Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 июля 2013 15:55

    С 6 августа изменяются условия обслуживания в связи с запуском услуги "Альфа-Чек" и расширением возможностей "Альфа-Клика".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • _Delgado_ Member
    офлайн
    _Delgado_ Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #867074

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 26 июля 2013 17:57
    Альфа-Банк:

    С 6 августа изменяются условия обслуживания в связи с запуском услуги "Альфа-Чек" и расширением возможностей "Альфа-Клика".

    Если я правильно понял, подключить услугу "Альфа-Клик" отдельно без подключения пакета «Альфа-Чек Стандарт/Лайт» невозможно? Т.е. фактически использование интернет банкинкга теперь будет обходится в 36 000 бел. руб в год, а в случае подключения SMS оповещения в 72 000?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 июля 2013 18:23 Редактировалось Альфа-Банк, 4 раз(а).
    Franc:

    Замена карты на магнитной полосе на чипованную будет за деньги? Имеется в виду карта именно Альфа-банка, не Белроса.
    И только Visa? А что с MC???
    И почему не выпускаются карты к счетам в RUR?
    И почему нет возможности пополнения Яндекс денег? У Белроса было, причём мгновенно. Хоть бы возможность работы с картами АББ добавили в кэш-ины АБФ ((( Нагло выплёвывает карту...
    Кстати, почему пополнение карты в кассе банка у Белроса было мгновенным и без посредников, так сказать, в лице девочки-припевочки-консультанта, а в Альфе надо выписывать ПКО и ждать потом часов пять поступления? Негоже так себя вести "одному из крупнейших банков Беларуси, входящему в десятку банков по размеру капитала".
    Да, кстати, обучайте получше розницу. Неприятно видеть искреннее изумление на лице консультанта после вопроса "А какая у банка валюта биллинга у каждой из МПС?". Ещё более неприятно слышать в ответ "Ну, посмотрите там на сайте".
    И за такой режим работы отделений руководству, я надеюсь, стыдно? Вы для безработных работатете теперь, да?

    Позиционировать себя как "банк для состоятельных и серьёзных людей" и, в то же время, скатываться к уровню МТБ, ХКБ, ИБ и прочих "банков года" неправильно как-то, нелепо.

    1. Хотя карты с чипом обходятся дороже в обслуживании, мы планируем в течение определенного периода сделать возможность обмена по льготным тарифам.
    2. MC с чипом тоже будет, но позже.
    3. Пока планов выпускать карты в RUR нет. Прежде всего из-за низкого спроса
    4. Мы помним про пополнение российских поставщиков услуг. К сожалению, присоединение Белросбанка заставило расставить приоритеты во множестве наших проектов и конкретно этот пока отложен. Вместе с тем пополнение карты Яндекс.Денег возможно через сервис "перевод с карты на карту".
    5. Какой конкретно кэшин выплевывал карту? Это ненормально, мы разберёмся.
    6. Отсутствие онлайн-пополнения карт (не счетов) через кассы это, к сожалению, ограничение нашего текущего процессингового центра. Свою позицию по процессингу мы выше высказывали. Собственно, именно поэтому до решения вопроса мы планируем развивать сеть инфокиосков с купюроприемником (cash-in), где онлайн-пополнение.
    7. Всё же валюта биллинга у ПС — вопрос гиковский. Мы неоднократно давали ссылку на нашу страницу на сайте, где подробно описан порядок конвертации. Как нам кажется, именно это важно большинству клиентов, чем технические подробности, лежащие в основе.
    8. Отделения Альфа-Банка работают, как правило, до 19 часов. Часть отделений работает по субботам. Режим работы отделений на основе отделений Белросбанка нас тоже не устраивает. Есть объективные причины, которые мы планируем устранить к концу года.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    _Delgado_:

    Альфа-Банк:

    С 6 августа изменяются условия обслуживания в связи с запуском услуги "Альфа-Чек" и расширением возможностей "Альфа-Клика".

    Если я правильно понял, подключить услугу "Альфа-Клик" отдельно без подключения пакета «Альфа-Чек Стандарт/Лайт» невозможно? Т.е. фактически использование интернет банкинкга теперь будет обходится в 36 000 бел. руб в год, а в случае подключения SMS оповещения в 72 000?

    На данный момент наличие смс-оповещения и так является условием подключения Альфа-Клика. В августе как альтернатива добавляются такие оповещения как Facebook-оповещение или Email-оповещение по более низкой цене.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 июля 2013 01:51 Редактировалось Edmos, 1 раз.

    У меня вопрос: много где в банках есть такое онлайн общение? Что вы человека пресуете? Я вижу он и в не рабочее время отвечает на Ваши вопросы. Каждый выбирает что ему нравится. Предложений море, решайте сами что Вам нужно.

  • _Delgado_ Member
    офлайн
    _Delgado_ Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #867074

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 июля 2013 09:52 Редактировалось _Delgado_, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    На данный момент наличие смс-оповещения и так является условием подключения Альфа-Клика. В августе как альтернатива добавляются такие оповещения как Facebook-оповещение или Email-оповещение по более низкой цене.

    Спасибо. Еще один уточняющий вопрос. При использовании пакета «Альфа-Чек Лайт» пароли подтверждения платежей в интернет банкинге будут высылаться на Email/Facebook?

    Edmos:

    У меня вопрос: много где в банках есть такое онлайн общение? Что вы человека пресуете? Я вижу он и в не рабочее время отвечает на Ваши вопросы. Каждый выбирает что ему нравится. Поэтому мое субъективное мнение каждый выбирает сам что ему надо. Предложений море, решайте сами что Вам нужно.

    Согласен. Не первый год являюсь клиентом Альфа Банка, данную ветку мониторю с момента её появления, качество и стиль общения ведущего ветки можно поставить в пример многим соседям по форуму :super:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 27 июля 2013 10:27

    Edmos, _Delgado_,

    Спасибо за добрые слова! Безусловно, здесь мы присутствуем для того, чтобы только слышать похвалу, но такие комментарии придают сил :-). Если по существу, то любые отзывы, в которых есть какая-нибудь ценная информация (а не только эмоции), нам помогают. Помогают понять, что прежде всего нужно самым активным клиентам, на какие недостатки прежде всего обратить внимание и как расставить приоритеты. Скриншоты с отзывами часто курсируют по локальной сети банка для дополнительного обоснования того или иного решения. К слову, из всех мест, где мы присутствуем, пожалуй, этот форум и твиттер самые ценные с точки зрения полезной информации.

    _Delgado_:

    Спасибо. Еще один уточняющий вопрос. При использовании пакета «Альфа-Чек Лайт» пароли подтверждения платежей в интернет банкинге будут высылаться на Email/Facebook?

    Пожалуй, занесем ответ в шапку, так как вопрос звучит часто. Телефон для смс-оповещения и телефон для Альфа-Клика это не одно и то же. Более того, телефон для Альфа-Клика можно поменять только в отделении (прежде всего по мотивам безопасности). Поэтому после запуска новых видов оповещения пароли продолжат приходить на номер телефона, привязанный к Клику. А информация об операциях по счету — на электронную почту и/или в ваш Facebook.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 27 июля 2013 13:23

    Альфа-Банк, спасибо за подробные ответы.

    Альфа-Банк:

    5. Какой конкретно кэшин выплевывал карту? Это ненормально, мы разберёмся.

    на Красной, где раньше головное Белроса было. MC St в BYR

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    неделю назад пробовал воспользоваться устройством

    Добавлено спустя 17 минут 33 секунды

    Альфа-Банк:

    7. Всё же валюта биллинга у ПС — вопрос гиковский

    :) В некоторой мере да, однако всё же ответ на этот вопрос и определяет порядок конвертации.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Альфа-Банк:

    6. Отсутствие онлайн-пополнения карт (не счетов) через кассы это, к сожалению, ограничение нашего текущего процессингового центра. Свою позицию по процессингу мы выше высказывали. Собственно, именно поэтому до решения вопроса мы планируем развивать сеть инфокиосков с купюроприемником (cash-in), где онлайн-пополнение.

    Понятно. Кстати, а пополнение в EUR будет ли реализовываться через кэш-ины? Или и дальше только BYR и USD?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 27 июля 2013 18:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    телефон для Альфа-Клика можно поменять только в отделении

    Со сменой номера для клика есть одна история :)
    Просил такую смену номера для Клика с сохранением прошлого номера для оповещений, экономист сказала, что раньше не слышала про подобную вещь, но верит мне на слово и поищет, как делать :D Нашла за 10 сек.. Кто бы ни создавал ПО на рабочих местах, респект людям :) Сделать так, чтоб можно было моментально найти незнакомую штуку -- дорогого стоит.
    Ну и простота процедуры: найти, вписать новый номер, напечатать заявление (опять же, в простой форме в пару строк) и тут же всё работает с новым номером.

    Крайне высокий уровень организации работы ;).

    Какую комиссию ожидать при грядущем пополнении через ЕРИП? :) А то мб и не стоит мне его ждать ><

    I sneak into backstab position.
  • nomenkun Member
    офлайн
    nomenkun Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #65388

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 июля 2013 22:02

    Про "Мой сейф" сказано:

    Для обеспечения сохранности Ваших средств можно заблокировать сумму большую, чем неснижаемый остаток. Эта сумма будет недоступна при осуществлении операций, а также при просмотре остатка на счете в банкомате или посредством Мобильного или Интернет-банка, при получении SMS-оповещений.

    Правильно ли я понимаю, что 500$ не будут видны вообще нигде, о них следует лишь помнить и получить возможно лишь при закрытии счета?
    В целом что еще необходимо учитывать по сравнении с обычной Visa Classic?

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 28 июля 2013 08:33

    Планируется ли на сайте сделать рассылку новостей по электронной почте?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 28 июля 2013 10:58 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Franc:

    на Красной, где раньше головное Белроса было. MC St в BYR

    Кэшин на Красной еще не подключен на наш процессинг (его нет в списке), это случится до конца августа.

    Franc:

    Понятно. Кстати, а пополнение в EUR будет ли реализовываться через кэш-ины? Или и дальше только BYR и USD?

    Мы этот вопрос уточним и отдельно ответим.

    nomenkun:

    Правильно ли я понимаю, что 500$ не будут видны вообще нигде, о них следует лишь помнить и получить возможно лишь при закрытии счета?
    В целом что еще необходимо учитывать по сравнении с обычной Visa Classic?

    $500 как неснижаемый остаток будут видны только в интернет-банке "Альфа-Клик" в информации о счете "Мой сейф". Никаких иных отличий от обычной дебетовой карты нет, кроме одного: бесплатно снять наличные по картам "Мой сейф" можно только в банкоматах Альфы, в то время как по иным дебетовым картам – в бакоматах Альфы и банков-партнеров.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    ZMEY33:

    Планируется ли на сайте сделать рассылку новостей по электронной почте?

    Да, в новой версии сайта (которую мы уже делаем).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 28 июля 2013 12:14 Редактировалось Franc, 1 раз.

    Альфа-Банк, спасибо.

    Альфа-Банк:

    Мы этот вопрос уточним и отдельно ответим.

    Хорошо. Если не сложно, внесите тогда и в шапку данную информацию- думаю, многим пригодится.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Да, кстати, всё забываю спросить: а почему открытие депозита через альфа-клик возможно только со счёта, не привязанного к карточке? Ограничения процессинга, страховка от образования "минуса" на счёте после обработки незавершённых карточных операций, защита от "Кулибиных" (см. ветку по МТБ 8) )?
    Малость неудобно, право слово.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 28 июля 2013 17:21
    ZMEY33:

    Планируется ли на сайте сделать рассылку новостей по электронной почте?

    Как для меня так эта услуга вовсе не нужна. Я каждый день захожу на сайт "Альфа-банка" или на форум:)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 28 июля 2013 17:44 Редактировалось Альфа-Банк, 4 раз(а).
    Franc:

    Альфа-Банк:

    Мы этот вопрос уточним и отдельно ответим.

    Хорошо. Если не сложно, внесите тогда и в шапку данную информацию- думаю, многим пригодится.

    Уже уточнили. Да, пополнение в евро будет реализовано. Сперва в нашей партии новых отличных кэшинов, которая куплена и ожидает своего звёздного часа для нашего проекта, старт которого планируется в ближайшие месяцы. К слову, не стоит забывать, что сейчас бел. рублями или долларами можно пополнить счет в любой вашей валюте с онлайн-зачислением. Также в информации об изменении условий обслуживания, ссылку на которую мы давали выше, можно увидеть еще один шаг в сторону клиентов: все валютно-обменные операции в банкоматах и кэшинах Альфа-Банка и банков-партнеров будут по курсу на момент совершения операции (а не отражения по счету, как ранее).

    Franc:

    Да, кстати, всё забываю спросить: а почему открытие депозита через альфа-клик возможно только со счёта, не привязанного к карточке? Ограничения процессинга, страховка от образования "минуса" на счёте после обработки незавершённых карточных операций, защита от "Кулибиных" (см. ветку по МТБ 8) )?
    Малость неудобно, право слово.

    Скорее это ограничение на нашей стороне. Открытие вкладов в Клике и в отделении отличается только способом зачисления первоначального взноса. Когда мы начинали принимать депозиты в отделениях, о будущем Клике никто и не думал, а привязка к депозиту счета без карты, действительно, страхует от тех. овера ;) . Осенью у нас будет масштабный проект обновления основного банковского прикладного ПО, реализация этого проекта является технологической основой для создания и сопровождения более гибких, понятных и комфортных решений для клиентов. Stay tuned!

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    algerd1:

    ZMEY33:

    Планируется ли на сайте сделать рассылку новостей по электронной почте?

    Как для меня так эта услуга вовсе не нужна. Я каждый день захожу на сайт "Альфа-банка" или на форум:)

    Кстати, до реализации рассылки на email этим уже можно пользоваться так: гуглите вот это "rss 2 email" и в первом сервисе из результатов поиска указываете нашу RSS-ленту (http://alfa-bank.by/rss/news.rss) и адрес вашей почты.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 28 июля 2013 20:02

    Альфа-Банк, спасибки, будем ждать реализации задуманного. Плохо, что всё так медленно (((

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 июля 2013 16:56

    Подскажите, пожалуйста, кредитная карта MasterCard "Бон Вояж" является персонифицированной и эмбосированной? Как она определяется в Bin Checker: Mastercard Standart Credit или Mastercard Standart Debit? Вопрос не праздный, так как в некоторых странах аренда машин допускается строго по персонифицированным эмбосированным кредитным картам уровня Visa Classic/Mastercard Standart и выше. Все карты Debit или Unebossed категорически не принимаются.

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 июля 2013 09:10

    Сегодня столкнулся с такой ситуацией при оплате онлайн счета за пользование услугами МТС. Воспользовался шаблоном платежей и хотел положить 20 000. Система выдала информацию о некой неправильной последовательности и что платеж не проведен. Тогда я опять проделал те же шаги и платеж провел успешно. Мне был выдан чек.Но когда я решил проверить детальную информацию по карте, то обнаружил эти две записи:
    40574093968266 30.07.2013 08:54:57 Безналичная операция Завершено успешно 20 000,00 BYR INTERNET-BANK BLR ALFA-CLICK (MOBILE)
    40574079368266 30.07.2013 08:54:11 Безналичная операция Завершено успешно 20 000,00 BYR INTERNET-BANK BLR ALFA-CLICK (MOBILE)

    Либо они просто продублировались, либо у меня сняли 40 000. Пришла СМСка от МТС о том, что на счет зачислено 20 000. Так сколько же у меня сняли? Сколько было предварительно на счету не обратил внимания.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #873300

    Профиль

    208
    # 30 июля 2013 10:02

    Почему в клике нельзя оплатить коммунальные со счета, к которому не привязана карта?

    .
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 30 июля 2013 12:00
    nicklamp:

    Подскажите, пожалуйста, кредитная карта MasterCard "Бон Вояж" является персонифицированной и эмбосированной? Как она определяется в Bin Checker: Mastercard Standart Credit или Mastercard Standart Debit? Вопрос не праздный, так как в некоторых странах аренда машин допускается строго по персонифицированным эмбосированным кредитным картам уровня Visa Classic/Mastercard Standart и выше. Все карты Debit или Unebossed категорически не принимаются.

    Кредитная карта в рамках продукта "Бон Вояж" — дебетовая персонализированная Visa Classic или MasterCard Standard. Бин карты тоже "Debit". Наши коллеги утверждают, что случаи отказа в приеме именно на основании бина карты сведены к нулю.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    algerd1, проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Слипер:

    Почему в клике нельзя оплатить коммунальные со счета, к которому не привязана карта?

    Такая возможность (платежи ЕРИП со счетов бе карты) у нас в планах (реализация планируется совместно с ЕРИП).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 июля 2013 12:58 Редактировалось algerd1, 1 раз.

    algerd1, проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Спасибо за внимание. Ответил в личном сообщении. Правда я сейчас проверил счет на мобильном. Действительно пришло 40 тысяч, почему то не было второй SMS о поступлении. Т.е. деньги ушли по назначению. Не понятно только почему сначала у меня не было чека, а было сказано, что невозможно провести платеж.