Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 февраля 2015 18:38

    фасольь, в весоль была бесплатная консультация у ортодонта, в лодэ и на сухой два месяца назад платила по 60.000. как сейчас не знаю

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 февраля 2015 19:07

    Цены на консультации. Лодэ 60 т., сухая 60 т., скайдент 100 т, Хомич и весоль бесплатно, тикомед 80 т. Цены до кризиса

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 февраля 2015 20:30

    Пару недель назад ходила на консультации: в Белом Носороге (Баленда) 50т, а в Профиденте у Денисовой 120т

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 февраля 2015 20:36

    Добрый вечер, форумчане!!! Если кто помнит мою историю, рассказываю!!!! Сегодня попала-таки к Хомич! Она и меня очаровала!Убедила удалять таки эту несчастную 6-ку. Кстати, записана в Скай-дент на пятницу на лечение под микроскопом (цена около 5 миллионов с пломбой!!!). Кому интересно про перелечивание, была в Любимом стоматологе и Скай-дент, спрашивайте - отвечу. Так вот, Хомич убедила, что лучше удалить 6-ку мертвую справа на вч и четверку слева на вч, снизу, вообще без удаления, потом сепарацию сделают и места хватит. Эту 6-ку все равно после снятия бс пришлось бы протезировать. Т.е. на перелечивание трачу 5млн, и после снятия бс , бешеные деньги на протезирование. Цена у Хомич приятно удивила. Завтра буду искать, где почистить зубки, потом где удалить два зубика и бегом, вприпрыжку к Хомич на слепок. Правильно тут писали брекетоносцы - нужно найти "своего" врача и чтобы лично мне подошел план лечения! Т.е. не зря я искала и вызванивала Елену Владиславовну.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Буду благодарна, если посоветутете, где чистку сделать недорого и качественно, и неплохого хирурга, к которому не надо ждать записис месяц. Хочу в течении февраля вступить в ряды брекетоносцев!

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 февраля 2015 20:55

    wildpanther85, я рада за вас, что вы определились с врачом :ura:

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 февраля 2015 21:04

    zlata13, Как я рада!!!!!!!!!!! Скачу, как ваш смайлик по квартире! Аж выдохнула! Спасибо!

  • Natic1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Natic1990 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #457865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2015 21:41

    А можете мне, пожалуйста в лс скинуть телефон Хомич... а то я до сих пор в поиске своего ортодонта...

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 февраля 2015 21:45

    Natic1990, да, сейчас скину

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 февраля 2015 23:39

    wildpanther85, Вот расскажите, почему вы не любимого выбрали, а скайдент для перелечивания. я столько хорошего слышала про любимого и все никак к ним не попаду. Очень любопытно как вас консультировали. можно в лс
    и конечно я вас поздравляю! потому что лучше свои все здоровые, а с плохими зубами если нужно то прощаться!

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 февраля 2015 14:52 Редактировалось Peris_frolova, 4 раз(а).

    Всем привет! Долго меня здесь не было! Поставила брекеты 20 сентября 2014 в Весоль, на сег.день уже сделала две замены дуг, последний раз делала 1,5 нед.назад. До постановки делала фотки зубов, сейчас-совсем другое кино, все зубки становятся на нужные места, ни разу не усомнилась в выборе клиники и врача. Цена на сег.день поднялась, но только на 5%, так что это еще не смертельно. Цены на работу врача остались прежние, а вот сами материалы все импортные, а они закупаются на фирмах, а ввиду того, что экономическая ситуация сейчас не самая лучшая, работать в убыток никто не будет. После постановки брекетов зубы стали как-то темнеть немного, решила сделать чистку. Чистка зубов в Весоле дорогая, я делала Air Flow в другой клинике (купив на скидках бай купон), сделала за 400 тысяч, чистка офигенная, врач сама посоветовала сделать именно эту чистку, ее часто делают брекетоносцам (с использованием содоструйного аппарата), до самой чистки прошлись еще и ультразвуком, где это надо было, после чистки, когда взяла в руки зеркало, сразу захотелось в Голливуд)))) и сразу захотелось спеть песню: жили у бабуси два веселых гуся: один белый, другой серый...Врач ортодонт, когда увидела, сразу заметила результат. Не тратьте деньги на эстетику (ставя невидимые брекеты), это того не стоит, через неделю, вы вообще забудете, что стоит у вас во рту, потому что брекеты они вообще не напрягают и не дают о себе знать, ну, только могут зубки поныть после замены дуги! Мамай любит работать на Деймонах, она это говорит открыто, но не всем они идут, в каждом случае все индивидуально и она каждому рекомендует свою систему. Когда была на приеме последний раз, видела даже парочку из Москвы, которая лечится у нее и очень довольны и качеством и ценой. За все время 3 раза отлетали замки (сама была виновата), без проблем приезжала и подклеивала. По поводу новой пасты японской фирмы GUN тоже слышала много всего хорошего, тоже думаю попробовать, потом отпишусь.

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 февраля 2015 15:25

    Peris_frolova, Я тоже перед брекетами записалась на эту чистку. На Гикало вы делали? И еще вопросик. Они покрывают чем то, толи фотором, то-ли фтор-лаком. Это нужно делать перед брекетами или просто чистку?

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 февраля 2015 16:14

    wildpanther85,
    я за Вас очень рада, поздравляю! Держите в курсе, как будет проходить лечение.

    Прямо перед наклейкой брекетов не рекомендуют покрытие фторлаком делать - могут приклеиться непрочно.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 февраля 2015 17:42 Редактировалось Peris_frolova, 1 раз.
    wildpanther85:

    Peris_frolova, Я тоже перед брекетами записалась на эту чистку. На Гикало вы делали? И еще вопросик. Они покрывают чем то, толи фотором, то-ли фтор-лаком. Это нужно делать перед брекетами или просто чистку?

    После Air Flow ничем не покрывали. Нет, я делала не на Гикало, а в районе бульвара Шевченко и Хоружей. После ультразвука покрывают фтором. Но у меня действительно были зубы темные, я даже испугалась, но у меня и состав слюны такой, что надо делать регулярно, но не частить, Вам может ультразвука и щетки с пастой хватит, чтобы сделать их белыми! Я делала не перед установкой, а уже через пару месяцев ( в ноябре), пока зубы держат цвет, несмотря на то, что я кофеманка, да, и красным винцом люблю побаловаться, но не курю))))

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 февраля 2015 21:31

    ZooBastik, Спасибо большое! Как у вас дела? Что там слышно с вашим перетягиванием?

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 февраля 2015 21:49 Редактировалось De.Leelu, 1 раз.

    Кто-нибудь может описать какие идут этапы лечения?
    Что делают вначале?
    Мне пока только на передние наклеили, не могу понять это мне их выравнивают по дуге или всякие промежутки мелкие тоже будут затягиваться? У меня зубы ровные, только прикус глубокий.
    А двигают зубы на место удаленных на каком этапе?
    Я у врача этапы не спрашивала, как-то не думала, что это все разные процессы.

    И еще потемнел в нескольких местах клей, у меня только 4-тый день носки, это нормально?
    Я пью две чашки кофе в день и несколько чая (около 5).
    Еще ирригатором прочищаюсь.

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 февраля 2015 10:23
    wildpanther85:

    ZooBastik, Спасибо большое! Как у вас дела? Что там слышно с вашим перетягиванием?

    Спасибо, но пока особо нечем делиться - за последнее время особых подвижек нет, так, мелкие изменения положения. Может, через какое-то время станет заметно. Пока не отчаиваемся :)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 февраля 2015 12:24

    В общем, вчера была у своего ортодонта. Посмотрела, покрутила и довольная сообщила что ее работа наконец-то закончена по большому счету - теперь таскаю резинки чтобы чуть-чуть пододвинуть 2 зуба на места и все, будем снимать.
    Подводим итоги: удалены были 2 пятерки (на выбор были и 4-ки, но 5-ки были больными поэтому снесли их=)), затрачено времени на данный момент почти два года (4 мая будет два года, но снимем по-ходу раньше), потрачено денег - 1200$ за все +немного на щетки и пасты и тд., поменяли прикус и выровняли зубы из состоянии "ввером" до абсолютно ровной подковки на обеих челюстях, минимум дискомфорта и море радости и веселья от ношения БС.
    К слову эмаль не потемнела, налет в пределах нормы, камень не образуется.

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 февраля 2015 14:03

    Sheldon_M, с чем вас и поздравляю! Голливуд не за горами!

  • katu66a Neophyte Poster
    офлайн
    katu66a Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #520328

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 февраля 2015 14:57

    Может кто знает, ставят ли в Минске брекеты в кредит или рассрочку. Посчитала, оказывается, это не из дешёвых удовольствие. Хочется конечно те что получше и посимпатичнее)) но денег столько сразу мне не заплатить

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 6 февраля 2015 15:24
    katu66a:

    Может кто знает, ставят ли в Минске брекеты в кредит или рассрочку. Посчитала, оказывается, это не из дешёвых удовольствие. Хочется конечно те что получше и посимпатичнее)) но денег столько сразу мне не заплатить

    походите на консультации по ортодонтам и узнайте систему оплаты в конкретном центре