YasanBY,а MP-3 на лампе звучит все-таки лучше!![]()
Собраться и провести 1-й Белорусский Фест,любителей правильного звука.
Кто ЗА?? super.gif
Поддерживаю
Осталось действительно обсудить место.
Не только место,но и много чего ещё.Вот и давайте обдумаем и всё расставим по полочкам.
....Пашика за провокацию, как поймают, непременно на кол посадить, это первое дело....
Mallek, по существу - не ипите мозг!
А вот Ваша, по ходу, как обычно, не в формате, слишком велика чтобы здесь поместиться! ![]()
GoMeS и impi, пролистайте стр. этак 30 назад, уже собирались, и обоср*лись! ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
298 |
19 лет на сайте Город:
|
Mallek:
Не только место,но и много чего ещё.Вот и давайте обдумаем и всё расставим по полочкам.
Для начало давайте тогда попытаемся ответить на первый вопрос. Что мы хотим этим сделать ? Выставить несколько "небольшых" повесток дня, и начать решать их. Изначально в какой направленности собирается проходить мероприятие: только как беседи беседа, или и прослушивание техники .
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
5137 |
19 лет на сайте Город:
|
YasanBY, ну дык я ничего утверждать не берусь(ну кроме цен, задранных на лампу выше некуда) оттого, что опыта маловато
а может еще и слуха нет впридачу![]()
Если-таки соберетесь--зрителей пущать будут? сходил бы, пофалломорфировал бы от качества звука![]()
Ух скока букавак, то месяц молчания, то три страницы за три часа...
в общем-то по существу вопроса ничего вразумительного... только пустые и непонятные слова и словосочетания (мягкий, теплый, вкусный...) никакой конкретики
oleg_s:....Пашика за провокацию, как поймают, непременно на кол посадить, это первое дело....
а вот это вы мне бросьте, здесь небыло никакой провокации, чисто спортивный интерес
сыпать красивыми словами и я могу...
а вот это вы мне бросьте, здесь небыло никакой провокации, чисто спортивный интерес
Я уже привык, что мои шутки выглядят убого
но ничего не могу с собой поделать. только попросить прощения.
С другой стороны как этот Ваш вопрос понимать, когда Вы увлекаетесь этим делом, то есть реально знаете что такое этот звук.
Чего хотели услышать, про малиновые штаны, бассейн Пэже
? Ну и услышали и что
? Вот про задранные цены было интересно? Про то, что электроника не гудит на лампе? Пройдено питсот раз и не только здесь. ![]()
Ну вот хоть impi издалека начал подходить к теме. При чем здесь лампа, при чем здесь транзистор, самая главная закорючка - что тут обсуждается железо как таковое, а сама музыка - в стороне. Ну вот какого мне хрена ходить на какие-то там прослушки - если я слушаю моно, винил, записи 40-60 годов, много таких тут - думаю в таком серьезе - больше нету. Но если мне кто-то хочет доказать, что записи 40-60 годов лучше слушать на транзисторе, на современной лампе, на разнесенной акустике, в стерео - я его пошлю на 3 буквы. По одной простой причине - это не так. А слушать на ШП, в моно, на винтажной лампе, современные записи - это тоже глупо. И по этому отталкиваться надо от того, что ты слушаешь и уэе к этому подбирать аппаратуру, но все равно - под свой вкус.
Аstach,в данную минуту слушаю запись примерно 80х с винила,на моноблоке. Может перейти на моно?(я без шуток)
Действительно,в этом что-то есть. Может постарел?![]()

meandr 63, а ты еще ШП поставь, да в щит, мот сразу и думать не будешь - моно так моно)))))
Вчера первую Штирлица смотрел, он приемник слушал, карандаши точил. приемник - весч, фильм весч.
Нет звука плохого\хорошего, лампового\транзисторного, моно\стерео. Есть только хорошо или плохо продаваемый звук! Ни чем другим его не измеришь! 
Ни чем другим его не измериш
Неа, я свой не продаю пока ни за какие деньги, а звук хороший ![]()
Звук может либо быть, либо не быть. Лампа или транзистор - значения не имеет. Лампового или транзисторного звука НЕТ! всё это предрассудки, душевная болезнь, нарушение психики... лечению не поддается.
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
298 |
19 лет на сайте Город:
|
Mallek:Есть предложение.
Собраться и провести 1-й Белорусский Фест,любителей правильного звука.
Кто ЗА??
Это не реально. Кто будет заниматься подготовкой? Нужно помещение арендовать -не на квартире же слушать и не на даче. Jenik что-то уже затевал подобное- не знаю, что там у него получилось...