Ответить
  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2193

    14 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 18 февраля 2014 11:36
    NetMonster:

    установка шлагбаума никому места не гарантирует и не сможет. машин у нас больше чем мест, и в соседних домах машин ТОЖЕ БОЛЬШЕ чем мест, делайте выводы

    так на кой он тогда нужен.....нам сейчас лучше разметку сделать чтоб плотнее ставить машины ....тогда дополнительно 3-4 места будет......много семей в которых сейчас по 2 машины ..а в дальнейшем когда вырастут дети будет и по 3 .....и что ....шлагбаум решит проблему всех....????или только домохозяек....может проще сделать стоянку платную внутри дома...???????????

    мой телефон всегда со мной
  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 февраля 2014 00:04

    я смотрю тут идиоты собрались, я умываю руки, будем ждать, а там сами посмотрите что будет...

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 февраля 2014 09:40 Редактировалось homering, 5 раз(а).
    NetMonster:

    я смотрю тут идиоты собрались, я умываю руки, будем ждать, а там сами посмотрите что будет...

    Давайте без оскорблений!!! Люди разные у всех своя точка зрения. Вы лучше нас переубедите зачем нужен шлагбаум и что он нам РЕАЛЬНО дает (если приехать в 7 -8 вечера)? А так конечно легко чуть сразу и в кусты, я же типа говорил...
    ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ШЛАГБАУМ?

    Вчера вечером видела как жительница из 50 дома поставила свою машину у нас за домом около 6 вечера (на их стоянке еще были места). Если ограждать - то ограждать ВСЮ стоянку и ту которая за домом тоже. Там много мест и основная масса ломанется туда а не во двор.

    Среда 9-40

    Может стоит машины поплотнее ставить?

    Эти машины стоят очень давно и ни туда и ни сюда

    Может стоит ставить машины перпендикулярно дороге? Так больше влезет

  • Карна Neophyte Poster
    офлайн
    Карна Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1091039

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2014 16:15

    Подскажите что делать?если жителе своего дома выгуливают собаку на детской площадки.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 февраля 2014 22:16
    Карна:

    скажите что делать?если жителе своего дома выгуливают собаку на детской площадки.

    Где-то в месяце апреле проведётся субботник по уборке собачьего " дерьма " и остатков " окурков " которые не докурили и мастерски метнули с окна или балкона - курцы нашего дома. Вот и вся проблема....

  • Карна Neophyte Poster
    офлайн
    Карна Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1091039

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2014 13:05

    Это хорошо что будет субботник,а дальше что?Снова будут выгуливать собачек, на детский площадках и газонах .Я не против дом.животных.Просто у нашего народа то есть у некоторых исчезла культура уважение к друг другу.Я считаю, надо сделать место для выгула собак.по какала собачка убери.И табличку на детской площадки установить.Тогда и будет вся решена проблема.А субботником проблему не решим.

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 февраля 2014 13:32

    Просто у нашего народа то есть у некоторых исчезла культура уважение к друг другу.

    Да у 90% ее никогда и не было.

  • Карна Neophyte Poster
    офлайн
    Карна Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1091039

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2014 13:44

    Да я Соглашусь с вами.а вы 30 дома.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 февраля 2014 21:34
    Telkiza:

    Сегодня председатель заверил, что если дом проголосует за шлагбаум, то разрешение у нас будет.
    Пока ждём, что решат люди. Думаю, уже в следующее собрание (в среду) будет более-менее видна перспектива на будущее.

    Есть ли предварительные результаты?

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 февраля 2014 20:23 Редактировалось Telkiza, 1 раз.

    Здравствуйте, форумчане! Подсчет голосов завершился.
    Во-первых, кворум состоялся, в голосовании приняло участие больше 2\3 от общего собрания.
    Во-вторых, по всем трём вопросам набралось больше 51% голосов "за".
    Так что всё было не зря!
    В скором времени наш двор начнет преображаться в лучшую сторону.
    По тем квартирам, которые не голосовали, в каждом подъезде старшие обзвонят (посетят), чтобы выяснить, по какой причине член ЖСПК не принял участие в голосовании. Возможно, кто-то по какой-то причине не получил или потерял, забыл и т.д.
    После этого списки с результатами голосования будут вывешены во всех подъездах.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 марта 2014 16:50 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Месяца 3( три) назад, бывший наш председатель Галина Фёдоровна, ещё будучи старостой 6 подъезда ( проводя собрание в 6 подъезде ) заверяла, что председателем нашего дома отправлено письмо на согласование установки шлагбаума. Когда я посещал председателя, опять Галина Фёдоровна, правда вместо председателя, вела речь о направленном письме на согласование установки шлагбаума.

    Интересно о каком шлагбауме шла речь? Получается, что согласование шлагбаума у нас шло уже давно, и при этом не учитывалось наше мнение - жильцов? Сколько интересно писем отправлялось на согласование и куда? Какими датами датированны эти обращения? Какие ответы мы получили? Хотя если реально проанализировать слова Галины Фёдоровны, то уже ответ, должен был быть ещё при моём визите к председателю. Так как сроки ответа уже прошли, имею ввиду на момент визита.

    Может кто знает, что на самом деле происходило и происходит? Если не затруднит, просвятите народ.

    Хочется хотя бы на этой мелочи узнать, обманывают нас или нет?

  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 1 марта 2014 22:29 Редактировалось autodigas, 4 раз(а).
    pavlovez-1972:

    Месяца 3( три) назад, бывший наш председатель Галина Фёдоровна, ещё будучи старостой 6 подъезда ( проводя собрание в 6 подъезде ) заверяла, что председателем нашего дома отправлено письмо на согласование установки шлагбаума. Когда я посещал председателя, опять Галина Фёдоровна, правда вместо председателя, вела речь о направленном письме на согласование установки шлагбаума.

    Интересно о каком шлагбауме шла речь? Получается, что согласование шлагбаума у нас шло уже давно, и при этом не учитывалось наше мнение - жильцов? Сколько интересно писем отправлялось на согласование и куда? Какими датами датированны эти обращения? Какие ответы мы получили? Хотя если реально проанализировать слова Галины Фёдоровны, то уже ответ, должен был быть ещё при моём визите к председателю. Так как сроки ответа уже прошли, имею ввиду на момент визита.

    Может кто знает, что на самом деле происходило и происходит? Если не затруднит, просвятите народ.

    Хочется хотя бы на этой мелочи узнать, обманывают нас или нет?

    а вам какой смысл от этого ????????????????????????? нас обманывали 150 раз когда строился этот дом ...за двери межкомнатые с нас брали доплаты когда они были утверждены ..на батареях отопления нас хотели надуть италию втюхивали ...про стеклопакеты то я уже молчу что предлагали а что установили ..но ладно прошлое ...сейчас есть настоящие но ..мое мнение что шлагбаум 30-40% ..наблюдение 70%..и детская площадка 50-60% голосов из ста будет и то не забывайте что 30-37% у нас ЖИВУТ КВАРТИРАНТЫ которым может и не наплевать что мы пытаемся тут сделать...а может и обратное..но то что делаем это и есть результат ...я был бы не против что каждый наш работник делал что нибудь кроме зарплаты которую он получает ..почему к примеру тот же электрик не интересовался нашим освещением во дворе ...не интересуеться и по сей день как работает освещение в подьездах ...в наших тамбурах......ему не трудно вечером пробежаться по подьездам-домофонам и прозвонить по 5-10 квартиры и принять замечание по своей работе ....так вот если был бы порядок и лишали его премии....... было шевеление в нашу пользу...а то что мы планируем сделать сейчас то это все на 2 года пока будет работать или будет гарантия на оборудование а потом когда нужно будет все это обслужить и спросить будет с некого и как обычно денег нету у дома....так смысл ли есть ????????? в том что мы делаем или это все временно ...????? а по поводу какашек наших собак так это и есть наша культура.....есть мое предложение купить яркой краски и покрасить все мусорки во дворе....в ядрено желтый цвет и с с черной улыбкой как подобие светофоров в минске...люди в подсознание уже не будут делать гадости так как наши мусорки будут им улыбаться взаимностью.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 марта 2014 23:05 Редактировалось Penicillin, 1 раз.

    [quote="autodigas
    а по поводу какашек наших собак так это и есть наша культура.....есть мое предложение купить яркой краски и покрасить все мусорки во дворе....в ядрено желтый цвет и с с черной улыбкой как подобие светофоров в минске...люди в подсознание уже не будут делать гадости так как наши мусорки будут им улыбаться взаимностью.

    Добавлено позже

    Лучше помечать этой краской владельцев собак, которые ГАДЯТ (и тех и других)

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 марта 2014 09:16 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    http://news.[censored]/society/388879.html - хорошая статейка с интересными коментариями.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 3 марта 2014 22:53 Редактировалось Roman-Piligrim, 2 раз(а).

    [quote="autodigas
    а по поводу какашек наших собак так это и есть наша культура.....есть мое предложение купить яркой краски и покрасить все мусорки во дворе....в ядрено желтый цвет и с с черной улыбкой как подобие светофоров в минске...люди в подсознание уже не будут делать гадости так как наши мусорки будут им улыбаться взаимностью.

    Добавлено позже

    Лучше помечать этой краской владельцев собак, которые ГАДЯТ (и тех и других) Вот поставим видеонаблюдение. Потом будем отстреливать собак и их хозяев. :moderator:

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 марта 2014 22:08

    сегодня считали опросники. Проголосовало 199 квартир. Подавляющее большинство "за". Результаты опроса будут вывешены в подъездах.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 марта 2014 20:23
    Roman-Piligrim:

    сегодня считали опросники. Проголосовало 199 квартир. Подавляющее большинство "за". Результаты опроса будут вывешены в подъездах.

    Это конечно здорово, что у нас действительно благоустроится детская площадка. Обзаведёмся мы своим видеонаблюдением, будем пресекать нарушителей, прогоним чужаков со своей территории. В скором времени обновим краской подъезды и т.д. Я полностью за.
    Но персонал у нас как не работал, так и не работает. Взять хотя бы дворника. Дедушка всё возится и возится с мусором в контейнерах, всё что-то отделяет, то в сторону, то за будку. А выходя с нашего 6 подъезда, сразу бросаются в глаза горы мусора. Окурками забросанно всё что можно. От этих бычков наверное даже и трава не скоро вырастит......Пешеходные дорожки с прошлого года никто не подметал.... Может это не его обязанности, но прошлый дворник, недопускал этого.

  • 181027 Junior Member
    офлайн
    181027 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #181027

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 марта 2014 21:15

    Результаты опроса будут вывешены в подъездах.Где результаты ? :(

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 10 марта 2014 21:35

    Сегодня в подъездах вывесили все результаты голосований. Посмотрите на досках для объявлений. А если кому интересно лично задать дополнительные вопросы, то приходите в среду вечером в штаб-квартиру председателя :) Там будут председатель, старшие по подъезду. Они ответят на ваши вопросы.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    pavlovez-1972:

    Но персонал у нас как не работал, так и не работает. Взять хотя бы дворника. Дедушка всё возится и возится с мусором в контейнерах, всё что-то отделяет, то в сторону, то за будку. А выходя с нашего 6 подъезда, сразу бросаются в глаза горы мусора. Окурками забросанно всё что можно. От этих бычков наверное даже и трава не скоро вырастит......Пешеходные дорожки с прошлого года никто не подметал.... Может это не его обязанности, но прошлый дворник, недопускал этого.

    Надо председателю сказать, чтобы сделал замечание деду.

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 марта 2014 11:17 Редактировалось Telkiza, 1 раз.

    Уважаемые форумчане!

    Голосование прошло очень активно, из 243 квартир приняли участие 199 - это практически все. Оставшиеся 44 квартиры - это, видимо, частично квартиранты, частично те, кто не живет в нашем доме и те, кому всё безразлично.

    Но что поражает. Сразу после обнародования результатов посыпались звонки от тех, кто был против. Все говорили примерно одно - платить не хочу, кому надо, тот пусть и делает, что их мнение не учитывали. Высказывались, что никто не имеет права заставить их оплачивать и т.д.

    Если эти люди читают форум, хочу объяснить. Для того, чтобы обеспечить принятие решений, и существуют законы. Это многоквартирный жилой дом и меньшинство подчиняется большинству. На этом принципе построена вся избирательная система. Так проходят выборы депутатов, президента, проводятся референдумы.
    Только представьте, как можно было бы управлять и принимать решения, если необходимо набрать 100% «за». Да никак! У каждого человека своё видение и мнение, невозможно, чтобы все были единогласны.

    И самое главное! Если кто-то думает, что председатель наживается каким-то образом на всех этих закупках, уверяю вас, ситуация с точностью до наоборот. Все работы будут проводиться под контролем членов правления, то есть жильцов, которые за это тоже платят. И поверьте, если будут оставаться какие-то «хвосты» от собранных денег, их есть куда потратить. У нас еще столько всего надо сделать. Например, есть жильцы, которые предлагают озеленить территорию. Также нужно провести косметические ремонты в подъездах (отремонтировать осыпавшуюся штукатурку, перекрасить загаженные и разрисованные стены внутри и снаружи подъездов, покрасить почтовые ящики, которые у многих спалены хулиганами и т.д.). Еще нужно обновить ограждение зеленой зоны, потому что большая часть металлических колышек уже отсутствует. Хорошо было бы вообще вместо них поставить невысокие металлические декоративные заборчики. А еще кто-то предлагает начертить разметку для авто на парковках. За какие деньги это всё делать, вы подумали? На всё нужны средства.

    Я сама в недавнем прошлом была из числа «оппозиции» и думала, что председатель загребает наши деньги и ничего не делает. А как оказалась, загребать-то и нечего. Мы сидим на гос.дотациях и не вносим никаких дополнительных взносов на текущие расходы по дому. А правление сидит и ломает голову, как бы уговорить жильцов сделать самим же себе благо!

    Люди, поймите, председателю всё равно, как будет выглядеть наш двор, он тут не живёт. Для него это всё лишняя головная боль, а еще приходится выслушивать от всех недовольных ругательства и угрозы.

    ЭТО НАДО НАМ! Скажите спасибо, порадуйтесь, что есть люди, готовые тратить свое время и нервы на создание чистоты и порядка в нашем дворе. Неужели кому-то хочется жить, как в хлеву? Ведь мы скоро превратим наш двор в помойку!

    Я недавно была у подруги в гостях, дом 70-х годов, обычная 9-этажная панелька. В подъезде стоит смрад от мусорных отходов, кругом окурки, стены изгажены и разрисованы, потолки черные. Просто мерзко заходить. Дом на балансе ЖЭСа, то есть «хозяина» нет, всем всё безразлично, а в первую очередь самим же людям. Неужели мы тоже дойдем до этого только потому, что 20-30 человекам на все наплевать, лишь бы не платить?!

    Подумайте, с кем вы воюете? Победите лучше собственную жадность, чтоб вам не было стыдно за место, где вы живете!

    P.S. Что касается дворника, я поговорю в среду с председателем. Мне тоже не нравится, как он убирает, а вернее совсем не убирает территорию. Но я слышала, что он собирается уходить. Возможно поэтому и «забил» на работу.