Ответить
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1531

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 11 мая 2012 10:39

    Hans Wurst, хорошо,расскажу.Я так понимаю,главное-угол держать.Это я так иногда цепь "загоняю" в одну сторону.(( И на старуху бывает проруха :D

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66908

    17 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66908
    # 23 мая 2012 10:53

    точу на притирочной чугунной плите ,доводится до бритвы

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль

    323
    # 26 мая 2012 13:44

    Скажите, пожалуйста, где-нибудт в Минске затачивают ножи парикмахерских машинок на вращающихся в горизонтальной плоскости абразивных дисках, наподобие того, что показан в этом видео? Или их у нас везде их точат наждачной бумагой, как в каменном веке?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 мая 2012 13:44

    belarus2013, вы так говорите "наждачной бумагой", как будто это что-то плохое ;)

    механизация повышает производительность, но не обязательно - качество (чаще даже не повышает, а наоборот)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль

    323
    # 28 мая 2012 21:07
    _ZingeR_:

    belarus2013, вы так говорите "наждачной бумагой", как будто это что-то плохое ;)

    механизация повышает производительность, но не обязательно - качество (чаще даже не повышает, а наоборот)

    Конечно, это плохое! Каменный век. Вы посмотрите на ютубе, как затачивают на шлифовальном круге ножи для парикмахерских машинок в США. У меня американская машинка WAHL, я не знаю, кому можно доверить ее заточку, чтобы не испортили.

  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 28 мая 2012 21:46

    Лучше ручной заточки ничего нет.
    А наждачку можно и на стекло наклеить. В чем тогда будет преимущество круга?

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 5 июня 2012 18:17

    Вот, какой девайс нарыл.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 5 июня 2012 18:50

    Alexz, хоршая штука, я похожий сам делал.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Ragnar Knife Club
    офлайн
    Ragnar Knife Club

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #16470

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 5 июня 2012 19:42

    Matt, советы-эскизы-чертежи в студию :) Думаю сам что-то подобное сварганить в пару к трианглу, но для черновой заточки алмазами.

    Мы встретили врага, и враг этот - мы
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 8 июня 2012 14:14

    Ragnar, У меня где-то на подходе к синеоокой оригинал, а не это китайское уг. Плюс кастомные камушки от нанивы. Приедет стукану в личку, позыришь вживую.

    PS Хотя тебе опасно такие вещи давать, членовредительствовать начинаешь :D

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 июня 2012 14:19
    diki_PAPA:

    У меня где-то на подходе к синеоокой оригинал, а не это китайское уг.

    Т.е. наждак из сельмага с зернистостью чёрной икры лучше, чем тот китайский "продукт"? Это от переизбытка гормонов включается "альфа-режим": обосрать всех вокруг по любому поводу? :bazar:

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 8 июня 2012 14:28

    yyk, А ты ниче не попутал, а? С места в карьер так-то кидаться?

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 8 июня 2012 14:35

    "Китайский продукт" в данном конкретном случае - результат кражи интелектуальной собственности. Говоря про оригинал имелось ввиду Эжд про. Так что не надо даже пытаться сравнивать - украсть можно внешний вид, но не технологию.
    А вот с чего вы взяли про наждак, и почему вам показалось что кто то пытается кого то об...ть - для меня загадка.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Возможно разгадка на поверхности

    yyk:

    от переизбытка гормонов включается "альфа-режим"

    но мне почему то кажется что имеет место недоразумение.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 июня 2012 14:43

    diki_PAPA, нет, вот без этого - ", а не это китайское уг" ваша фраза была бы шикарна, а так остались одни понты.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 8 июня 2012 14:47

    yyk, Вот главное не надо так нервничать. Это не понты это констатация факта. По сравнению с оригиналом это УГ. Китайское уг. И я знаю о чем я говорю.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 8 июня 2012 14:48

    yyk, это было всего лищь личное мнение. Я не знаю никого кто был бы в восторге от китайских эждпро и апексоидов. Это просто хлам, не заслуживающий внимания.
    Я не против китайских точилок. Таидеа например весьма неплохи. Но уж точно не китайский нонейм - уж больно криво и низкосортно.
    Имхо.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 июня 2012 14:59

    DoctorDemis, сча и тебе достанется :evil:

    DoctorDemis:

    Так что не надо даже пытаться сравнивать - украсть можно внешний вид, но не технологию.

    Лечим судим по фотографии? И вот под этой мыслью - "украсть можно внешний вид, но не технологию" - можно поставит подпись DoctorDemis и отлить в бронзе? Да, в данном конкретном случае вы скорее всего правы. Но любое возведение в абсолют могу списать только на те самые гормоны, ибо иначе - ещё хуже...

    DoctorDemis:

    А вот с чего вы взяли про наждак

    К тому, что "китайское уг" может и хуже оригинала, но может оказаться лучше другого "уг", в том числе по экономическим соображением. А максимализм "воровать - так миллион, 2.71бать - так королеву" оставьте прыщавым подросткам.

    DoctorDemis:

    и почему вам показалось что кто то пытается кого то об...ть

    не совсем это, а "опустить", эмоционально принизив характеристики чужой покупки ("уг" никак не отнесёшь к техническому термину сравнения приспособлений для заточки)

    DoctorDemis:

    мне почему то кажется что имеет место недоразумение

    Возможно. Просто для меня навешивание ярлыков и возведение в абсолют - излюбленные темы для словесной перепалки :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    diki_PAPA, DoctorDemis, воот, можете же объяснять нормально :) вот теперь всё понятно и половину своих слов "забираю обратно", т.е. признаю свою неправоту и прошу простить за, возможно, излишнюю резкость :shuffle:

  • DoctorDemis Knife Club
    офлайн
    DoctorDemis Knife Club

    3453

    18 лет на сайте
    пользователь #50500

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 8 июня 2012 15:39

    Почему по фотографии? Дело в том что у меня есть опыт заточки на апексе и на нонеймовском его близнеце. Г=Г. Станок весь качается, хлипенький, даже присоски не помогают. Направляющие тугие, про заточку на ощущениях можно забыть. все сделано небрежно, литники, полиэтилен. И про камни - это просто жесть. зернистость разная, поверхность алмазиков неровная, добиться хорошего результата невозможно. при зажимании камня камень не параллелен направляющей. Можно зажать только камень определенной длины /- 5 мм, то есть универсальности никакой. В целом точилка не стоит даже своих денег.
    Говоря про возведение в абсолют - я не сказал что эдж про лучшая точилка на свете. И если кто то украл идею и дизайн оригинальной высококачествееной вещи это не делает его продукт хорошим по умолчанию. Если бы китайцы сделали достойный клон эдж про, я первый купил бы его. А так давайте называть вещи своими именами - говно есть говно, даже если внешне оно похоже на шоколад. Возможно есть точилка и похуже но среди точилок за 30 баксов - это "рекордсмен".
    По поводу оскорбления чьей то покупки - вы сэкономили, приобрели вещь на 500% дешевле оригинала, при этом уверены что купили качественный продукт и требуете чтобы остальные это признали? А разве так бывает? Если человек хвалит некачественную вещь для меня это индикатор того что он непрофессоинал. И еще обижаетесь? я что должен был догадаться, что вы стали счастливым обладателем сабжа?
    Это не навешивание ярлыков. Это предостережение потенциальным покупателям от пользователя. Хотите дешевую точилку - смотрите на смит или таидеа, это наиболее компромиссные варианты. А вообще жизнь такова что хорошие вещи и дешевые вещи это почему то всегда разные вещи (с)
    Все имхо.

    Телефон: +375291775771 Там же Viber, Telegram, WhatsApp
  • GDM Knife Club
    офлайн
    GDM Knife Club

    1506

    19 лет на сайте
    пользователь #36426

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 8 июня 2012 17:10

    Иногда, всёже, встречаются дешевые и при этом хорошие вещи.... крайне, крайне редко....
    В этом случае думаю, что назначение подобного девайса - точность (иначе лучше, удобнее и дешевле обходиться более простыми приспособлениями), а качество изготовления в данном случае вызывает обоснованное сомнение.
    Вторая часть вопроса и главная - абразивы, не могу отнести к качественным ни один из китайских.

    А вообще тема сравнить и сделать выводы :)

    yyk, со стороны кажется, что это вы "от переизбытка гормонов включили "альфа-режим"", вам тоже не стоит быть безапеляционным :)

    ICQ 99 598 142
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль

    323
    # 8 июня 2012 17:30

    Господа, все-таки где в Минске есть такой профессиональный шлифовальный станок для заточки ножей парикмахерской машинки? Недавно я пошел в подвал около Немиги, гда точат инструмент, но там мужик какой-то нелепый работает, я ему не доверил свою машинку заточить. У меня WAHL для котов, второй такой машинки в Беларуси нет, наверное. Не хочу, чтобы испортили.