Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 декабря 2009 17:06

    Chuck Co.,

    так вы и поинтересуйтесь -подшито ли то обследование

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • npokypop Senior Member
    офлайн
    npokypop Senior Member

    6979

    19 лет на сайте
    пользователь #40657

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 22 декабря 2009 17:07

    Имеется малая сеть около 40 пользователей. От некоторых источников появилась информация что в налоговой уже есть свединия о этой сети.

    Хочу заключить с пользователями соглашение! Где указывать что сеть в равной степени принадлежит ее абонентам! То есть каждый ее участник является инициатором создания сети! Сеть не коммерческая, и все взаимодействия финансовые внутри этого инициаторства являются на благо общего развития сети!.

    Возможно ли так с юридической точки зрения ?

    {VELCOM} 1080624 | {MTS} 7080624 | {SKYPE} mts7080624
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 декабря 2009 17:38

    npokypop,

    то что вы хотите сделать-называется общественное обьединение..

    то есть фактически-полноценное юр.лицо с уставом, уч.документами и проч.

    то что вы подпишите соглашение со своими пользователями-не боле чем бумажка, котрую врядли кто-то будет учитывать

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • npokypop Senior Member
    офлайн
    npokypop Senior Member

    6979

    19 лет на сайте
    пользователь #40657

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 22 декабря 2009 18:25

    Xaan, И что же делать ? Ситауция такая, собрались 5 друзей, соседи по квартирам, протянули кабель и взяли домосед на 5 человек. И что же им уже создавать Общественное Объеденение ? Ну меня не 5 а 40, суть от этого не меняется

    {VELCOM} 1080624 | {MTS} 7080624 | {SKYPE} mts7080624
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    16 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 22 декабря 2009 18:52

    Xaan, в этом и дело - что нет) а я так понимаю, что оно подшито должно быть, но где в законах это искать я не знаю. так же не могу найти ничего о фразе "выявлено впервые"

    i hate :)
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 декабря 2009 19:29

    npokypop,

    в чем собственно проблема? в том, что вы собираете абоненскую плату с юзеров? ну это ваш личный риск, тут ничего не поделаешь

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 декабря 2009 19:31

    Chuck Co.,

    по поводу фарзы выявлено впервые- почему это очевидно, что до этого оно выявлено не было. раз на допризывном обследовании оно уже было--пишите, письмо с жалобой ...

    другое дело, что если в деле результатов обследования нет- то тогда комиссия правомерно заключила что раньше этого не было и это обнаружилось впервые.

    что касаемо почему в деле нет- вас посылали от военкомата на обследование сердца?

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    16 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 22 декабря 2009 19:34 Редактировалось ChuckCo, 2 раз(а).

    Xaan, после приписки в 16 лет, военкомат отправил запрос в детскую поликлинику на доопследование сердца в мкдц - я так понимаю это обследование должно было быть передано назад в рвк или же я не прав, они просто так меня гоняли?

    з.ы. и даже если я пришел с выпиской из амбулаторной карты с диагнозом ПМК и имею выписку из детской поликлиники, что диагноз был поставлен в 16 лет, и терапевт направил меня на узи с диагнозом пмк, где естественно он подтвердился, - все равно считается, что выявлено впервые, т.к. в моем личном деле, находящимся в рвк, нет ни слова об этой болезни ?

    i hate :)
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 декабря 2009 19:36

    Chuck Co., запрос на получение результатов доопследования? или запрос на направление вас на обследование?

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    16 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 22 декабря 2009 19:39

    Xaan, "после приписки в РВК, был направлен на доопследование сердца"

    i hate :)
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 декабря 2009 19:42

    Chuck Co.,

    хех..ну так вы дожны были пойти на медобследование. получить там заключение и принести в военкомат.

    так как вы видимо этого не сделали-его и нет в мед.деле

    поэтому комиссия в военкомате и говрит, что обнаружено впервые

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    16 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 22 декабря 2009 19:47

    Xaan, ясно. спасибо за содействие.

    з.ы. редкостный бюрократизм, то что человек болеет и находится на лечении уже больше 7 лет никого не волнует, раз в деле нет - значит не болел:wink:

    i hate :)
  • npokypop Senior Member
    офлайн
    npokypop Senior Member

    6979

    19 лет на сайте
    пользователь #40657

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 22 декабря 2009 19:47

    Xaan, Так т.н. абон плату можна в соглашении перекрутить как "добровольный сетевой взнос" на развитие общественной сети, который как я понимаю не должен облагатся налогом

    {VELCOM} 1080624 | {MTS} 7080624 | {SKYPE} mts7080624
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 22 декабря 2009 19:56

    npokypop, это называется некоммерческой деятельностью.

    это и есть как раз таки деятельность общественного обьединения

    вы конечно можете сделатьь это свое соглашение, но если за Вас возьмуться серьезно -вас врядли это спасет, так..не более чем бумажка..рекомендую пообщаться с одминами других сетей..наверняка у них были такие же проблемы. пусть поделяться опытом

    как юрист- я могу вам сказать, что ваша деятельность незаконна

    вы систематически получаете с людей деньги. никакой отчестности не ведете. и вполне возможно, что получаетет от этого выгоду..

    со всеми вытекающими из этого последствиями

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • grib4433 Member
    офлайн
    grib4433 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #212371

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 22 декабря 2009 23:45

    Здраствуйте . Хотела бы с вами посоветоваться. Я год назад дала доверенность на свой авто сыну съездить на юг, он съездил а машину отдавать не захотел, пол года назад я доверенность отменила, обращалась устно к следователям по поводу возврата, ребята ему звонили и разговаривали по поводу возврата, он мне целых пол года обещал ее вернуть, а сейчас ездит на другой, а мне сказал что ты ее попробуй найди . Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать, а вдруг он ее разобрал или продал например в Россию. Заранее спасибо.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 23 декабря 2009 00:30 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    Ops

    Грибонутый
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 23 декабря 2009 00:32
    grib4433:

    Здраствуйте . Хотела бы с вами посоветоваться. Я год назад дала доверенность на свой авто сыну съездить на юг, он съездил а машину отдавать не захотел, пол года назад я доверенность отменила, обращалась устно к следователям по поводу возврата, ребята ему звонили и разговаривали по поводу возврата, он мне целых пол года обещал ее вернуть, а сейчас ездит на другой, а мне сказал что ты ее попробуй найди . Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать, а вдруг он ее разобрал или продал например в Россию. Заранее спасибо.

    Если Вы готовы пойти на такой шаг, то заявление в милицию о краже имущества или мошенничестве. Имейте ввиду, что авто Вы возможно вернете, а Ваш сын может получить реальный срок.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 23 декабря 2009 12:44

    KillRib,

    113. Почтовые отправления с отметкой "Вручить лично", а также заказные международные почтовые отправления с отметкой "Вручить в собственные руки" вручаются только лично адресатам.

    114. Почтовые отправления с уведомлением о получении могут вручаться как лично адресату, так и совершеннолетним членам его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. На уведомлении о получении расписывается лицо, получившее почтовое отправление, с указанием родственных отношений к адресату.

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 23 декабря 2009 13:15 Редактировалось h13, 1 раз.

    del

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 23 декабря 2009 13:40

    h13, сначла получите сравку, что вы не являетесь наркоманом и не стоите на учете

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы