Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 марта 2013 10:02 Редактировалось kj, 2 раз(а).

    Будьте внимательны при использовании Visa VIRTUON для покупки авиабилетов - у некоторых авиакомпаний для чекина требуется предъявить карточку, использованную для оплаты!

    For identification at check-in, I will use: Credit card used for payment
    Please note! The above chosen form of identification is required at time of checkin for all flights.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 марта 2013 11:39
    xvro:

    Какой длины он на самом деле, должно быть известно только пользователю.

    Хммм... А что делать пользователю с паролем в 10 символов, когда у него запросит одиннадцатый?

    Made:

    Ну, 32 совсем не взаимосвязанных символа запомнить - это дело конечно плёвое :trollface:
    Можно, конечно, придумать слова из 32 букв - это тоже лЁгко ;)

    А вариант парольной фразы Вам в голову совсем-совсем не приходит?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 27 марта 2013 11:47
    andkh:

    xvro:

    Какой длины он на самом деле, должно быть известно только пользователю.

    Хммм... А что делать пользователю с паролем в 10 символов, когда у него запросит одиннадцатый?

    Ну понятно же, что не запросит.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 марта 2013 11:52
    xvro:

    Ну понятно же, что не запросит.

    Тогда защита imho всё же слабовато сопротивляется исследованию.
    Вариант БИБ с обратной связью (картинка и цвета) гораздо гораздее.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Я, кстати, считаю огромной недоработкой "маркетантов" БИБ, что из этой эксклюзивной фишки не сделали рекламный фетишик. Только в пространном тексте при регистрации (многие его вдумчиво читают?) разъясняется, что это и зачем. В итоге классная идея не то что не работает в плюс, наоборот: некоторые недоразвитые личности воспринимают её резко негативно, как умышленное создание трудностей для клиента.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 27 марта 2013 18:39

    Добрый день. Нуждаюсь в дельном совете.

    Есть зарплатная карточка (магнитка) Visa Electron с валютой счета BYR.
    Хочу иметь возможность оплачивать товары/услуги в интернете а также рассчитываться за границей.
    Вопрос такой:
    1) Можно ли к этой зарплатной карточке (основной) сделать дополнительную с EMV-функциональностью с той же валютой счета BYR.
    2) Если п.1 нельзя, тогда возможен ли вариант перевыпуска имеющейся зарплатной магнитки на EMV с активацией этих услуг, какова процедура, сроки, стоимость?

    Заранее благодарю за ответ.

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 марта 2013 18:58 Редактировалось raih-new, 1 раз.
    alenka100282:

    Добрый день. Нуждаюсь в дельном совете.
    Есть зарплатная карточка (магнитка) Visa Electron с валютой счета BYR.
    Хочу иметь возможность оплачивать товары/услуги в интернете а также рассчитываться за границей.
    Вопрос такой:
    1) Можно ли к этой зарплатной карточке (основной) сделать дополнительную с EMV-функциональностью с той же валютой счета BYR.
    2) Если п.1 нельзя, тогда возможен ли вариант перевыпуска имеющейся зарплатной магнитки на EMV с активацией этих услуг, какова процедура, сроки, стоимость?

    1. Можно. Вот перечень. Visa Classic EMV - это оптимальный баланс цены и качества (функционала) - 50'000 BYR (доступ зарубеж и в интернет уже включены в эту стоимость). Но для расчетов в интернете не рекомендуется. Для этих целей лучше сделать отдельно Visa Virtuon (15'000BYR, если в BYR, 3$, если в USD/EUR).

    Отрезал как сказал
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 27 марта 2013 19:22
    raih-new:

    Но для расчетов в интернете не рекомендуется.

    А можно узнать почему не рекомендуется?

  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 27 марта 2013 19:26
    raih-new:

    alenka100282:

    Добрый день. Нуждаюсь в дельном совете.
    Есть зарплатная карточка (магнитка) Visa Electron с валютой счета BYR.
    Хочу иметь возможность оплачивать товары/услуги в интернете а также рассчитываться за границей.
    Вопрос такой:
    1) Можно ли к этой зарплатной карточке (основной) сделать дополнительную с EMV-функциональностью с той же валютой счета BYR.
    2) Если п.1 нельзя, тогда возможен ли вариант перевыпуска имеющейся зарплатной магнитки на EMV с активацией этих услуг, какова процедура, сроки, стоимость?

    1. Можно. Вот перечень. Visa Classic EMV - это оптимальный баланс цены и качества (функционала) - 50'000 BYR (доступ зарубеж и в интернет уже включены в эту стоимость). Но для расчетов в интернете не рекомендуется. Для этих целей лучше сделать отдельно Visa Virtuon (15'000BYR, если в BYR, 3$, если в USD/EUR).

    Подскажите тогда ещё пожалуйста, а оформить заявку на дополнительную EMV карточку к основной зарплатной магнитке можно ж ведь через интернет-банкинг? Просто начал эту процедуру и остановился, т.к. формулировки "дополнительная" не встретил. Сложилось впечатление что оформить в ИБ с моей зарплатной магниткой можно только новый продукт? Т.е., допустим у меня Visa Electron зарплатная магнитка, и через ИБ к ней могу заказать как ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ допустим Visa Classic EMV?

    P.S. Благодарю за оперативность ответов! :super:

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 27 марта 2013 19:33

    alenka100282,

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 27 марта 2013 19:34
    alenka100282:

    raih-new:

    alenka100282:

    Добрый день. Нуждаюсь в дельном совете.
    Есть зарплатная карточка (магнитка) Visa Electron с валютой счета BYR.
    Хочу иметь возможность оплачивать товары/услуги в интернете а также рассчитываться за границей.

    Вопрос такой:
    1) Можно ли к этой зарплатной карточке (основной) сделать дополнительную с EMV-функциональностью с той же валютой счета BYR.
    2) Если п.1 нельзя, тогда возможен ли вариант перевыпуска имеющейся зарплатной магнитки на EMV с активацией этих услуг, какова процедура, сроки, стоимость?

    1. Можно. Вот перечень. Visa Classic EMV - это оптимальный баланс цены и качества (функционала) - 50'000 BYR (доступ зарубеж и в интернет уже включены в эту стоимость). Но для расчетов в интернете не рекомендуется. Для этих целей лучше сделать отдельно Visa Virtuon (15'000BYR, если в BYR, 3$, если в USD/EUR).

    Подскажите тогда ещё пожалуйста, а оформить заявку на дополнительную EMV карточку к основной зарплатной магнитке можно ж ведь через интернет-банкинг? Просто начал эту процедуру и остановился, т.к. формулировки "дополнительная" не встретил. Сложилось впечатление что оформить в ИБ с моей зарплатной магниткой можно только новый продукт? Т.е., допустим у меня Visa Electron зарплатная магнитка, и через ИБ к ней могу заказать как ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ допустим Visa Classic EMV?

    P.S. Благодарю за оперативность ответов! :super:

    имхо, лучший вариант - сделать отдельную карту, и со своей зарплатной переводить нужную сумму посредством интернет-банкинга. Все отлично работает, перевод мгновенный. Зарплатная карта в интернете не засвечена...

    а дополнительная карта к зарплатной...это ж доступ ко всему счету... стремно в сети светить... хотя, конечно, можно ограничения установить по сумме... но все же...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 марта 2013 20:29
    homeded:

    А можно узнать почему не рекомендуется?

    Вы выводите в сеть карту, привязанную к ЗП счету, т.е. к основному (чаще всего) источнику дохода. А жулики не дремлют. Можно, конечно, поиграться с лимитами на доп. карте (той, которая будет выведена в сеть), но имхо проще с виртуоном (у которой отд. счет): перевел на нее нужную сумму, оплатил покупку (услугу) и не боишься, т.к. карта пуста.

    Отрезал как сказал
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 27 марта 2013 20:32
    Pharmacist:

    alenka100282:

    raih-new:

    alenka100282:

    Добрый день. Нуждаюсь в дельном совете.
    Есть зарплатная карточка (магнитка) Visa Electron с валютой счета BYR.
    Хочу иметь возможность оплачивать товары/услуги в интернете а также рассчитываться за границей.

    Вопрос такой:
    1) Можно ли к этой зарплатной карточке (основной) сделать дополнительную с EMV-функциональностью с той же валютой счета BYR.
    2) Если п.1 нельзя, тогда возможен ли вариант перевыпуска имеющейся зарплатной магнитки на EMV с активацией этих услуг, какова процедура, сроки, стоимость?

    1. Можно. Вот перечень. Visa Classic EMV - это оптимальный баланс цены и качества (функционала) - 50'000 BYR (доступ зарубеж и в интернет уже включены в эту стоимость). Но для расчетов в интернете не рекомендуется. Для этих целей лучше сделать отдельно Visa Virtuon (15'000BYR, если в BYR, 3$, если в USD/EUR).

    Подскажите тогда ещё пожалуйста, а оформить заявку на дополнительную EMV карточку к основной зарплатной магнитке можно ж ведь через интернет-банкинг? Просто начал эту процедуру и остановился, т.к. формулировки "дополнительная" не встретил. Сложилось впечатление что оформить в ИБ с моей зарплатной магниткой можно только новый продукт? Т.е., допустим у меня Visa Electron зарплатная магнитка, и через ИБ к ней могу заказать как ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ допустим Visa Classic EMV?

    P.S. Благодарю за оперативность ответов! :super:

    имхо, лучший вариант - сделать отдельную карту, и со своей зарплатной переводить нужную сумму посредством интернет-банкинга. Все отлично работает, перевод мгновенный. Зарплатная карта в интернете не засвечена...

    а дополнительная карта к зарплатной...это ж доступ ко всему счету... стремно в сети светить... хотя, конечно, можно ограничения установить по сумме... но все же...

    Вай, по невнимательности не увидел кнопочку "Заявка на доп. карточку". По итогу всё оформил, ждём ответа. Кстати, отлично что реализован такой функционал, молодцы! Ну и последний вопрос ко всем гуру форума - сколько в среднем времени занимает изготовление доп. карточки Visa Classic EMV?

  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 27 марта 2013 20:45

    Возможно ли обменять белочную сберку на чипованную до окончания срока действия? Спс.

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 27 марта 2013 21:45

    Vedmed, любой каприз за ваши деньги ;)
    только если три месяца с момента заключения договора не прошло-штрафные санкции.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 27 марта 2013 21:49
    metandienon:

    Vedmed, любой каприз за ваши деньги ;)
    только если три месяца с момента заключения договора не прошло-штрафные санкции.

    И через инет-банкинг можно мой каприз осуществить? Шоб тока придти, забрать? :)
    Цена вопроса? :)

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 27 марта 2013 22:05
    raih-new:

    homeded:

    А можно узнать почему не рекомендуется?

    Вы выводите в сеть карту, привязанную к ЗП счету, т.е. к основному (чаще всего) источнику дохода. А жулики не дремлют. Можно, конечно, поиграться с лимитами на доп. карте (той, которая будет выведена в сеть), но имхо проще с виртуоном (у которой отд. счет): перевел на нее нужную сумму, оплатил покупку (услугу) и не боишься, т.к. карта пуста.

    Спасибо за разьяснения. Просто я неподумал про то, что это будет дополнительная карта.
    А на счет виртуона - я бы все же рекомендовал Электрон. Человеку необходимо платить не только через интернет, но расчитываться за границей. Да и срок действия виртуона маловат....

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 27 марта 2013 23:46

    Если не сложно дайте ссылочку на размер вознаграждений при проведении платежей через И-банкинг по уплате задолженности по кредиту, открытому в ОАО "АСБ"Беларусбанк" :)

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 марта 2013 08:04 Редактировалось raih-new, 1 раз.
    homeded:

    А на счет виртуона - я бы все же рекомендовал Электрон

    Есть риск не расплатиться Электроном в сети - продавец может её просто не принять к оплате. Может замечали на сайтах в разделе "способы оплаты" логотипы карт. Так вот, если есть логотип Visa Electron, то примут, если же есть только логотип Visa, то здесь потребуется Classic и старше.
    А я предложил Classic для физического контакта (зарубеж), а Virtuon для сети.

    Добавлено спустя 23 минуты 51 секунда

    NeviDim:

    Если не сложно дайте ссылочку на размер вознаграждений при проведении платежей через И-банкинг по уплате задолженности по кредиту, открытому в ОАО "АСБ"Беларусбанк"

    Я так понимаю это произвольный платеж. При проведении этого платежа в ИБ справа вверху написаны размеры комиссий.
    Сумма платежа Процент
    до 500 000 белорусских рублей 1.5%. Минимальная сумма 1000
    от 500 000 до 1 000 000 белорусских рублей 1%.
    от 1 000 000 до 10 000 000 белорусских рублей 0.5%.
    свыше 10 000 000 белорусских рублей 0.2%. Максимальная сумма 350000

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Vedmed:

    И через инет-банкинг можно мой каприз осуществить? Шоб тока придти, забрать?
    Цена вопроса?

    Если хотите заменить старую карту, то ч/з ИБ не получится.
    Если прошло 3 мес. с момента заключения донговора, то проще сделать так: заказать новую сберкарту в ИБ (за 37'500BYR она уже будет с чипом) и при получении новой расторгнуть договор на старую, а неснижаемый сразу безналом перекинуть.

    Отрезал как сказал
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 28 марта 2013 10:04
    raih-new:

    homeded:

    А на счет виртуона - я бы все же рекомендовал Электрон
    Есть риск не расплатиться Электроном в сети - продавец может её просто не принять к оплате. Может замечали на сайтах в разделе "способы оплаты" логотипы карт. Так вот, если есть логотип Visa Electron, то примут, если же есть только логотип Visa, то здесь потребуется Classic и старше.

    Спорное утверждение, и, скорее всего, ошибпочное.
    Если стоит логотип Visa, то наверняка можно рассчитываться и Electron.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 28 марта 2013 10:46
    ahromovo:

    raih-new:

    homeded:

    А на счет виртуона - я бы все же рекомендовал Электрон
    Есть риск не расплатиться Электроном в сети - продавец может её просто не принять к оплате. Может замечали на сайтах в разделе "способы оплаты" логотипы карт. Так вот, если есть логотип Visa Electron, то примут, если же есть только логотип Visa, то здесь потребуется Classic и старше.

    Спорное утверждение, и, скорее всего, ошибпочное.
    Если стоит логотип Visa, то наверняка можно рассчитываться и Electron.

    Нет, не ошибочное...у VISA Electron свой логотип... и в сети реально существуют магазины, которые не работают с VISA Electron, но работают с визовскими продуктами более высокого уровня (Classic, Gold и т.д.)