Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 4 мая 2013 22:11 Редактировалось yurasan, 1 раз.
    Gentenbain:

    yurasan, итого - если прикрепить подарочную карту к своему интернет-банку, то перевод будет платным или бесплатным?

    Платным

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 4 мая 2013 22:25 Редактировалось andkh, 1 раз.
    yurasan:

    учитывая активацию доп и неперсонифицированных карт, но если таковых нету, то все карты в ИБ точно ваши и перевод между ними без комиссии.

    Не обязательно.
    У меня валютные универсалки в ибанкинге однажды почему-то стали "не мои" - выяснил, когда неожиданно не смог перевести валюту с ВШ (на чужие карты можно только через брубль). Это был баг, его исправили после обращения в личку к Cardhunter'у, но тем не менее факт есть факт: не "точно ваши", а "скорее всего, ваши".
     
    P.S. Присоединяюсь к вопросу про подарочную. Использовал как раз её в качестве "расчётной", пополняя со сберки. Увы, почти уверен, что сейчас это будет платно :-( , но вдруг... Ведь был же когда-то разговор о персонификации подарочных, и вроде бы даже в планы ставили...
    Пока набирал вопрос, yurasan ужЕ ответил. Печально, хоть и ожидаемо.
    А что с персонификацией подарочных? Идея похоронена?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 4 мая 2013 22:46

    andkh, по поводу персонификации нужно уточнять, сейчас не отвечу.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 5 мая 2013 01:42
    Gentenbain:

    deNoor:

    почему не переложить комиссии на нальщиков

    вот за это я бы высказался, подняв обе руки. Тогда бы точно вышли на запланированные показатели по безналичному обороту. А так - против себя же работают.

    Почему никто не думает о бабушках? Им интернет-банкинги не нужны. :znaika:

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 5 мая 2013 08:20
    metandienon:

    Им интернет-банкинги не нужны.

    Научицца жмакать 4 кнопки + зеленую не слишком уж сложно, не сложнее, чем отличать одну купюру от другой. Того глядишь, меньше станет вопросов с "неправильно дали сдачу".
    Безналичные платежи не только в интернете. Опять же, никто не уберёт нал совсем :) Плати комиссию и пользуйся.

    I sneak into backstab position.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 5 мая 2013 12:49
    metandienon:

    Почему никто не думает о бабушках? Им интернет-банкинги не нужны.

    А почему о них надо думать в теме о платежных картах "Белинвестбанка"?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Awesome Junior Member
    офлайн
    Awesome Junior Member

    86

    20 лет на сайте
    пользователь #21979

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 мая 2013 15:51

    в интернет-банкинге по валютной карточке платежи в ЕРИП сейчас никак не указывают на валюту платежа (т.е. просто безликая цифра и даже нету на странице подсказки в чем собственно платишь). предлагаю чтобы после поля ввода суммы ЯВНО была указана валюта платежа.
    потому как в других местах и-банкинга эта валюта также по умолчанию и без дополнительных подсказок меняется на валюту карточки. неразбериха.

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 мая 2013 20:42
    yurasan:

    Платным

    Очень плохо. Минус два пользователя подарочной карты.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 6 мая 2013 10:48
    yurasan:

    Подарочная карта - это карта иного физ. лица, точнее безличная, на 99,9% перевод на нее будет с комиссией, по крайней мере я не слышал специальных условий перевода с/на подарочную карту.

    я пользовался подарочной картой потому что удобно было кидать на неё деньги по и-банку и давать ребенку сходить в магазин и т.п. Сейчас выкину. Не могу придумать, зачем она мне.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • RedPainter Member
    офлайн
    RedPainter Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #92902

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 мая 2013 12:18

    Введение новой оплаты за перевод с карточки на карточку иного физического лица это плохо. А вот отсутствие предутреждения от этом в ИБ непосредственно на страничке перевода, смахивает на желание потиху срубить бабла на незнании клиета.Что мешает добавить дополнительно предупреждение к существуещему "При переводе денежных средств за счет кредита (овердрафта)
    взимается комиссия согласно тарифам банка."? Или это ввод оплаты на не прочтение новостей банка?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 6 мая 2013 12:29

    Пилять :evil: ... позвонил в 146..... перевод со сберки на подарочную карту , даже если они в одном интернет банкинге - С КОМИССИЕЙ !!!! :molotok: ......

    Это не катит ни в какие рамки !!!!!!!! Подарочная карта "зарегена" на меня , всю ответственность за ее использование несу я...... так какого , спрашивается я еще и должен платить за перевод денег на нее ???!!!!!

    Ау сотрудники банка !!!!!! Не делайте глупостей :molotok: - в противном случае народ просто выкинет ваши "подарки" , т.к. счастье от их использования выливается в дополнительные суммы ....

    Мне, например , становится "неудобно" переводить деньги ребенку и супруге ..... проще снять в банкомате нал и отдать им ...... Я в принципе ничего не теряю, а вот вы теряете :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 мая 2013 13:01

    Использовал три подарочные карты (для родственников, оплат и т.п.), смысл их использования не то чтобы совсем теряется, но появляется психологический барьер их использования. Не то чтобы вот уже пошёл искать альтернативу, но задумался (т.к. сумма переводов 3-10млн./мес, а это 30-100тыс.)

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 6 мая 2013 13:21 Редактировалось h13, 1 раз.

    del

  • A512 Junior Member
    офлайн
    A512 Junior Member

    33

    22 года на сайте
    пользователь #3058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 мая 2013 13:29 Редактировалось A512, 1 раз.

    У меня ситуация веселее. Я часто переводил небольшие суммы (до 100 т.р.). Так вот сейчас получается 5 т.р. (за перевод) при переводе 50 т.р. (к примеру). А это 10% :)

  • landi Junior Member
    офлайн
    landi Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #692783

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 мая 2013 13:29
    h13:

    Надо написать письмо в Нацбанк, что БИБ саботирует программу по развитию безналичных платежей)) Пусть им Надежда настучит по голове)

    :super:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 6 мая 2013 13:33
    h13:

    Надо написать письмо в Нацбанк, что БИБ саботирует программу по развитию безналичных платежей)) Пусть им Надежда настучит по голове)

    стукачи неистребимы! как вы не поймёте, клиент всегда голосует рублем. Устраивает вас какая либо услуга - пользуйтесь, не устраивает - не пользуйтесь. Если кто то предлагает подобную услугу дешевле - можете пользоваться дешевле. А жаловаться государству - совок в чистом виде.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 6 мая 2013 13:37
    krum:

    как вы не поймёте, клиент всегда голосует рублем.

    +100500 , проводим акцию - подарочные карту в помойку :D

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 6 мая 2013 13:41
    ANDREWS:

    krum:

    как вы не поймёте, клиент всегда голосует рублем.

    +100500 , проводим акцию - подарочные карту в помойку :D

    поддерживаю

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 6 мая 2013 13:48 Редактировалось xvro, 1 раз.
    ANDREWS:

    +100500 , проводим акцию - подарочные карту в помойку :D

    Лучше не в помойку, а на полку. Вдруг что изменится?

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 6 мая 2013 15:36

    Блин, какие еще подлости ждать от этого биба? Уже за переводы с карты на карту проценты дерут (чтоб вам эти проценты на..)
    Ведь идиотов не дождетесь - одного из НЕМНОГИХ реальных удобств лишили клиентов, больше ничего! Вы просто УВЕЛИЧИЛИ нагрузку на банкоматы и УМЕНЬШИТЕ ср-ва безналичные на картах!!!!

    Просто гады, других слов нет