Ответить
  • -Space- Member
    офлайн
    -Space- Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #212018

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 января 2010 11:21

    Добрый день всем! Сегодня был в Инвест-систем (случайно проезжал мимо – решил зайти поговорить)

    Задал вопрос о графике процентовок готовности дома, на что мне ответили что это их личные отношения с СУ-200, а если я хочу на него посмотреть то надо обращаться к генеральному.

    Спросил – укладываются ли в срок строительства (в связи аномальной низкой температурой), на что получил ответ что строительство идет по плану с небольшим отставание( из-за бетонных работ, в бетон при такой низкой температуре нужно добавлять какой-то химический фермент, а так как это ведет у удорожанию то никто этого не делает). Но в конце прозвучала фраза –“ДОМ ПЛАНИРУЕТСЯ СДАТЬ В ДЕКАБРЕ , ТРЕБОВАНИЕ МИНГОРЕСПОЛКОМА”. Задал им вопрос о сроках сдачи одноподъездного дома, который должен был сдаться в декабре 2009 – так он уже сдан, возмущенно ответили мне. А как же неокрашенный фасад, благоустроенная прилагающая территория, на что мне ответили что по разрешению того же самого МИНГОРЕСПОЛКОМА эти работы они могут проводить до 1 июня 2010г. Интересная связь у них получается между застройщиками и МИНГОРЕСПОЛКОМом!!!!!

    Стало интересно – съездил на стройку. Честно признаюсь - был приятно удивлен.

    Работа не то-что идет, она просто кипит! Поговорил с прорабом. Материалы подвозят все вовремя, в бетон добавляют этот какой-то химический фермент (сказал что в смете это было забито), график работы у них – вахтный: 2 бригады, сразу СЕМЬ дней работает одна, потом ее сменяет другая, так-что работа не останавливается. В конце следующей недели будет закончен нулевой цикл, а в первой декаде февраля будут приглашать уже каменщики.

    Написал далеко не все если что можете спрашивать, если знаю напишу!!!!!

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 23 января 2010 19:08

    -Space-, Фотоотчет супер:super:

    Не силен в строительстве, но на фотках вроде бы как фундамент уже залили, или я ошибаюсь?

    Не сориентировался на местности, такой объем работ по всей длине дома или только по каким то секциям?

    ЗЫ. про сдачу в декабре мне тоже рассказывали в "Инвесте", типа на них исполком надавит и они "сдадут" по бумагам в декабре. На воспрос а когда ж можно будет ключи получить был получен ответ, что не раньше апреля точно.

    Да нынче сдача дома за несколько месяцев до реального окончания работ вроде бы нормальная практика среди застройщиков...

  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 января 2010 21:23

    -Space- Большое спасибо!!! Сегодня тоже там были, строители молодцы, в такой мороз не очень то приятно на улице работать!

    По поводу благоустройства территории: мы тоже в "Инвест-Систем" задавали этот вопрос, да и на самом деле как они могут её в таких условиях благоустроить? :))) Травку посадить :))) Сегодня осмотрели внимательно такой-же дом, который там уже стоит (Держинского 80), внуть не пошли, зато снаруже знатно обшарили :)... пока что притензий и вопросов нет (писали про плохую отделку и облицовку). Покачто мы считаем что сделали правильный выбор.

    Вот только стала я себя накручивать, что в нашей квартире нет углов под 90 град. :))) (одна из поворотных секций). Будут наверное проблемы с ремонтом и расстановкой мебели.

  • Tigra777 Member
    офлайн
    Tigra777 Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #144351

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 января 2010 21:18

    -Space-, спасибо за фото))))

    У меня вопрос неискушенного: не скажется ли на качестве построенной квартиры (и дома в целом) в дальнейшем - то что они сейчас делают в такой мороз?

    В бане самолеты не летают
  • stafany MemberАвтор темы
    офлайн
    stafany Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #210919

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 января 2010 09:17

    -Space-

    ФОтоотчет просто супер.Огромное спасибо )))):super:

  • kiritri Junior Member
    офлайн
    kiritri Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #223150

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 января 2010 19:23

    ребяты, подскажите как вы боролись с 500-ым филиалом беларусьбанка? у нас возникли проблемы - в операциооном отделе утверждают что выдача льготных 5-% кредитов заморожена. Хотя после порядочной прессовки начальницы отдела всё же выяснилось что получить его возможно НО!

    1. для этого нужно чтоб инвест-систем предоставил график застройки банку (утверждают что его у них нет),

    2. согласно процента готовности дома - а на 23 января оно составляет 2,5% по бумагам они кредитуют только по данному проценту т.е. из возможных 11млн получаецца гдето 2-3 млн. -остальное своими деньгами.

    3.в справке о внесенных средствах должно быть разделение суммы на две - сумма оплаченная на кв. метры и сумма услуг застройщика.

    если кто то столкнулся с этими или похожими вопросами расскажите плиз как победить эту продажную систему :(

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 25 января 2010 22:46

    kiritri, сам не кредитуюсь, но кое-что могу подсказать

    насчет заморозки, писали что заморожены для тех, кто в исполкоме разрешение получил в 2010 году.

    п.2 - да, 5-процентный кредитуют только по проценту готовности

    п.3 - так в договоре в "инвест-систем" так и прописано, 2 колонками: 1-стоимость строитесльтва, 2-стоимость услуг застройщика.

    По поводу побороть, многие 5-процентный кредит "добивают" 17-процентным, но, как мне кажется это какая-то кабала....

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 26 января 2010 00:07

    2. согласно процента готовности дома - а на 23 января оно составляет 2,5% по бумагам они кредитуют только по данному проценту т.е. из возможных 11млн получаецца гдето 2-3 млн. -остальное своими деньгами.

    п.2 - да, 5-процентный кредитуют только по проценту готовности

    + аванс 50% от стоимости предполагаемых в следующем месяце работ. Например, если квартира 72 м2 (плюс, минус), семья 3 чел., кредит 100 млн.руб, % готовности - 2,5, и дом сдается в декабре 2010, то к 2,5 млн.руб. согласно %готовности, добавится ещё 7 - 7,5 млн.руб. аванса (по моим прикидкам). Дальше уже будет зависеть от февральского % готовности и т.д.

  • stafany MemberАвтор темы
    офлайн
    stafany Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #210919

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 января 2010 09:16

    kiritri А вы когда ходили в банк?И когда исполком принял решение в 2010 году?У нас с мужем в банк назначено 28 января.Сходим узнаем.Могут отказать?

  • Tigra777 Member
    офлайн
    Tigra777 Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #144351

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 января 2010 10:45

    Есть информация о приостановлении выдачи льготных кредитов для жителей г.Минска (на регионы такой информации не поступало).

    Вроде это неофициально. Искал официально еподтверждение - нигде ничего не нашел...

    Выдача остановлена для тех, кто исполком прошел уже в этом году. кто успел раньше - должны выдавать)))

    В бане самолеты не летают
  • kiritri Junior Member
    офлайн
    kiritri Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #223150

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 января 2010 17:47

    stafany, в банке были 23 января, решение исполкома у нас январское. Но по поводу заморозки выдачи - это какие-то внутренние махинации самого банка. лучше сразу идти к начальнице отдела т.к. консультанты начинают утверждать что всё заморожено и мол вот вам телефон звоните периодически.

    Удачи вам, напишите после похода в банк чем дело кончилось.

  • SALAMUS Member
    офлайн
    SALAMUS Member

    214

    18 лет на сайте
    пользователь #66275

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 27 января 2010 10:25

    Тоже заинтересовался этим домом. Привлекает потенциальное месторасположение - недалеко метро и вроде бы что-то вроде парка с речушкой. А также планировка 3-ки 95 метров нравится.

    Есть несколько вопросов, буду благодарен за ответы.

    1. Какие в доме будут строиться 3-шки?

    2. Куда у них будут выходить окна? Может у кого есть план всего этажа?

    3. Что с парковкой? Предполагается ли подземная?

    Заранее спасибо!

  • Tigra777 Member
    офлайн
    Tigra777 Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #144351

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 27 января 2010 13:15

    то к 2,5 млн.руб. согласно %готовности, добавится ещё 7 - 7,5 млн.руб. аванса (по моим прикидкам).

    Whitetie прикидки на чем основываются?

    Никто не может конкретно ответить на вопрос - исходя из чего рассчитывается аванс.

    Если есть инфа - выложите, плз.

    В бане самолеты не летают
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 27 января 2010 18:51

    Tigra777,

    На собственном опыте общения с кредитным отделом Пятисотого филиала АСБ ББ.

    Вот тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15242337&highlight=#15242337 подробно описывал.

  • Tigra777 Member
    офлайн
    Tigra777 Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #144351

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 января 2010 09:29

    Whitetie, спасибо. изучаю.

    В бане самолеты не летают
  • stafany MemberАвтор темы
    офлайн
    stafany Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #210919

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 января 2010 09:01

    Вчера была в банке,сказали у кого решение январское то не кредитуют,ссылаются на письмо из нац.банка.

  • -Space- Member
    офлайн
    -Space- Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #212018

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 января 2010 16:40
    Tigra777:

    -Space-, спасибо за фото))))

    У меня вопрос неискушенного: не скажется ли на качестве построенной квартиры (и дома в целом) в дальнейшем - то что они сейчас делают в такой мороз?

    На мой взгляд на качество построенной квартиры это не как не скажется. Во - первых все они делают по определенным ГОСТам (На севере же дома строят), во-вторых там два раза в неделю приезжает госатомнадзор, который и будет в конечном итоге отвечать за качество, а они поверте накосячить страйбонам не дату!

    Потом есть определенные технологии( можете это увидеть на фото):znaika:

  • -Space- Member
    офлайн
    -Space- Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #212018

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 января 2010 16:56

    Кстати на форуме присутствует третий подъезд!!! АУ!!!!:beer:

  • kiritri Junior Member
    офлайн
    kiritri Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #223150

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 января 2010 09:09

    Подскажите пожалуйста есть ли тут люди которые оформили 5%-ый льготный кредит в данном доме - причем не важно в декабре или январе. По последним сведеньям - беларусьбанковцы требуют график застройки без которого они бедняжки кредиты не оформляют. Появилась мысль что если вдруг есть хоть 1 человек с оформленным льготным кредитом - то следовательно этот график у банка имеется и идёт просто одурение мозга. Прошу отозвацца таких людей если они есть.

  • tutmobil Neophyte Poster
    офлайн
    tutmobil Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #156090

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 января 2010 13:20

    Привет всем. Звонил в инвест-систему, хотел спросить где можно посмотреть планы трёшек, потому что там они будут с разными метражами, отправили на реалт.бай а на реалте нигде этого дома найти не могу, может кто ссылочку скинет, кто знает. Заранее спасибо. Кстати планируем строиться, так что всем привет, соседям...