Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola DROID RAZR

Ответить
  • Lasteg Member
    офлайн
    Lasteg Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #196331

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 15 декабря 2011 01:04
    igorev:

    Lasteg, а чехол именно для Дроида? Выложите плис фотку как смотрится. И сколько вы за него отдали если не секрет?

    Еще не пришел, как будет - выложу фотки. Евро 15 вроде отдал.

    Vitaliyak:

    очень-очень крут... но чисто внешне мне не понравились два момента:
    1) по современным меркам очень большая рамка вокруг экрана.... если смотреть на аппарат с лица... держу в руках ХТЦ сенсейшн - тут бортики по краям минимальны.
    2) Все аппараты, что я пока видел - с лого оператора... если я не прав - исправьте.

    Рамка - есть такое дело, но это уже надо принимать как стиль мотороллы что ле. Но я пока не переживаю по этому поводу.

    У меня аппарат без лого.

  • Arti Senior Member
    офлайн
    Arti Senior Member

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #8257

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 15 декабря 2011 01:14

    2) Все аппараты, что я пока видел - с лого оператора... если я не прав - исправьте.

    Vitaliyak, не прав, у меня аппарат без каких-либо лого.

    Velcom/MTS: 777-77-22.
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9577

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9577
    # 15 декабря 2011 02:14

    То, про что я и говорил уже в тесте... http://keddr.com/2011/12/motorola-droid-razr/
    огромная рамка вокруг дисплея... реальный размер аппарата, как сенсейшн Хл, а размер экрана как у "обычных" СГС2 или той же сенсейшн\ХЕ... плюс очень слабая оболочка андройда от моторолы.. именно то, чего я и боялся... уже сомневаюсь :spy:

    Dont worry, be happy!
  • Thunderfox PSP Team
    офлайн
    Thunderfox PSP Team

    358

    16 лет на сайте
    пользователь #106283

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 декабря 2011 10:57 Редактировалось Thunderfox, 3 раз(а).

    Vitaliyak понимаешь в чем дело. На кедрр ком два молодых парня "яблодрочера".
    Которые готовы рассказывать насколько КРУТ новый Самсунг Гэлакси и "Одноядерный ХТЦ- с красными кнопками" чем трезво рассуждать.
    Droid Razr тонкий аппарат. Его толщина как 3 монетки сложеных стопкой. Он легкий.
    И зделан из металла, кевлара и стекла.
    "Оболочка от моторолы" - выпилена на уровне 4.0
    Тут не голый 2.3.5. Все приятные фишки тоже имеются:
    - Можно делать Uninstall длинным нажатием прямо из меню.
    - Можно в списке программ создавать Вкладки программ. Группы, что бы список не был здоровым полотном.
    - Запуск камеры с лок-скрина
    - Плавный скроллинг рабочих столов
    - Мото Смарт (К оболочке не относится) -но крайне удобная весч. Настраиваешь и она сама бережет твой аккумулятор.
    В ней можно настроить все что угодно, хоть запуск "Вконтактика" Когда ты подходишь домой и оно ловит твой Вай-фай.
    Ну или, что бы громкость звонка, типы мелодий регулировались относительно времени суток. Эта штука вписана в Ось.

    Глядя на косметические добавление от мото, можно не сильно ждать 4.0. Хотя он будет на этот аппарат.

    Да у него есть рамка - но она сделана видимо потому, что аппарат очень тонкий, и если честно и так пальцами задеваю слегка задеваю экран
    И просто офигенный плюс Droid Razr, что его можно не таскать в чехле и пленках. Смотрится черно-блестящий аппарат очень дорого.

    е
  • shamanicus Member
    офлайн
    shamanicus Member

    239

    16 лет на сайте
    пользователь #131258

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 декабря 2011 13:28
    Vitaliyak:

    очень-очень крут... но чисто внешне мне не понравились два момента:
    1) по современным меркам очень большая рамка вокруг экрана.... если смотреть на аппарат с лица... держу в руках ХТЦ сенсейшн - тут бортики по краям минимальны.
    2) Все аппараты, что я пока видел - с лого оператора... если я не прав - исправьте.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    shamanicus:

    Я в руках не держал, но по тестам и обзорам мне нравится 8)

    а у нас так всегда: не пробовал, в руках не держал, а самое главное - у меня нет такого... поэтому - г@вно! :roof:

    Что-то Вы противоречите себе своим сообщением (про г@вно никто не говорил :))
    Давеча держал и тискал Senstaion XE, очень достойный аппарат.

  • keep_clear Member
    офлайн
    keep_clear Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #204463

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 17 декабря 2011 21:00 Редактировалось keep_clear, 5 раз(а).

    ...материалы сгс2 категорически гадость. Жэстачайшчэ. А мотор во всяком случае на картинках олдскульный смарт.

    +1

    MIKHAIL // (+375 29) 553-76-38 * MTS // (+375 44) 740-91-61 * VELCOM // ʕᵔᴥᵔʔ
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9577

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9577
    # 18 декабря 2011 23:59

    shamanicus,

    Что-то Вы противоречите себе своим сообщением

    какое тут противоречие? аппарат чертовски нравится... но сомнения в том что аппарат размером с ХТЦ титан\Сенсейшн ХЛ, а размер экрана только как у Сенсейшн/СГС2... экран бы побольше, рамку - поменьше, и все было бы мегакруто! Но... видимо не с такой толщиной корпуса... ;)

    Dont worry, be happy!
  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 21 декабря 2011 09:43

    Привет всем обладателям нового razr
    сам являюсь давним фанатом телефонов motorola
    у меня сейчас milestone 2 (брал в начале года на clove) сейчас вот думаю взять razr там же
    но тут так же анансировали недавно droid 4 так вот непонятно будет ли его европейская
    версия milestone 4 (droid 3 так и остался на американском рынке) что маловероятно
    Так вот перед заказом хотел увидеть его в живую.
    Если есть кто-нибудь кто может показать его мне (живу в Минске приеду посмотрю и все)
    Окликнитесь в личку. Буду благодарен за помощь. Обращайтесь плиз в личку

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9577

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9577
    # 21 декабря 2011 09:45

    прикольно, все юзвери пишут на 4пда, что корпус - пластик. Единственный метал - лейба Мотор сверху... :(

    Dont worry, be happy!
  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 21 декабря 2011 09:48
    keep_clear:

    ...материалы сгс2 категорически гадость. Жэстачайшчэ. А мотор во всяком случае на картинках олдскульный смарт.

    +1

    И с чем Вы согласны? С тем что материалы и дизайн катигорически гадость? Моторолле за Этот Разр я например ставлю минус. Объясняю: первое и самое главное это ЦЕНА! от второй галактики отличие в цене чуть-ли не в 400 зелени. По железу Разр не лучше СГС2. Да ещё и с урезанным функционалом например в виде отсутствия поддержки USB On-The-Go, Wi-Fi Direct, экран всеголиш Super AMOLED. Да, можно все вышеперечисленное мною назвать мелочью, это не надо, и тд... кому как. Но за что переплачивать 400 баксов? За дизайн, который похож на один небезызвестный аппарат из прошлого? Если бы Эта моделька стоила 500, вот тогда был бы совсем другой разговор.
    зы. Чем плохи материалы в СГС2. Чем вас их не устроили? Корпус скрипит? Это может сказать тот, кто в руках СГС2 просто не держал. Или что-то ещё не так?

  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 22 декабря 2011 08:55
    Freddy1984:

    keep_clear:

    ...материалы сгс2 категорически гадость. Жэстачайшчэ. А мотор во всяком случае на картинках олдскульный смарт.

    +1

    И с чем Вы согласны? С тем что материалы и дизайн катигорически гадость? Моторолле за Этот Разр я например ставлю минус. Объясняю: первое и самое главное это ЦЕНА! от второй галактики отличие в цене чуть-ли не в 400 зелени. По железу Разр не лучше СГС2. Да ещё и с урезанным функционалом например в виде отсутствия поддержки USB On-The-Go, Wi-Fi Direct, экран всеголиш Super AMOLED. Да, можно все вышеперечисленное мною назвать мелочью, это не надо, и тд... кому как. Но за что переплачивать 400 баксов? За дизайн, который похож на один небезызвестный аппарат из прошлого? Если бы Эта моделька стоила 500, вот тогда был бы совсем другой разговор.
    зы. Чем плохи материалы в СГС2. Чем вас их не устроили? Корпус скрипит? Это может сказать тот, кто в руках СГС2 просто не держал. Или что-то ещё не так?

    я полностью согласен с keep_clear
    и с Вами Freddy1984 я почти согласен (но только по первому абзацу)
    у каждого есть свое мнение
    Да у СГС2 начинка достойная но вот качество корпуса полное г...
    у меня на работе у ребят есть и СГС1, СГС2, СГС R, iPhone4, HTC sensation XE, у меня у самого motorola Milestone 2
    Так вот СГС(1, 2 и R) доволны только три человека у которых они и есть
    Остальные сразу сказали свое мнение что этот телефон они не купят для себя
    и самый главный минус это ощущение когда ты держишь его в руках
    он слишком легкий и качество корпуса по сравнению с первым СГС не изменилось
    этот телефон не для мужика (это не оскорбление), а для женщин (девчатам СГС на работе у меня всем он нравится)
    Подержите в руках СГС2, iPhone4, HTC Sensation XE, Milestone 2 и Вы поймете о чем я.
    Да RAZR я честно не держал в руках поэтому я ничего про него сказать не могу (очень хочу подержать перед покупкой его) я уже молчу про Droid 4

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    kopter:

    Привет всем обладателям нового razr
    сам являюсь давним фанатом телефонов motorola
    у меня сейчас milestone 2 (брал в начале года на clove) сейчас вот думаю взять razr там же
    но тут так же анансировали недавно droid 4 так вот непонятно будет ли его европейская
    версия milestone 4 (droid 3 так и остался на американском рынке) что маловероятно
    Так вот перед заказом хотел увидеть его в живую.
    Если есть кто-нибудь кто может показать его мне (живу в Минске приеду посмотрю и все)
    Окликнитесь в личку. Буду благодарен за помощь. Обращайтесь плиз в личку

    Остается в силе отзовитесь, не жмитесь очень хочу подержать в руках перед покупкой

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]
  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 22 декабря 2011 10:05 Редактировалось Freddy1984, 1 раз.
    kopter:

    Да у СГС2 начинка достойная но вот качество корпуса полное г...

    ну не знаю, значит с качеством СГС2 мне крупно повезло :) А вообще зайдите на ветку СГС2. Там нет ниодного человека, кто сказал бы что корпус некачественный. Зайдите на 4pda и там тоже среди тысяч пользователей не найдете человека, кто бы сказал что корпус не качественный. Я вам чесно и откровенно говорю, что если бы хоть что-то было бы сделано в СГС2 некачественно, я бы просто залил бы ветку СГС2 негативными перлами. Так как я очень педантичный человек, и к качеству отношусь очень трепетно :) Уж что-что а гнусмас по качеству шагнул даааалеко вперет. Ну да ладно, эта ветка всётаки про Разр. Я ничего против него не имею, и желаю всем кто его приобрел счастья и благополучия. :) И дай ты бог, что бы в этом Разре качество сборки было бы на уровне СГС2. :)

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    kopter:

    этот телефон не для мужика (это не оскорбление), а для женщин (девчатам СГС на работе у меня всем он нравится)

    Если Вы про белый СГС2, то с натяжкой соглашусь. Но никак не черный. СГС2 это ж лопата! Для какой женской ручки он предназначен? :)))

  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    16 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 22 декабря 2011 12:39

    Цитата с обзора на ТОМ самом сайте :"По информации от Эльдара Муртазина, готова следующая модель - Motorola RAZR R3, которая обещает быть уникальной по материалам, нести на борту четвертую версию Android, а также некоторую дополнительную функциональность от Motorola. ".

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9577

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9577
    # 23 декабря 2011 00:56

    комрады, взял погонять РАЗР... так вот первые вопросы:
    -кто какую микро сим ставил? обрезанные из стандартной или меняли на новые "официальные" от велкома? у меня новенькая черная микро сим ка от велика... так апппарат пишет "invalid sim card"... потом вдруг подхватил сим ку... поработал ОК. потом понаставил софта, понадобился софт резет... и опять двадцать пять.. "инвалид сим"... что за хрень? кто знает?

    -почему при наличии русской клавы он не дает отправять СМС на русском своим месседжером.. типа нужно ставить стороннюю прогу? хез..

    Заранее спасибо за комменты по теме!

    Dont worry, be happy!
  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 23 декабря 2011 09:30 Редактировалось kopter, 1 раз.

    Vitaliyak
    Для того, чтобы можно было отправлять СМС на русском языке, необходимо ввести номер смс центра:
    В номеронабирателе вводите *#*#4636#*#* попадаете в сервисное меню\ информация о телефоне\ - в поле СSMS вводите номер смс центра вашего оператора. Далее необходимо поставить программу для отправки смс, например, Handcent SMS

    Чтобы русские смс можно было отправлять родном клиенте (лучше сразу поставить нормальную программу) необходимо:
    1) Заходим в text messaging
    2) жмем меню и выбираем Messaging settings
    3) SMS encoding method
    4) меняем на 16-bit раскладку

    а вообще тебе в ветку FAQ на 4pda по RAZR

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9577

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9577
    # 23 декабря 2011 10:13

    kopter, как это сделать, я давно прочитал в ФАке .. кстати не заработало! ;) но я то спросил ПОЧЕМУ он гад не может отпралять эти дурацкие СМСки?!!!

    зы: вопрос по поводу "инвалид СИМ" значительно более актуален!!!

    Dont worry, be happy!
  • Thunderfox PSP Team
    офлайн
    Thunderfox PSP Team

    358

    16 лет на сайте
    пользователь #106283

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 24 декабря 2011 21:19 Редактировалось Thunderfox, 2 раз(а).

    Вобщем люди на мотофане методом опытного тыка выяснили. Что проблема в операторах и их микросим. Некоторые отдельные черти двигали гипотезы про особенности неких моделей Базовых станций но это чушь.
    С аппаратом у тебя все впорядке это "Такой-вот-велкомовский-микросим".

    Про то, что может плохо контачить симка я тоже знаю. Когда первый раз криво обрезал Life симку было по всякому. (кстати была старая с большим чипом)
    Сейчас обрезал симку Супер Life:) новую с маленьким чипом. Все работает как часы. Отправляет-принимает смс.

    Но раз у тебя специальный Micro-sim - значит такой micro-sim.
    (Если пишет invalid sim - sim locked - значит введи пинкод и убери чтоб спрашивало.)

    е
  • 11.11.11 Neophyte Poster
    офлайн
    11.11.11 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #485200

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 декабря 2011 19:25 Редактировалось 11.11.11, 4 раз(а).
    Freddy1984:

    Моторолле за Этот Разр я например ставлю минус. Объясняю: первое и самое главное это ЦЕНА! от второй галактики отличие в цене чуть-ли не в 400 зелени. По железу Разр не лучше СГС2. Да ещё и с урезанным функционалом например в виде отсутствия поддержки USB On-The-Go, Wi-Fi Direct, экран всеголиш Super AMOLED. Да, можно все вышеперечисленное мною назвать мелочью, это не надо, и тд... кому как. Но за что переплачивать 400 баксов? За дизайн, который похож на один небезызвестный аппарат из прошлого? Если бы Эта моделька стоила 500, вот тогда был бы совсем другой разговор.
    зы. Чем плохи материалы в СГС2. Чем вас их не устроили? Корпус скрипит? Это может сказать тот, кто в руках СГС2 просто не держал. Или что-то ещё не так?

    Приполз, так сказать, поднагадить в чужой ветке... Чего Вы, Freddy1984, начинаете оправдываться? Ну нет, не нравиться Вам этот РАЗР, пожалуйста, пользуйтесь своим "избранным" девайсом, зачем же им, РАЗРом, настолько интересоваться, обращать не него Ваше внимание, – чтобы гадить в этой ветке?..

  • Thunderfox PSP Team
    офлайн
    Thunderfox PSP Team

    358

    16 лет на сайте
    пользователь #106283

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 декабря 2011 15:46 Редактировалось Thunderfox, 3 раз(а).

    Freddy1984 - не стоит сравнивать хрен с пальцем. Такую дикую стоимость загнули у нас.

    Тут ветка тех кому нужен андроидофон не из пластмассы. Тонкий и блестящий. Чтобы он не "шарпался" и не засирался после довольно длительного использования. Ну люблю я такого плана аппараты - ну раздолбай, а с чехлом неудобно. У Iphone подобное юзабилити по части корпуса.
    Есть один товарищ который таскает СГС 2 в пленках, я так не хочу.

    А насчет функционала - я тоже могу написать что у самсунга гэлакси урезаный функционал - нет мото-смарт-экшен, нет док станций, отсутствует хреновина помогающая превратить его в нетбук.
    Кстати через последнюю докстанцию можно не только USB On-The-Go организовать а подрубить твой гэлакси к этой бритве, мышь и переносной винт и при этом все будет заряжатся :)

    Тут ветка не про то, что можно пойти и купить гэлакси2 в этом нет проблем - тут ветка про новый и интересный RAZR.
    Кстати последний Nexus крайне сливной по дизайну.

    е
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9577

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9577
    # 27 декабря 2011 23:24

    Thunderfox, к сожалению РАЗР ПОЛНОСТЬЮ пласмассовый. Ни одной металлической детали нет... даже кноки вкл\выкл, громкость и эмблема Мото на "лице" - это всего лишь покрытие... металлизация пластмассы.. :( Почитайте ФАК по этому аппарту на 4пда..
    За это как раз таки мотору "-1"...
    Спинка, да настоящий Сarbon by Du Pont.... эту лейбу на коробке видел. Так что ободраться он может на раз...
    По функционалу ИМХО современные андрофоны - все на одно лицо... да и по цене он уже не сильно отличается от СГС2 и Сенсейшн... прдзаказ на первые числа после НГ - 680-690уе. Чуть дороже, да... но это плата за новизну и эксклюзивность!

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Thunderfox:

    Вобщем люди на мотофане методом опытного тыка выяснили. Что проблема в операторах и их микросим. Некоторые отдельные черти двигали гипотезы про особенности неких моделей Базовых станций но это чушь.
    С аппаратом у тебя все впорядке это "Такой-вот-велкомовский-микросим".
    Про то, что может плохо контачить симка я тоже знаю. Когда первый раз криво обрезал Life симку было по всякому. (кстати была старая с большим чипом)
    Сейчас обрезал симку Супер Life:) новую с маленьким чипом. Все работает как часы. Отправляет-принимает смс.
    Но раз у тебя специальный Micro-sim - значит такой micro-sim.
    (Если пишет invalid sim - sim locked - значит введи пинкод и убери чтоб спрашивало.)

    Не хрена! не заработало... ни с одной веломовской микро сим (новой\старой\обрезанной) аппарат так толком и не заработал... аппарат из литвы. Невер локд якобы.. распространяется через омнител без контракта... с мтс микро сим заработал ок.

    отсюда вопрос: у кого, комрады, реально работает РАЗР с микро сим велком? Из какой страны привезен ваш аппарат?

    Dont worry, be happy!