Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 19 августа 2011 14:18 Редактировалось Matthew, 295 раз(а).
    Дольщики «Арэса-Сервис»: срок сдачи дома в Брилевичах переносится третий раз, власти бездействуют
    Фоторепортаж: в микрорайоне Брилевичи построили самый современный детский сад Минска
    Фоторепортаж: как минскому проспекту Дзержинского придают «европейский лоск»
    Квартал в Брилевичах хотят уплотнить еще одним панельным домом
    Проект станции метро «Малиновка» откорректируют
    Экскурсия Onliner.by: как выглядят и сколько стоят квартиры в жилом комплексе в Брилевичах
    Экскурсия Onliner.by: сегодня смотрим жилой комплекс в Брилевичах!
    Фотофакты. Взгляд на Минск и окрестности из корзины воздушного шара
    В Брилевичах начинают строить поликлинику для взрослых
    Новый детский сад в Брилевичах не решит проблему жителей микрорайона
    В новой минской школе есть даже стружкопылесосы
    Комфортно ли жить в Брилевичах? Фоторепортаж
    Фотофакты. Взгляд минского руфера на микрорайон Брилевичи и окрестности
    Дольщикам из Брилевичей объяснили, почему сдачу их дома перенесли почти на год

    Часть III (см. Часть I, Часть II, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Сайт застройщика

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.


    [url=http://matthew.at.[censored]/site.html]Сайт и [url=http://matthew.at.[censored]/forum.html]форум наших домов

    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D (1), 3D (2), 3D (3)
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)
    Какое телевидение подключено к нашим домам? Что с интернетом? В мою квартиру не заведен TV-кабель?! Где телефонный и телевизионный кабели? Что за белая розетка "Промсвязь" у меня в квартире?
    ByFly + PON-приставка + WiFi. Варианты подключения и настройка

    Документы
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_10.09.2011.pdf]Декларация (10.09.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)

    Медицинское обслуживание нашего района
    Детская поликлиника №8
    ул. Есенина, 66. Тел.: (017) 2730286

    Взрослая поликлиника №5
    ул. Есенина, 21. Тел.: (017) 3761982

    Термоголовки, подходящие к нашим батареям:
    - для 7 дома (Гедройца, 14): Danfoss RA 2990 (2994, 2940) -> Где купить
    - для 8 дома (Гедроца, 2): SCHLOSSER diamant 6001 00001 M30x1.5

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора

      220025, г. Минск, ул. Ежи Гедройца, 14
      тел. (017) 3933270, факс (017) 3933271

      ___________________________________________________________
    • Председатель правления: Николай Степанович, тел. (017) 3933276, (029) 1981202
    • Главный бухгалтер: Лариса Алексеевна, тел. (017) 3933270
    • Главный инженер: Виталий Адольфович, тел. (017) 3933271, (029) 1881114
      ___________________________________________________________
    • Диспетчер по обслуживанию домофонов: (017) 2703540 (с 8:00 до 17:00)
    • Диспетчер по обслуживанию лифтов: (017) 2716720, 2713407 (аварийная)
    • Городская аварийная служба: (017) 2922213, 2922568

    Собственник в собственную квартиру:
    1. Гражданский паспорт
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанция на 20000 руб. за регистрацию по месту жительства.

    Собственник с семьёй в собственную квартиру:
    1. Гражданские паспорта
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет, на детей платить не нужно)
    6. Свидетельство о браке
    7. Свидетельства о рождении детей

    Собственник с родителями в собственную квариру:
    1. Гражданские паспорта
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
    6. Свидетельство о рождении собственника (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)

    Ребёнок (с 14 лет ) один в квартиру родителя:
    1. Присутствие обоих родителей, их гражданские паспорта
    2. Гражданский паспорт ребёнка
    3. Свидетельство о рождении ребёнка
    4. Приписное свид. из военкомата с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет)
    5. Технический паспорт на квартиру
    6. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру

    Взрослые сын (или дочь) с семьёй на жилплощадь родителя:
    1. Присутствие собственника обязательно (иметь с собой гражданский паспорт)
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Гражданские паспорта всех, кто регистрируется
    5. Свидетельство о браке
    6. Свидетельства о рождении детей
    7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    8. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)

    Жена с детьми на жилплощадь мужа:
    1. Присутствие мужа обязательно (иметь с собой гражданский паспорт)
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Гражданские паспорта всех кто регистрируется
    5. Свидетельство о браке
    6. Свидетельства о рождении детей
    7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет)
    8. Квитанции на 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)

    Родители на жилплощадь сына или дочери:
    1. Гражданские паспорта
    2. Технический паспорт на квартиру
    3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу
    5. Квитанции по 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
    6. Свидетельство о рождении сына или дочери (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)

    Собственник с несовершеннолетним ребёнком в собственную квартиру:
    1. Технический паспорт на квартиру
    2. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
    3. Гражданские паспорта всех кто регистрируется
    4. Свидетельства о рождении ребёнка
    5. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет)
    6. Квитанции по 20000 рублей за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
    7. Согласие второго родителя на регистрацию ребёнка по данному адресу (иметь при себе гражданский паспорт)

    Во всех случаях все документы должны быть оригинальные!
    Присутствие взрослых обязательно!

    Родственниками для регистрации являются: родители, дети, муж и жена.
    Родные братья и сёстры, бабушки и дедушки, тёти и дяди, племянницы и племянники а также чужие люди регистрируются на свободные 20 кв.м от общей площади по договору найма.

    Регистрация по месту пребывания (временно) производится максимум на 1 год без учёта площади квартиры.
    Родственники регистрируются без договора найма, остальные по договору.

    Отметку в военном билете нужно поставить в военкомате Московского р-на г. Минска: Бетонный проезд, 27

    Квитанция за регистрацию:

    ГУМФ г. Минска;
    УНП 100061548; р/с 3602911041011; код 3002; ф-л №500 Мин. упр. АСБ «Беларусбанк»; МФО 601
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИН. ФИНАНСОВ РБ от 30.12.2011 №144
    За регистрацию 20000 руб.

    Телефон и время работы паспортиста Вы можете узнать в разделе "Информация по Товариществу Собственников "Дружба - Брилевичи"

    ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРВОГО ПАСПОРТА (детям до 14 лет):
    1. Гражданский паспорт ребёнка (если паспорт ранее был оформлен)
    2. Паспорт одного из родителей
    3. Свидетельство о рождении ребёнка
    4. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    5. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    Если паспорт не срочный, то ничего оплачивать не надо!!!!!!!
    6. Присутствие одного из родителей обязательно!

    ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА
    (с 14 до 24 лет, с 24 до 34 лет, с 34 до 44 лет, с 44 до 54 лет, с 54 до 64 лет):

    1. Два паспорта родителей (детям с 14 до 18 лет, если паспорт получают впервые после 14 лет)
    2. Гражданский паспорт
    3. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    4. Квитанция на 50000 руб. за паспорт (оформляется в течение месяца)
    5. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    6. Свидетельство о рождении (желательно)
    7. Свидетельство о браке
    8. Свидетельства о рождении детей

    ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕНОЙ ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА:
    1. Свидетельство о браке
    2. Свидетельство о перемене имени (если такое имеется)
    3. Гражданский паспорт
    4. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    5. Квитанция на 50000 руб. за паспорт (оформляется в течение месяца)
    6. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    7. Свидетельство о рождении (желательно)
    8. Свидетельства о рождении детей

    ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА В СВЯЗИ С НЕГОДНОСТЬЮ:
    1. Гражданский паспорт
    2. 4 фото (от верхней части волосяного покрова головы до подбородка 32-25 мм)
    3. Квитанция на 50000 руб. за паспорт (оформляется в течение месяца)
    4. Квитанция на 50000 руб. за срочность (если паспорт будет оформляться срочно в течении 15 дней)
    5. Свидетельство о рождении (желательно)
    6. Свидетельства о рождении детей

    Во всех случаях все документы должны быть оригинальные!

    Квитанция за оформление:

    ГУМФ г. Минска УНП 100061548; р/с 3602911041011; код 3002
    Филиал №500 Мин. упр. АСБ «Беларусбанк» МФО 601
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИН. ФИНАНСОВ РБ От 30.12.2011 №144
    За оформление паспорта 50000 руб.

    Квитанция за срочность:

    ГУВД Мингорисполкома
    УНП 100582346; р/с 3632900417019; код 739
    отделение №539 ОАО «Белинвестбанк»
    За срочность 50000 руб.

    Телефон и время работы паспортиста Вы можете узнать в разделе "Информация по Товариществу Собственников "Дружба - Брилевичи"

    Мусоропроводы
    Работать БУДУТ. На время ремонтов - закрыты.
    Но как только на площадке появляется ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЙ собственник (или квартиросъемщик), то ему выдаются ключи от двери помещения мусоропровода.

    Тамбуры
    Вопрос присоединения части общей собственности решается только общим голосованием при 100% согласии ВСЕХ собственников (и физических и юридических лиц).
    Вопрос установки общей двери (новой) или замка в существующую решается В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ руководством ТС со всеми жильцами этажа.
    Самодеятельность не допускается! Вплоть до составления актов и решения вернуть все в первоначальное состояние.

    Спутниковые антенны
    Размещение антенн на фасадах зданий ЗАПРЕЩЕНО главным архитектором Московского р-на г. Минска. Для размещения этих устройств ТС определены специальные места на кровельной территории домов (крышах). Получить разрешение на установку и доступ на кровлю можно у главного инженера ТС.

    Наружные блоки кондиционеров
    Размещаются ТОЛЬКО на лоджиях. Установка на наружных частях фасада зданий ЗАПРЕЩЕНО главным архитектором Московского р-на г. Минска.

    С полным списком правил проживания, утвержденным правлением, можно ознакомиться в ТС.

    Ежемесячно, до 30 числа текущего месяца, в бухгалтерию ТС необходимо подавать сведения по расходу горячей воды - т.е. текущие показания по счетчикам горячей воды.

    Это можно сделать:

    • Через почтовый ящик у входа в ТС;
    • Через почтовые ящики в подъездах;
    • Непосредственно в часы приема в офис ТС.

    Образец подачи данных по горячей воде:
    Гедройца, 14; Квартира №263; Сидоров Иван Петрович
    Октябрь 2012 года
    Счетчик гор.воды 1: 0012 (текущие показания)
    Счетчик гор.воды 2: 0016 (текущие показания)

    Добавить отзыв о недоделках по 7 дому (просмотреть весь список)

    Договор ТС с УП "Минскводоканал"
    Вниманию дольщиков 7 дома!
    Заключен договор ТС с УП "Минскводоканал" № 4067 от 30.12.2011. Всем необходимо заключить личный договор, для этого нужно приехать в УП "Минскводоканал" по адресу: г. Минск, ул. Пулихова, 15, пн-пт с 8:00 до 19:45. Тел.: (017) 294-06-96.
    Также нужно заключить договор с Энергосбытом: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 6, пн-пт с 8:00 до 20:00. Тел.: (017) 296-69-82.
    При себе иметь паспорт, договор долевого строительства и договор с ТС.
    Ксерокопии договоров по электроэнергии и воде необходимо передать в ТС!

    Собрание дольщиков 2 и 8 дома 2 августа 2012 г.
    2 августа 2012 г. в 18:30 в СШ №9 по адресу, г. Минск, ул. Е. Гедройца, 20, состоится общее собрание дольщиков (участников) строительства помещений в домах №8 (по г/п) по ул. Е. Гедройца и №2 (по г/п) ул. Я. Чечота в г. Минске. По вопросам подготовки, участия и проведения собрания, обращаться непосредственно к председателю правления ТС.

    Господа! Уважайте себя и других!
    Просьбы о высылке разного рода документов (писем, договоров и пр.) направляйте сразу Личным Сообщением не помещая это в ветку!

    Вниманию жильцов 7 дома, 4 подъезда, 11 этажа! Ищется хозяин нового замка на двери теплоузла! Передайте копию ключа в ТС. Если в ближайшее время ключ не найдется, то замок будет взломан и заменен, а квартиры на этом этаже ждет инспекция по выявлению самовольного вмешательства в работу теплосистемы!

    Участились случаи хищений нашего общего имущества! Особенно в 1-м и 2-м подъездах. Также наблюдается систематическое складирование мусора в лифтовых холлах и на площадке возле мусоропровода у входа в подъезды! Господа! Уважайте себя в первую очередь! Поговорите со своими мастерами-строителями, попросите аккуратно относиться к НАШЕМУ имуществу, вывозите своевременно мусор. Если заметили факты недобросовестного отношения к МОП, обращайтесь в ТС.

    Внимание собственников квартир домов №8 и №2 по г/п (Я.Чечета, 7 и Е. Гедройца, 2)!
    29.10.2012 будет проводится запуск систем отопления этих домов. По возможности необходимо присутствие людей в квартирах в этот день, чтобы вовремя обнаружить возможные протечки и сообщить диспетчерам.

    Добавить отзыв о недоделках по 8 дому (просмотреть весь список)
    Добавить отзыв о недоделках по 2 дому (просмотреть весь список)

    Просьба всем, кто еще не оплатил вступительный взнос, в кратчайшие сроки сделать это! Тариф - 8640 рублей за 1 кв. м. общей жилой площади. Платеж осуществляется по реквизитам: р/с 3015145440017 ф-л 500 Минское управление ОАО "Беларусбанк" код 601 УНП 191560623 получатель: Товарищество собственников "Дружба-Брилевичи"

    Внимание собственников квартир дома №2 (Я.Чечота, 7)!
    Просьба получить в ТС ключи от почтовых ящиков. В ящиках уже находятся квитанции на оплату коммунальных услуг.

    ВНИМАНИЕ! Правление предлагает собственнику, одной из квартир дома №2 по Е. Гедройца, 5-го подъезда 2 этажа, вынесшего 25 ноября строительный мусор под навес, для временного хранения велосипедов и курения добровольно убрать его!

    ВНИМАНИЕ, УГРОЗА!
    В домах товарищества имеют место самовольные перепланировки, угрожающие нормальной работе систем электро-водоснабжения, отопления.
    Собственники отдельных квартир несанкционированно объединяют лоджии с жилыми комнатами, устанавливают радиаторы на стенки лоджий, за счет полотенцесушителей утепляют полы, что ведет к нарушению теплоснабжения в соседних квартирах и в доме в целом.
    Имеют место захваты общих площадей, путем установки запирающихся дверей на общих коридорах, что создает угрозу безопасности людей во время чрезвычайных ситуаций.
    В доме установлены современные инженерные системы и если бездумно вмешиваться в их работу, переделывая в квартирах по своему усмотрению все и вся, то уже имеют место факты жары в одних квартирах, в других только 18 градусов, в отдельных квартирах хорошее давление воды, в других она капает, начинаются вопросы с вентиляцией.
    Персонал товарищества, ответственный за правильную и безопасную эксплуатацию домов, правление товарищества напоминают, что во всем есть предел возможного, и оставляют за собой право действовать в соответствии с действующим законодательством, в интересах большинства собственников.

    2 марта 2013 г. вступил в силу новый Жилищный Кодекс Республики Беларусь, в котором предусмотрено избрание уполномоченных в товариществах, состоящих из более чем 50 собственников.
    В апреле 2013 года в ТС «Дружба-Брилевичи» планируется проведение собрания для избрания 108 уполномоченных от трех домов.
    Правление товарищества просит собственников неравнодушных к тому, какой уровень комфортности и безопасности проживания будет в наших домах и дворах, какая будет стоимость обслуживания, выдвинуть свои кандидатуры в списки для избрания в качестве уполномоченных.
    Именно уполномоченные будут один-два раза в год собираться и избирать правление, ревизионную комиссию, утверждать финансовые и другие документы.
    Предложения по кандидатурам можете сообщать лично, при посещении помещения правления, председателю правления, главному инженеру, главному бухгалтеру, по телефонам (017) 3933270, 3933271, 3933276

    Прием заявлений на выдачу различного рода документов, осуществляется персоналом товарищества в процессе личного приема, а также по телефону (017) 3933270

    Заявления на отключение воды принимаются только от собственников.

    Подготовка документов для выдачи, осуществляется в срок до 3-х рабочих дней.

    Выдача документов осуществляется только в приемное время или через почтовые ящики собственников.
    Решение правления товарищества от 26 октября 2012 г.

    Собственникам, имеющим просроченную задолженность по оплате вступительных взносов, платежей за техническое обслуживание и других обязательных платежей, не выдавать копии различных документов, справки и др., до полного погашения задолженности.
    Имеющим просроченную задолженность свыше двух месяцев отказывать, в установленном порядке, в оказании коммунальных и др. услуг.
    Решение правления товарищества от 7 июня 2012 г.

    новое:
    [url=http://matthew.at.[censored]/opros.html]ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ

    Куратор ветки Matthew

  • iiiiiiiiiii Member
    офлайн
    iiiiiiiiiii Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #489498

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 сентября 2013 15:35

    А в 16м доме есть входы в подъезд со стороны проспекта? или только со двора?
    В 10 секцию вход со стороны проспекта.

  • Ник_Ник Member
    офлайн
    Ник_Ник Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #839213

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 26 сентября 2013 16:16 Редактировалось Ник_Ник, 2 раз(а).
    solei1_tut:

    Солнышко 333:

    Рассказал, что система отопления была проверена еще прошлой зимой и сейчас ее испытывать не будут.

    Это как они могли ее проверить прошлой зимой, если ее там не было, по крайней мере в последних секциях?

    Ну, типа, в прошлом году уже проверяли. Была на месте. Надеемся, что её не с[censored]ли за прошедший год!
    А, вообще, поподъездно могли гидравлические испытания сделать максимум.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #343623

    Профиль

    95
    # 26 сентября 2013 17:54

    в 5 и 6 секциях унитазы точно не установлены, но в квартирах стоят, российского производства, вроде г. Смоленск. вчера были на стройке. И как-то про социальных жильцов была речь, так вот они действительно есть(((( и квартиры им сдаются с отделкой ( обои, двери,пол.....)

  • 146692 Senior Member
    офлайн
    146692 Senior Member

    751

    17 лет на сайте
    пользователь #146692

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 26 сентября 2013 17:57 Редактировалось 146692, 1 раз.
    solei1_tut:

    Это как они могли ее проверить прошлой зимой, если ее там не было, по крайней мере в последних секциях?

    А хз :-? Говорит все было. Прям , как суслик :D

    solei1_tut:

    Не вижу причин для беспокойства

    Вы меня немного успокоили))

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    hjutrwe:

    в 5 и 6 секциях унитазы точно не установлены

    значит снова брешут. Мы проверить не смогли, собираемся заняться этим завтра. За что купила, за то и продаю.

    Если на тебя навалилась усталость- надо навалиться на диван
  • sdimma Member
    офлайн
    sdimma Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #228507

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 сентября 2013 18:25
  • shyrachka81 Member
    офлайн
    shyrachka81 Member

    144

    16 лет на сайте
    пользователь #218733

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 сентября 2013 19:11

    А в какой секции эти социальные квартиры?(

  • JVzevs Member
    офлайн
    JVzevs Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #446437

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 сентября 2013 19:11
    solei1_tut:

    Наружные стены вроде во всем доме из ГСБ.

    А вот и не во всем

  • natik141198 Neophyte Poster
    офлайн
    natik141198 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #474664

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 сентября 2013 22:49

    Мобильный телефон ключника 8-044-792-47-15, Илья. В 11-ой секции унитазы не стоят.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #887492

    Профиль

    0
    # 27 сентября 2013 01:20

    Важно мнение каждого: http://reporter.tut.[censored]/478.html

  • hellospring Member
    офлайн
    hellospring Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #808347

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 сентября 2013 08:56

    У нас в 7секции тоже не установлен унитаз (по крайней мере, в прошлую пятницу не было).А еще сказали,что всю разводку в санузле и на кухне будем делать сами (то есть будет только стояк в санузле),а вести трубы будем сами...

  • spartanblack Junior Member
    офлайн
    spartanblack Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #663549

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 сентября 2013 09:06

    А кто нибудь из 1 секции посещал квартиры на этажах? может кто на 12ом был? :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #343623

    Профиль

    95
    # 27 сентября 2013 09:13
    shyrachka81:

    А в какой секции эти социальные квартиры?(

    этого мы не узнавали, но думаю можно спросить на стройке, даже у ключника, он наверняка знает или самой арэсе задать вопрос.

  • iiiiiiiiiii Member
    офлайн
    iiiiiiiiiii Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #489498

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 сентября 2013 11:46 Редактировалось iiiiiiiiiii, 1 раз.

    В 10 секции 15 социальных квартир. Насчет других секций не в курсе.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    hjutrwe:

    в 5 и 6 секциях унитазы точно не установлены

    В 10 секции тоже унитазы не установлены, кроме социального жилья.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #731622

    Профиль

    0
    # 27 сентября 2013 12:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • iiiiiiiiiii Member
    офлайн
    iiiiiiiiiii Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #489498

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 сентября 2013 14:07 Редактировалось iiiiiiiiiii, 1 раз.
    ДокторЛивси:

    iiiiiiiiiii:

    В 10 секции 15 социальных квартир.

    :o iiiiiiiiiii, где брали такие сведения?
    Рабочие говорили, которые занимались отделкой этих квартир.

  • JVzevs Member
    офлайн
    JVzevs Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #446437

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 сентября 2013 15:13

    Ну на 5х24 = 120 квартир 15 социальных это всего 1/8 часть. Да и многое зависит от того что там за люди будут. Может кто-то переселен из снесенных при строительстве метро или Брилевичей домов. С новым ЖК выселять всяких асоциалов тоже стало теоретически проще.

    Хотя до заключения договора Арэса мне клялась что там нет социального жилья....

  • Svetlanka77 Junior Member
    офлайн
    Svetlanka77 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #785887

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 сентября 2013 19:18

    Нам они тоже обещали,что козырька не будет под первым жылым этажом,где собственно мы и строимся.А теперь у нас это самая "больная" тема.Зачем было обещать то,в чем они сами не были уверены на все 100%???А теперь,уже поздно,что есть,то есть.Доверие эта компания к себе уже давно потеряла!Поэтому,господа соседи,давайте будем уважать друг друга и не гадить из окон ваших квартир.Заранее,спасибо!

  • vilvas Senior Member
    офлайн
    vilvas Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #540032

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 27 сентября 2013 21:27

    Svetlanka77, "Обещать - не значит жениться". Этот "удивительный" застройщик много чего и кому обещал.
    Ну чуда... как-то не случилось.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #172294

    Профиль

    0
    # 28 сентября 2013 08:03 Редактировалось Matthew, 2 раз(а).

    [censored by Matthew]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #209189

    Профиль

    0
    # 28 сентября 2013 16:26
    Svetlanka77:

    Поэтому,господа соседи,давайте будем уважать друг друга и не гадить из окон ваших квартир.Заранее,спасибо!

    полагаю, что не только Вам будет неприятно созерцать ср@ч под окнами:пусть у нас повыше квартира, но мне также не хотелось бы видеть "мусорку" под окнами! Как по мне, то я бы ваще там цветочки в кашпо высадила :) , но это из области нереального, наверно! :roll:

Тема закрыта