Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 28 декабря 2009 01:57

    Вот еще одну чудо с МКАД

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=9596505&page=&view=&sb=5&o=&fpart=2&vc=1

    Я была в тот день на кольцевой участницей ДТП. ВСЕ!!!!! ехали на низкой скорости! Передо мной раскрутило машину, никакие тормоза и системы не помогали, я просто в нее скользила! Моя задача была просто ударить ее с наименьшими последствиями. У меня хорошая резина, а у парня, которого я ударила, вообще передняя шипованная, ну и что?! Он увидел аварии впереди, резко затормозил, его раскрутило, я его догнала. Гаишник не мог стоять на дороге - ноги расползались. Дорога была просто чистый лед! Авария случилась в 8.20, разобрались только к 16.30. Все это время бились машины. На совершенно низкой скорости, объезжая аварийные машины. Стоило только применить тормоза - машину раскручивало, сзади ее догоняли.На моих глазах джип КИА встал поперек полосы, ну уж он-то напичкан электроникой! Инкассаторская машина стояла битая - не чайники же там за рулем. Сколько видела вперед - стояли машины вдоль обочины на аварийке, и сколько видела назад -такая же картина. Но ГЛАВНОЕ: на противоположной стороне кольцевой была такая же картина!!!! Именно этот участок! ПОЧЕМУ - он на возвышении, обдувается хорошо, он реально обледенел!Была бы проблема в водителях и в эффекте домино - бились бы только в одном направлении. Но ведь бились-то в обоих и именно на этом 2-километровом участке. Можно что угодно говорить про водителей, но я сама видела, что первая машина прошла где-то в 9, а потом по противоположному направлению около 11 прошла машина, которая чистила первый ряд от снега, но не посыпала. В нете нашла инфу, что накануне у работников ДЭУ, обслуживающего этот участок, был корпоратив, они вышли на работу в 10. Также нашла инфу про готовящуюся коллективную жалобу. Водители!Отзовитесь!

    :lol: конечно развернет.. передние шипованые... а задние что, лысое лето? если бы такиз умников было меньше дтп бы тоже меньше было

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 декабря 2009 06:53

    Насмешили с корпоративом работников ДЭУ...

    in hostem omnia licita.
  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 28 декабря 2009 10:37
    Luga:

    Вот еще одну чудо с МКАД

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=9596505&page=&view=&sb=5&o=&fpart=2&vc=1

    Я была в тот день на кольцевой участницей ДТП. ВСЕ!!!!! ехали на низкой скорости! Передо мной раскрутило машину, никакие тормоза и системы не помогали, я просто в нее скользила! Моя задача была просто ударить ее с наименьшими последствиями. У меня хорошая резина, а у парня, которого я ударила, вообще передняя шипованная, ну и что?! Он увидел аварии впереди, резко затормозил, его раскрутило, я его догнала. Гаишник не мог стоять на дороге - ноги расползались. Дорога была просто чистый лед! Авария случилась в 8.20, разобрались только к 16.30. Все это время бились машины. На совершенно низкой скорости, объезжая аварийные машины. Стоило только применить тормоза - машину раскручивало, сзади ее догоняли.На моих глазах джип КИА встал поперек полосы, ну уж он-то напичкан электроникой! Инкассаторская машина стояла битая - не чайники же там за рулем. Сколько видела вперед - стояли машины вдоль обочины на аварийке, и сколько видела назад -такая же картина. Но ГЛАВНОЕ: на противоположной стороне кольцевой была такая же картина!!!! Именно этот участок! ПОЧЕМУ - он на возвышении, обдувается хорошо, он реально обледенел!Была бы проблема в водителях и в эффекте домино - бились бы только в одном направлении. Но ведь бились-то в обоих и именно на этом 2-километровом участке. Можно что угодно говорить про водителей, но я сама видела, что первая машина прошла где-то в 9, а потом по противоположному направлению около 11 прошла машина, которая чистила первый ряд от снега, но не посыпала. В нете нашла инфу, что накануне у работников ДЭУ, обслуживающего этот участок, был корпоратив, они вышли на работу в 10. Также нашла инфу про готовящуюся коллективную жалобу. Водители!Отзовитесь!

    :lol: конечно развернет.. передние шипованые... а задние что, лысое лето? если бы такиз умников было меньше дтп бы тоже меньше было

    Отжигает особенно фраза "не чайники же за рулем" и "Была бы проблема в водителях и в эффекте домино - бились бы только в одном направлении" и тетка МОЗГОМ не думает... Как же мы любим смотреть на аварии... зазивались и пошла встречка... ;)

    Как я понимаю проблема одна, принять горькую пилюлю - "Виноват Я а не кто иной" но увы... всегда будет виноват какой то дядька...

  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5731

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5731
    # 28 декабря 2009 11:23

    10 человек пострадали при столкновении маршрутного такси и автомобиля "БМВ" в Минске.

    Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома, авария произошла 27 декабря. Водитель "БМВ" двигался со стороны улицы Чижевских по направлению к деревне Новый Двор, из-за гололедицы не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с маршрутным такси.

    В аварии пострадали девять пассажиров маршрутки и водитель "БМВ". Как пояснили в пресс-службе, у пострадавших в основном легкие травмы - ссадины и гематомы.

    Езжу частенько этим маршрутом. Может у кого есть подробности?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 декабря 2009 13:15

    Вот еще одну чудо с МКАД

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=9596505&page=&view=&sb=5&o=&fpart=2&vc=1

    все кто отписался - были либо на еврозиме, либо на нейпойми чем, да еще и разным по осям... к тому же навыков вождения явно не хватало. Инкассаторы тоже не показатель - они ездят на чем дадут.

    Как я понимаю проблема одна, принять горькую пилюлю - "Виноват Я а не кто иной" но увы...

    очень сложно признать свою неправоту. Это могут сделать только морально созревшие и мыслящие люди. А делать кого-то виноватым - ну так принято со времен СССР... Кто угодно, тока не мы (с)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 28 декабря 2009 14:00
    adminius:

    правильный вывод - это изначально правильно выбранная скорость. а сброс скорости после увиденного ДТП - это "наложил в штаны". Аналогичную ситуацию я наблюдал осенью на мосту на Машерова, когда сначала на лете народ несся как угорелый, а потом после увиденного на мосту еле полз, хотя проблемное место - мост - было уже далеко позади. Зато этот рассказ описывает поведение типичного беларуса, который "я ж на зиме, усе под контролем, я острожный и все могу", а потом "ой, че-то я с резиной промацал, ой, че-т я со скоростью не угадал..."...

    Берегите себя. Удачи.

    во-во.... полостью согласна с оратором!

    но! и изначально правильно выбранная скорость не всегда помогает...

    авария 19.12. на Красной... в ауди А3 въехал Ситроен С5... ауди пропускала пешика...

    т.к. пешик сам водитель, оооч. внимательно относится к переходу дороги, поэтому 159 раз убедился, что ауди остановилась и его пропускает! пешик счастливо добрался до середины полосы пока не услышал ледянящий душу звук глухлго удара и боковым зрением увидел, что ауди печально на него надвгается.

    пешик быстро понял, что изначальная скорость была выбрана им неправильно и во избежание столкновения с ауди в 2 прыжка достиг противоположного края проезжей части.

    жалко было молоденькую девочку, водителя ауди, которая максимально предусмотрительно выбирала скоростной режим, не оттормаживалась в пол, заранее остановилась перед ПП...

    а дед из Ситроена, даже не скрывал, что ваще смотрел куда-то в сторону и оттормозился только об ауди.

    странно одно: ГАИшник сказал, что деда скорее всего даже прав не лишат....

    кстати.... если б ауди всё ж сбила пешика? так ли просто было бы доказать, что ауди не виновата?

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 28 декабря 2009 14:27

    Misha_03,

    Отжигает особенно фраза "не чайники же за рулем"

    Инкассаторская машина стояла битая - не чайники же там за рулем.

    А что, чайники? :D :lol:

    Они кто угодно могут быть и как угодно можно обзывать и что ездят на чем дадут - вероятно, но уж точно не чайники.

  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 декабря 2009 15:32

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&start=1380 - по аварии бровки-независимости

    вчера проезжал на том участке, сам от знаков "увернулся" задолго, но -

    их не видно из-за впереди идущих машин.

    их не видно в сумерках.

    я думал их к началу рабочего дня уберут, уж очень стремно установлены..

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 28 декабря 2009 16:56
    adminius:

    Инкассаторы тоже не показатель - они ездят на чем дадут.

    к тому же у них броня, что значительно увеличивает массу и инерцию машины. :znaika:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 декабря 2009 17:07

    Навуходоноссер, у них еще и олени за рулём. что гораздо страшнее массы и инерции. у мя прямо возле работы (под нами беларусбанк сидит) постоянно встречаю их - :evil::roof::molotok:

  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 28 декабря 2009 17:26
    Мотька:

    во-во.... полостью согласна с оратором!

    но! и изначально правильно выбранная скорость не всегда помогает...

    авария 19.12. на Красной... в ауди А3 въехал Ситроен С5... ауди пропускала пешика...

    т.к. пешик сам водитель, оооч. внимательно относится к переходу дороги, поэтому 159 раз убедился, что ауди остановилась и его пропускает! пешик счастливо добрался до середины полосы пока не услышал ледянящий душу звук глухлго удара и боковым зрением увидел, что ауди печально на него надвгается.

    пешик быстро понял, что изначальная скорость была выбрана им неправильно и во избежание столкновения с ауди в 2 прыжка достиг противоположного края проезжей части.

    жалко было молоденькую девочку, водителя ауди, которая максимально предусмотрительно выбирала скоростной режим, не оттормаживалась в пол, заранее остановилась перед ПП...

    а дед из Ситроена, даже не скрывал, что ваще смотрел куда-то в сторону и оттормозился только об ауди.

    странно одно: ГАИшник сказал, что деда скорее всего даже прав не лишат....

    кстати.... если б ауди всё ж сбила пешика? так ли просто было бы доказать, что ауди не виновата?

    Ага все таки там Ауди была,а мне показалось Кольт.

    Вообще наши люди все время норовят переложить ответственность на других - мол ОНИ мне дорогу не почистили,а я на зимней шипованной резине (ага-на Белшине или Матадоре), у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр. ТИПА ЭТО ВСЕ ЗАМЕНЯЕТ МОЗГ?

    Архитектор, автореставратор
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 28 декабря 2009 18:01

    RageX,

    у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр

    С ESP на голом льду на зимней резине разворачивает авто только в путь.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 28 декабря 2009 18:44
    NafNaf:

    RageX,

    у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр

    С ESP на голом льду на зимней резине разворачивает авто только в путь.

    У меня ничего вообще нету - не любят америкосы ставить такое - езжу спокойно и аккуратно на зимней резине.

  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    21 год на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 28 декабря 2009 19:48
    Daimos:

    NafNaf :

    RageX,

    у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр

    С ESP на голом льду на зимней резине разворачивает авто только в путь.

    У меня ничего вообще нету - не любят америкосы ставить такое - езжу спокойно и аккуратно на зимней резине.

    что ж за америкос у вас такой лохматый :roll:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 декабря 2009 21:46
    NafNaf:

    RageX,

    у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр

    С ESP на голом льду на зимней резине разворачивает авто только в путь.

    Чего чего ? С какой стати ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 28 декабря 2009 22:22
    CrazyMax:

    Daimos :

    NafNaf :

    RageX,

    у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр

    С ESP на голом льду на зимней резине разворачивает авто только в путь.

    У меня ничего вообще нету - не любят америкосы ставить такое - езжу спокойно и аккуратно на зимней резине.

    что ж за америкос у вас такой лохматый

    Mazda 626 2000 года.

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 декабря 2009 23:05
    NafNaf:

    RageX,

    у меня АБС,АСР,ЕСП,трэкшн-контроль и пр

    С ESP на голом льду на зимней резине разворачивает авто только в путь.

    Интересная у кого-то ЕСП..Если специально непытатса я даже незнаю.Ездил в гололёд и в снег по самые*** с ЕСП и как-то максимум до чего доходило это зад подвиливал.Может у кого-то она неработает?? или работает так?Ещё как вариант ездят так,как тока зад чють подносит сразу руль кидать или ешо лучше крутить во всякие стороны....

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    21 год на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 28 декабря 2009 23:50
    Daimos:

    Mazda 626 2000 года.

    это не американец. А японец американской сборки. Чистый американец уже в 90-х снабжался АБСом и трекшеном. Версии побогаче были с ЕСП и прочей приблудой.

  • 167241 Junior Member
    офлайн
    167241 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #167241

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 декабря 2009 00:30

    Чтото мне подсказывает, что дятлы, которые пытаются всех собак на водителей на кольцевой повесить сами в подобной ситуации будут с кислой миной доказывать гаишнику, что они не виноваты :\

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 29 декабря 2009 12:05

    localhost,

    localhost:

    vlsext :

    Дальнобои постоянно в кюветы слетают из-за дебилов на легковушках.

    А еще дебилы дальнобои устраивают гонки на трассах между собой, ездят в лобовую и выталкивают легковые с трассы. Лично все это видал и на себе в т.ч. испытал, так что не надо этих ушлепков защищать

    И все-таки дебилов на легковушках по моим наблюдениям гораздо больше. И гораздо больше, даже если привести числа к некоей нормали - типа средний %/сотню(или тысячу) машин.

    ездят в лобовую и выталкивают легковые с трассы

    Если у меня и было такое с дальнобоями, то по крайней мере, я их видел, видел задолго и мог притормозить. И войти в их положение тоже, а не тупо орать слюньками на лобовик, что они мне помешали по ПДД комфортно проехать.

    В отличие от легковых, которые в последний год-полтора постоянно в лобовик ходят. За трассу в 230км уже не бывает, чтобы хоть раз не сходил кто-то, а так, обычно раза 3-5.

    Более того, дальнобои помогают. Практически все. В отличие от легковых, которые и сами не едут нормально, и обогнать не дают (пытаются не дать, спохватившись, что кто-то их обгоняет).