Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 19 марта 2013 22:10 Редактировалось Teki, 1 раз.

    Steelhead, там же фигня последние неделю-две. Записи трансляций евроспорта в 480р по вечерам ужасно медленно грузятся. Перегрузка внешнего канала или ядурак?
    Компьютер один, интернет беру по вайфаю (раздает байфлаевский хуавей, принимает ресивер длинковский втыкнутый в усб типа флешки). Тариф 6мбит. Торренты не качаю. Раньше было все классно...
    С утра и после 22 где-то нормально.

  • Steelhead Junior Member
    офлайн
    Steelhead Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #86641

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 марта 2013 22:33

    Днем может быть просто загружены внешние каналы. Как с фтп буфлу скорость? Есть ли разница, сколько закачек? Если оттуда хорошо идет, значит что-то другое.
    Фишка в том, что проблема появилась сама по себе, я настройки не трогал. А значит трогали в другом месте. Что-то где-то поменяли, в результате чего появились проблемы. Меня на подозрение наводит режим работы модема Annex B, который по идее для линий с сигнализацией используется. У меня ее нет, но на Annex A ADSL вообще не поднимается. Может что-то переключили. Наверное, придется тормошить местных белтелекомовцев. У меня уже была хохма - сброс соединения и реконнект каждые 3-5 минут. В итоге что-то переключили местные мастера, и все стало ОК. Такие дела.

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 20 марта 2013 11:34
    Steelhead:

    Днем может быть просто загружены внешние каналы. Как с фтп буфлу скорость? Есть ли разница, сколько закачек? Если оттуда хорошо идет, значит что-то другое.
    Фишка в том, что проблема появилась сама по себе, я настройки не трогал. А значит трогали в другом месте. Что-то где-то поменяли, в результате чего появились проблемы. Меня на подозрение наводит режим работы модема Annex B, который по идее для линий с сигнализацией используется. У меня ее нет, но на Annex A ADSL вообще не поднимается. Может что-то переключили. Наверное, придется тормошить местных белтелекомовцев. У меня уже была хохма - сброс соединения и реконнект каждые 3-5 минут. В итоге что-то переключили местные мастера, и все стало ОК. Такие дела.

    Хм, у меня похожая ситуация. Переехал на новую квартиру. Попросил перекроссировать инет на новый номер. В итоге ADSL (по Annex A) не поднимается. Перепробовал четыре разных модема. Линию мерили, всё гуд. Им звонил, сказали что с их стороны всё перепроверили. В чём может быть трабл? Попробовать Annex B подключить? Сигнализации в кв. нету.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 марта 2013 12:11
    GDiver:

    В чём может быть трабл?

    Если телефон работает, то ...
    1) очень длинная линия.
    2) кривые руки кроссировщицы (ка).
    3) осталась старая кроссировка где нибудь, или висит сторонний провайдер.
    4) битый (плохой) порт.
    5) не правильно подключен (неисправен) модем (сплиттер).

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 20 марта 2013 12:23 Редактировалось GDiver, 1 раз.
    yuradeni:

    GDiver:

    В чём может быть трабл?

    Если телефон работает, то ...
    1) очень длинная линия.
    2) кривые руки кроссировщицы (ка).
    3) осталась старая кроссировка где нибудь, или висит сторонний провайдер.
    4) битый (плохой) порт.
    5) не правильно подключен (неисправен) модем (сплиттер).

    3. получал новый тел. номер в новом доме. Думаю тоже исключаем.
    Пятый пункт сразу вычёркиваю. Бо всё менялось неск раз на заведомо рабочее.
    По остальным - буду воевать дальше...

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 марта 2013 12:25

    Да. возможно телефон был спаренный и осталась диодно-транзисторная приставка. Проверит, снять трубку на телефоне, и посмотреть на модем поднимется ли DSL.

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 20 марта 2013 12:36 Редактировалось GDiver, 1 раз.
    yuradeni:

    Да. возможно телефон был спаренный и осталась диодно-транзисторная приставка. Проверит, снять трубку на телефоне, и посмотреть на модем поднимется ли DSL.

    Так не было ничего до этого. Новый дом, нов квартира. Где может быть эта сборка? Пару перекидывали в шкафу дома. Не помогло.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • tory_etc Neophyte Poster
    офлайн
    tory_etc Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #609550

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 марта 2013 12:41

    Добрый день.
    Может быть, поможете разобраться.
    Модем Huawei HG532e
    После того, как пропал свет, и он выключился-включился, Интернет работает только на компьютере, с которым модем соединен проводом, и ни одно устройство не может подключится к Wi Fi.

  • Ventomexx Senior Member
    офлайн
    Ventomexx Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #226462

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 марта 2013 12:49 Редактировалось Ventomexx, 1 раз.
    tory_etc:

    Добрый день.
    Может быть, поможете разобраться.
    Модем Huawei HG532e
    После того, как пропал свет, и он выключился-включился, Интернет работает только на компьютере, с которым модем соединен проводом, и ни одно устройство не может подключится к Wi Fi.

    Вам нужно включить WiFi на модеме, маленькую кнопочку нажмите и подержите пару секунд.

    У меня уже больше недели ютуб 360 не хочет играть без подгрузки, хотя раньше и 480 валило на 2 мегабитах.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 марта 2013 12:51
    GDiver:

    Новый дом

    Звоните 123, просите перекросс! Чудес не бывает!

  • tory_etc Neophyte Poster
    офлайн
    tory_etc Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #609550

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 марта 2013 12:52
    Ventomexx:

    tory_etc:

    Добрый день.
    Может быть, поможете разобраться.
    Модем Huawei HG532e
    После того, как пропал свет, и он выключился-включился, Интернет работает только на компьютере, с которым модем соединен проводом, и ни одно устройство не может подключится к Wi Fi.

    Вам нужно включить WiFi на модеме, маленькую кнопочку нажмите и подержите пару секунд.

    У меня уже больше недели ютуб 360 не хочет играть без подгрузки, хотя раньше и 480 валило на 2 мегабитах.

    На модеме три кнопки - включение/выключения, wlan и wps. Которую из двух последних?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 марта 2013 12:56
    tory_etc:

    Которую из двух последних?

    wlan

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 20 марта 2013 19:35 Редактировалось Владимир25, 1 раз.
    tory_etc:

    На модеме три кнопки - включение/выключения, wlan и wps. Которую из двух последних?

    wps - для чего эта кнопка?

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 марта 2013 19:49
    GDiver:

    Так не было ничего до этого. Новый дом, нов квартира. Где может быть эта сборка? Пару перекидывали в шкафу дома. Не помогло.

    Сам телефонный номер работает хоть?Если да, то проблема скорее в неисправном порту на АТС или этот порт могли перепутать при активации услуги или при кроссировании.

  • galsik2009 Member
    офлайн
    galsik2009 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #228933

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 марта 2013 20:12

    Сталкнулся с такой проблемай, у меня модем промсзязь М-200А, я настроил его так что бы от этого модема можно было подключить еще один и все работает отлично, но как только я меняю пароль на интернет на 2 -м компе проподает инет? Что не так сделал?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 20 марта 2013 21:25
    galsik2009:

    я настроил его так что бы от этого модема можно было подключить еще один

    Зачем эта сцепка? Один не тянет, так второй поможет?

    galsik2009:

    но как только я меняю пароль на интернет на 2 -м компе проподает инет?

    Где и зачем его менять?

    galsik2009:

    Что не так сделал?

    А что вообще делал?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • yukke Member
    офлайн
    yukke Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #454985

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 марта 2013 21:36

    Добрый вечер. Подскажите, периодеческое падение скорости на youtube это нормально?
    6mbit/s, порой с трудом смотрю даже 240p.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #783547

    Профиль

    33
    # 20 марта 2013 21:48 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    [censored by JNE]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (21 марта 2013 09:48)
    Основание: п.п.3.5.18

  • Steelhead Junior Member
    офлайн
    Steelhead Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #86641

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 марта 2013 23:46 Редактировалось Steelhead, 1 раз.
    yukke:

    Добрый вечер. Подскажите, периодеческое падение скорости на youtube это нормально?
    6mbit/s, порой с трудом смотрю даже 240p.

    Что говорит speedtest.net?
    Вообще, отдельные не очень популярные ролики вполне могут грузится медленно.

  • user_26132613 Neophyte Poster
    офлайн
    user_26132613 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #673838

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 марта 2013 00:04

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: переподключили интернет, все настроено (режим роутер, вай-фай), все работает в течение недели. Сейчас соединение подключается, но без доступа к интернету, причем настроено было на двух ноутах и на двух же и перестало все работать. На всех стоит семерка. Протокол тисипишный 4 настроен руками и данные взяты с сайта байфлаевского. В техподдержке сказали, что все ок, соединение установлено, интернет должен работать. Если пинговать что-нибудь через командную строку - все глухо.