Ответить
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 17 апреля 2013 21:00
    Igosblr:

    Подключал к зале показывает, чёрно белое изображение на всех каналах (может ни то сделал).

    Какой выход на оборудовании ZALA (компонент - 3 тюльпана)? И к какому входу TB Вы его подключаете?

    По КосмосТВ - 103 цифровых канала смотреть без CAM модуля или отдельной приставки не получиться.
    Но вы должны ещё были настроить 49 аналоговых каналов - они то должны идти у Вас.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Igosblr Member
    офлайн
    Igosblr Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #316042

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 апреля 2013 21:54 Редактировалось Igosblr, 1 раз.
    Mister-X:

    Igosblr:

    Подключал к зале показывает, чёрно белое изображение на всех каналах (может ни то сделал).

    Какой выход на оборудовании ZALA (компонент - 3 тюльпана)? И к какому входу TB Вы его подключаете?

    По КосмосТВ - 103 цифровых канала смотреть без CAM модуля или отдельной приставки не получиться.
    Но вы должны ещё были настроить 49 аналоговых каналов - они то должны идти у Вас.

    По космосу- вроде разобрался, просто я аналог искал через цифровой встроенный тюнер, а цифра еще не подключена. А по зале, да через тюльпан 2 на аудио и 1 на видео(в телеке 3 выхода на видео , я во все пробывал , показывает только через 1 ито черно бело.
    Может через скарт попробывать?

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 17 апреля 2013 22:07 Редактировалось Mister-X, 1 раз.
    Igosblr:

    в телеке 3 выхода на видео , я во все пробывал , показывает только через 1 ито черно бело.

    Это YPbPr компонентные входы на телевизоре: 3 тюльпана на видео + 2 для аудио. Для них нужен соответствующий компонентный выход с приставки. Если на приставке таких выходов нет, то подключайте кабелем тюльпан-scart.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    16 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 17 апреля 2013 22:29 Редактировалось stepanwest, 1 раз.
    maxim80:

    в самсунгах F-серии 2013г походу матрицы стоят такие же как и в ES-серии 2012г, упор сделан на допиливание смарта.
    кому от ТВ нужна только картинка особо можно и не ждать новых самсов.

    F серия показывает лучше Е, проверенно на 4 и 5 серии

    Дуремар:

    velz1978:

    но на самом деле меня больше всего интересует обычная картинка с внешнего источника (флешка, винчестер, блюрэй), на каком из телевизоров будет лучше картинка

    у самсунга картинка лучше но у лыжи в целом поцветастее за счёт IPS матрицы - хотя процик то китайский там , тв только за счет матрицы и держится в основном да засчёт дизайна , в принципе стой лыжа на пару листов меньше самсунга было бы всё оправданно - а так 7000 это уровень 860 лыжи хотя у той нет камеры и управления голосом

    Как раз таки контрастность на самсунговых S-PVA больше, а на лыже с IPS более естественно.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 18 апреля 2013 16:53 Редактировалось Plutonium, 1 раз.

    AudioManiac, панас на кухне не устраивает своей серой картинкой, да и просто хочется его поменять. Модель не помню, одна из самых простых, уже довольно старая, ей уже года 4 точно.

    Какие еще варианты будут для коммерческого использования кроме http://catalog.onliner.by/lg/lg_42lm620s/ и http://catalog.onliner.by/philips/philips40pfl5507 ? Можно даже и 46 дюймов.
    Как вам такой шарпик для тренажерного зала Sharp LC-46LE540 http://catalog.onliner.by/sharp/lc46le540/ ?

    И к сожалению остаётся открытым вопрос с 46" телевизором на кухню.

    Всем спасибо!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 18 апреля 2013 17:53
    Plutonium:

    Как вам такой шарпик для тренажерного зала Sharp LC-46LE540 http://catalog.onliner.by/sharp/lc46le540/ ?

    для зала лучше брать то у чего панель стекляшкой прикрыта

    Никогда такого не было и вот опять !
  • velz1978 Junior Member
    офлайн
    velz1978 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #810614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2013 18:11
    stepanwest:

    maxim80:

    в самсунгах F-серии 2013г походу матрицы стоят такие же как и в ES-серии 2012г, упор сделан на допиливание смарта.
    кому от ТВ нужна только картинка особо можно и не ждать новых самсов.

    F серия показывает лучше Е, проверенно на 4 и 5 серии

    Дуремар:

    velz1978:

    но на самом деле меня больше всего интересует обычная картинка с внешнего источника (флешка, винчестер, блюрэй), на каком из телевизоров будет лучше картинка

    у самсунга картинка лучше но у лыжи в целом поцветастее за счёт IPS матрицы - хотя процик то китайский там , тв только за счет матрицы и держится в основном да засчёт дизайна , в принципе стой лыжа на пару листов меньше самсунга было бы всё оправданно - а так 7000 это уровень 860 лыжи хотя у той нет камеры и управления голосом

    Как раз таки контрастность на самсунговых S-PVA больше, а на лыже с IPS более естественно.

    И все таки на каком из двух смотреть художественные фильмы более приятно ?

  • nikit15 Junior Member
    офлайн
    nikit15 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #777773

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 апреля 2013 20:23

    Меня главным образом волнует качество изображения (SD,HD )
    Стоит ли ждать новых моделей или сейчас купить к примеру LG 42LM761t, sams 40es7000 ?
    Вообще какой оптимальный вариант тв (мне смарт и 3d особо не нужны)
    Главное изображение чтоб было однородное без дрожаний итд.

  • NewIn Member
    офлайн
    NewIn Member

    233

    18 лет на сайте
    пользователь #115105

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 апреля 2013 20:43
    Дуремар:

    для зала лучше брать то у чего панель стекляшкой прикрыта

    Плазму что ли? А почему?

    все нормально
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 18 апреля 2013 20:56 Редактировалось judy, 1 раз.
    stepanwest:

    Как раз таки контрастность на самсунговых S-PVA больше, а на лыже с IPS более естественно.

    В чём естественность. Именно контратсность и придаёт картинке чёткость. Уменьшите на PVA контраст в 2-3 раза и получите "естественную" белёсо-светящуюся картинку ИПС. Как раз в фильмах это и видно. Хотя цвета на ИПС выглядят мягче, не спорю. Но это не есть всё для качественной картинки.

  • Igosblr Member
    офлайн
    Igosblr Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #316042

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 апреля 2013 21:11
    Mister-X:

    Igosblr:

    в телеке 3 выхода на видео , я во все пробывал , показывает только через 1 ито черно бело.

    Это YPbPr компонентные входы на телевизоре: 3 тюльпана на видео + 2 для аудио. Для них нужен соответствующий компонентный выход с приставки. Если на приставке таких выходов нет, то подключайте кабелем тюльпан-scart.

    Спасибо

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Может кто подскажет, реально ли перешить или добавить русский язык на Panasonik TX-L 42E6E, модель 2013 г , покупался в Польше, на коробке написано не для продажи в СНГ. Спасибо за ответы.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 18 апреля 2013 23:29
    NewIn:

    Плазму что ли? А почему?

    зачем плазму - можно и сони 850 или предыдущие серии , а почему - не знаю что там у вас за зал но в залах обычно неплохо иметь защиту от мячиков и прочего что может прилететь в матрицу

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 18 апреля 2013 23:40

    Дуремар, не, зал тренажерный, там никаких мячей кидать не будут, максимум - гантелю. :) Телевизоры будут висеть выше 2 метров, так что им ничего не будет страшно в этом плане.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 19 апреля 2013 00:00

    тогда берите самое дешевое и большое что есть из выбора

    Никогда такого не было и вот опять !
  • godsatir Member
    офлайн
    godsatir Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #159927

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 апреля 2013 13:46 Редактировалось godsatir, 1 раз.

    Подскажите плиз - выбираю телек на кухню остановился на LG M2732D и LG M2752D но никак не могу понять чем они отличаются и какой лучше взять... либо на что-то другое стоит обратить внимание? подключен космос + внеший винт переодически подключать буду

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 19 апреля 2013 16:31
    godsatir:

    остановился на LG M2732D и LG M2752D но никак не могу понять чем они отличаются и какой лучше взять...

    В M2752 два входа HDMI и есть гнездо выхода для наушников. В остальном отличий нет.
    M2752T - имеет тюнет DVB-T2.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • godsatir Member
    офлайн
    godsatir Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #159927

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 апреля 2013 16:54 Редактировалось godsatir, 1 раз.

    Mister-X, Спасибо
    Собственно, ничего из этого не надо, поэтому останавливаю свой выбор на M2732D

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 апреля 2013 17:52

    логично. Потом расскажите как показывает.

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 19 апреля 2013 18:27

    подскажите купила родителям Sony KDL-32EX650, очень нравится, сейчас хотела себе купить, обзвонила все интернет-магазины - говорят нет такого больше, сняли с производства. Что купить из Сонек в этом ценовом диапазоне - до 750 долл у нас в Минске?

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    16 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 19 апреля 2013 22:18
    mega-ga:

    подскажите купила родителям Sony KDL-32EX650, очень нравится, сейчас хотела себе купить, обзвонила все интернет-магазины - говорят нет такого больше, сняли с производства. Что купить из Сонек в этом ценовом диапазоне - до 750 долл у нас в Минске?

    http://catalog.onliner.by/sony/kdl32ex653/