Ответить
  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 февраля 2010 09:52 Редактировалось fray__, 1 раз.

    del

  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 10:02

    А что, еще есть такие чудаки, что на лампах усилители делают-слушают? Чудеса да и только.

    Не поверите, есть чудаки которые любят другим таким-же чудакам сзади присунуть, но это же не повод всем становиться гомосеками. Хотя эти чудаки уверяют, что им это очень нравится и рекламируют свою чудаковатость и даже парады свои проводят.Чудеса да и только.:lol:.

    +375 29 77 88 025
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 10:04 Редактировалось 180586, 1 раз.

    fray,конечно прогресс идет и от этого никуда не денешся. Но он ухудшает качественные показатели техники(причем любой,задумайтесь). Да,удобней пользоватся,да дешевле,но качественные показатели...:cry:

    ЗЫ. Я не большой сторонник немецких проводов и трансов,которые мотала Магда Гебельс. И крутых соеденительных шнурков. Это вы не по адресу.:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 10:04

    GoMeS, пробуйте вместо антенны включить кусок проволоки,настроить на эфирный канал. Все увидите и все Вы поймете!icon_frown.gif В то же время на 206 будет чистенькое изображение(хоть и будет аналоговый "cнежок",но он не сравним с той цифровой грязью,которую Вы увидите на своей плазмеweep.gif).

    Так я к этому и веду. У Вас случаем не Горизон ламповый стоит? Ах нет! А почему нет?

    P.S. Кстати Вы часто свои усилители слушаете на пороге чувствительности с отношением сигнал/шум 1/1? Или все-таки в номинальном режиме. ;)

    +375 29 77 88 025
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 10:08

    Я уже написАл-пргресс идет и никуда от него не деншься. К тому-же по телеку(любому) смотреть нечего. Лучше книгу почитать,чем смотреть наш долбо....зм.:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 10:13

    Я предпочитаю слушать на малой громкости(транзисторный на такой громкости вообще противно слушать). Или тембра загонять на максимум. А мои ламповые без тембров,и слушать приятно. Могу иногда слушать громко(под настроение),но 6вт-это уже очень громко.:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 2 февраля 2010 10:17

    Хм, ну я тож не фантик ламп, но какулы то зачем разводить в теме?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 10:21

    Я уже написАл-пргресс идет и никуда от него не деншься

    Тогда почему Вы в звуке придерживаетесь консерватизма, а в изображении нет? Ведь даже к ламповому телевизору Ч/Б изображения можно подключить и DVD и ВМ. И можно посмотреть запись ранних творений Чаплина например. Если уж бороться за качество, то во всех отрослях радиотехники.

    +375 29 77 88 025
  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 10:24 Редактировалось GoMeS, 1 раз.

    Могу иногда слушать громко(под настроение),но 6вт-это уже очень громко.

    Не поверите, я больше 3Вт вообще стараюсь не слушать, а тембры вообще для себя исключил.

    А про качественное сравнение лампы/транзюк я поверю если только переключение между усилками производится на лету при неизменном источнике, акустике, помещении и т.д.. А возгласы типа да я слушал, да я сравнивал - это все фигня. Попробуйте для сравнения взять 2 одинаковых аудио трека длиной минуту и в одном из них на нескольких частотах поменять усиление на 10%, потом поиграться с линейностью тракта 1-2% и как говорится "найдите 10 отличий". Врядли получится определить где оригинал, а где обработанный трек, если не знать этого заранее.

    И в заключение - я не утверждаю, что лампы :puke:, а транзюки - :super:. Я против фанатизма и за здравый рассудок.

    +375 29 77 88 025
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 февраля 2010 10:30

    Если уж бороться за качество, то во всех отрослях радиотехники

    Время! На все жизни не хватит(а она,увы коротка).:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • GoMeS Senior Member
    офлайн
    GoMeS Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #70429

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 февраля 2010 10:36

    Время! На все жизни не хватит(а она,увы коротка).

    Я не думаю, что для Вас подключить DVD к Горизонту 206 займет больше одного дня.

    +375 29 77 88 025
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 2 февраля 2010 10:49

    очень интересно наблюдать классическую закономерность. Люди которые что то понимают, или осознанно выбрали транзисторный звук, или занимаются ламповой техникой, а так же самостоятельно разрабатывают и конструируют её стоят на стороне "обвиняемых" в ереси. Что они занимаются глупостью, что делают не так, игнорируют развитие. А с другой стороны классические обвинители, не приводя не одного факта, показывая свою возможность потребления и игнорируя вопросы научного сравнения или личных возможностей в технике, заставляют этих людей фактически оправдываться, объяснять что они занимаються не ересью а тем что им нравиться. В том мы и есть, не до конца распрощавшись с первобытном обществом, хотим уровнять и усреднить рядом стоящих если не ниже себя, то хотя бы на свой уровень. И так получаеться, что человек сказавший что устаявшаяся истина не правда - попадает на кастёр в изгнания лил не понимание. Жаль, что даже реальные доказательства, как продажа той самой ламповой техники за хорошие деньги, спрос на неё и множество последователей не переубеждает многих, но такой разрекламированный бред как направления звукового провода и провода питания из серебра, который подали нам большие фирмы с красивыми лозунгами - проглатывается на ура. И в итоге имеем что безграмотность и безосновательность давит на знание и усовершенствование.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5137

    19 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль

    5137
    # 2 февраля 2010 11:10

    impi, ну продажа за большие деньги--это к сфере понтов, красивые игрушки люди покупали и будут покупать всегда. Цена на те же драгоценные камни тому пример. я не утверждаю превосходства транзистора, но разницу между качественной лампой и качественным транзистором почувствуют далеко не все. Отсюда и неверие большинства, что качественнее(сам разницу не услышу, но утверждать ее полное отсутствие не берусь)

    а вот серебряные провода питания, электроны, нарезающие дорожки в кабелях и тд--это да, бред редкостный

  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    16 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 2 февраля 2010 11:11

    Господа,Вы забыли ключевые слова темы - Ламповые усилители реальность и иллюзии .

    От этого весь сыр - бор.

    ...................................РЕАЛЬНОСТЬ..............................................

    "В УНЧ лучше лампы - только новая лампа"(с)

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 2 февраля 2010 11:29
    Devil inc.:

    impi, я не утверждаю превосходства транзистора, но разницу между качественной лампой и качественным транзистором почувствуют далеко не все. Отсюда и неверие большинства, что качественнее(сам разницу не услышу, но утверждать ее полное отсутствие не берусь)

    Из личного опыта. Есть дома диск, к сожалению не вспомню что за исполнитель, но это классическая электронная музыка, что-то типа "задиак" а, но пожоще. Дома стоит усилитель JVS 10S не хайэнд, но вполне приличный транзисторный усилитель. Так вот, на ламповом усилителе этот диск слушается как бы зализано. не хватает резкости, грубости как то. Не то ощущения жосткой электроники. А вот транзисторный JVS справляется с этим диском на ура. звук действительно мощный, хотеться под него двигаться, непроизвольно начинаеш настукивать мелодию пальцами. Я не буду спорить если мне начнут рассказывать что я плохо собрал усилитель, и что он должен быть всеядным. Не спорю, но почему то никто никогда не пытался говорить что дискатечная колбаса например звучит на ламповом лучше а на транзисторном хуже? каждом усилителю своё предназначение. Мы веть не будем пытаться дома слушать студийный усилитель на 600 ват? вот и не надо пытаться скармливать деликатному ламповому усилителю "электронную музыку" - такой вывод я для себя сделал. И поэтому я считаю что транзистор звучит тоже, и тоже хорошо воспроизводит свой сегмент музыки. Просто я в этот сегмент как правило не попадаю, и по этому, в маём сегменте главенствует лампа. И кстати, я уверен что задавшись целью, подбирая комплектующие, тщательно отобрать транзисторы, правильно их нагрузив и сняв сигнал - можно добить "лампового" звука, просто по сложности и себестоимости это будет не в сравнение с обычной лампой :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5137

    19 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль

    5137
    # 2 февраля 2010 11:44

    impi, ну при нынешней стоимости ламповой аппаратуры

    подбирая комплектующие, тщательно отобрать транзисторы, правильно их нагрузив и сняв сигнал

    в промышленном масштабе может стать-таки дешевле. Но это не для тех, кто паяет сам, там уже не те бюджеты. А производителям развенчивать миф "круче лампы только яйца" невыгодно, особенно тем, которые делают акустику 2.1 за сто баксов с лампами, торчащими из саба:)

  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    16 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 2 февраля 2010 11:56

    Есть предложение.

    Как сойдут снега, :wink: основательно подготовившись,оговорив МНОГИЕ вопросы,

    1.Место проведения и помещение.

    2.Разновидность и параметры акустических систем только стерео пара мастеровые и промышленные.(ФИ,ЗЯ,TQWP,ONKEN,Транс линия.и т.д.)

    3.Разновидность и парамеиры УНЧ ,только стерео режим мастеровые и промышленные.(Ламповые и их производные,транзисторные и их производные,цифровые и их производные и т.д.)

    4.Коммутация на АС и УНЧ,межблочная и т.д.

    5.Питание и фильтры 220 вольт.

    6.Носители и источники звука (винил,сд-да,мд, и т.д.)

    7.Форматы звука подачи (ну очень много,можно определиться)

    .......может быть ещё десяток пунктов...........

    Собраться и провести 1-й Белорусский Фест,любителей правильного звука.

    Кто ЗА?? :super:

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    18 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 2 февраля 2010 11:59

    По ходу:

    fray__ лоханулся, "вкусив" лампы за Очень дорого, вот и озлобился! :D

    GoMeS, как всегда про ГоМоСеков! :D

    Mallek, прям по Фрэйду - маленькому мальку не хватает только большого уся! :D

    Babka_v_kedax, как всегда не в теме! :D

    meandr 63, в своем амплуа, доказывая что МР3 по разному "хорош" на лампе и транзисторе! :D

    oleg_s, Вам бы цветы разводить, а не базары по лампам! :D

    Astach, от слушания перешел к кушанью (мороженного)! :D

    impi, не все то золото что блестит! :D

    Devil inc., ни чего не слышу, ни чего не вижу, ни чего утверждать не берусь! :D

    YasanBY, как всегда, пришел и все опошлил! :D

    P.S. Без обид, ни чего личного! :beer:

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    16 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 2 февраля 2010 12:14

    YasanBY,

    Вопрос не в тему,соори.

    На аватарке,

    1.Он трахает что то (мозг или кого то)?

    2.Запрещено поднимать тяжести ?

    3.запрещено на коленях грызть камень науки?

    4.Ему плохо,илиочень хорошо?.

    5. Возможны другие варианты.....................:wink:

    "В звуке Природу -матушкку не обманишь"(с) :znaika:

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 2 февраля 2010 12:17
    Mallek:

    Есть предложение.

    Как сойдут снега, основательно подготовившись,оговорив МНОГИЕ вопросы,

    Кто ЗА??

    Подписываюсь. С удовольствием послушаю усилители других и выствлю свои на прослушивание.

    Осталось действительно обсудить место.