Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 ноября 2009 13:44
    adminius:

    А те кто одел нешипованную зиму все же в более выйгрышном положении

    в чем? шумит меньше и пилиться быстрее?

    В том, что застрахован от неожиданностей в прогнозах синоптиков, особенно на мостах и за МКАД :D

    А на счет "пилится" идиотский термин. Каждый сам считает как застраховать свою :ass:, кто-то хорошей резиной, кто-то еще полное КАСКО ко всему :D Те кто уже одел, не должны париться и слушать провокаторов :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 ноября 2009 13:47

    я в такую погоду, а именно как сегодня +5 и дождь, очень успешно въехал в попу на зимней резине (NOKIAN NRW) на скорости 40 км/ч и соблюдения дистанции, так что зимняя резина - это не панацея

    в аналогичной ситуации мне приехали в багажник на летней резине и, разведя ручками, поведали что скользко. такчто не там панацею ищем :wink:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 ноября 2009 14:41
    machetas:


    Я тут вижу немного непонимание вопроса...

    такую тираду накатали :lol: (вы вообще в курсе что сообщения свыше 5 строк уже мало интересны собеседникам по форуму?)))))

    у меня два маленьких вопроса: найдите тут человека который переобулся в сентябре! и человека который сделал это по календарю, именно из-за того, что наступала определенная дата календаря.

    Раз уж говорите то отвечайте за свои слова, вы же исходя их этой темы сделали такие интересные выводы. :lol:

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 ноября 2009 17:15
    Arseni.Mo:

    я в такую погоду, а именно как сегодня +5 и дождь, очень успешно въехал в попу на зимней резине (NOKIAN NRW) на скорости 40 км/ч и соблюдения дистанции, так что зимняя резина - это не панацея

    ну тут дело в прокладке, между рулём и сидением :lol: хоть гусеницы от танка одень - результат будет одинаковый :znaika:

    на прошлой тачке ездил летом на зимней, остаток протектора был более 6 мм ... никому в жопу не въезжал даже дистанцию не соблюдая, экстренно вытормаживался при надобности нормально и в жару и в дожди... скажите что я делал неправильно :-?

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 8 ноября 2009 17:29
    avvvv:

    скажите что я делал неправильно :-?

    забыл поменять прокладку:znaika:

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 ноября 2009 17:51

    :lol:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 ноября 2009 18:02
    avvvv:

    на прошлой тачке ездил летом на зимней, остаток протектора был более 6 мм ... никому в жопу не въезжал даже дистанцию не соблюдая, экстренно вытормаживался при надобности нормально и в жару и в дожди... скажите что я делал неправильно

    Кстати, сильно от машины зависит. На какой большой тяжелой машине, можно офигеть от тормозного пути :o Хотя вроде масса авто и не фигурирует в формуле тормозного пути, а основной параметр там скорость в квадрате, но фокт есть факт, тяжелая машина останавливается хуже :(

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 ноября 2009 18:29
    Shura1:

    Если я не ошибаюсь, у тебя тоже Бридж ER300

    Так я его выбирал из-за тестов АДАЦ именнно на мокрой дороге + очень крепкая и жесткая боковина

    За лето под всякими дождями именно на воде показала себя просто :super:

    В пятицу утром по холодному и залитому приличным слоем воды на проспекте - замечательно В субботу утром под постоянным дождем - зе бест...

    localhost:

    и вообще всякой скользкой дряни типа опавших листьев, грязи и мокрой траве.

    хе. тут надо внедорожную какую....

    Летняя у меня вроде как Turanza ER30, с вот таким вот протектором

    А у зимней вот такой протектор

    И мой опыт говорит о том, что на МКАД на высокой скорости у бриджей начинаются проблемы, т.е. она реально начинает плавать по лужам. А вот у гиславеда нет никаких проблем, авто едет как танк. А с учетом наличия опавшей скользкой листвы на дороге ездить на бриджах вообще стремно бывало.

    Кстати, когда у меня на одной из предыдущих авто стояла вот такая резина GoodYear EagleVentura

    то вот она по лужам отлично ехала. Как говорится просто сравните рисунок протектора и станет очевидно почему. Вот на такой можно и сейчас ездить, а бриджи ну их в топку по такой погоде, они очень хорошо только по сухому асфальту едут.

    Ну и опять же, как ожидалось ты тихо скипнул вопрос что же делать с резиной, когда несколько дней минус со снегом и гололедом. Опять ударился в философию не давая конкретных ответов на конкретные вопросы. Начинает утомлять уже эта пластинка по кругу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 ноября 2009 18:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    localhost:

    Летняя у меня вроде как Turanza ER30, с вот таким вот протектором

    Вопросов нет

    Это не та модель, ER30 -это базовая для комплектации новых машин

    Мне показалось, что ты раньше упоминал ER300

    Вот эта прекрасно едет, тормозит и управляется по воде... Проверено дохрена раз, в т.ч и в эту пятницу

    localhost:

    Ну и опять же, как ожидалось ты тихо скипнул вопрос что же делать с резиной, когда несколько дней минус со снегом и гололедом. Опять ударился в философию не давая конкретных ответов на конкретные вопросы. Начинает утомлять уже эта пластинка по кругу.

    Я сначала хотел выругаться трехэтажным матом, потом зачеркнул, а потом удалил...

    Что делать ??? Поставить резину по сезону (самому в гараже, отдать дядям на сервис) !

    Но !

    Я уже зае-ся писать, что в моих условиях (я не езжу но ипеням, езжу внутри МКАДА) и таких как я сотни тысяч, летняя лучше, чем зима, что последние 2 недели прекрасно доказали...

    Потому что в Минске -

    когда несколько дней минус со снегом и гололедом

    не было такого !

    Были локальные осадки с локальным минусом... И надев когти-с я бы чувствовал себя настоящим клоуном...

    А сейчас да - шипами по лужам тыцтыцтыц, гламурненько :lol:

    .
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 8 ноября 2009 18:39

    localhost,

    Шура писал, что 30-я модель - фуфло..

    так что, ничего удивительного...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 ноября 2009 18:44

    satori, но-но-но... Не фуфло, а бюджетная резина для новых бюджетных машин. У нее главный плюс - ресурс и прочность !

    Ее реально можно взять в Мск за копье с новых машин у тех кто сливает ее купив резину более высокого класса

    Вот и выходит, что похолодало и она стала пластиковой :(...

    Но сейчас локалохост будет доказывать, что это резина для ацких пелотов :D

    .
  • machetas Neophyte Poster
    офлайн
    machetas Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #196012

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 ноября 2009 19:37
    Знiчка:


    у меня два маленьких вопроса: найдите тут человека который переобулся в сентябре! и человека который сделал это по календарю, именно из-за того, что наступала определенная дата календаря.

    Раз уж говорите то отвечайте за свои слова, вы же исходя их этой темы сделали такие интересные выводы. :lol:

    Не волнуйтесь вы так

    Объясняю - это было утрирование, с целью стеба над некоторыми товарищами, которые очень уж озабочены вопросом, когда ДРУГИЕ поменяли резину, и при этом

    свято верят в свою исключительную правоту и даже считают, что могут себе позволить судить вообще незнакомых людей.

    Но так как Вы себе такого не позволяете, то, мне кажется, Вам лично не стоит и переживать.:lol:

    Тем не менее, исключительно для вас, готов поискать высказывания типа, "я уже давно поменял, а кто на сегодняшний день еще не поменял тот - <сенсоред> к

    тому же он опасен и неудачник", если конечно вам это еще нужно.

    а по поводу

    Знiчка:

    (вы вообще в курсе что сообщения свыше 5 строк уже мало интересны собеседникам по форуму?)))))

    ну да, эт правильно, так и есть, сам ужоснулся когда его увидел, но думаю, иногда можно отвести душу :)

    Теперь, когда я в этой ветке, вас больше никогда не коснется когнитивный диссонанс, поэтому вам совсем необязательно знать, что это такое!
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 8 ноября 2009 20:47

    переобулся в лето. машина снова научилась тормозить.

    in hostem omnia licita.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 ноября 2009 22:06
    Shura1:

    Мне показалось, что ты раньше упоминал ER300

    Да, ашыпся маленько тогда. Один дополнительный нолик, а какая разница. Кстати ничего против этой резины как для асфальтового лета не имею, авто едет и рулится суперски, зимняя курит нервно в сторонке. Но при слякоти (про снег я как бы вообще даже не пишу) она уже резко теряет свою круть. А по фотке 300 явно более универсальная, ибо рисунок куда более дождевой чем у 30.

    Shura1:

    Потому что в Минске -

    когда несколько дней минус со снегом и гололедом

    не было такого !

    А вот это уже извините ничто иное как наглый 3.14....ь. Несколько дней таких уже было совсем недавно и именно в Минске. И в эти дни места для стоянки авто на работе резко стало больше. Смысла так откровенно врать я не понимаю. Хотя нет, понимаю, надо же как-то оправдывать резину откровенно не по погоде в такие дни или отсидку дома и поездки на мтс.

    satori:

    localhost,

    Шура писал, что 30-я модель - фуфло..

    так что, ничего удивительного...

    Ну и опять он чушь писал. Летом на асфальте резина просто суперская. Да даже и не только летом, в минус на сухом асфальте ведет себя просто отлично. Одна беда, резина настолько заточена под хорошие условия, что по сильному дождю и слякоти заметно теряет привлекательность. 300 по рисунку более дождевая, что в целом более универсальное решение, когда у тебя нет бригады механиков и возможности иметь по 5 комплектов резины на разный тип погоды. Но ездить даже на 300 по снегу и гололеду - это таки кретинизм. Поэтому чтобы не получить сие почетное звание шура во всю глотку врет что не было такой погоды в Минске, хотя она была.

    Shura1:

    Вот и выходит, что похолодало и она стала пластиковой :(...

    Наглая и неприкрытая ложь. Я в прошлом году очень долго по минусовой погоде ездил, пока было сухо, и резина вела себя просто отлично (лучше чем зимняя по той же погоде).

    ЗЫ

    Шура, а слабо было фотку еще раза в два больше подогнать ? А то знаешь, маловата твоя фотка как-то, детали не видны.

    ЗЗЫ

    Да, если кто не понял, это типа тонкий намек был что не мешало бы найти картинку намного поменьше. Если что, то помогу разбанить в гугле, дорого.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 ноября 2009 23:12

    localhost, вот про египтян в натуре http://www.vesti.ru/videos?vid=248523

    очень познавательно. особенно умиляет тетенька с журналчиками :lol: про охлос на летней я ваще молчу.. на работу ехали по суху, а назад по гололеду... еще вопрос кто египтяне

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 ноября 2009 09:31
    adminius:

    localhost, вот про египтян в натуре http://www.vesti.ru/videos?vid=248523

    очень познавательно. особенно умиляет тетенька с журналчиками :lol: про охлос на летней я ваще молчу.. на работу ехали по суху, а назад по гололеду... еще вопрос кто египтяне

    Так я вот про это Шуре в общем-то отрытым текстом и говорю, что задолбал он своими опусами про ебиптян по такой погоде. Если он может кинуть тачку дома и поездить пару дней на мтс, то это его право, только не надо выдавать это за самый правильный алгоритм. Мне проще поставить зимнюю резину и ездить спокойно, не поглядывая нервно в окно, а не повалит ли вот сейчас снег из тучки. Я как раз после такого вот и поехал менять резину, когда утром было хорошо, а вечером уже снег повалил, причем мне просто случайно повезло приехать домой ровно перед тем как снег пошел. А шура сидит и долбит про ебиптян, как самый натуральный ебиптянен, который живет при вечном лете.

    Кстати специально для Шуры свежее фото посвященное полному отстутствию снега и гололеда в Минске.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 ноября 2009 09:40
    localhost:

    Но ездить даже на 300 по снегу и гололеду - это таки кретинизм.

    Да. Именно так :znaika:

    localhost:


    Поэтому чтобы не получить сие почетное звание шура во всю глотку врет что не было такой погоды в Минске, хотя она была.

    Дети! Идите в жопу (с) Фаина Раневская

    Млять, извините за мой русский. НЕ БЫЛО в Минске еще спошного снега и гололеда в течении нескольких дней подряд !

    Были локальные осадки в виде небольшого ночного снежного покрытия, были небольшие морозцы в ночные часы и в самое раннее утро

    Но поздним утром, днем и ранним вечером ничего страшного не было, я на дорогах где я езжу снега не видел кроме пары неразъезженных мест во дворах

    Если ты локалхост не умеешь читать я тебе еще раз персонально напишу !

    В моих условиях эксплуатации автомобиля с 7.30 утра до 20.00 вечера не выезжя даже на МКАД за последние 2 недели

    зимняя резина, а тем более настоящая зима, нафиг упала. И эти 2 недели я на летней резине чувствовал себя намного лучше, чем если бы поставил настоящую зиму. Разгон без букса, торможение практически без АБС, управляемость и предсказуемость - я наверное тупой, но если от этого отказываться...

    Чо у нас все выезжают в 5 утра и звездуют ХЗ куда за Минск км за 100 искать снег? От уж никогда не подумал...

    localhost:

    Шура, а слабо было фотку еще раза в два больше подогнать ? А то знаешь, маловата твоя фотка как-то, детали не видны.

    Ну изивите, впадлу было править. Зато все видно :D, что резина теоритически заточена и под дождь

    З.Ы. Локалхост, смажь шипы, а то заржавеют в +10-11 :znaika:

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 ноября 2009 09:41

    localhost, покажи снег и лед НА ДОРОГЕ ! И в течении хотя бы одного целого светового дня !

    Нахер упали твои стоянки и т.д

    .
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 ноября 2009 10:53

    adminius, Shura1, localhost,

    уважаемые товарищи паникеры (особенно adminius) вот пример сложных дорожных условий

    и эта ветка служит для предупреждения о подобном!, а не спора на тему у кого шире и длиннее

    так что еще одно сообщение не по теме и бан сразу без разговоров,

    зыж последнее сообщение касается всех!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 9 ноября 2009 11:05
    Shura1:


    В моих условиях эксплуатации автомобиля с 7.30 утра до 20.00 вечера не выезжя даже на МКАД за последние 2 недели

    зимняя резина, а тем более настоящая зима, нафиг упала. И эти 2 недели я на летней резине чувствовал себя намного лучше, чем если бы поставил настоящую зиму. Разгон без букса, торможение практически без АБС, управляемость и предсказуемость

    +1, аналогичные условия эксплуатации, никаких проблем.

    Хотя еслибы зима не лежала на дисках, то наверное бы уже переобулся, но только чисто из за того чтобы не стоять в очередях "када припрёт" :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (9 ноября 2009 11:15)
    Основание: п3.5.18