Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 16 апреля 2011 01:07

    +1 к Cardhunter, бвло такое дело - в отделении на мельникайте хотел снять с валютной шктулки, причем недели две назад - сказали что у них какой-то приказ, по которому можно снимать только в отделении в котором завел карточку. я что-то затупил и не попросил этот приказ для ознакомления.

    Зато приехал в ГОПЕРУ на машерова - там снимал и 5к и 10к (правда для 10 девушка позвонила сразу куда-то, уточняла можно ли)

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 апреля 2011 06:29 Редактировалось tut4426, 2 раз(а).

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 16 апреля 2011 10:11

    Господа, честно скажу...никакого такого приказа нет и быть не может...это все самодеятельность наших филиалов, а может быть и отдельных операционистов. Я передал информацию, полученную от вас в наше соответствующее подразделение, занимающееся контролем над сетью...как будет от них реакция - сразу сообщу....ИМХО, произвол какой-то...в случае чего по горячим следам сообщайте мне и будем решать эти вопросы...требуйте жалобную книгу и смело пишите туда...я понимаю, что может не быть крупной суммы, но не 100 же долларов...

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 апреля 2011 14:48 Редактировалось tut4426, 2 раз(а).

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • AndSE Junior Member
    офлайн
    AndSE Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #267275

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 апреля 2011 16:12

    Есть ВШ в убитых енотах и будет сберегательная карта в белках. Можно ли будет при необходимости через интернет-банкинг делать конвертацию с ВШ на сберегательную? О том, что конвертация наоборот запрещена я в курсе.

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    20 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 17 апреля 2011 11:19

    Cardhunter, спс за опреативную реакцию. а то ситуация смешная какая-то: на руках скопилось энное кол-во долларов, и вроде бы кинул бы их на шкатулку с удовольствием, но из-за подобных ситуаций сразу пропадает желание. пару сотен при необходимости снять невозможно- так пускай они дома спокойно лежат

  • i2 Senior Member
    офлайн
    i2 Senior Member

    669

    23 года на сайте
    пользователь #5030

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 апреля 2011 11:57 Редактировалось i2, 1 раз.

    pp

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #397230

    Профиль

    0
    # 17 апреля 2011 13:49

    Смс-оповещение появилось в интернет-банкинге :shuffle:

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 17 апреля 2011 20:10

    Cardhunter, сегодня опять и банкинге потребовало пароль сменить.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 17 апреля 2011 20:44

    Cardhunter, список банкоматов и инфокиосков на сайте уже неактуален как минимум 30 дней. Обновляете вы его, вроде как, раз в месяц...:) Когда?

  • 65656 Junior Member
    офлайн
    65656 Junior Member

    40

    20 лет на сайте
    пользователь #65656

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 апреля 2011 21:43

    Cardhunter, подскажите пожалуйста, лимиты на использование за рубежом по зарплатным maestro такие же, как и для других карточек со счетом в белорусских рублях? (Кроме Platinum, конечно же)

    Let freedom ring with a shotgun blast
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2699

    21 год на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 17 апреля 2011 22:00

    Скажите если я хочу перевести деньги с одной валютной шкатулки на другую (валюта одна и таже) Транзакция тоже пойдёт через белорусский рубль?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 17 апреля 2011 22:46

    Meibel, в инет-банкинге - через рубли, в кассе - без рублей.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    24 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 18 апреля 2011 02:11
    i2:

    Подтверждаю.

    Со шкатулки хотел снять 100 уе на коллекторной.

    Сотки у них в кассе не оказалось. Сказали обратиться в то отделение где оформлял карточку. Рассказывали про какое-то письмо. После уточнения - А нужно-ли мне искать того же кассира которому я деньги отдавал? - ошибку осознали.

    отличный аргумент, расставляющий все точки над I :super:

    Вот так отдельные сотрудники в отдельных подразделениях херят доверие к банку и карточным продуктам в частности.

    Cardhunter, может вынести этот вопрос на очередную планерку или разослать циркуляр с пояснением по вопросу?

    Уверен, tut4426 вас поддержит ;)

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14519

    23 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 18 апреля 2011 08:25

    Cardhunter, утро понедельника.... наш злополучный банкомат опять в коме. Когда планируется окончательное решение вопроса по нему? Спасибо

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 апреля 2011 08:38
    AndSE:

    Есть ВШ в убитых енотах и будет сберегательная карта в белках. Можно ли будет при необходимости через интернет-банкинг делать конвертацию с ВШ на сберегательную? О том, что конвертация наоборот запрещена я в курсе.

    С валютных карт на рублевые переводы разрешены...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 апреля 2011 08:38
    Xenos:

    Cardhunter, список банкоматов и инфокиосков на сайте уже неактуален как минимум 30 дней. Обновляете вы его, вроде как, раз в месяц... Когда?

    Должны были обновить давно...сегодня дерну...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 апреля 2011 08:39
    Sad Joker:

    Cardhunter, подскажите пожалуйста, лимиты на использование за рубежом по зарплатным maestro такие же, как и для других карточек со счетом в белорусских рублях? (Кроме Platinum, конечно же)

    Да, такие же...они одинаковы для ВСЕХ рублевых карт...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 апреля 2011 08:43

    Matthew, уточню у разработчиков...клялись, что решили эту проблему...

    Leshij, банкоматов новых на замену пока нет физически и, учитывая ситуацию с валютой, есть большие опасения, что мы их не сможем купить...если же все будет нормально, то в конце мая-начале июня поменяем...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 апреля 2011 08:48

    hellraiser2, еще не появилось (кнопка не активна)...какие-то косяки нашли - исправляют...на этой неделе должно быть...