Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 4 августа 2013 16:49
    Альфа-Банк:

    Zloy Zhuk:

    1) А по старым почему не подымают? Что за дискриминация... :(...

    Это временное явление, вызванное резкими перепадами ставок на межбанке. Через некоторое время ставки для новых и действующих клиентов будут опять одинаковыми. Понимаем причины вашего недовольства

    Хорошо (вернее плохо), а как тогда объяснить, что валютный вклад "С прибавлением" для новых клиентов открывается под 5,5%, а для действующих ставка составляет 4,5%? :( Вклад открыт в 2011г.
    Как снижать ставку - банк помнит про всех, а как повышать - забывает о старых клиентах :weep:

  • energy060490 Member
    офлайн
    energy060490 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #460200

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 августа 2013 19:39

    Вопрос, сколько стоит подключить инет-банкинг к Вашей зарплатной карточке ?

    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 августа 2013 09:31
    algerd1:

    algerd1, проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Спасибо за внимание. Ответил в личном сообщении. Правда я сейчас проверил счет на мобильном. Действительно пришло 40 тысяч, почему то не было второй SMS о поступлении. Т.е. деньги ушли по назначению. Не понятно только почему сначала у меня не было чека, а было сказано, что невозможно провести платеж.

    Сегодня повторилась эта же ситуация. Проводил платеж на Велком и выдало сообщение, что платеж не проведен "Неверная последовательность действий". Но уже наученный опытом проверил счет на карточке - все прошло! Возможно это реакция на двойной клик "мышки"? Последнее время у меня часто такое случается.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 5 августа 2013 10:56
    ddv:

    а как тогда объяснить, что валютный вклад "С прибавлением" для новых клиентов открывается под 5,5%, а для действующих ставка составляет 4,5%? :( Вклад открыт в 2011г.

    Со своей стороны донесем отзывы клиентов до сведения подразделений, ответственных за процентную политику.

    energy060490:

    Вопрос, сколько стоит подключить инет-банкинг к Вашей зарплатной карточке ?

    Сам интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл" предоставляются бесплатно. При наличии подключенной услуги "смс-оповещение". Завтра как альтернатива "смс-оповещению" добавим email-оповещение и facebook-оповещение.

    algerd1:

    Сегодня повторилась эта же ситуация. Проводил платеж на Велком и выдало сообщение, что платеж не проведен "Неверная последовательность действий". Но уже наученный опытом проверил счет на карточке - все прошло! Возможно это реакция на двойной клик "мышки"? Последнее время у меня часто такое случается.

    Можем вас попросить в следующий раз заскриншотить последовательность действий и ошибку, а затем выслать на click@alfa-bank.by?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 5 августа 2013 15:22

    Завтра с 8:30 до 9:30 будем обновлять "Альфа-Клик" до новой версии, возможны перерывы в работе дистанционных услуг (интернет-банк "Альфа-Клик", мобильный банк "Альфа-Мобайл", SMS-оповещение). Приносим извинения за возможные неудобства.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Demhya Junior Member
    офлайн
    Demhya Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #509107

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 августа 2013 23:53

    Здравствуйте,я заказал примерно 1 -1,5 недели назад карточку виза классик по интернету,вопрос такой.Сколько примерно её будут делать?И когда будет готово то мне перезвонят на указанные номера которые я сам же и указывал в анкете заполнения?заранее спасибо!

  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 августа 2013 00:10 Редактировалось scatina, 3 раз(а).

    Альфа-Банк можно ли сделать 2 вклада С прибавлением на одного человека в одной валюте / в разных валютах, и дадут ли при этом 2 карточки буслик?

  • Vlad0465 Junior Member
    офлайн
    Vlad0465 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #392147

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 августа 2013 00:22 Редактировалось Vlad0465, 1 раз.

    Очередной раз поднимаю вопрос по "Буслику", когда уже банк по этим картам наведет порядок?
    Проблемма прежняя: почему увеличение овердрафта по карте отражается только после проведения приходно/расходной операции.
    У меня по этому продукту (счет 3014115588083) 01.08. пришла СМС об увеличении лимита овердрафта. На счете увеличение отразилось, на карте - нет. 02.08. по этому продукту надо было погасить грейс-период, в 10:46 я его погасил через кассу, на ту сумму, которую назвала кассир. Казалось бы все отлично и вовремя. Но 03.08. я обнаружил, что грейс-период не перекрылся, т.к., 02.08. в 21:00 произошло списание комиссии за СМС-оповещение( до погашения на карте был нулевой остаток), и в результате я оказался в "минусе" и банк начислил проценты за пользование кредитом.
    Вопрос риторический: кто виноват в данной ситуации, я или банк? В отделении банка сказали - вина моя, т.к. я должен был предусмотреть/предугадать списание комиссии за СМС-оповещение (хороший ответ!) и внести при погашении сумму больше, чем сказала операционистка на кассе. Так я тоже могу ответить, что я предусмотрел этот момент и ожидал, что комиссия спишется из суммы, на которую произошло увеличение овердрафта 01.08. Почему не сделать так, как это сделано (так и хочется сказать В НОРМАЛЬНЫХ) в других банках: увеличился овердрафт/начислились проценты - это увеличение в тот же день и отображается по карте, не ждут проведения приходно/расходной операции. В этом случае 01.08. по моему продукту произошло бы увеличение лимита-списание комиссии и 02.08. мне бы пришлось спокойно погашать правильную сумму грейс-периода без всяких угадываний-предугадываний.
    Тем более вопрос по этому поводу здесь уже не раз поднимался. Вот один из ответов банка 14.03.13г. "Мы признаем некорректное отображение лимита по овердрафту в рамках продукта "Буслiк". Обращаем внимание, что лимит актуализируется после любой как расходной, так и приходной операции. Мы решаем эту проблему (многое зависит от процессинга). Как временный вариант предлагаем через Альфа-Клик переводить на счет овердрафта символическую сумму (например, 1000 р.) с другого счета — баланс сразу будет актуализирован.
    Так когда эта проблемма уже решится? Почему я должен платить проценты по вине недоработки процессинга банка. И такая ситуация уже не первый раз возникает; как сказали в отделении " раз не первый раз, то Вы тем более должны были отслеживать эту ситуацию". И опять вопрос: почему я должен постоянно за этим следить, а где работа банка по "работе над ошибками".
    И стоит ли мне надеятся на перерасчет и возврат начисленных процентов по кредиту?

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 августа 2013 03:27

    Действительно, Альфа, когда бусликов наладят?
    Про СМС-оповещение, как и про годовое обслуживание, забывать конечно нельзя, но в целом Vlad0465 прав...

    Siemens Mobile
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 6 августа 2013 07:33

    и в догонку - что слышно про увеличение лимитов по овердрафту для бусликов?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 6 августа 2013 08:03
    Demhya:

    Здравствуйте,я заказал примерно 1 -1,5 недели назад карточку виза классик по интернету,вопрос такой.Сколько примерно её будут делать?И когда будет готово то мне перезвонят на указанные номера которые я сам же и указывал в анкете заполнения?заранее спасибо!

    Напишите нам в личные сообщения номер онлайн-заявки, мы проверим. По идее вы давно должны были получить смс о готовности карточки.

    Добавлено спустя 5 минут

    scatina:

    Альфа-Банк можно ли сделать 2 вклада С прибавлением на одного человека в одной валюте / в разных валютах, и дадут ли при этом 2 карточки буслик?

    Да, можно. Максимально возможно наличие не более трех продуктов "С прибавлением" в "одни руки".

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Death666-13:

    Действительно, Альфа, когда бусликов наладят?

    Vlad0465, Death666-13, ddv — на ваши вопросы ответим отдельно.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 6 августа 2013 11:32 Редактировалось Альфа-Банк, 6 раз(а).

    Альфа-Клик обновлен на новую версию. Пока идет проверка работоспособности, начнем постепенно рассказывать о новых возможностях :)

    1. Переименование счетов

    При Клике на конкретный счет появилась новая кнопка "Переименовать счет".

    Придумываем произвольное название вместо скучного "Текущий счет".

    Вот так, например, теперь может выглядеть ваш список счетов.

    Переименование также распространяется и на Альфа-Мобайл!

    2. При вводе суммы в любом поле теперь отображается разрядность, что облегчает подсчёт нулей

    3. Появился новый тип переводов

    4. Для подключения Альфа-Клика теперь не нужно не только посещать отделение, но и звонить. Просто зайдите на click.alfa-bank.by и кликните на "Регистрация"

    5. В меню "Настройки" появился пункт "Альфа-Чек".

    Что же это за зверь такой? Об этом ниже.

    Представляем «Альфа-Чек»: оповещение через SMS, Facebook, e-mail + запрос об остатке

    Обратите внимание: если у вас уже есть подключенное смс-оповещение, то вы можете бесплатно к этой же карточке подключить Facebook-оповещение и/или Email-оповещение.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 августа 2013 18:58

    Пришло на почту:
    4.5160
    яН ЯВ╦РЮ: 3014........009
    нОКЮРЮ
    РНБЮПНБ/СЯКСЦсЯОЕЬМНяСЛЛЮ:37800 BYR
    нЯРЮРНЙ:11300 BYR
    мЮ БПЕЛЪ:18:40:40
    BLR/MINSK/PT SHOP N9 ZLATKA BIB
    06.08.2013 18:40:33

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 6 августа 2013 19:31 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Mr_Rebound, да, мы в курсе проблем с кодировками в некоторых случаях. Оперативно решим

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sh111 Neophyte Poster
    офлайн
    sh111 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #879820

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2013 20:24

    В альфа-клике в истории заказа карт есть Fake card - выполнена. Что это означает?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 7 августа 2013 08:00

    sh111, в Клике нет истории заказа карт, есть список действующих карт со статусом "активна" или "заблокирована". Можете на click@alfa-bank.by прислать свой логин и по возможности скриншот?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Demhya Junior Member
    офлайн
    Demhya Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #509107

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 августа 2013 08:30

    Я отправил номер вам в личные сообщения,прочтите пожалуйста

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 августа 2013 08:50
    Альфа-Банк:

    Mr_Rebound, Оперативно решим

    :super:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 7 августа 2013 09:29 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Mr_Rebound, сегодня пофиксили кодировку на Gmail.

    Если у кого-то есть проблемы с кодировкой при пользовании email-оповещением, сообщайте нам, пожалуйста, названия почтовых служб. Будем, где нужно, "руками" выставлять нужную кодировку.

    Также напоминаем, что:
    - если у вас есть смс-оповещение (6000 р. в месяц), то бесплатно к этой же карте можно подключить как Facebook-оповещение, так и email-оповещение. К слову, у Facebook-оповещения очень удобный онлайн-поиск по архиву транзакций
    - если вы пользуетесь Facebook-оповещением (3000 р. в месяц), то к этой же карте можете бесплатно подключить email-оповещение. И наоборот.

    Ко всем видам оповещениям бесплатно прилагается Альфа-Клик и Альфа-Мобайл.

    Смена адресов email и номеров телефонов для всех типов оповещений бесплатная.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • _Delgado_ Member
    офлайн
    _Delgado_ Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #867074

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 августа 2013 09:51
    Альфа-Банк:

    Если у кого-то есть проблемы с кодировкой при пользовании email-оповещением, сообщайте нам, пожалуйста, названия почтовых служб. Будем, где нужно, "руками" выставлять нужную кодировку.

    Для @outlook.com проблема ещё актуальна.