Ответить
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 6 декабря 2005 03:49

    00-00 MI, вопрос: как долго вы работаете в автопроме? и ести малейшее представление вообще о том, как, где и каким путем рождаются и воплощаются технические идеи и замыслы? или вы твердо уверены, что если гаи выдало вам права, то вы спец и ас, коих век не видовал?

    Shura1, не перый день за рулем, дас Бог не последний, многие сотни тысяч за плечами на разных авто и дорогах, но вот крутить руль в разные стороны, да еще по 5 раз к ряду, не приходилось.

    with liberty and justice for all
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 декабря 2005 08:36
    So_Cool:

    Shura1, не перый день за рулем, дас Бог не последний, многие сотни тысяч за плечами на разных авто и дорогах, но вот крутить руль в разные стороны, да еще по 5 раз к ряду, не приходилось.

    Сходи свечку поставь за то, что не понадобилось и чтобы никогда не пришлось

    От сумы и тюрьмы не зарекайся.

    .
  • 29560 Senior Member
    офлайн
    29560 Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #29560

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 6 декабря 2005 08:42

    Это сродни рассказу как одна американка научилась "водить" машину с ручной коробкой и потом все друзья ходили на это дывицца. А она, среди воя и скрежета насилуемой коробки и бросаемого сцепления, гордая, рассказывала как стала таким асом, и что на самом деле нажимать педали двумя ногами не сложнее чем есть гамбургер, звонить по телефону и красить ногти обновременно. На таких автопром и рассчитан. Что, впрочем вполне нормально и естественно. Не понимаю почему "такой прохладный" нервничает.

    Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами. (с)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 декабря 2005 09:09
    So_Cool:

    00-00 MI, вопрос: как долго вы работаете в автопроме? и ести малейшее представление вообще о том, как, где и каким путем рождаются и воплощаются технические идеи и замыслы? или вы твердо уверены, что если гаи выдало вам права, то вы спец и ас, коих век не видовал?

    Ты бы на Боровую с 00-00 MI выехал и выяснил, кто как умеет баранку крутить :D

    .
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7722

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7722
    # 6 декабря 2005 10:17

    So_Cool, а ты пробуй, пробуй - авось пригодится :lol:

    Баляць маи крылля!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19814

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19814
    # 6 декабря 2005 11:07

    Shura1,

    Ты бы на Боровую с 00-00 MI выехал и выяснил, кто как умеет баранку крутить

    Я думаю из Чикаго несколько далековато ехать придется. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 6 декабря 2005 11:21

    Американцы опять всех жить научить хотят :)

    Машина у человека просто никогда не крутилась по дороге в сторону откоса. И слава богу.

    So_Cool - без обид :beer: . Югославией навеяло :rotate:

    Си ю латер, алигатер
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 6 декабря 2005 23:31

    So_Cool, ваши личностные нападки на мою скромную персону скорее всего не имеют под собой почвы. По вашим постам догадываюсь, что вы являетесь среднестатистическим пользователем автомобиля(не расцените это как оскорбление), которому всевозможные электронные "примочки" действительно облегчают управление. Но в этой ветке, как я понимаю, собрались водители, которые пытаются "выжать" с автомобиля все его возможности, а не только использовать машину, как средство для прямолинейного передвижения.

    В автопроме я не работаю. Являюсь пользователем автопрома и бывает, меняю за день по 3-4 автомобиля( от старых "корчей" до новых, напичканых электроникой).

    Права мне, действительно, выдало ГАИ, но асом себя не считаю. Знаю достаточно много людей, у которых мне есть чему учиться. Однако дальнейшее совершенствование моих способностей связано с достаточно серъезными финансовыми затратами, которые пока никак не хотят стыковаться с моими финансовыми возможностями.:(

  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 7 декабря 2005 07:38 Редактировалось So_Cool, 1 раз.

    00-00 MI, прошу прощения, если я был немного груб.

    теперь немного теории. очень многие американцы ездят на стик шифте и не жужжат. в том числе и девушки. поэтому клинические случаи вспоминать не надо ))) (хотя моя жена понятия не имеет, как пользоваться авто с механической кпп и правильно делает).

    да, я являюсь среднестатистическим водителем. абсолютно так. если можно назвать авто с 4.6 л двигателем среднестатистическим.

    Shura1, согласен, зарекаться не стоит. как и не стоит, в принципе, ругать автопром за "незаточенность" авто для экстремальной езды. да то и правильно. слава Богу, что вы, ребята (без сарказма и иронии) хорошие и экстремальные водители. но, к сожалению, 99,5% драйверов - простые пользователи, и дабы они себя не угробили и не покалечили окружающую флору и фауну - автопром борецца за выживание данной субстанции водителей.

    и еще: боровая боровой, но вот давай попробуем пересечь в раш тайм славный город чикаго, и потом посмотрим на вас, братья автогонщики. такое вам и в кошмарном сне не снилось. а ругаемые барышни хоть и на автоматах, но делают это ежедневно, ежещасно и на форумах об этом не кричат ;)

    удачи в экстриме.

    with liberty and justice for all
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 7 декабря 2005 07:57

    просто как маленький пример - небольшое фото. скорость потока резко меняется от 75 до 5 миль в час и наоборот. 4 полосы + постоянные входящие и выходящие дороги по 1-2 полосы. итого постоянно в наличии 5 полос. едут все плотно, перестроится можно только оттесняя сзади идущего. причем средняя мощность авто резко отличается даже от европейского показателя. и такая дорога - каждое утро и вечер. каждый день. и ровно половина в этом траффике - женщины, и большая половина куда-то опаздывает. а вы говорите - экстим...

    with liberty and justice for all
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 7 декабря 2005 09:02

    So_Cool, гы-гы. Судя по фото, условия весьма комфортные. Ты давно отсюда? А теперь представь все примерно тоже самое, только треть авто - развалюхи, помнящие Леонида Ильича, треть - их чуть более целые современники с другой стороны железного занавеса, внушительная часть на лысой резине с не очень качественно работающими тормозами, печками и другими агрегатами. И хороший такой снежок за окном и ледок под колесами, когда из четырех полос доступны две, и то потому, что их колесами разъездили, а не потому, что почистили. Как вам такой экстрим?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2005 10:03

    So_Cool, ну и какое отношение это имеет к экстриму? это банальное занудство и нервотрепка, не более...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неприкасаемый Senior Member
    офлайн
    Неприкасаемый Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #19610

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 декабря 2005 10:26

    Rat, добавлю...далпайпов со сцалками вместо ближнего..."горцев"-пешиков перебегающих вне переходов...рэальных гоншчыкав маршруточников...

    ...хде экстрим?...

    ...воспитание...и уважение рядом стоящего..едущего..живущего...

    Все, что нам остается – это помнить.Потому что память о наших парнях – единственное, что смерть не в состоянии у нас отобрать (с)
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 7 декабря 2005 10:50

    Rat,

    So_Cool, гы-гы. Судя по фото, условия весьма комфортные. Ты давно отсюда? А теперь представь все примерно тоже самое, только треть авто - развалюхи, помнящие Леонида Ильича, треть - их чуть более целые современники с другой стороны железного занавеса, внушительная часть на лысой резине с не очень качественно работающими тормозами, печками и другими агрегатами. И хороший такой снежок за окном и ледок под колесами, когда из четырех полос доступны две, и то потому, что их колесами разъездили, а не потому, что почистили. Как вам такой экстрим?

    Просто сняли с языка :super: :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 7 декабря 2005 17:15

    мать чесна :D

    на фотографии московская мкад :D в 4 утра ( когда нет транспорта)

    хде екстрим - мона ехать и красить ногти и прочая

    Остальное Rat и Неприкасаемый добавили.

    зы Моя жена ( 7лет за рулем , Альфа-Ромео 155 2.0 (148 л,с)) читала и плякала.

    а ишо она считает что АКПП - для изнеженных инвалидов.

    ззы Только без обид. Ничего личного.

    зззы Давно не был на онлайнере - приятно читать всех старожилов, доброго всем вам здравия

    Alfa - машина, .......
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 7 декабря 2005 20:15

    ELAN, если проезжать в день 5-10 км - я сам готов пользовать механику. но по 500... себя любимого жалко. а каково трак-драйверам, dhl, fidex delivery, автобусам и пр? а людям, которым до работы 50 км в одну сторону? это все - изнеженные инвалиды? да, господа, мним в себе гениев.

    и еще: раз пошло меряние пиписьками, то моя жена водит авто в 6 цилиндров, 220 л.с. , рядом с которым альфа выглядит хлюпким недоростком. ;)

    всем: по минску я отрулевал 10 лет на разных авто, в большинстве своем, как было сказано - времен леонида ильича, и я знаю, с чем сравниваю.

    и вообще, че вы так нервничаете и недолюбливаете оппозицию? )))) :D

    with liberty and justice for all
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 7 декабря 2005 22:51

    So_Cool, мы не можем недолюбливать оппозицию. У нас ее просто нет...:D

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19814

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19814
    # 8 декабря 2005 10:29

    So_Cool,

    но по 500...

    500 км каждый день?

    Не верю! (цы)

    А вообще АКПП, МКПП - дело привычки. Меня в пробке больше сам факт потери времени напрягает чем то, что нужно мешалкой дергать, я этого вообще не замечаю, автоматически происходит.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 8 декабря 2005 17:28
    Lonewolf:

    So_Cool,

    но по 500...

    500 км каждый день?

    Не верю! (цы)

    Я кстати не вижу больших отличий в том чтобы проезжать 500 км каждый день на ручке или на автомате. 95% пробега в условиях USA будет 5-я передача и круиз (если есть). Так что разницы практически никакой. + еще 5% времени тот рафинированый "экстрим" который на фотке :rotate: .

    Си ю латер, алигатер
  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 декабря 2005 17:42

    Нам бы такого экстрима,как на фото! ишо она считает что АКПП - для изнеженных инвалидов-это глупости,пусть проедет на Мультитронике и поймет обратное!И вообще у нас Беларусь,а не Штаты-давайте говорить про наш экстрим!