Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    16 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 10 апреля 2013 10:00 Редактировалось Unblooder, 4 раз(а).
    hunter112:

    Unblooder:

    hunter112, пи..деть не мешки тягать...

    Хм, это Ваш ответ человеку, пытающемуся понять что делать в создавшейся ситуации?

    Да это мой ответ человеку, который все еще пытается понять что делать... если бы все что-то делали, а не пытались надеятся, что что-то сделает инициативная группа, то вполне возможно что-то и получилось...
    Те же яйца произошли и с седьмым домом, и с первым... Народ надеялся на инициативную группу. А задушить трех-четырех человек из 80-100 куда проще, чем это кажется... Так что делайте выводы.
    Присоединяйтесь к общим усилиям... и, надеюсь, сможете противостоять системе...

    hunter112:

    Я посоветовал бы Вам не троллить тут, а заниматься вывозом мусора из-под своего дома

    За своим строительным мусором я слежу, и вывожу его своими силами, а не силами своих соседей, как это делают некоторые текущие жильцы, тупо скидывая строительный мусор в общую кучу.
    Я не являюсь председателем, чтобы меня так волновал этот вопрос...

    hunter112:

    ...из-под своего дома, частично построенного и за наш счет (да-да, по информации кое-каких источников часть денег с недостроенных домов пошла в свое время на ныне заселенные)...

    Бред... Об этом можно было бы говорить, если бы наши дома строил один строительный трест (как например 7-8-9), там отследить куда пошли деньги тяжелее, т.к. трест уже внутри себя может кидать бабки между строительными управлениями или делать общие закупки... А в Вашем случае - ваши доводы - это пук в воду...

    P.S. Не принимайте близко к сердцу мои высказывания... да, я где-то в душе тролль :trollface:

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 10 апреля 2013 15:03 Редактировалось Akuland, 2 раз(а).


    Unblooder:

    За своим строительным мусором я слежу, и вывожу его своими силами, а не силами своих соседей, как это делают некоторые текущие жильцы, тупо скидывая строительный мусор в общую кучу.
    Я не являюсь председателем, чтобы меня так волновал этот вопрос...

    Вставлю и я свои пять копеек.

    История рассказанная мне одним из жильцов моего дома: "Возвращается дочь из школы и говорит: "Мама а ты видела горы мусора у столбиков? Там что свиньи живут?"

    Вам (обращаюсь не к Unblooder а ко всем жильцам домов ТС) что реально нет дела до того что твориться возле ваших подъездов??? Вам сложно начать спрашивать за что вы деньги платите? Если они лишние у вас так может лучше отправить на благотворительность.

    Если нет телефончиков куда звонить то могу

    ул.Сухаревская, 62, со стороны дороги (общее крыльцо с банкоматом) вывеска Товарищество собственников №16
    телефон: 201 66 46
    Время работы
    с 9.00 да 18.00,
    обед с 13.00 до 14.00
    Хусаинова Елена Геннадьевна (управляющая ТС), тел.201-66-46, моб 8-029-342-04-87

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    Ответственность за нарушение санитарных норм
    Статья 16.8 КоАП, Нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов
    Нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов лицом, обязанным соблюдать эти правила, -
    влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до двухсот базовых величин.

    "Он же памятник, кто ж его посадит накажет"
    К органам, осуществляющим государственный санитарный надзор и обладающим полномочиями на проведение проверок в области соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, относятся государственное учреждение "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" и подчиненные ему территориальные органы.

  • К_А_Ц Member
    офлайн
    К_А_Ц Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #442632

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 апреля 2013 15:24
    Akuland:

    Unblooder:

    За своим строительным мусором я слежу, и вывожу его своими силами, а не силами своих соседей, как это делают некоторые текущие жильцы, тупо скидывая строительный мусор в общую кучу.
    Я не являюсь председателем, чтобы меня так волновал этот вопрос...

    Вставлю и я свои пять копеек.

    История рассказанная мне одним из жильцов моего дома: "Возвращается дочь из школы и говорит: "Мама а ты видела горы мусора у столбиков? Там что свиньи живут?"

    Вам (обращаюсь не к Unblooder а ко всем жильцам домов ТС) что реально нет дела до того что твориться возле ваших подъездов??? Вам сложно начать спрашивать за что вы деньги платите? Если они лишние у вас так может лучше отправить на благотворительность.

    Если нет телефончиков куда звонить то могу

    ул.Сухаревская, 62, со стороны дороги (общее крыльцо с банкоматом) вывеска Товарищество собственников №16
    телефон: 201 66 46
    Время работы
    с 9.00 да 18.00,
    обед с 13.00 до 14.00
    Хусаинова Елена Геннадьевна (управляющая ТС), тел.201-66-46, моб 8-029-342-04-87

    Ну например лично я мусор не кидаю и я знаю людей которые заказывали машины и вывозили мусор. Так почему я и те люди кто заплатил за вывоз мусора должен платить за свиней и быдло?

    ЗЫ. Можете смело говорить что в столбиках среди жильцов есть быдло и свиньи

    Кац Розенфельд
  • hunter112 Junior Member
    офлайн
    hunter112 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #357917

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 апреля 2013 20:56 Редактировалось hunter112, 1 раз.

    Unblooder, открою Вам тайну, все тресты - одна большая государственная контора, которая может все и которой не писан закон, поэтому все строительство в стране ведется так, как я сказал) Вы не обязаны мне верить) А на инициативную группу я уж давно не надеюсь, тут налицо неравенство сил, которое можно частично компенсировать лишь объединением всех дольщиков нашего дома, но с самого начала большая часть людей предпочло плыть по течению, а в этот омут затягивает и остальных((

  • Dri_ver Senior Member
    офлайн
    Dri_ver Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #349333

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 апреля 2013 15:03 Редактировалось Dri_ver, 1 раз.

    Уважаемые ,,жильцы,, дома 26 уважайте себя и других жильцов,долбите штробите и сверлите свои стены в рабочие дни,если вы не нуждаетесь в отдыхе это ваши личные трудности дайте отдохнуть другим вы ЗАЕБ..ЛИ своими долблениями в выходные,здесь живут дети которые еще спят днем.
    Будите долбить в выходные буду вызывать соответствующие органы для усмирения Долбодятлов.
    :bazar:

    Fuck Fuel Economy!
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 14 апреля 2013 17:14 Редактировалось WladBest, 1 раз.

    новая версия cityInfo 2.10 - в этой версии программы есть уже все 11 наши домики (правда у них нет номеров, нет названия и улиц [Семеняко, ак. Карского]; что бросилось в глаза: пропала еще навигация по карте мышкой на краях экрана[хотя сильно не разбирался] )

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • user_03071975 Senior Member
    офлайн
    user_03071975 Senior Member

    1550

    14 лет на сайте
    пользователь #198343

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 14 апреля 2013 21:39
    Dri_ver:

    Уважаемые ,,жильцы,, дома 26 уважайте себя и других жильцов,долбите штробите и сверлите свои стены в рабочие дни,если вы не нуждаетесь в отдыхе это ваши личные трудности дайте отдохнуть другим вы ЗАЕБ..ЛИ своими долблениями в выходные,здесь живут дети которые еще спят днем.
    Будите долбить в выходные буду вызывать соответствующие органы для усмирения Долбодятлов.
    :bazar:

    Уважаемый Dri_ver смиритесь с этими звуками ближайшие пару лет . Но когда это после 20-00 меня тоже бесит . Не каждый может что то сделать в рабочее время поскольку сам на работе
    Ну и сами же будете что-то делать
    :trollface:

    Добавлено спустя 34 секунды

    :molotok:

  • Dri_ver Senior Member
    офлайн
    Dri_ver Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #349333

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 14 апреля 2013 23:40 Редактировалось Dri_ver, 2 раз(а).

    03071975,

    Dri_ver:

    ЗАЕБ..ЛИ своими долблениями в выходные,здесь живут дети которые еще спят днем.
    Будите долбить в выходные буду вызывать соответствующие органы для усмирения Долбодятлов.

    !!!выходные! :super:
    всё делается в рабочие дни.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    03071975:

    поскольку сам на работе

    нанимайте людей!
    и вообще с кем имею честь...

    Fuck Fuel Economy!
  • Savostianov Member
    офлайн
    Savostianov Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #224658

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 апреля 2013 06:37

    Дорогие соседи, я понимаю что ремонт многие делают и будут делать, я пойму если в выходной надо кому то просверлить пару дыырок, но когда вы %#&@!!! в выходные по 3-4 часа перфоратором стены сносите, ждите гостей из органов.... есть жилищный кодекс и все тут...

    === Сила — в единстве, единство — в вере ===
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 15 апреля 2013 13:32 Редактировалось Unblooder, 2 раз(а).

    Народ, берегите свои нервы... Этап такой в жизни нашего дома ))) Все что-то переделывают, все что-то делают... возрадуйтесь, что у нас не бетонная панелька и инструмент позволяет сделать работу относительно быстро... Да и в подъезде всего 88-103 квартиры...

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    hunter112:

    открою Вам тайну, все тресты - одна большая государственная контора, которая может все и которой не писан закон, поэтому все строительство в стране ведется так, как я сказал)

    Ну тогда как можно быть увереным, что деньги пошли на строительство именно нашего дома, или одного из соседних, а не на догонку дома в Советском или Партизанском районах, или вообще на строительство музея ВОВ?

  • 1rododendrn Neophyte Poster
    офлайн
    1rododendrn Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #809688

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 апреля 2013 11:44

    пришлите приглашение на закрытый

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 16 апреля 2013 13:21

    1rododendrn, смотрите личку

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 апреля 2013 20:48

  • 1rododendrn Neophyte Poster
    офлайн
    1rododendrn Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #809688

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 апреля 2013 21:34

    ребята если комута интересно поход к "высшим" органам по дому 4 звоните 6535961

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 23 апреля 2013 15:09

    4 дом.Напишите пожалуйста какая у Вас сейчас цена метра можно в личку.У нас с Вами одна беда.

  • Dbded Member
    офлайн
    Dbded Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #60451

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2013 16:33
    Lena5576:

    4 дом.Напишите пожалуйста какая у Вас сейчас цена метра можно в личку.У нас с Вами одна беда.

    На данный момент 6 306 000. ЖУКС сейчас давит, чтоб подписали новый доп с ценой 7 860 000.

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 23 апреля 2013 18:32 Редактировалось Lena5576, 1 раз.

    Dbded, спасибо за информацию.У нас сейчас 5 739 000.УКС сначала просил нашего согласия на цену 7 727 000. А сейчас уже цена в банке 7 648 000 за подписью ЖУКСа и стройтреста. Мы подписали своё не согласие на новую цену.Может нам оъединиться инициативными группами?

  • Dbded Member
    офлайн
    Dbded Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #60451

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2013 20:47

    А Вы я так предпологаю из 5 дома? Идея неплохая. Хоть у Вас ЖСПК, а у нас долевка и есть некоторые различия, обмен информацией и документами будет полезен и Вам и нам. Поэтому давайте в личку Ваши контакты - будем договариваться о встрече.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 23 апреля 2013 23:18 Редактировалось S_tm, 4 раз(а).

    Извиняюсь, что встреваю в Ваши дела соседи. Но, если вам будет интересно моё мнение, то...порассуждайте логически, чего вы хотите добиться и чего вы добьетесь своим несогласием и что необходимо, чтобы дом достроился? Учитывайте какой у ЖСПК договор и какой у долевок (обязательно надо считаться с допсоглашениями). Если строители деньги потратили все (по бумагам всё правильно) за что они будут строить, опять же чего добьетесь? Отказ от дальнейшей оплаты строительства и ожидание, что УКС согласиться строить за свои деньги и потом отдаст вам ключи...приведет к чему (это к ЖСПК)? Чего Вы хотите добиться? Пересчета индексов, отмену строителям коэф. 1,6....??? Вариантов действий много, но результативных.... Не вы первые. Уже десятки домов, а может и сотни прошли по Вашим ситуациям.. Удалось отстоять единицам. Читайте хотя бы форумы. (У УКСа опыт - десяток лет, и десяток писем подготовленных на все возможные Ваши вопросы, и уже давно есть план на все Ваши действия, а вы, возможно, думаете, что только у вас так и только вы пишите в МАиС, КГК, Прокуратуру и т.д.). Удачи Вам и искренно желаю достроиться по нормальной, приемлемой цене..
    P. S. Давите на "нужные точки" и у Вас все получится...

  • Dbded Member
    офлайн
    Dbded Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #60451

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 апреля 2013 09:49
    S_tm:

    Удалось отстоять единицам.

    Значит шанс есть. И потом, когда все закончится, я буду спать спокойно, понимая, что сделал все что мог.
    А будет результат или не будет, зависит во многом от нас, от того, как мы шевелимся. Под лежачий камень вода не течет.