Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 12:22

    YasanBY,а MP-3 на лампе звучит все-таки лучше!:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 12:26

    Собраться и провести 1-й Белорусский Фест,любителей правильного звука.

    Кто ЗА?? super.gif

    Поддерживаю

    +375 29 77 88 025
  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    16 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 2 февраля 2010 12:30

    Осталось действительно обсудить место.

    Не только место,но и много чего ещё.Вот и давайте обдумаем и всё расставим по полочкам.

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10670

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10670
    # 2 февраля 2010 12:31

    ....Пашика за провокацию, как поймают, непременно на кол посадить, это первое дело....

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    18 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 2 февраля 2010 12:32

    Mallek, по существу - не ипите мозг! :super: А вот Ваша, по ходу, как обычно, не в формате, слишком велика чтобы здесь поместиться! :D

    GoMeS и impi, пролистайте стр. этак 30 назад, уже собирались, и обоср*лись! :D

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 2 февраля 2010 12:36
    Mallek:


    Не только место,но и много чего ещё.Вот и давайте обдумаем и всё расставим по полочкам.

    Для начало давайте тогда попытаемся ответить на первый вопрос. Что мы хотим этим сделать ? Выставить несколько "небольшых" повесток дня, и начать решать их. Изначально в какой направленности собирается проходить мероприятие: только как беседи беседа, или и прослушивание техники .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5137

    19 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль

    5137
    # 2 февраля 2010 12:41

    YasanBY, ну дык я ничего утверждать не берусь(ну кроме цен, задранных на лампу выше некуда) оттого, что опыта маловато:) а может еще и слуха нет впридачу:)

    Если-таки соберетесь--зрителей пущать будут? сходил бы, пофалломорфировал бы от качества звука:)

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1320

    16 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 2 февраля 2010 12:50

    Ух скока букавак, то месяц молчания, то три страницы за три часа...

    в общем-то по существу вопроса ничего вразумительного... только пустые и непонятные слова и словосочетания (мягкий, теплый, вкусный...) никакой конкретики

    oleg_s:

    ....Пашика за провокацию, как поймают, непременно на кол посадить, это первое дело....

    а вот это вы мне бросьте, здесь небыло никакой провокации, чисто спортивный интерес

    сыпать красивыми словами и я могу...

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10670

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10670
    # 2 февраля 2010 13:18

    а вот это вы мне бросьте, здесь небыло никакой провокации, чисто спортивный интерес

    Я уже привык, что мои шутки выглядят убого :( но ничего не могу с собой поделать. только попросить прощения.

    С другой стороны как этот Ваш вопрос понимать, когда Вы увлекаетесь этим делом, то есть реально знаете что такое этот звук. :) Чего хотели услышать, про малиновые штаны, бассейн Пэже :)? Ну и услышали и что :)? Вот про задранные цены было интересно? Про то, что электроника не гудит на лампе? Пройдено питсот раз и не только здесь. :)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3497

    20 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3497
    # 2 февраля 2010 13:38

    Ну вот хоть impi издалека начал подходить к теме. При чем здесь лампа, при чем здесь транзистор, самая главная закорючка - что тут обсуждается железо как таковое, а сама музыка - в стороне. Ну вот какого мне хрена ходить на какие-то там прослушки - если я слушаю моно, винил, записи 40-60 годов, много таких тут - думаю в таком серьезе - больше нету. Но если мне кто-то хочет доказать, что записи 40-60 годов лучше слушать на транзисторе, на современной лампе, на разнесенной акустике, в стерео - я его пошлю на 3 буквы. По одной простой причине - это не так. А слушать на ШП, в моно, на винтажной лампе, современные записи - это тоже глупо. И по этому отталкиваться надо от того, что ты слушаешь и уэе к этому подбирать аппаратуру, но все равно - под свой вкус.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 14:06

    Аstach,в данную минуту слушаю запись примерно 80х с винила,на моноблоке. Может перейти на моно?(я без шуток):) Действительно,в этом что-то есть. Может постарел?:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3497

    20 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3497
    # 2 февраля 2010 14:24

    meandr 63, а ты еще ШП поставь, да в щит, мот сразу и думать не будешь - моно так моно)))))

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10670

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10670
    # 2 февраля 2010 14:35

    Вчера первую Штирлица смотрел, он приемник слушал, карандаши точил. приемник - весч, фильм весч.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 14:53

    А приемник Телефункен был?:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    18 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 2 февраля 2010 14:57

    Нет звука плохого\хорошего, лампового\транзисторного, моно\стерео. Есть только хорошо или плохо продаваемый звук! Ни чем другим его не измеришь! :znaika:

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10670

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10670
    # 2 февраля 2010 14:58

    Ни чем другим его не измериш

    Неа, я свой не продаю пока ни за какие деньги, а звук хороший :)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1320

    16 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 2 февраля 2010 15:04

    Звук может либо быть, либо не быть. Лампа или транзистор - значения не имеет. Лампового или транзисторного звука НЕТ! всё это предрассудки, душевная болезнь, нарушение психики... лечению не поддается.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 2 февраля 2010 15:11

    нда... чтож вы господа из крайности в крайность.... хех...

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 15:13

    лечению не поддается.

    Обжалованию не подлежит!:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1707

    19 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 2 февраля 2010 17:47
    Mallek:

    Есть предложение.

    Собраться и провести 1-й Белорусский Фест,любителей правильного звука.

    Кто ЗА?? :super:

    Это не реально. Кто будет заниматься подготовкой? Нужно помещение арендовать -не на квартире же слушать и не на даче. Jenik что-то уже затевал подобное- не знаю, что там у него получилось...

    two beer or not two beer