Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 29 декабря 2013 00:27 Редактировалось wana, 1 раз.
    click:

    2)сказки. Плюс огласи стоимость аренды;)

    около 700 тыр/км аренды это волокно, у меди выше.

    3)сказки.

    к сожалению нет, в ТУ на телефонизацию у БТК написанно застройщик A) обязан "построить внутри здания распределенную оптическую сеть по технологии xPON", Б) "подарить" ее БТК. причем 10 лямов с носа считай бесплатно , так цифорку смело на 2 умножить а то и больше

    4)пущать не пушать выигрывает тот пров у которого больше связей(ссср форева).это как место на жданах для барыг стоит 100$,но возле туалета. Хочешь более людное место накинь сверху косарь :)А пров тот же барыга купи-продай и продать хочет с наваром не в 20 процентов, а в 200 и более.. это бизнес па беларуски;)

    есть понятие экономическая целесообразность : толку выкинуть ххх тысяч на строительство если оно будет приносить прибыль через 20 лет ? проще в банке стеклянной подержать то же время

    Sail fast, live slow.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 29 декабря 2013 00:30 Редактировалось Romanza, 1 раз.

    Uno777, KISALSD, Я уже взял за правило не вступать в полемику с теми, кто завтра будет требовать бесплатный батон у кассира "Азаренне".
    Понимающих проблем тут нет.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 29 декабря 2013 00:38

    KISALSD, я понял одно - что бы корабли начали бороздить просторы не хватает всего 27% от текущей выручки, а может даже меньше - ибо канал увеличивать не надо. Т.е. повышаем тарифы на 20% и начинается - увеличение зп работникам, замена серверов, повышение надежности, бесперебойники и т.д. - ах как мало для счастья надо.

    Хотя я согласен с нынешним тяжелым положением провайдеров - доллар растет и растет, а тарифы пока нет. А ведь и железо, и даже витая пара - все пропорционально растет в цене. У вас ведь скидок нет в этом году? Раньше были - под НГ.

    Так что имхо - тут не только в БТК дело - ведь внешка дешевеет с падением рубля :).

    Никогда не слишком.
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 29 декабря 2013 00:43

    MOHCTPiK, только бтк за нее платит в евро :) думаю выйдет евро 10 за мегабит, с учетом доставки трафика в минск

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 29 декабря 2013 01:06

    steruni, провайдеры рублями рассчитываются, а значит в валютном эквиваленте - дешевеет ;), однако другое - оборудование, провода, транспортные расходы и т.д. - дорожает.

    Никогда не слишком.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 29 декабря 2013 10:49 Редактировалось Uno777, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    потому что у вас накопления нет.

    Если снижение внешки в 10 раз позволит всего лишь уменьшить стоимость на 27% - то почему вы все время пишите про дорогую внешку, которая мешает? Ну будут платить мои товарищи не 103 000, а 75 000 - о да - принципиальная экономия для семьи - хватит один раз одному из супругов в кино сходить.

    Вы так много пишите. Теперь нужно начать внимательно читать :)

    Я же несколько раз акцентировал внимание, что про дорогую внешку провайдеры пишут не потому, что у них тарифы дорогие получаются, а потому что они не могут дать много интернета за эти деньги.

    Ну а трафик у Unet.by всегда накапливался, это тоже везде написано :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 29 декабря 2013 12:41
    Uno777:

    Я же несколько раз акцентировал внимание, что про дорогую внешку провайдеры пишут не потому, что у них тарифы дорогие получаются, а потому что они не могут дать много интернета за эти деньги.

    Я тоже несколько раз акцентировал внимание, что ряд провайдеров (не будем показывать пальцем :) ) - еще до прихода МТС предлагали анлимы, которые UNET стал предлагать спустя года 2. Так может все таки некоторые провайдеры НЕ ХОТЯТ давать много интернета за эти деньги и при случае ругают БТК?

    Uno777:

    Ну а трафик у Unet.by всегда накапливался, это тоже везде написано

    Или вы не внимательно читали, либо я плохо написал - ну будет накапливаться не 8 гиг у людей, а 80 - ну накопиться мах не 200, а 2000 - по сути для них ничего не изменится - как платили свои 100 000 так и будут.

    Никогда не слишком.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 29 декабря 2013 12:55

    Ну да, у каждого провайдера своя структура затрат.

    Если, например, сегодня провайдер тратит 10% доходов на разработки, то его возможность закупки внешнего канала может сократиться в 1,5-2 раза.

  • overjke Neophyte Poster
    офлайн
    overjke Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #727867

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 декабря 2013 14:30

    Добрый день все.Когда уже проведут хоть одно Ethernet соединение до Рокоссовского 125,я уже жду года 4 наверное)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 29 декабря 2013 16:06
    Uno777:

    Ну да, у каждого провайдера своя структура затрат.

    Если, например, сегодня провайдер тратит 10% доходов на разработки, то его возможность закупки внешнего канала может сократиться в 1,5-2 раза.

    хорошо когда есть сильный конкурент :) - для потребителя - вот вы свои 10 мбит тарифы только сейчас анлимы ввели, а не скажем год назад - хотя за год внешний трафик не подешевел в разы у БТК ;).

    Никогда не слишком.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 29 декабря 2013 17:01

    Год назад было много чего иначе. От налогового законодательства и тарифов байфлая до нагрузочной способности наших серверов доступа.

  • Adahn Member
    офлайн
    Adahn Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #345679

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 декабря 2013 18:14

    Я что-то вообще не понял в чем проблема, подключился год назад на этернет от Дамавика и вообще горя не знаю. Сравнивать его с Байфлай АДСЛ это вообще абсурд. Главный минус Атланта это техподдержка, но у Байфлай она еще хуже, есдинственный провайдер в котором она лучше это Деловая Сеть, просто выше всяких похвал. Чел из техподдержки будет хоть час висеть с тобой на телефоне, терпеть твою тупость и пошагово говорить куда кликнуть и что к чему.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 29 декабря 2013 23:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Uno777:

    Год назад было много чего иначе. От налогового законодательства и тарифов байфлая до нагрузочной способности наших серверов доступа.

    8) Не будь байфлая - еще долго пользователям можно было рассказывать сказки. А по налогам - хз - на мой взгляд упрощенка (которая давно есть) - самое то для небольших операторов езернета.

    Adahn:

    Главный минус Атланта это техподдержка

    главный минус АТ - это то, что он может работать, а может не работать - и с этом надо жить все время :).

    Никогда не слишком.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 30 декабря 2013 07:09
    Adahn:

    Я что-то вообще не понял в чем проблема

    Проблема в основном в том, что после скачивания к примеру хоббитса в блю-рэе потом месяц придется сидеть на недоинтернете 256кбит/с. Не говоря уж про тех, кто (как я, к примеру), покупает цифровые версии игр. Особенно в этот месяц, когда стим просто радует скидками до 90%.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 31 декабря 2013 02:50

    Wolfheart, вам же ясно ответили представители бел.провайдинга - надо ждать - годик например. пока налоговые послабления будут, пока байфлай новые тп выкатит, пока нагрузочные способности серверов доступа изменятся, пока все дивиденды получат и т.д. :)

    Подождите и все будет ок. Я вот жду. А пока жду - пользуюсь езернетом за 99к. Чего тут 12 месяцев и не подождать? :)

    Никогда не слишком.
  • timus Senior Member
    офлайн
    timus Senior Member

    1084

    18 лет на сайте
    пользователь #68506

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 31 декабря 2013 16:13 Редактировалось timus, 1 раз.

    Скажите можно ли подключиться к оптике в микрорайоне Восток-1,2 ? ул.Славинского ?...или другой вариант скоростного подключения?...интересует МАЛЫЙ пинг на Россию. ADSL2+ вместо ADSL поможет как-то ? Спасибо.

    Ахтунг_!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 2 января 2014 16:34
    timus:

    Скажите можно ли подключиться к оптике в микрорайоне Восток-1,2 ? ул.Славинского ?...или другой вариант скоростного подключения?...интересует МАЛЫЙ пинг на Россию. ADSL2+ вместо ADSL поможет как-то ? Спасибо.

    пинг у ADSL и ADSL2+ будет одинаково большой, вот если порт поставить в Fast режим, то от 9-30 минимум будет.
    Еще лучше Ehernet в этом плане- для вас это скорее всего единственный вариант.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • timus Senior Member
    офлайн
    timus Senior Member

    1084

    18 лет на сайте
    пользователь #68506

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 2 января 2014 22:09 Редактировалось timus, 2 раз(а).

    что можно сказать по поводу такой трассировки (почему такой большой лаг уже сразу до МГТС) и он стабильно так выглядит что утром что вечером...

    Ахтунг_!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 4 января 2014 00:50

    timus, потому что ADSL подключение.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 4 января 2014 11:10
    Uno777:

    timus, потому что ADSL подключение.

    У меня тоже ADSL и теперь все гуд по трассировке. Обновил прошивку своего оборудования только

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??