Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 7 июля 2008 08:46

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 9 июля 2008 22:38 Редактировалось dzikiihell, 2 раз(а).

    Стою сегодня в часиков 7 около КГБ, правый ряд , еду в Сторону Московской... Тут загорается стрелка направо, на Городской вал и сзади неистово начинает сигналить-жестикулировть и высказываться что-то типо "включи мозг и т.п." *удак на пыже 405.... Настроение было гавёное очень ,поэтому водила удостоился Фака:tongue: в форточку и я спокойно поехал на зелёный вперед..... Знаю что мог бы каким-то образом и уступить, но действовал по правилам, ничего не нарушил(надеюсь там не поменяли знак "Движение по полосам" :roll:))))) Просто влом было дергаться):roll

  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18599

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18599
    # 9 июля 2008 23:32
    igres:

    ArmaPlayer,

    Цитата:2. ул. Немига, поворот к Даньков-клубу (который Y-образный). на развилке стоит тралик ждет пока проедут встречные, вдруг позади него вылетает синий Жук и перед носом у встречных проскакивает налево. причем афца за рулем еще умудрялась трындеть по телефону icon_roof.gif

    Причем налево там по будням днем низя. Вы тоже на поворот стояли и смотрели на это?

    я ехал по встречке в 3-й полосе - она пронеслась передо мной :shuffle:

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 июля 2008 23:34 Редактировалось shiza, 1 раз.

    АП

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 июля 2008 23:34

    на проспекте маршруточник, на газели, подрезал гад , думал я увижу и приторможу, а я влево смотрел , увидел в 20 см. от капота своего его жопу ,наполовину на моей полосе,

    струхнул..

    неслабо от неожиданности..

    чел извинялся , пожимал плечами , я ему говорил..:moderator: :molotok:(ТРАФФИК то там не быстрый, просто ехал и в левую полосу пошЕл он без остановки ., поворотов и т.д).

    а через 10 минут опять ,в такой же ситуации опять маршрутка газель попыталась меня справо выщемить в моей же полосе .и странное дело мне стало смешно.. на коника не сел..

    маршруточники каЗЛЫ.. ЧЕГО Я ВСЕГДА И ЗНАЛ..:molotok: И СРАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВСЕХ..

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 9 июля 2008 23:37

    dzikiihell, смотри, чтоб пальчики не обломали:evil: за

    Настроение было гавёное очень ,поэтому водила удостоился Фака в форточку

    тем более что мог

    бы каким-то образом и уступить

    :roof:... помимо пдд есть просто человеческие правила уважения:znaika:

  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    20 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 9 июля 2008 23:57
    dzikiihell:

    Стою сегодня в часиков 7 около КГБ, правый ряд , еду в Сторону Московской... Тут загорается стрелка направо, на Городской вал и сзади неистово начинает сигналить-жестикулировть и высказываться что-то типо "включи мозг и т.п." *удак на пыже 405.... Настроение было гавёное очень ,поэтому водила удостоился Фака:tongue: в форточку и я спокойно поехал на зелёный вперед..... Знаю что мог бы каким-то образом и уступить, но действовал по правилам, ничего не нарушил(надеюсь там не поменяли знак "Движение по полосам" :roll:))))) Просто влом было дергаться):roll

    прежде чем пальцы гнуть, имеет смысл подучить ПДД.

    а в ветку правильную написано в принципе...

    ГЛАВА 13

    ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

    Пункт 104

    При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 10 июля 2008 00:05
    blindness:


    ГЛАВА 13 ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ Пункт 104 При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.

    Пиляц, ё**на в р**. Вы читать начнёте в конце концов, или в мильёнпяццоттысячпяццотпяцьдзесят раз будзете уйню гарадзиць. Заипали, знатаки:molotok::roof::bazar:

    Согласен:(

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 10 июля 2008 00:15 Редактировалось dzikiihell, 1 раз.
    Омиго:


    бы каким-то образом и уступить... помимо пдд есть просто человеческие правила уважения

    Уступить я мог только выехав на перекресток на красный свет, ибо слева автосы стояли вплодь по зебры, то есть я сам нарушил бы правила:znaika:

    смотри, чтоб пальчики не обломали за

    я думаю он бы даже не пытался догнать, ибо шансов не было)))

    ЗЫ а Фак получил только за свой наезд, если бы просто бибикнул - ничего бы не было)))) Но там он уже брызгал слюной прямо... Так хотелось включить аварийку, и выйти, покапаться под Капотом :-D Но за ним стояли ещё люди, которых не хотелось наказывать ни за *уй.. я не такой плохой)))

    blindness, Омиго,

    Курим правила, умники. blindness, Чукча не ЧИтатель, Чукча - писатель?? :-D

    ЗЫ реально по возможности освобождаю полосу для поворота, но тут не до того было, а Пыж реально бы всё-равно ничего не выиграл, уперся бы в пешиков или светофоры на Городском Валу, так что его спешку не понимаю!!!

  • mustofik Member
    офлайн
    mustofik Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #84792

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 10 июля 2008 00:16

    Стою сегодня в часиков 7 около КГБ, правый ряд , еду в Сторону Московской... Тут загорается стрелка направо, на Городской вал и сзади неистово начинает сигналить-жестикулировть и высказываться что-то типо "включи мозг и т.п." *удак на пыже 405.... Настроение было гавёное очень ,поэтому водила удостоился Фака в форточку и я спокойно поехал на зелёный вперед..... Знаю что мог бы каким-то образом и уступить, но действовал по правилам, ничего не нарушил(надеюсь там не поменяли знак "Движение по полосам" ))))) Просто влом было дергаться):roll

    вот, млин, а когда такой умник становится и ложить хотел на знак Движение по полосам,

    слов просто нет,

    да, когда прямо и на поворот - без вопросов,

    но когда на поворот и отмор становится причем едет прямо.. морду готов набить..

    так же привет ***, на темно синей Вольво 740 (Филимонова 18:40) которого надо отправить изучать правила ПДД,

    "Друг" если ты так будешь ездить, найдется тот кто въедет тебе в зад... а потом выйдет и набьет морду,

    и если ты думаешь что наглость на дороге - второе счастье - ты ошибаешься....

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 10 июля 2008 00:20

    mustofik, там вроде всегда было прямо и на поворот) специально проверю завтра) Если нет, принесу извинения, если я прав - то вы #*##((##(#*( , ну вы поняли, да? ;-)

    ЗЫ знака в том месте визуально не помню, в памяти отложилось что весь Общ.транспорт по этому ряду всегда прямо ползёт, поэтому ONLY RIGHT там сделать врядли могли..:roll:

  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    20 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 10 июля 2008 00:25

    Да нет, blindness, и читатель иногда.

    просто знаков движения по полосам я не знаю на том перекрестке, да и автор поста также не уверен в том что он был прав

    надеюсь там не поменяли знак "Движение по полосам"

    , но тем не менее

    водила удостоился Фака в форточку

    просто потому что

    влом было дергаться

    .

    PITER_PENN, не нервничайте так... :wink:

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 10 июля 2008 00:27

    на темно синей Вольво 740 (Филимонова 18:40)

    Не 1221 МИ? И район совпадает...

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 10 июля 2008 00:31

    PITER_PENN, не нервничайте так... :wink:

    Хто? Я? Да вы почитайте хотя бы половину тем, это уже обсудили и об....ли.

    А тут появился blindness. Опять по новой начинать. Курите ПДД РБ:D

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 10 июля 2008 00:34

    blindness, Всё-таки "Писатель". Фака удостоился из-за того, что вместо подачи 1 звукового сигнала(что тоже запрещают ПДД), он начал неистово барабанить и кричать что-то нечленораздельное, ПРИЧЕМ, в этот момент уже загорался Желтый свет и я собирался двигаться....... Если бы он сразу 1 раз бибикнул, скорее всего я попытался бы его пропустить ;-)

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 10 июля 2008 00:37

    А я вообще не понимаю дикосигналящих даунов.

    Ну зазевалса чел. Бибикни ему кулюторно Бик-Бик (в полтона).

    Не понял - жди. Дикий сигнал больше пугает, чем помогает проезду (твоему).

  • Serge-SV Member
    офлайн
    Serge-SV Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #74061

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 июля 2008 08:28

    Оббибикать у нас всегда рады. Не часто, но приходится пересекать проспект Пушкина вниз по Одоевского в сторону ул. Берута. На этом перекрестке всего две полосы, причем с левой - только налево, а с правой - прямо и направо. Ну, и, правая стрелка на светофоре, которая загорается секунд на 5-7 раньше основного зеленого. Ни разу еще не было случая, чтобы стоящие сзади с правым поворотником промолчали... Уступить там можно только с выездом на красный свет на перекресток, по которому в этот момент несутся успевающие на желтый. Полоса тоже узкая, как возле ГУМа-КГБ.

    Вот на перекрестке Жукова-Брилевская, например, при движении с Жукова направо на Брилевскую тоже есть стрелка, но правая полоса настолько широкая, что там свободно умещаются два авто. Насчет знаков "Движение по полосам" на этом перекрестке - не помню, но ни разу не возникала ситуация, когда приходилось стоять и ждать основного зеленого, за исключением случаев, когда первым стоит автобус или грузовик.

    Так что вспоминайте правила и ждите или уступайте по возможности, что еще посоветовать? Как говорил один знаменитый швед: "Спокойствие. Только спокойствие."

    ПДД:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 10 июля 2008 09:16

    PITER_PENN,

    Бибикни ему кулюторно Бик-Бик (в полтона).

    БГГГГ :lol:. Запишусь на курсы по классификации "би-би" на культурные и нет. Приду с товарищем igres-ом:wink:

    igres,

    Я вообще не понимаю как может кем-то дурдомом считаться соблюдение ПДД...

    Так вот в последнее время происходит столько "нужных" и "способоствующих наведению порядка на дороге" изменений в ПДД, что у меня :insane:. Я предпочитаю руководствоваться правилом ДДД и уважаю людей, которые едут в попутном и встречном направлении. Вы можете меня носом тыкнуть в любой из пунктов ПДД и будете формально правы. Но еще раз Вам повторю, что правила - правилами, а человеческое отношение к окружающим должно оставаться. Или Вы предпочитаете кататься по дороге с одними хамами? Хамит в ответ - опускаться на уровень хама, нормальные люди так не делают (ща терпилой обзовут :D). Так вот начинать нужно с себя. И не расчитывать что все соблюдают, а я тут немножко нарушу. А наоборот самому внимательнее ездить и не выходить за рамки.:)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 10 июля 2008 09:51

    dzikiihell, што-то я не припомню там знака по полосам вообще :D

    там вроде всегда было прямо и на поворот) специально проверю завтра

    Не смотрели сегодня?

  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 10 июля 2008 10:00

    Nadya, От цирка до гостиницы "Минск" на всех светофорах прямо и направо.

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 10 июля 2008 10:28

    FedOS_S,

    Так вот в последнее время происходит столько "нужных" и "способоствующих наведению порядка на дороге" изменений в ПДД, что у меня insane.gif. Я предпочитаю руководствоваться правилом ДДД и уважаю людей, которые едут в попутном и встречном направлении. Вы можете меня носом тыкнуть в любой из пунктов ПДД и будете формально правы. Но еще раз Вам повторю, что правила - правилами, а человеческое отношение к окружающим должно оставаться. Или Вы предпочитаете кататься по дороге с одними хамами? Хамит в ответ - опускаться на уровень хама, нормальные люди так не делают (ща терпилой обзовут icon_biggrin.gif). Так вот начинать нужно с себя. И не расчитывать что все соблюдают, а я тут немножко нарушу. А наоборот самому внимательнее ездить и не выходить за рамки.icon_smile.gif

    Вы наверно не поняли, я не сторонник хамить в ответ на хамство, я сторонник простого игнорирования таких людей :)

    ЗЫ Тоже пользуюсь правилами ДДД и прочими негласными... Но в данном случае не считаю, что я отношусь не по-человечески к людям. В большинстве случаев полосы у нас достаточно широкие и при желании в 90% случаев я смогу пропустить человека, который не будет истошно орать, как будто я ему что-то должен. Культурный человек будет и вести себя культурно и такого с удовольствием пропущу.

    БГГГГ icon_lol.gif. Запишусь на курсы по классификации "би-би" на культурные и нет. Приду с товарищем igres-омicon_wink.gif

    со мной не нужно, я умею различать :) Кстати, кроме самого сигнала, есть еще выражение лица водителя в зеркале заднего вида ;)

Тема закрыта