Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 марта 2013 10:13
    le3Bue:

    Подскажите актуальные маршруты (route) для Минска, плз, а то с ftp ByFly соответствующую ветку почему-то удалили :(

    Маршрутов уже может как год нету, как и гостевого доступа. Сейчас всё разруливается на оборудовании провайдера (трафик платный или гостевой)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 17 марта 2013 10:16
  • CTOUKUU Neophyte Poster
    офлайн
    CTOUKUU Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #790086

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 марта 2013 10:33
    zymzym:

    CTOUKUU:

    Ребят, может кто-нибудь ответить, почему в сетевых настройках не сохраняются данные основного шлюза? Драйвера только что свежие поставил на сетевую с сайта производителя материнки и ноль реакции.

    Какая винда стоит?
    Если семерка, попробуйте: Свойства TCP/IP v4- Дополнительно- Основные шлюзы- Добавить
    Вдобавок ко всему, нашел на одном форуме следующее решение этой проблемы для семерки:
    Проблема возникает из-за лишней пустой строки в реестре.
    HKLM/System/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters/Interfaces/
    далее нужно выбрать из нескольких веток ту, что относится к вашему проблемному сетевому соединению. Проще всего опознать по IP адресам. Далее находим и открываем DefaultGateway. (Возможно у вам этого параметра нет вовсе. В таком случае его нужно создать.) Вы увидите список IP адресов и пустую первую строку. У меня например это было так:
    _пустая строка_
    192.168.1.1
    Всё, что требуется - убрать пустую строку в начале

    Да, я также находил эту инфу, к сожалению там все в порядке. Похоже придется переустановить винду. В любом случае благодарю за помощь.

    Михаил
  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 17 марта 2013 10:42 Редактировалось Maksim.exe, 3 раз(а).
    yuradeni:

    Maksim.exe:

    у меня одна скорость у друга другая . тариф одинаковый .

    У друга на порту остался чей то профиль, и он еще не разу не звонил 123! Можете это сделать вместо него, назвав его номер телефона , договора... И ... вам сразу перестанет быть обидно.

    вопрос не в том чтобы у друга понизить скорость а повысить у меня . и добится той что по договору. да у большинства на внутренних скорость выше чем у меня, при одинаковых тарифпланах

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 17 марта 2013 11:14
    Maksim.exe:

    добится той что по договору

    Домосед - скорость прием/передача до 1024/512 Кбит/с.

    CTOUKUU:

    Похоже придется переустановить винду

    А , как я писал пробовали?

  • kapel.ka Junior Member
    офлайн
    kapel.ka Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #187739

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 марта 2013 11:20 Редактировалось kapel.ka, 2 раз(а).
    Shego:

    Можно ли кого нибудь вызвать для настройки Wi-fi на модеме от Byfly?

    меня в свое время весело и непринужденно послали с настройкой модема, который после оказался неисправен. со сменой 4 модемов за год (промсвязь, что б ее) научились самостоятельно настраивать вай-фай.

    а у меня таков вот вопрос. тарифный план Домосед, где-то с 16.00 до 1.00 скорость приема/передачи стабильно держится на 0,15/0,20Мбит/сек. Я понимаю, что возвращаются дети со школы, люди с работы, но. Реально ли как-то повысить скорость? Будет ли смысл от подключения на другой тарифный план с заявленной скоростью выше, чем 1024/512 Кбит/с? А еще забавно то, что у парня такой же тарифный план, такой же модем, но интернет пашет раз в 6 быстрее, нежели у нас.

  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 17 марта 2013 11:20 Редактировалось Maksim.exe, 1 раз.
    yuradeni:

    Домосед - скорость прием/передача до 1024/512 Кбит/с.

    сострил ?)) я тебе про внутренние ресурсы. скорость то неодинакова ?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    kapel.ka:

    но интернет пашет разов в 6 быстрее, нежели у нас

    и я им про то не нехотят слушать. ща скажут тебе сдать твоего кореша)) . ну как товарищи ? не у меня одного такие скорости на внутрянке . как объяснить ?
    вот его ДОМОСЕД

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 17 марта 2013 11:35

    Маршрутов уже может как год нету, как и гостевого доступа. Сейчас всё разруливается на оборудовании провайдера (трафик платный или гостевой)

    Блин, но мне то нужны route, надо же двух провайдеров на одном компе разрулить как-то :(

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10637

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10637
    # 17 марта 2013 12:00
    Maksim.exe:

    вот его ДОМОСЕД

    Стоит игровой (fast) профиль! Звоните, пишите, просите! Если линия хорошая!?! Кто нибудь, да и выставит!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 17 марта 2013 12:00 Редактировалось ay001, 1 раз.
    kapel.ka:

    Реально ли как-то повысить скорость?

    Для начала нужно разобраться, почему она низкая. Где Вы наблюдаете цифры 0,15/0,20 МБит/с ? Зайдите в Web-интерфейс модема и посмотрите параметры линии, а заодно и скорость на порту. Причем сделайте это несколько раз - когда скорость у Вас плохая и когда скорость хорошая.

    kapel.ka:

    Будет ли смысл от подключения на другой тарифный план

    Конечно же смысла в этом нет.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    le3Bue:

    но мне то нужны route

    Роуты существовали для разделения гостевого и платного трафика ОДНОГО провайдера. Гостевой трафик направлялся через одно PPPoE, платный - через другое. У Вас сейчас ситуация совершенно другая. Создавайте для каждого провайдера своё PPPoE и будет Вам счастье.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 17 марта 2013 13:18 Редактировалось Maksim.exe, 1 раз.
    yuradeni:

    Стоит игровой (fast) профиль!

    в один день в новом доме подключались. ни какой игровой проф он не ставил . всё в один как и у меня . так что не гони там и не оправдывайся
    .

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 17 марта 2013 13:45

    Maksim.exe попробуй как я писал:иди туда где подключался,и проси что бы тебе показали где настроить модем,это есть тех.отдел.,там уже проси что-бы тебе подняли скорость на порту.,(я так делал),но если качество линии плохое то это может и не помочь,может быть такой эффект как"обрывы",если в местном бтк не могут поднять линию попробуй дозвониться 123,только с девушкой не разговаривай,лучше с пернем он больше поймёт и вникнет.

  • jumbo92 Neophyte Poster
    офлайн
    jumbo92 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #675583

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 марта 2013 13:50 Редактировалось jumbo92, 2 раз(а).

    Добрый день. Я подключен на Домосед плюс,но скорости иногда не хватает даже на skype с видео или одновременный серфинг с двух компьютеров без подвисаний. Вот результаты теста

    . Живу в частном секторе, раньше было все нормально. В чём может быть дело? Может АТС поменять? Спасибо

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 17 марта 2013 14:07

    jumbo92, Зайдите в Web-интерфейс модема и посмотрите параметры линии, а заодно и скорость на порту. Причем сделайте это несколько раз - когда скорость у Вас плохая и когда скорость хорошая.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • nnm36 Junior Member
    офлайн
    nnm36 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #328810

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 марта 2013 14:48

    Если трейс до нужного сайта полностью не доходит, в 123 помогут?

  • kapel.ka Junior Member
    офлайн
    kapel.ka Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #187739

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 марта 2013 15:00 Редактировалось kapel.ka, 1 раз.
    ay001:

    Для начала нужно разобраться, почему она низкая. Где Вы наблюдаете цифры 0,15/0,20 МБит/с ? Зайдите в Web-интерфейс модема и посмотрите параметры линии, а заодно и скорость на порту. Причем сделайте это несколько раз - когда скорость у Вас плохая и когда скорость хорошая.

    Цифры наблюдала на speedtest.
    Вот, это считается хорошей скоростью. Бывает лучше, но ненамного. На медленной посмотрю вечером. Еще раз напомню, что тариф Домосед.

    Видно плохо. Data rate 1344/672

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 17 марта 2013 15:20

    kapel.ka, Вы живёте совсем недалеко от АТС. На данный момент линия отличная. Скорость на порту соответствует тарифному плану. Наблюдайте эти показатели в момент ухудшения скорости.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 17 марта 2013 15:23 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    kapel.ka скорость соответствует тарифному плану,если хотите больше с внутренних ресурсов то почитайте моё сообщения на предыдущей странице

  • Blednyi Senior Member
    офлайн
    Blednyi Senior Member

    1523

    16 лет на сайте
    пользователь #116997

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 17 марта 2013 15:54

    Все настроил, с мак адресами напортачил. У меня вопрос, сейчас стоит тарифный план Домосед, есть ли смысл переходить на Домосед плюс, если работает 2 компа по WiFi, иногда одновременно, я имею ввиду измениться ли сильно скорость? Понятно, что на вход в два раза выше, но будет ли этот прирост по вайфай. Скорость подлючения 54 mbps.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #269222

    Профиль

    29
    # 17 марта 2013 17:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    CTOUKUU:

    Ребят, может кто-нибудь ответить, почему в сетевых настройках не сохраняются данные основного шлюза? Драйвера только что свежие поставил на сетевую с сайта производителя материнки и ноль реакции.

    Возможно Вам поможет утилита winsockfix. Она фриварная, поищите под свою операционную. Часто выручала в "тяжёлых" случаях. Переустановить Windows всегда успеете. Извините за оффтопик.