Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 января 2017 15:22

    Согласен неделя очень быстро долейте и смотрите уходит или нет. На шуп говорят стоит посмотреть (что то на нем должно быть если антифриз возможно там), уровень масла гляньте вдруг тфу-тфу стал выше.

  • Badili Junior Member
    офлайн
    Badili Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #572427

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 января 2017 15:44

    Кто знает для чего маленький плавник???

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 30 января 2017 15:47

    Badili, омыватель заднего стекла.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1108

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 30 января 2017 16:16 Редактировалось autocom, 1 раз.
    AndryKh:

    Из последних работ на сто до появления вибрации - меняли передние диски, колодки, наконечники рулевой тяги. Я чтобы устранить вибрацию сделал - все помыл, сделал балансировку всех колес 2 раза, сделал развал. Проблема осталась, руль вибрирует на малых скоростях ощутимо, на высоких скоростях меньше. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?)

    Я так мучался тоже, пока не заехал на другой шиномонтаж и попросил ребят снова проверить колеса, оказалось что одна шина просто имеет искривление, т.е. по простому "бьет", при этом станок показывал нули по разбалансировке...вот так! просто на предыдущем шиномонтаже косорукие монтажники мне вставили эту шину, отбалансировали, взяли бабло и пожелали удачи на дорогах...

    присутствуй сам, проверь передние колеса особенно тщательно, чтоб шина не гуляла вправо-влево, поговори с шиномонтажниками по доброму, чтобы тщательно осмотрели все колесо.
    я так чуть рейку не заменил - столько насоветовали на форумах...оказалось все банально.
    удачи!

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 30 января 2017 16:33
    autocom:

    Я так мучался тоже, пока не заехал на другой шиномонтаж и попросил ребят снова проверить колеса, оказалось что одна шина просто имеет искривление, т.е. по простому "бьет", при этом станок показывал нули по разбалансировке...вот так! просто на предыдущем шиномонтаже косорукие монтажники мне вставили эту шину, отбалансировали, взяли бабло и пожелали удачи на дорогах...
    присутствуй сам, проверь передние колеса особенно тщательно, чтоб шина не гуляла вправо-влево, поговори с шиномонтажниками по доброму, чтобы тщательно осмотрели все колесо.
    я так чуть рейку не заменил - столько насоветовали на форумах...оказалось все банально.
    удачи!

    кстати да, еще как вариант диск может быть погнут (типа яйцом), но отбалансировать могут в 0 и даже глазом не моргнув на такое...

  • AndryKh Junior Member
    офлайн
    AndryKh Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #713167

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 января 2017 17:11
    autocom:

    AndryKh:

    Из последних работ на сто до появления вибрации - меняли передние диски, колодки, наконечники рулевой тяги. Я чтобы устранить вибрацию сделал - все помыл, сделал балансировку всех колес 2 раза, сделал развал. Проблема осталась, руль вибрирует на малых скоростях ощутимо, на высоких скоростях меньше. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?)

    Я так мучался тоже, пока не заехал на другой шиномонтаж и попросил ребят снова проверить колеса, оказалось что одна шина просто имеет искривление, т.е. по простому "бьет", при этом станок показывал нули по разбалансировке...вот так! просто на предыдущем шиномонтаже косорукие монтажники мне вставили эту шину, отбалансировали, взяли бабло и пожелали удачи на дорогах...

    присутствуй сам, проверь передние колеса особенно тщательно, чтоб шина не гуляла вправо-влево, поговори с шиномонтажниками по доброму, чтобы тщательно осмотрели все колесо.
    я так чуть рейку не заменил - столько насоветовали на форумах...оказалось все банально.
    удачи!

    Спасибо парни! В точку! По дороге на СТО для дальнейшей "дойки" увидел очередную вывеску шиномонтаж СТО, дай думаю заеду, тут я еще не был. Вышел главный, я ему рассказал ситуацию, а он мне с ходу – 100% покрышки. Я мол, как так, я 2 раза делал балансировку, мне сказали с колесами все гуд, мишелин стоит. А он мне - хочешь и мы тебе балансировку сделаем, но руль будет все равно гулять, так как покрышка испорчена. Я ему говорю – давайте хотя бы перекинем колеса назад, чтоб убедиться. Так и сделали. В результате биение руля пропало. Итог – покрышка которая стояла спереди оказалась плохой, хотя визуально этого не видно и колеса балансируются хорошо. И вот мне интересно, а на предыдущих шиномонтажах знали об этом??? Еще раз убеждаюсь квалифицированных и честных людей мало :(((
    Вопрос – можно ли на той деформированной покрышке, которая уже стоит сзади, докатать этот зимний сезон?

  • monteg451 Neophyte Poster
    офлайн
    monteg451 Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #147389

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 января 2017 21:08
    _Toliban_:

    monteg451:
    Доброго времени суток! Подскажите пожалйста как решить проблему с шатунными вкладышами. У меня какая ситуация - менял "колечко" (A20DTH), заодно встала необходимость заменить шатунные вкладыши. Приобрел зеленые, т.к. стояли зеленые (возможно погорячился). Поставил, а они зажимают коленвал. Беда какая-то. Не знаю что сча делать. Я бы подйехал к Артуру, но увы живу на перефирии. Если коммерческая тайна, то в личку. Конфиденциальность гарантирую))). Готов перезвонить для более подробной беседы.
    Заранее благодарен и признателен, что не оставили в беде.
    Тоже самое было на СТО в Уручье, в конечном счете менял Артур из Логойска. Может и не коммерческая инфа но к тому моменту номер так и не нашли.

    Так вкладыши поменяли все-таки? Как вообще их найти тогда? Артур не поднимал трубку сегодня(((

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 30 января 2017 21:37

    AndryKh, интересный случай. до ремонта, получается, с покрышкой было все ОК.

    кстати говоря, если полки дисков немного побиты, то будет вибрация. при этом колесо будет балансировать в 0.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 января 2017 08:40 Редактировалось _Toliban_, 3 раз(а).
    AndryKh:

    autocom:

    AndryKh:

    Из последних работ на сто до появления вибрации - меняли передние диски, колодки, наконечники рулевой тяги. Я чтобы устранить вибрацию сделал - все помыл, сделал балансировку всех колес 2 раза, сделал развал. Проблема осталась, руль вибрирует на малых скоростях ощутимо, на высоких скоростях меньше. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?)

    Я так мучался тоже, пока не заехал на другой шиномонтаж и попросил ребят снова проверить колеса, оказалось что одна шина просто имеет искривление, т.е. по простому "бьет", при этом станок показывал нули по разбалансировке...вот так! просто на предыдущем шиномонтаже косорукие монтажники мне вставили эту шину, отбалансировали, взяли бабло и пожелали удачи на дорогах...

    присутствуй сам, проверь передние колеса особенно тщательно, чтоб шина не гуляла вправо-влево, поговори с шиномонтажниками по доброму, чтобы тщательно осмотрели все колесо.
    я так чуть рейку не заменил - столько насоветовали на форумах...оказалось все банально.
    удачи!

    Спасибо парни! В точку! По дороге на СТО для дальнейшей "дойки" увидел очередную вывеску шиномонтаж СТО, дай думаю заеду, тут я еще не был. Вышел главный, я ему рассказал ситуацию, а он мне с ходу – 100% покрышки. Я мол, как так, я 2 раза делал балансировку, мне сказали с колесами все гуд, мишелин стоит. А он мне - хочешь и мы тебе балансировку сделаем, но руль будет все равно гулять, так как покрышка испорчена. Я ему говорю – давайте хотя бы перекинем колеса назад, чтоб убедиться. Так и сделали. В результате биение руля пропало. Итог – покрышка которая стояла спереди оказалась плохой, хотя визуально этого не видно и колеса балансируются хорошо. И вот мне интересно, а на предыдущих шиномонтажах знали об этом??? Еще раз убеждаюсь квалифицированных и честных людей мало :(((
    Вопрос – можно ли на той деформированной покрышке, которая уже стоит сзади, докатать этот зимний сезон?

    Думаю не стоит, вот смотри она спереди стояла била по рулю, сзади значит она тоже бьет просто бьет по корпусу машина тяжелая ты этого на дороге не чувствуешь , но бьет и дает лишнию деформацию на детали кузова и подвески. НО ЭТО МОЕ ИМХО И КАК ЭТО Я ПОНИМАЮ, возможно есть и другие мнения.

    Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд

    Miles134:

    AndryKh, интересный случай. до ремонта, получается, с покрышкой было все ОК.

    кстати говоря, если полки дисков немного побиты, то будет вибрация. при этом колесо будет балансировать в 0.

    Может меняли все диски как у меня и могли колеса обуть в другом порядке. Хотя странно обычно если место в боксе есть колесо кидают рядом.

    Добавлено спустя 35 минут 23 секунды

    Народ если у кого то начала загораться лампочка по зиме низкое давление масла, не спускайте проблему, не думайте что это изза густого масла или пройдут холода пройдет проблема. У Вас проблема в движке едте или ташите и устраняйте , ибо потом аукниЦЦа. Возможно если успеете отделаетесь только заменной копеечной резинки на трубке маслозаборника.

  • Yurka1982 Junior Member
    офлайн
    Yurka1982 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1405931

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 января 2017 11:08
    onix1989:

    Shaman4ik86,
    Антифриз начал уходить,за неделю что забрал с ремонта,по сей день,уровень упал на дно бочка,а был чуть выше шва...

    Снимите расширительный бачок и внимательно его осмотрите. В своем я нашел 6 (шесть) трещин на нижней части бачка. В Минске в наличии бачки были тока на РМ Маркете по бешеной цене 193 рубля. Но мне повезло, нашел еще один живой бачок за 79 рублей (сказали что последний). В основном под заказ 1-4 дня. Еще в районе расширителя посмотрите на коробку передач - если она влажная, значит течет именно из бачка.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    По поводу биения руля, аналогичная ситуация. Определилась при замене летней резины на зимнюю. Зиму поставил и машинка поехала ровненько, как влитая, и руль перестало бить. На летней резине откатал 2 сезона. Что то мне кажется, что прийдется покупать новый комплект.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Есть вопрос. Просела водительская дверь и начала сдирать краску с порога. Может кто то с таким сталкивался, как лечили?

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    9 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 31 января 2017 12:23

    Немного позитива!!!

  • AndryKh Junior Member
    офлайн
    AndryKh Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #713167

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 января 2017 21:35

    Miles134, до ремонта было все ок, хз может и диск. А где и как проверить это резина или диск?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    _Toliban_, не, тормозные диски менялись только перед

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 31 января 2017 22:38

    AndryKh, визуально, на станке балансировочном.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1108

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 31 января 2017 22:51 Редактировалось autocom, 1 раз.

    AndryKh - катайся, будет ездить и даже не особо почувствуешь сзади ее...я тебе говорю, я чуть рейку в ремонт не отдал...балансируют, да, а оно кривое нах...

    AndryKh:

    И вот мне интересно, а на предыдущих шиномонтажах знали об этом???

    Да, они все прекрасно видят, мне показали и я увидел - шина гуляет слева направо...а для станка еще и линейки специальные есть, но это ж надо ставить, надо делать....работать же надо...

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 31 января 2017 22:55 Редактировалось Shaman4ik86, 2 раз(а).
    AndryKh:

    Miles134, до ремонта было все ок, хз может и диск. А где и как проверить это резина или диск?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    _Toliban_, не, тормозные диски менялись только перед

    нормальный шиномантаж проверит даже без снятия резины.
    в Минске есть шиномантажи с горизонтальной балансировкой, на них хорошо видно что кривое диск или резина.
    диск если что раскатать можно.

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 февраля 2017 08:51

    Мотор A16LET
    Машина у меня дома стоит всегда открытой(замки) - периодически раздается писк и чет пару раз клацает под капотом, может заслонка или насос. Также это происходит если открыть любую дверь на незаведенном автомобиле.
    Это нормально?, поддержка "боеготовности" или что?

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 1 февраля 2017 09:11 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    Нормально!

    Jura-Mogilev:

    поддержка "боеготовности" или что?

    Типа того.

  • onix1989 Member
    офлайн
    onix1989 Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1087261

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 1 февраля 2017 11:56

    Yurka1982,
    Спасибо,обязательно посмотрю...
    А не подскажите где еще можно если что бачек купить? Ато 100$ не охота отдовать.

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 февраля 2017 12:05 Редактировалось _Toliban_, 1 раз.
    onix1989:

    Yurka1982,
    Спасибо,обязательно посмотрю...
    А не подскажите где еще можно если что бачек купить? Ато 100$ не охота отдовать.

    Ты сначала убедись что через бачок ибо неделя это очень быстро у тебя там все должно быть под бачком в красных подтеках.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    934

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 1 февраля 2017 12:36
    onix1989:

    Yurka1982,
    Спасибо,обязательно посмотрю...
    А не подскажите где еще можно если что бачек купить? Ато 100$ не охота отдовать.

    на ощупь смотри. А вообще все что угодно может быть, любой мелкий патрубок.