Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 17:25

    localhost, aNa$tY, все же ответил тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11741483#11741483

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4742

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 23 апреля 2009 17:52
    localhost:

    Ну и куда ж без автобусников на голову.Ни уважения ни мозгов совершенно нет. И потом эти козлы хотят чтобы их уважали и помогали с такими вот выкрутасами

    Было нечто подобное прошлым летом со мной, только ещё интереснее:

    Еду по проспекту со стороны уручья, перестроился заранее в первую полосу совершенно свободную(не далеко сзади ехал троллейбус) для заезда в карман и последующего поворота направо, в кармане 2 полосы, 1-я для поворота направо, 2-я прямо и направо, спокойно перестраиваюсь в карман в 1-ю полосу и тут буквально в последний момент замечаю как в карман вваливается троллейбус срезая меня на бордюр(правым колесом выскочил), как ни в чём не бывая останавливается перед мной и стоит на красном, чуть успел увернуться:evil: Т.к. ехал не один, а с другом, то обоюдно возникло желание повыдёргивать палки тралика от сети, но слишком близко стояли к нему...Там сразу за поворотом остановка, совершенно не потрескался бы водятель тралика заехать туда за мной. После остановки перестроившись перед траликом и плавно затормозив до нуля(хотя очень хотелось по-реще), дабы не покатились пассажиры, они тут не причём, постояв минуту и рассмотрев этого гоблина(за рулём было оно мужского пола), по выражению лица похоже было, что он даже не понял в чём дело:evil:

    ЗЫ.Мне не влом пропустить тот же автобус или троллейбус, если его 1-я полоса занята и плотный поток машин, один из пяти даже аварийкой поморгает, но такое скотство я не понимаю:evil:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 18:19

    После остановки перестроившись перед траликом и плавно затормозив до нуля(хотя очень хотелось по-реще), дабы не покатились пассажиры, они тут не причём, постояв минуту и рассмотрев этого гоблина(за рулём было оно мужского пола), по выражению лица похоже было, что он даже не понял в чём дело

    :lol: да уж

    такое скотство я не понимаю

    а вы точно яйц.. то есть голову не чесали? (как волк в "Ну, погоди", когда залазил в троллейбус)

  • Marmon Senior Member
    офлайн
    Marmon Senior Member

    601

    16 лет на сайте
    пользователь #116811

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 23 апреля 2009 19:36

    :moderator:

    Соблюдайте ПДД !!!!

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4742

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 23 апреля 2009 19:56
    vlsext:

    Цитата:После остановки перестроившись перед траликом и плавно затормозив до нуля(хотя очень хотелось по-реще), дабы не покатились пассажиры, они тут не причём, постояв минуту и рассмотрев этого гоблина(за рулём было оно мужского пола), по выражению лица похоже было, что он даже не понял в чём дело

    да уж

    Цитата:такое скотство я не понимаю

    а вы точно яйц.. то есть голову не чесали? (как волк в "Ну, погоди", когда залазил в троллейбус)

    Можно конечно было написать: "и тут я случайно заметил, что отвалилось одно колесо и дабы оповестить всех окружащих ПэДыДыстов включил аварийку и минуту осматривал через зеркала заднего вида, точно ли там отвалилось моё колесо, вместе с нервными клетками, которые остались на повороте на ровном месте"...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 апреля 2009 20:01
    fikus:

    подрезал на пл. Я.Коласа трамвай при развороте на светофоре и испугал девушку со встречной на Matiz.

    Подрезать трамвай - это круто :lol: Он же такой большой и тяжелый, что просто не в состоянии будет быстро затормозить. Жалезо по жалезу скользит как коньки на льду. Да что железо, даже резина скользит. Меня как-то недавно один умник в повороте решил по трамвайным путям на машине опередить, идиоту повезло что на встречке никого не было, ибо улетел под визг и свист резины через встречные трамвайные пути практически на встречку, хотя я лично на асфальте вообще ничего странного не заметил, просто спокойно повернул.

    FedOS_S:

    Ни разу не оправдываю действия автобусника. Однако, мот просто и банально затупил ентот аленёнок.:D

    Да нет, они там постоянно пытаются задавить тех кто въезжает по первой полосе. У них жа остановка, расписание горит. И пофиг что легковая с ее динамикой сто раз успеет уехать и освободить ему место, нет же, будет по скотски резать и вдавливать в бордюр типа ему больше всех надо. Ну вот сегодня просто до такого идиотизма дошло, что ни сам стать не мог ни другим проехать не дал.

    Да, вот еще про идиотизм, только уже троллейбусников. В первой полосе едут две маршрутки, позади них тралик. Светофор впереди, красный, остановка сразу же за светофором (Палесье, если ехать со стороны круга). Маршрутки останавливаются, тралик тормозит за ними, я подкатываюсь по второй полосе. И тут водятел тралика решает что он шумахер и он за рулем болида Ф1 и совершенно неожиданно выруливает во вторую полосу подрезая меня. Ессно когда загорается зеленый маршрутки проезжают быстрей него и это рогатое чудо тупит по второй полосе рядом с ними не давая никому проехать. Ну и какого хрена было так делать ? Опять ситуация такая же как и с автобусом, ни сам не может подъехать к остановке из-за маршруток, ни другим не дает проехать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • mustofik Member
    офлайн
    mustofik Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #84792

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 23 апреля 2009 20:37

    Сегодня в 19:30 му**ак на зеленом пежо на Молодеченской трассе блеснул интеллектом...

    Не ну я конечно понимаю что лабусы отморы, но этот - отельный случай,

    Стоит знак опасный повпорт и обгон запрещен,

    Траса идет на гороку при этом поворачивает на градусов 60, верхня точка горки - центр поворта,

    Вижу в зеркало несется пыж, при этом замечаю встречную, т.к. пыж не снижает скорость соображаю что он собирается обгонять на этом поворте под горку,

    сам иду 90 км/ч, врубаю левый повортник предупреждая, НЕ обгоняй... он наверно отродясь таких знаков не знал..

    В ИТОГЕ, каким образом на вершине горы он разминулся со встречной я так и непонял,

    если бы не разминулся... эту масагу я бы вряд ли уже писал...

    поражает, что на дороге есть такие дебилы, которым не только на свою жизнь насрать, но и на жизнь других

    LT 9834 встретил бы набил бы морду:molotok::molotok::molotok:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 апреля 2009 20:47

    mustofik, надо было дёрнуться левее и по гудку вдарить перед тем как он чудить начал, одного гонзалеса я так спас наверно :shuffle:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 23 апреля 2009 20:58

    Полчаса на Ландера тётя лет под 55-60 (крашеная блондинка) на тёмно-зелёной Шкоде-Фелиция г/н 0212 I..-7 поворачивала направо (к магазину "Хозтовары") с левым поворотником - как будто собираясь ехать к МКАД. Ехавшая за ней машина была мягко говоря в недоумении от таких манёвров :D

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 апреля 2009 21:28
    mustofik:

    Сегодня в 19:30 му**ак на зеленом пежо на Молодеченской трассе блеснул интеллектом... Не ну я конечно понимаю что лабусы отморы, но этот - отельный случай, Стоит знак опасный повпорт и обгон запрещен, Траса идет на гороку при этом поворачивает на градусов 60, верхня точка горки - центр поворта, Вижу в зеркало несется пыж, при этом замечаю встречную, т.к. пыж не снижает скорость соображаю что он собирается обгонять на этом поворте под горку, сам иду 90 км/ч, врубаю левый повортник предупреждая, НЕ обгоняй... он наверно отродясь таких знаков не знал.. В ИТОГЕ, каким образом на вершине горы он разминулся со встречной я так и непонял, если бы не разминулся... эту масагу я бы вряд ли уже писал... поражает, что на дороге есть такие дебилы, которым не только на свою жизнь насрать, но и на жизнь других LT 9834 встретил бы набил бы морду

    Может просто у человека глазомер развит лучше чем у вас и скорость километров на тридцать больше . Естественно не призываю обгонять под знак или в конце горки ,но раз вы в состоянии написать сообщение - то я так понимаю все в порядке- сам сталкиваюсь с такими ситуациями по раза три в день ,но ничего,все спокойно воспринимаю.Если обо всех случаях писать - пальцы сотру и клавиатуру поломаю.:super:

    жизнь длиннее смерти.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 апреля 2009 21:38

    сам сталкиваюсь с такими ситуациями по раза три в день ,но ничего,все спокойно воспринимаю.

    от зашибись оттормаживаться чтоб в лобовую не сходить :roof: :ass: ...таким обгоняльщикам в запрещённом месте с удовольствием бы глазомер на *опу натянул :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • mustofik Member
    офлайн
    mustofik Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #84792

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 23 апреля 2009 21:46

    Dervik, +1

    Может просто у человека глазомер развит лучше чем у вас и скорость километров на тридцать больш

    простите, какой глазомер, когда человек обгоняет ПОД ГОРУ, совершенно не видя что его ждет спереди,

    при этом под знак и со скоростью 110-120км.ч

  • Tentelboy Senior Member
    офлайн
    Tentelboy Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #128817

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 23 апреля 2009 22:58

    localhost,

    Да что железо, даже резина скользит. Меня как-то недавно один умник в повороте решил по трамвайным путям на машине опередить, идиоту повезло что на встречке никого не было, ибо улетел под визг и свист резины через встречные трамвайные пути практически на встречку, хотя я лично на асфальте вообще ничего странного не заметил, просто спокойно повернул.

    Обычно пути переезжаю нормально, но в начале зимы на Красной пытался развернуться через пути и забуксовал по железу: вперёд никак, назад можно, но там трамвай. Кое-как выехал, но развернуться так и не получилось :cry:

    Youve got a pussy, I have a dick So whats the problem, Lets do it quick (c)
  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 апреля 2009 07:07
    mustofik:

    Dervik, +1

    Цитата:

    Может просто у человека глазомер развит лучше чем у вас и скорость километров на тридцать большпростите, какой глазомер, когда человек обгоняет ПОД ГОРУ, совершенно не видя что его ждет спереди, при этом под знак и со скоростью 110-120км.ч

    А если он видит что успеет до верхней точки горы обогнать .

    Вчера на Одинцова Фиат Типо с неработающими стопами-ехал за ним солнце в глаза ,среагировал .На светофоре догнал,стал рядом человека предупредил тот сказал спасибо.:super:

    жизнь длиннее смерти.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 24 апреля 2009 07:37

    perevozchik, а на знаки ему пох? Почаще катайтесь от Лошанского до Слуцка - там быстро начнете не любить этих "глазомерщиков".

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 24 апреля 2009 08:13

    вчера одна блондинка мне рассказала как она хотела повернуть налево, но там стояло несколько машин, которые тож пытались повернуть, тогда она повернула направо и сразу же развернулась и уперлась мордой во встречную машину, какое-то время они орали друг на друга и жестокулировали, приутихли и начали разъезжаться, когда второй водитель поровнялся с ней, он открыл окно и сказал: - Мадам, на этом участке одностороннее движение! (Благо не хам попался)

    А мне понадобилось некоторое время, то бы объяснить ее неправоту, звучали фразы типа: "ну мог бы взять правее и мы б разъехались" или "ну он же видел что девушка за рулем"

    последняя фраза меня вообще добила :) вспомнилась девушка с моего двора: я заезжал во двор она выезжала, у меня сзади два изгиба (задом непросто в темноте между припаркованых машин протиснуться) у нее сзади плошщадка, где если не сильно забито можно было бы разминуться, я вылез из машины что бы посмотреть нет ли там места, а она в открытое окно мне: отъедте назад, я ведь девушка (вот те половая дискриминация) и за рулем всего три месяца, хотеля ей предложить поучиться задом прездить, да как-то уступил... видел ее в городе пару раз, я тож не ангел, но обгонять через двойную сплошную с таким стажем это нагловато.

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 24 апреля 2009 08:55

    localhost,

    Светофор впереди, красный, остановка сразу же за светофором (Палесье, если ехать со стороны круга)

    От не поверите. Кажный день там езжу (ибо живу на пр. Рокоссовского). Ни разу ж не видал подобного. Походу Вам просто везет :D

    perevozchik,

    Может просто у человека глазомер развит лучше чем у вас и скорость километров на тридцать больше .

    Угу.. А может у него еще 5 жизней осталось?

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 24 апреля 2009 09:01

    FedOS_S, я езжу по рокоссовского каждый день.

    реально там тралики что угодно творят. возле полесся редко.

    обычно на перекрёстке с трамвайными путями. с первого ряда народ направо поворачивает.

    а во втором ряду тралики тусуюццо.

    и хорошо что там убрали поворот налево. а то раньше вааще ппц был

  • alexeybog Onliner Auto Club
    офлайн
    alexeybog Onliner Auto Club

    2101

    17 лет на сайте
    пользователь #88602

    Профиль
    Написать сообщение

    2101
    # 24 апреля 2009 09:01

    Минут двадцать назад, на шаранговича, блондиночка на кокой-то светлой машине, не показывая поворота, чуть не въехала мне в бок. Я с зажатым сигналом чудом успел отскочить чуть правее, вплотную к бордюру. На светофоре сравниваемся, и её машины слышны вопли, открываю окошко, говорю: "Для того, чтобы перестроится нужно включить поворот!", на что получаю ответ: "Пошёл на х.., козёл!!!". Не нашелся даже что ответить:-?. Если в школе не научили, так наверное и не научится никогда правилам поведения на дороге.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 24 апреля 2009 09:10

    alexeybog, это нормально, я такого мужика встречал, на 3- полосах он из 1 без поворота щемился мне в бок во 2.

    У него аргумент был, что у меня 3-я свободна и я должен был туда ехать.

Тема закрыта