Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Pavilion dv6-3000

Ответить
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 11 ноября 2010 10:24 Редактировалось 71022, 1 раз.

    Serdgik Ну и кому тут нужен ваш сарказм? :evil: Замусорили тему вместо того, чтобы нормально ответить.

    одно другому не мешает
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 11 ноября 2010 11:14

    cheshir), кому-нибудь данные рассуждения помогут сделать адекватный выбор. А по поводу так называемого "засирания" (именно так у вас было изначально написано, вместо "замусоривания") - ну не виноваты мы, что не до всех с первого раза доходит, потому и приходилось более подробно разжёвывать в нескольких ответах то, что многим и объяснять не надо...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • maximus88 Neophyte Poster
    офлайн
    maximus88 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #330437

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2010 16:26

    люди подскажите что взять HP Pavilion dv6-3030sy (WR488EA) или Sony VAIO VPC-EB2S1E/BQ???

  • mayson_ml WoT Club
    офлайн
    mayson_ml WoT Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 ноября 2010 13:21

    maximus88, конечно бери HP Pavilion dv6-3030sy

  • bita3 Member
    офлайн
    bita3 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #232150

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 ноября 2010 14:39

    Какой лучше HP Pavilion dv6-3030er или HP Pavilion dv6-3104er?

    кэш памяти процессара на многое влияет?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 15 ноября 2010 14:45

    bita3, в 3030 процессор мощнее

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 16 ноября 2010 02:28
    maximus88:

    люди подскажите что взять HP Pavilion dv6-3030sy (WR488EA) или Sony VAIO VPC-EB2S1E/BQ???

    Neznay o chem rech no odnoznachno VAIO,

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 16 ноября 2010 02:31

    Esli bili $$$ ia vzial bi sam, HP - neaptesani,

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 16 ноября 2010 03:15

    Не удобная кнопка вкл. Отпечаток пальца - мрак вобще не понемаю зачем он? лучше бы стоил дешевле, расположение юсб портов ужасное - попробуй всунь. а потом выдери, вход блока питания не стой стороны тягаю шнур по всему столу (справа, рядом юсб, там же лампочки загрузки, зарядки) которых вобще не видно - заряжается или нет, грузится, от сети работает или нет? Кнопку сд-рома попробуй нащупать! - почти нереально попасть с первого раза. Блутуз вкл вместе с wi-fi (комбо - может только у меня) выкл. немогу. Очень слабые динамики посравнению с VAIO - пещалки, Непонимаю размер монитора (может только у меня) на VAIO более привычный. Подсветка на крышке раздрожает (надо найти можно ли выкл.). Буквы на клавиатуре большие и посредине, неудобно клеить русский алф. (в моей модели). Очень громко шумит на холостом ходу. Загрузка флешки сбоку (с лево) загляни есть она там или нет? (индикатора ее тоже нет хотя лампочек хоть отбовляй) и за одно с другой стороны посмотри чем он занемается - грузится, заряжается.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 16 ноября 2010 08:14
    dmitriy132006:

    Не удобная кнопка вкл. Отпечаток пальца - мрак вобще не понемаю зачем он? лучше бы стоил дешевле, расположение юсб портов ужасное - попробуй всунь. а потом выдери, вход блока питания не стой стороны тягаю шнур по всему столу (справа, рядом юсб, там же лампочки загрузки, зарядки) которых вобще не видно - заряжается или нет, грузится, от сети работает или нет? Кнопку сд-рома попробуй нащупать! - почти нереально попасть с первого раза. Блутуз вкл вместе с wi-fi (комбо - может только у меня) выкл. немогу. Очень слабые динамики посравнению с VAIO - пещалки, Непонимаю размер монитора (может только у меня) на VAIO более привычный. Подсветка на крышке раздрожает (надо найти можно ли выкл.). Буквы на клавиатуре большие и посредине, неудобно клеить русский алф. (в моей модели). Очень громко шумит на холостом ходу. Загрузка флешки сбоку (с лево) загляни есть она там или нет? (индикатора ее тоже нет хотя лампочек хоть отбовляй) и за одно с другой стороны посмотри чем он занемается - грузится, заряжается.

    по поводу синхронного включения вай-файя и блютуза скачайте с офф. сайта утилиту HP Connection Manager она управляет блютузом и вай-фаем

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • bita3 Member
    офлайн
    bita3 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #232150

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 ноября 2010 12:09

    Serdgik, чем в 3030er мощнее процессор? там 2 по 2 400 МГц с турбо 2660.

    а в 3104er 3 ядра по 2100.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 16 ноября 2010 12:43

    bita3, чем-чем... производительностью )) дело не в кешах-частотах, а в том, насколько он быстр - есть в нете таблицы тестов процессоров - N830 медленней i5 проца будет, процентов этак на 15, если не больше ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • bita3 Member
    офлайн
    bita3 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #232150

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 ноября 2010 13:09

    спасибо. значит возьмём 3030er. Завтра покупаю.)

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 16 ноября 2010 20:03
    dmitriy132006:

    Esli bili $$$ ia vzial bi sam, HP - neaptesani,

    В данном случае там не тот вайо, который ВАЙО, а просто пластмассовая дешевка под звучным именем. HP, особенно в алюминиевом корпусе, ничем не уступит.

    одно другому не мешает
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 ноября 2010 21:27
    dmitriy132006:

    Не удобная кнопка вкл. Отпечаток пальца - мрак вобще не понемаю зачем он? лучше бы стоил дешевле, расположение юсб портов ужасное - попробуй всунь. а потом выдери, вход блока питания не стой стороны тягаю шнур по всему столу (справа, рядом юсб, там же лампочки загрузки, зарядки) которых вобще не видно - заряжается или нет, грузится, от сети работает или нет? Кнопку сд-рома попробуй нащупать! - почти нереально попасть с первого раза. Блутуз вкл вместе с wi-fi (комбо - может только у меня) выкл. немогу. Очень слабые динамики посравнению с VAIO - пещалки, Непонимаю размер монитора (может только у меня) на VAIO более привычный. Подсветка на крышке раздрожает (надо найти можно ли выкл.). Буквы на клавиатуре большие и посредине, неудобно клеить русский алф. (в моей модели). Очень громко шумит на холостом ходу. Загрузка флешки сбоку (с лево) загляни есть она там или нет? (индикатора ее тоже нет хотя лампочек хоть отбовляй) и за одно с другой стороны посмотри чем он занемается - грузится, заряжается.

    Если руки из ...опы растут, то ничего не сделаешь... Чем же тебе неудобна кнопка вкл? Тем что она расположена отдельно? Отпечаток пальца вещь весьма полезная. Вот ты пароль в полном мраке из 12 символ быстро вводишь? А отпечатком за 1 секунду и вспоминать не надо и искать на экране значок свой не надо, если пользователей несколько. А стоит эта вещь 25$ (см. официальный сайт). USB расположены отлично, не то что в сони (3 порта рядом справа). Если руки не оттуда растут, то пользуясь HP? не вставишь. Я лично никогда не смотрю на лампочки, да и толку от них 0. Заряжается или нет можно легко увидеть (включен ноут в сеть и справа в углу около часов!!!). А если он включен в сеть, то он всегда работает от сети, как и любой другой ноут. Кнопка DVD у всех одинаковая. Размер монитора анлогичный сони!!! Подсветка как тебя раздражает, разве что ты всегда находишься сзади от монитора и ты завидуешь обладателям этого ноута. В сони мол очень удобно расположено отверстие питания и LAN. Вот где-где, так это в сони не удобное расположение портов. Ну и если ты не видешь флэшку слева, когда её ставишь, то тебе к глазному сходить надо!!!

    donigor
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 17 ноября 2010 01:05

    http://catalog.onliner.by/sony/vgnns140es/ Уже два года пользуюсь

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 17 ноября 2010 01:27

    Я повторюсь для непонятных что СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ 3050us. но мелочи очень сильно раздрожают, не спорю комп мощный. Очень сильно жалею, но назад дороги нет.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 17 ноября 2010 01:40
    maximus88:

    люди подскажите что взять HP Pavilion dv6-3030sy (WR488EA) или Sony VAIO VPC-EB2S1E/BQ???

    0 Бери сони я с тобой поменяюсь.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 ноября 2010 16:55
    dmitriy132006:

    Я повторюсь для непонятных что СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ 3050us. но мелочи очень сильно раздрожают, не спорю комп мощный. Очень сильно жалею, но назад дороги нет.

    ну разница в стоимости между сони и HP в штатах небольшая, но они не предлагали в сони ATI 5650!!! А у нас она чуть ли не в каждом сони стоит новом. Вот и остановил я свой выбор на HP. да и удобство USB-портов справа для мышки у HP лучше, нежели в сони (3 порта рядом!!! - полный идиотизм).

    donigor
  • YRAN Senior Member
    офлайн
    YRAN Senior Member

    737

    18 лет на сайте
    пользователь #43163

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 17 ноября 2010 19:54

    Привет всем. Вот уже месяц эксплуатирую данного монстра, выбирал не долго, возможно повлияли ваши отзывы в начале ветки:). У меня модель 3043es (i5 430, 640gb, 4gb ram,ati 5650, корпус металл) маркировка на евро рынок. Сразу о плюсах: производительность i5 430 ни чуть не хуже чем у старшего собрата 450, про видеокарту молчу-- лучшая в своем диапазоне цен, качество экрана-- достойное, супер эргономика, расположение портов и дизайн корпуса(DVD-ом пользовался пару раз и неудобства при ионым открывании не испытывал, к клаве надо привыкать ) Теперь МИНУСЫ именно МОЕГО экземплярчика :znaika: нужна ваша помощь, Заряда АКБ на полной нагрузке (3-Д приложение, турбо босс включен) хватает не больше чем на 45 мин, в экономном режиме на встоенной графике при просмотре фильма на 2.5 часа, вот у меня вопрос сталкивался кто с такой проблемой, и как найти источник разряда акб. И второе возможно сам виноват =) при покупке сразу снёс лицензию, переразбил диски, и установил рус вин7 макс. и вот теперь не могу разобраться как пользоваться сенсором отпечатка пальца: он есть (присутствует характерное углубление на корпусе:ura:), после установки драйвера находит в диспетчере устройств биометрические устройства/ Validity Sensor ииии всё... никакой программы для запуска этого устройства, ни даже ярлыка с намёком НЕТ, папка драйвера тоже без всяких exe файлов. Помогите решить данный трабл или опишите минимально как вы им пользуетесь, может есть у кого ссылся.(понимаю что вещь не нужная но, милять, когда она не работает немного раздрожает) Заранее спасибо.

    В целом от ноута только положительные эмоции, и радость что выбрал эту модель.