt Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #563155

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 апреля 2013 18:28

    Добрый день! Подскажите что может быть? В последнее время часто стал сам по себе перезагружаться модем, так же появились постоянные обрывы связи.