Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    16 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • iveco Member
    офлайн
    iveco Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #240859

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 декабря 2012 22:33
    Andrew-1978:

    Ну и у нас 88 квартир, 88 * 200 000 = 17 600 000

    и 1 дом 103*200000=20600000 затем 20600000+17600000=38200000 /8500=4494 $
    Не плохую сумму госпожа Х........ решила себе в карман положить ? если это она ещё ? А мы вас не назначали и пока еще не один дольщик не состоит в товариществе собственников . следуя из этого эти затраты были включены в стоимость к.в м и прописаны в договоре .

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    А вот когда мы оформим квартиры и вступим в права собствености в Т.С . Вот потом и поговорим ?Можете ли вы занимать должность председателя т.с без нашего согласия . И что самое интересное Т.С без собственников

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    На данный момент

  • olenka58 Neophyte Poster
    офлайн
    olenka58 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #286480

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 декабря 2012 22:42

    Полностью с Вами согласна. Ни о каких платежах Хусаиновой не может быть и речи. Откройте договор и приложение к нему, где расписаны все затраты по регистрации дома и т.д. Об обстановке офиса будем говорить, когда ключи получим...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 1 декабря 2012 22:48

    Тем более УКС создал ТС на 4-ре дома, а может каждый дом сам по себе захочет, так что ни о какой мебели и прочем разговоров быть не может, тем более может например наш дом под обслуживание ЖЭСом уйдет

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 1 декабря 2012 23:19
    Andrew-1978:

    УКС создал ТС на 4-ре дома

    Зарплату вы уже платите или в соответствии с договорами у вас просто выстывают в прочие расходы? Какую если не секрет?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 1 декабря 2012 23:32
    S_tm:

    Andrew-1978:

    УКС создал ТС на 4-ре дома

    Зарплату вы уже платите или в соответствии с договорами у вас просто выстывают в прочие расходы? Какую если не секрет?

    Лично мы - нет, т.к. членами ТС можем быть только после получения доков в БТИ. По идее должны включить в "... услуги...не включенные ....", т.е. укс перевыставить нам должен. а какая зп- :-?

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 1 декабря 2012 23:39
    Andrew-1978:

    Лично мы - нет

    неужели УКС или просто бесплатно..

    Andrew-1978:

    членами ТС можем быть только после получения доков в БТИ

    Т.е. есть ТС со своим счетом, есть явно устав, есть председатель, а членов ТС - нет?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 1 декабря 2012 23:49

    Да, есть, вернее должен быть "устав, председатель", а членов ТС - нет. Членом ТС может быть только собственник, а собственниками становятся после регистрации в БТИ

  • user_03071975 Senior Member
    офлайн
    user_03071975 Senior Member

    1550

    14 лет на сайте
    пользователь #198343

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 2 декабря 2012 00:05 Редактировалось user_03071975, 1 раз.
    S_tm:

    Т.е. есть ТС со своим счетом, есть явно устав, есть председатель, а членов ТС - нет?

    :trollface: смешно .
    Что есть то есть .И председателя нам не кто не представлял . А её зарплата и прочие расходы есть в пункте справки. 2.3 затраты, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта долевого строительства, но относимые на стоимость строительства и прибыль 18490672 руб

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 2 декабря 2012 00:34

    Закон :znaika:

    Товарищество собственников считается созданным и приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации, имеет расчетный счет и печать со своим наименованием.

    В случае создания товарищества собственников во вновь строящемся, реконструируемом или капитально ремонтируемом здании оно может быть создано одним лицом - застройщиком.

    В случае, предусмотренном частью четвертой статьи 20 настоящего Закона, устав товарищества собственников может быть утвержден застройщиком.

    Для регистрации товарищества во вновь строящихся, реконструируемых или капитально ремонтируемых зданиях представляются следующие документы:
    заявление;
    учредительный договор или решение застройщика о создании товарищества собственников;
    устав товарищества собственников;
    копия документа, разрешающего строительство, реконструкцию или капитальный ремонт здания;
    копии правоустанавливающих документов либо документов, подтверждающих возникновение в будущем права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество.

    и много всего интересного
    http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H19800135&p2={NRPA}

  • olenka58 Neophyte Poster
    офлайн
    olenka58 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #286480

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 декабря 2012 14:45

    Зарплату председателю товарищества на период оформления домов пока платит УКС, ровно как и все остальные затраты тоже должен оплачивать

  • joystick Senior Member
    офлайн
    joystick Senior Member

    731

    20 лет на сайте
    пользователь #23415

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 2 декабря 2012 17:58

    А не может получится так , что какая нибудь Хусаинова и соглашение на принятие квартир за нас подпишет ?
    Тем более раз УКС зарплату платит .

  • user_03071975 Senior Member
    офлайн
    user_03071975 Senior Member

    1550

    14 лет на сайте
    пользователь #198343

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 2 декабря 2012 18:39
    joystick:

    Тем более раз УКС зарплату платит .

    Ну неужели вы так наивны . Это не укс ей зряплату платит , а вы если вы дольщик . Все заложено в метр квадратный .А сейчас укс ещё доп затраты на вас повесит ,типа содержания дома после сдачи . Только учтите что платить будите раз в 5 больше + - чем если ба вы жили в квартире

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 декабря 2012 12:36

    Здравствуйте, дольщики жилых домов №№1 и 7!
    В данный момент на форум под этим ником вышла именно я - Хусаинова Елена Геннадьевна.
    До настоящего времени ник использовался нами для информирования людей.
    Мне нужно в соответствии с договором с УКС подготовить к заселению ваши дома.
    УКС, пользуясь правом застройщика, зарегистрировал товарищество "Сухаревский квартал" на домах №№1, 4, 7 и 10.
    не буду сейчас вам объяснять, что это экономически целесообразнее, чем создавать товарищество на одном доме.
    Не хочу и не буду сейчас устраивать ликбез.
    Хочу написать следующее:
    1) Я председатель - в ТС №16 Фрунзенского р-на г.Минска. Все остальное временная подработка в качестве управляющего.
    2) У каждого товарищества собственников (ТС) есть свой расчетный счет, у каждого ТС свой земельный участок, который нужно оформлять в установленном порядке, у каждого ТС свое помещение, соответственно и мебель и оргтехника тоже своя, и программное обеспечение.
    3) телефон +37525 6516263 - это телефон, по которому я общаюсь со своими детьми, со своими близкими. У меня тоже есть личная жизнь, как неудивительно, на которую вы по какой-то причине претендуете. Я никому из вас этот телефон не давала, так почему вы считаете, что я обязана его всегда держать включенным, отвечать по нему на незнакомые номера? Кстати отключила я его по причине того, что не могу им пользоваться по назначению. Увы. Вы не оплачиваете мне услуги связи и не имеете никакого права что либо требовать по этому телефону.
    4) перечислять деньги на мой личный расчетный счет я никому не предлагала и не предлагаю. Я не побираюсь, я зарабатываю свои деньги! Взнос вы перечисляете на расчетный счет своего товарищества и контролировать целевое использование этих денежных средств тоже будете вы.
    5) УКС оплачивает мне услуги по договору на управление в размере 1500000 руб в месяц за все дома вместе с учетом, оплачиваемых мною налогов. Вы считаете это много?
    6) В случае неоплаты за оформление земельного участка я не смогу зарегистрировать ваш дом, соответственно вы не сможете зарегистрировать свои квартиры и получить ключи. С чем я вас и поздравляю... Все, что я обязана выполнить по договору с УКСом, я выполню, если это зависит только от меня. А остальное: хотите судитесь с УКСом, тратьте время. Это ваше право.
    7)

    03071975:

    joystick:

    Тем более раз УКС зарплату платит .

    Ну неужели вы так наивны . Это не укс ей зряплату платит , а вы если вы дольщик . Все заложено в метр квадратный .А сейчас укс ещё доп затраты на вас повесит ,типа содержания дома после сдачи . Только учтите что платить будите раз в 5 больше + - чем если ба вы жили в квартире

    Вы правы, если УКС не заселит дом не по "своей" вине, а по причине того, что дом не зарегистрирован и т.п. все доп.затраты будут ваши, к сожалению.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    В связи с тем, что я не могу выполнить условия договора с УКСом, я буду вынуждена его расторгнуть. И уже вам придется искать председателя или управляющего и самим думать как регистрировать свой дом и квартиры. Я не держусь за эту работу, не те это деньги, чтобы выслушивать столько негатива и грязи в свой адрес! До свидания!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    P.S. предлагаю вам принять решение до конца этой недели.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 3 декабря 2012 12:49

    Уважаемая ТС (Елена Геннадьевна), как Вы прокомментируете п. 1 и п.4 приложения №2 к договору

    Перечень услуг и затрат застройщика, не включенных в сводный сметный расчёт стоимости строительства объекта долевого строительства и его эксплуатации до передачи дольщику при строительстве объекта

    1 .Обеспечение изготовления технического паспорта многоквартирного жилого дома, проведения его технической инвентаризации и регистрации многоквартирного жилого дома как объекта недвижимого имущества
    4. Затраты по организации учреждения и регистрации товарищества собственников многоквартирного жилого дома

    Судя по этим пунктам, я должен буду заплатить УКСу за "изготовления технического паспорта многоквартирного жилого дома, проведения его технической инвентаризации и регистрации многоквартирного жилого дома как объекта недвижимого имущества". В то же время я еще и в ТС должен за это заплатить?

  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 3 декабря 2012 13:07 Редактировалось tans, 1 раз.

    Здравствуйте, Хусаинова Елена Геннадьевна!
    1. Ответьте, пожалуйста, на неоднократно заданный выше вопрос (Andrew-1978 ).
    Ведь на данный момент это самое главное! У нас не было первого собрания, где бы мы вступили в
    созданное ТС, а также не было вступительного взноса, упомянутого в наших договорах, мы Вас в глаза не
    видели, как уже должны платить "организационный сбор".
    2. Укажите, пожалуйста, телефон, который Вы используете НЕ в личных целях, и который гарантированно
    функционирует. Или Вы бы хотели, чтобы наше ТС посещало Вас в часы приема ТС №16?

    P.S. Если все нормально объяснить, изучив предварительно договор нашего долевого строительства и действуя по закону, не придется так быстро увольняться, не выполнив взятые на себя обязательства.
    Народ у нас понятливый, два с половиной года ожидания сказываются на каждом, не хотелось бы в Вашем лице найти очередного чиновника "по ту сторону барьера".
    До свиданья.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 декабря 2012 14:05
    Концепцией развития жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь на период до 2015 года, одобренной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.07.2003 № 943 (далее – Концепция) предусмотрено создание новых организационных форм управления и эксплуатации жилищного фонда (таких как товарищества собственников, жилищно-строительные потребительские кооперативы, совместные домовладения). Основной целью свободного выбора гражданами формы управления совместным домовладением является развитие новых форм экономических отношений между производителями и потребителями услуг, направленных на повышение эффективности деятельности организаций жилищно-коммунального хозяйства по предоставлению качественных услуг и снижению их себестоимости, на основе совершенствования гражданско-правовых отношений в жилищно-коммунальном хозяйстве.

    Товарищество собственников (далее – ТС) – более молодая, как говорится "не обкатанная годами" форма самоуправления.

    Создание ТС дает гражданам возможность самостоятельно выбирать виды обслуживания, определять объемы работ в соответствии со своими финансовыми возможностями и получать качественные услуги.

    Товарищество собственников может самостоятельно организовывать обслуживание жилых и (или) нежилых помещений собственников и придомовой территории. А также имеет возможность заключать договоры с УП ЖРЭО районов г. Минска, либо выбрать организацию, которая будет осуществлять техническое обслуживание их жилищного фонда.

    При этом как создание товариществ собственников, так и выбор обслуживающей организации, осуществляется собственниками строго в добровольном порядке.

    Нормы, регламентирующие вышеуказанные права собственников, закреплены в Законе Республики Беларусь от 08.01.1998 № 135-3 "О совместном домовладении" и Типовом уставе, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.04.1998 № 569.

    Высшим органом управления любого ТС является общее собрание собственников.

    Для рассмотрения вопроса организации технического обслуживания жилого дома ТС (в том числе и посредством УП ЖРЭО), необходимо решение общего собрания всех членов товарищества собственников. Решение общего собрания о согласии самостоятельно осуществлять обслуживание жилых домов (дома) или передать жилые дома (дом) на полное либо частичное техническое обслуживание УП ЖРЭО или частной компании принимается квалифицированным большинством, т.е. не менее двух третей голосов, присутствующих на собрании.

    Для заключения договора о принятии жилого дома ТС на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО районов, помимо вышеуказанного решения общего собрания членов ТС о согласии перехода на полное обслуживание просят представить копии правоустанавливающих документов, а также техническую документацию на жилой дом.

    Для заключения договора о принятии жилого дома ТС на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО районов предусматривают предоставление следующего пакета документов:
    ■копии свидетельства о государственной регистрации и устава товарищества собственников, организации застройщиков;
    ■выписка из протокола общего собрания членов товарищества собственников, организации застройщиков об избрании председателя;
    ■решение общего собрания членов товарищества собственников, организации застройщиков о согласии передать жилой дом (дома) на полное техническое обслуживание УП ЖРЭО;
    ■свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации жилого дома (ксерокопия);
    ■технический паспорт жилого дома с поэтажными планами и указанием площади каждой квартиры (ксерокопия);
    ■свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации земельного участка (ксерокопия);
    ■список всех членов товарищества собственников, организаций застройщиков с указанием номеров квартир;
    ■акты (справки) балансовой принадлежности наружных сетей (водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения);
    ■акты передачи специализированным организациям телефонных, телевизионных и радио сетей, наружного освещения и ливневой канализации;
    ■схемы внутридомовых систем водоснабжения, канализации, тепло-газо-электроснабжения, контуров заземления;
    ■паспорта на технологическое оборудование;
    ■техническую документацию на приборы учета (согласованный проект, акт сдачи, паспорт на прибор учета) и системы регулирования (согласованный проект, акт ввода в эксплуатацию);
    ■проектную документацию на электроснабжение жилых домов;
    ■исполнительная документация в полном объеме в соответствии с ТКП 45-1.03-59-2008 (02250) "Приемка законченных строительством объектов";
    ■копии договоров на оказание коммунальных услуг;
    ■паспорт (паспорта) готовности жилого дома (домов) к отопительному сезону;
    ■технические паспорта и регистрационные удостоверения на изолированные встроенные нежилые помещения товарищества собственников, организации застройщиков (копии);
    ■договоры с арендаторами нежилых помещений и поставщиками коммунальных услуг (копии);
    ■схемы и акты обмеров обслуживаемой территории, в том числе площади зеленых зон, территорий с покрытием (отдельно асфальтобетонное и плиточное покрытие);
    ■акты обмеров подлежащих уборке мест общего пользования, лифтовых кабин, мусорокамер и контейнерных площадок;
    ■инвентаризацию хозяйственного детского оборудования, малых архитектурных форм;
    ■акт наличия аншлагов установленного образца, нумерации подъездов и квартир, досок объявлений.

    http://minsk.gov.by/ru/actual/view/445/

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 3 декабря 2012 14:10 Редактировалось Unblooder, 4 раз(а).
    ТС:

    УКС, пользуясь правом застройщика, зарегистрировал товарищество "Сухаревский квартал" на домах №№1, 4, 7 и 10.

    ТС:

    ТС "Сухаревский квартал", УНП 191722829, р/сч 3015908810017 в отд.522 ОАО "Белинвестбанк", код 739.

    ТС:

    2) У каждого товарищества собственников (ТС) есть свой расчетный счет,

    ТС:

    Взнос вы перечисляете на расчетный счет своего товарищества и контролировать целевое использование этих денежных средств тоже будете вы.

    Простите, я конечно не бухгалтер и мне не особо понятно, как можно контролировать движение средств одного счета, открытого на 4 дома, при этом быть уверенным, что расходуются деньги дольщиков только одного?

    ТС:

    если УКС не заселит дом не по "своей" вине, а по причине того, что дом не зарегистрирован и т.п. все доп.затраты будут ваши, к сожалению

    А УКС когда-то признавал свою вину в чем-то? Будете и Вы виноваты, и Мы, но никак не Они. Жук найдет, чем свою пятую точку прикрыть... уволит, в конце концов, еще несколько специалистов, чтобы следы замести... в первый раз что ле :trollface:

    ТС:

    почему вы считаете, что я обязана его всегда держать включенным, отвечать по нему на незнакомые номера? Кстати отключила я его по причине того, что не могу им пользоваться по назначению. Увы. Вы не оплачиваете мне услуги связи и не имеете никакого права что либо требовать по этому телефону.

    Ну так я ж и предложил

    Unblooder:

    Для продолжения процесса заселения необходимо пополнить мобильный номер  +375 25 6516263 на надцать тыщ рублей, квитанцию об оплате принести личну в руки Хусаиновой.

    :trollface:

    В общем, троллить друг друга можно и дальше продолжать. Давайте как-то решим вопрос получения ключей в более мирном русле... Я понимаю, что не те это деньги, чтобы дурить себе голову какими-то жалкими домишками... но все же...
    Для начала предлагаю Вам (Елена Геннадьевна)
    1) ознакомится с условиями действующих договоров долевого строительства и перечнем затрат включенных в стоимость кв.метра (там всего два листика)
    2) инициировать встречу с членами созданного ТС в УКСе (вопрос помещения, думаю, можно будет решить с Администрацией Фрунзенского района) - не первый раз уже. Все-таки форум площадки onliner.by посещают многие будущие жильцы, но все же даже не 60%.
    3) поторопить УКС в части выполнения договорных отношений, как с Нами, так и с Вами.

  • user_9379932 Member
    офлайн
    user_9379932 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #276361

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 3 декабря 2012 14:15

    У нас уже на протяжении 2,5 лет во всем виноваты долщики.
    Стройка затягивалась - вина долщиков, кран сломался и не работал (мин 5 месяцев) - вина долщиков,
    захотели квартиру с отделкой - вот поэтому и долго все.

    То, что дом сдали 31.08.2012 - а сегодня у нас 03.12.2012 ( а обещенные ключи 01.12.2012 ни у кого не появились) - опять оказывается мы затягиваем оформление документов, снова нужно платить.

    в этой стройке УКС хоть 1 пунк договора исполнит согласно договора и закона?..........

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    я за предложение Unblooder, собраться вместе с
    нашим существующим председателем и обсудить наше ТС.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 декабря 2012 15:21 Редактировалось S_tm, 4 раз(а).

    ТС, знаете, сколько в интернете и через СМС, телефонные звонки, таким образом, собирают деньги. Можно назваться хоть дядей, хоть тетей...

    ТС:

    Взнос вы перечисляете на расчетный счет своего товарищества и контролировать целевое использование этих денежных средств тоже будете вы.

    разве можно собирать деньги через форум, прописав неизвестно какой счет и сказав, что это Ваше товарищество собственников?

    ТС:

    УКС оплачивает мне услуги по договору на управление в размере 1500000 руб в месяц за все дома вместе с учетом, оплачиваемых мною налогов. Вы считаете это много?

    Сможете подтвердить?

    ТС:

    В случае неоплаты за оформление земельного участка я не смогу зарегистрировать ваш дом, соответственно вы не сможете зарегистрировать свои квартиры и получить ключи.

    Похоже на шантаж, только опять - все должно быть официально и на собрании с расценками.. В связи с последними событиями. И люди имеют право знать на это ответы..

    Там некие появились товарищества застройщиков, или как они называются. И когда я лично поинтересовался у некоторых людей, они говорят: мы об этом не знаем, нам вот сказали и мы платим дополнительно за это и за то".
    http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-vybor-organi ... 15925.html

    ТС:

    В связи с тем, что я не могу выполнить условия договора с УКСом, я буду вынуждена его расторгнуть. И уже вам придется искать председателя или управляющего и самим думать как регистрировать свой дом и квартиры. Я не держусь за эту работу, не те это деньги, чтобы выслушивать столько негатива и грязи в свой адрес! До свидания!

    Во первых, Вас не искали, и вместо Вас поставят другого человека.
    Во вторых, интересно знать Ваши условия с УКСом.
    Про негатив и грязь. Перечитайте ещё раз. Это рассуждения и каждого мнение, а также вопросы. Думаю как председатель Вы намного "круче" грязи слышали. А на нескольких вопросов могли бы отетить, если уже выбрали такой способ общения, чтобы переубедить и доказать свою правоту.. А не вести себя...

    ТС:

    До свидания!

    К сожалению плюсов о Вас мне это не добавило... Такое может произойти и в следующий раз..
    На форумах могут написать люди не то что с другого города, которые не знают даже где дома строятся, но даже с другой страны... Так же как могут написать - "не слушайте никого платите всё будет классно, я уже такое проходил"...
    p.s. Сейчас время, когда люди считают свои деньги
    p.s. p.s. Это лично моё мнение. Не стоит Вам сразу думать, что это мнение всех кто читает форум.

  • TVX Member
    офлайн
    TVX Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #226064

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 3 декабря 2012 15:28
    Unblooder:

    не особо понятно, как можно контролировать движение средств одного счета, открытого на 4 дома

    Я вообще не понимаю, как НЕ ПОСТРОЕННЫЙ 4-й дом может быть включен в ТС?

    P.S. Поздравляю нас с новой ценой 6.3 млн за м2. К июню выйдем на 7.5 как и планировал УКС со стройтрестом.