Ответить
  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    24 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 27 августа 2003 12:26

    Есть ли аналоги у минимоек высокого давления производства Karcher?

    Просто из шланга на машину брызгать как-то некузяво получается... :shuffle: а две сотни евро за аппарат выкладывать жаба поддушивает...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 мая 2013 12:47

    а) мало давления
    б) много грязи

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 15 мая 2013 13:12 Редактировалось SPuRSz, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    а) мало давления
    б) много грязи

    в - шампунь гомно

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 15 мая 2013 13:21
    Андрей Владимирович:

    а) мало давления
    б) много грязи

    а- ну, это как есть в 5200 керхере, больше уже не подрегулируешь- стоит на максимуме. Сопло подношу на расстояние сантиметров 10-15 от кузова, то есть ближе уже и некуда.
    б- грязи нет совсем, обычная пыль с улиц, разведенная дождем за 2 недели пользования машиной.
    в- может быть, но наносится пеной хорошо. Буду пробовать другой.

    может ли быть вариант слишком холодной воды? Скважина глубокая своя, оттуда вода прет всего +4-6 градуса.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 мая 2013 13:22

    SPuRSz, мыл я керхеровским - шампунь как шампунь

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 15 мая 2013 13:29

    Бесконтактно все равно не отмоешь все до идеала.
    Как вариант -
    1. Купить хорошие шампуни, БК и ручной
    2. Купить защитную полироль, которую несложно самому нанести - на край TW (черепашку), лучше Soft99, или чего-нибудь из ассортимента детейлингшоп.бай
    3. Купить антисиликон или спирт, желательно еще и глину (можно заказать с ебея, дешевле но ждать надо)
    4. Купить нормальную "ветошь" - т.е. варежку или губку крупнопористую для мойки, пару полотенец для сушки
    5. Применить :)

    То есть помыть авто бесконтактно, потом вручную варежкой, смыть. Вытереть насухо, в сухом не пыльном месте удалить битум с ЛКП, всяких мух и т.п. антисиликоном, желательно еще и глиной чистящей пройтись. Тут еще есть один этап промежуточной полировки, хотя бы легкоабразивной, но это затратно довольно.
    На хорошо очищенную и сухую ЛКП нанести защитную полироль по инструкции. Желательно после этого сутки не мыть и под дождь не попадать, и на солнце особо не держать.

    Вот после этого уже БК мойка с нормальным шампунем может дать какой-то результат. Хотя все равно крайне желательно после неё пройтись вручную с ручным шампунем (есть совмещенные с воском - Кох, Аксамид, Black Magic и т.п., польские какие-то говорят есть неплохие).

  • eredar Neophyte Poster
    офлайн
    eredar Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #330476

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 мая 2013 13:41

    хорошим керхером все отмоешь

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 15 мая 2013 14:05
    ZigZauer:

    1. Купить хорошие шампуни, БК и ручной

    Может быть лучше так: "подобрать БК состав, который хорошо работает с вашей водой"?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 15 мая 2013 14:41 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    DVK:

    Может быть лучше так: "подобрать БК состав, который хорошо работает с вашей водой"?

    Звучит отлично, но на практике, не имея опыта, это почти нереально :)
    То есть конечно влупить большой концентрации и агрессивный состав каждый сможет, только к осени будет удивление куда весь хром делся :)
    А так чтобы реально подобрать состав, концентрацию, настройку пенника - х.з. Лично мне это, кажется, не удается - мою чем есть и как выходит - всё равно потом вручную домываю, плюс воск и полировки. Хотя даже TDS измеритель есть, а толку.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 15 мая 2013 15:36
    ZigZauer:

    DVK:

    Может быть лучше так: "подобрать БК состав, который хорошо работает с вашей водой"?

    Звучит отлично, но на практике, не имея опыта, это почти нереально :)

    Ну, это зависит от воды. А вообще, опыт - дело быстро наживаемое. На самом деле многое подскажет цвет воды в ведре, в котором полощется губка при ручной мойке после БК.

    То есть конечно влупить большой концентрации и агрессивный состав каждый сможет, только к осени будет удивление куда весь хром делся :)
    А так чтобы реально подобрать состав, концентрацию, настройку пенника - х.з.

    А разводить по заводской инструкции? И не маяться пенниками, а мыть эмульсией? Лично мне повезло, в моей воде всё хорошо работает, хотя вода и артезианская.

    Лично мне это, кажется, не удается - мою чем есть и как выходит - всё равно потом вручную домываю, плюс воск и полировки. Хотя даже TDS измеритель есть, а толку.

    Мыть вручную всё равно надо. Но и правильный БК - тоже важное дело.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 15 мая 2013 15:41
    DVK:

    На самом деле многое подскажет цвет воды в ведре, в котором полощется губка при ручной мойке после БК.

    через 2-3 кузовных элемента вода черная от грязи
    спасибо всем, буду выбирать другой состав+докупать воск

  • JasminNad Member
    офлайн
    JasminNad Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #519594

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 мая 2013 16:17

    Подскажите, нужно купить дополнительную емкость для моющего раствора/пены на Stihl 128
    Вот такую

    Или что подойдет по диаметру.
    А то надоела менять пену и воск.
    Спасибо.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 15 мая 2013 16:25
    VDub2:

    DVK:

    На самом деле многое подскажет цвет воды в ведре, в котором полощется губка при ручной мойке после БК.

    через 2-3 кузовных элемента вода черная от грязи
    спасибо всем, буду выбирать другой состав+докупать воск

    Если так, значит БК вообще не работает. У меня практически прозрачная, чуть мутноватая. Это при том, что для смыва использую слабенький Stihl 108, мою редко (раз в неделю), езжу по очень грязному городу Минску.
    Воск можно не спешить, пока машина грязная. Ибо воск "закрепляет" недомытую грязь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12087

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12087
    # 16 мая 2013 22:44
    JasminNad:

    Подскажите, нужно купить дополнительную емкость для моющего раствора/пены на Stihl 128
    Вот такую

    по-моему обычная пэт бутылка походит по резьбе

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    6280

    14 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    6280
    # 17 мая 2013 01:09
    ZigZauer:

    Бесконтактно все равно не отмоешь все до идеала.
    Как вариант -
    1. Купить хорошие шампуни, БК и ручной
    2. Купить защитную полироль, которую несложно самому нанести - на край TW (черепашку), лучше Soft99, или чего-нибудь из ассортимента детейлингшоп.бай
    3. Купить антисиликон или спирт, желательно еще и глину (можно заказать с ебея, дешевле но ждать надо)
    4. Купить нормальную "ветошь" - т.е. варежку или губку крупнопористую для мойки, пару полотенец для сушки
    5. Применить :)

    То есть помыть авто бесконтактно, потом вручную варежкой, смыть. Вытереть насухо, в сухом не пыльном месте удалить битум с ЛКП, всяких мух и т.п. антисиликоном, желательно еще и глиной чистящей пройтись. Тут еще есть один этап промежуточной полировки, хотя бы легкоабразивной, но это затратно довольно.
    На хорошо очищенную и сухую ЛКП нанести защитную полироль по инструкции. Желательно после этого сутки не мыть и под дождь не попадать, и на солнце особо не держать.

    Вот после этого уже БК мойка с нормальным шампунем может дать какой-то результат. Хотя все равно крайне желательно после неё пройтись вручную с ручным шампунем (есть совмещенные с воском - Кох, Аксамид, Black Magic и т.п., польские какие-то говорят есть неплохие).

    Как все запущено. У меня: ведро 10л с губкой которой лет 15 свои машины мою, машину помыл, если надо нанести тартл вакс то еще скипидарчиком или уайт спиритом пороги двери и крылья отмыл и ВСЕ. нанес тартл и блестит глаз не отвести.
    Хотя сам подумываю о Керхере т.к. старый стал, ленивый.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 17 мая 2013 09:22
    vasutka75:

    Как все запущено. У меня: ведро 10л с губкой которой лет 15 свои машины мою

    Согласен.
    Таксисты ведро заменяют 2л бутылкой от кваса - реально экономия получается!

    vasutka75:

    нанес тартл и блестит глаз не отвести.

    Вот так? :D

  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    899

    13 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 18 мая 2013 09:15
    ZigZauer:

    vasutka75:

    Как все запущено. У меня: ведро 10л с губкой которой лет 15 свои машины мою

    Согласен.
    Таксисты ведро заменяют 2л бутылкой от кваса - реально экономия получается!

    vasutka75:

    нанес тартл и блестит глаз не отвести.

    Вот так? :D

    а чем плохо? :-?

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • Dandelionchik Member
    офлайн
    Dandelionchik Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #256352

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 мая 2013 09:56

    Короче купил на днях 5.200.Дешевле чем по акции в Минске у первого поставщика.Реально первого.Контакты в личку если надо.
    +пенник на 0.6
    +доп.фильтр тонкой очистки(и не зря-из бочки уже песчинок насосало)
    +Воск 1л(голубой)
    +Шампунь для БК 1л (желтый)
    Все керхеровское
    Воск 1:100
    Шампунь БК 1:10.Руками машину и пену не трогать.Химия более едкая чем простая шампунь

    Смыл грязь,нанес через пенник шампунь.Немного жидковат но пены много(если над фото-ЛС)
    Обождал около 1 минуты-смыл.(Надо ждать 2-3 минуты но черное авто+не сильно тенек был)
    Если не вытирать-немного налет есть,слабо серый.
    Вытер Иск.замшей-все блестит...
    Для эксперимента нанес пену на стекло и дал подсохнуть (НЕ ДЕЛАТЬ ТАК НА ЛКП!)
    Белый яркий налет,который уже тяжелее смывался...
    Делаем выводы

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 мая 2013 10:16
    sladki82:

    а чем плохо?

    Ну блин.
    Почитайте отчеты на http://car-care.ru/ посмотрите фото до и после.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #140346

    Профиль

    0
    # 18 мая 2013 17:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Dandelionchik,
    Реально первых целых 3 штуки, а еще штук 40 инет магазинов самых при самых первых и дешевых :lol:

  • Dandelionchik Member
    офлайн
    Dandelionchik Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #256352

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 мая 2013 23:13

    Все возможно ,но почему то в магазах где я прогулялся среди "первых поставщиков" была наклейка этой конторы....